Модератори:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Девушки в израильской армии

Відправлено: Apr 20 2019, 11:28
Как известно, война – дело мужское, но в современном мире не все так просто. В отличие от многих других стран в Израиле женщины являются военнообязанными. И с учетом различных факторов (отсрочки, беременность и т.д.) более 30% девушек призывного возраста реально проходят военную службу, которая длится, как правило, примерно 2 года.
На время службы оружие фактически заменяет молодых людей для девушек Израильской армии, так как они должны держать его при себе даже тогда, когда принимают душ, например. Но в целом, похоже, тяготы службы не мешают девушкам-военнослужащим делать горячие селфи, которые можно наблюдать в различных социальных сетях и новостных лентах.
Відправлено: Apr 20 2019, 12:30
Ахаха,конец текста угарный.
Ну и хорошо, пусть служат,если это им действительно хочется, кто топит за равноправие и все такое, думаю довольны
Відправлено: Apr 20 2019, 12:49
Цитата (Рэйдж @ Apr 20 2019, 11:28)
Но в целом, похоже, тяготы службы не мешают девушкам-военнослужащим делать горячие селфи, которые можно наблюдать в различных социальных сетях и новостных лентах.

Кстати да, этим они могут похвастаться, к тому же они там все на спорте. Может ли быть что у них у всех потные штаны во время службы?
Додано через 2 хвилин
Рэйдж, Опытный топик стартер, прикрепил бы ещё пару фоток, для того чтоб поджечь интерес к теме)
Відправлено: Apr 20 2019, 18:46
Вы нарочно аватар один на двоих сделали, чтобы голуби путались?
По теме: я вообще уважаю израильское государство и его жителей. Они там молодцы. Но модер, наверно, всю историю затеял ради "горячих селфи".
Відправлено: Apr 20 2019, 19:48
Рэйдж, ну, у них ведь постоянная война идёт. И как я себе это представляю, у них очень сплоченное общество.
Відправлено: Apr 21 2019, 01:12
Цитата (dovelet @ Apr 20 2019, 18:46)
По теме: я вообще уважаю израильское государство и его жителей. Они там молодцы. Но модер, наверно, всю историю затеял ради "горячих селфи".

Согласна.

А призыв для всех не из-за равноправия, а из-за того что по-другому такому маленькому государству будет практически нереально отстоять себя против такого количества противников.

И кстати, тем кто категорически не может/не хочет служить в войсках, существует альтернативная служба в виде волонтерсва для различных социальных служб. Это очень правильно.
Відправлено: Apr 21 2019, 12:45
Ядерного оружия у них нет.
Что так уверенно не скажешь, например, про Сирию. Помогают им американцы. У которых оно есть (или может появиться в случае надобности).
Глянь в Википедию на численность населения Ирана, Сирии, Ирака , Ливана, Египта (и можно как вишеньку добавить Иордании) вместе взятых.
Відправлено: Apr 21 2019, 16:39
Пфф, вес мки или тавора от силы 3,5 кг

Вес моего Урала с причиндалами был под 6.

Но это я , так, стебусь.
Ну носят люди, значит могут.
Відправлено: Apr 25 2019, 00:44
Цитата (Rage III @ Apr 21 2019, 13:21)

Кстати говоря, а вот вы смогли бы, вместо сумки в течение пару лет постоянно с собой таскать оружие, которое при этом тяжелое?

вес младенца от силы 3,5 кг может и 5

вес полугодовалового ребенка 9 кг может и 12

ну носят люди, значит могут

Відправлено: Apr 25 2019, 11:04
Не понял, чем может быть интересно оружие дедушек в израильской армии, которое они должны держать в душе. Да и вообще, с дедушками в армии лучше не связываться. Я вообще оружие не люблю да и по дедушкам не очень, а ты Рейдж что ли геронтофил?
Відправлено: Apr 14 2020, 17:16
Я вот лично не против выбора человека, но все же против женской армии. Добровольно? Ок. Но там девушки из страны убегают, в тюрьмах сидят лишь бы не служить. Война дело мужское, зачем туда девушек пихать.
Відправлено: Apr 14 2020, 18:41
ТюЛьПаНчИк, убегают только те, кто не хотят служить по религиозным причинам - при том, что для них существует альтернативная служба в виде соц работников.

И даже если служат, то существуют боевые части и не боевые. Если ты не хочешь участвовать в "войне", ты подаешь в не боевые части.

В Израиле необходима служба для как можно большего количества людей спасибо арабским соседям, которых в разы больше.

Ну и служить хотят абсолютное большинство, вне зависимости от пола.
Відправлено: Apr 30 2020, 14:55
Моё мнение, любая армия не должна быть обязаловкой, а уж тем более для девушек. Несмотря на нынешние тренды феминизма, я их не разделяю, и считаю, что мужчины должны защищать девушек и создавать такие условия, чтобы девушкам даже и не пыталось хотеться в армию. Израильтянок мне лично жаль.
Відправлено: Apr 30 2020, 15:30
Цитата (Rhiwelin @ Apr 30 2020, 14:55)
Израильтянок мне лично жаль.

Это им жаль подобных тебе, зацикленных на «мужчина должен».)

Ты там не была, с этими людьми не общаешься, ситуации в стране не знаешь.
Какое ты вообще право имеешь их жалеть?)

И куда девушкам должно хотеться в созданных мужчинами условиях? В домохозяйки? Так там и такого добра полно. Живут по средневековым ортодоксальным порядкам. Абсолютно добровольно.)
Відправлено: May 3 2020, 13:31
А надо иметь право кого-то жалеть?)

По факту: чем бы израильтянки не тешились, это их выбор. Кто в армии страдает, тому не до селфи. Так что не мешаем люлям делать их свободный выбор
Відправлено: May 3 2020, 13:39
Цитата (Элизабет Грин @ May 3 2020, 13:31)
А надо иметь право кого-то жалеть?)

По факту: чем бы израильтянки не тешились, это их выбор. Кто в армии страдает, тому не до селфи. Так что не мешаем люлям делать их свободный выбор


Жалость — это то самое днищенское чувство, которое разумные, приличные и воспитанные люди не демонстрируют, даже если испытывают. Но, в большинстве своём — не испытывают.
Сострадание, сопереживание, поддержка — да. Это для людей.

А по поводу «тешились», в России полным полно женщин, в отсутствие какой-либо необходимости, играющих в солдатики.
Что до израильтянок, это не «их выбор», это закон. Который обусловлен тем положением, в котором находится страна.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1047 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:47:27, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP