Нова тема

 

Чому Гаррі був сам-один 10 років?

, Де були всі?..
lapetite.fran
Відправлено: Apr 13 2019, 19:56
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 200942
Реєстрація: 30-November 18





Чому за 10 років ніхто відкрито не перевірив Гаррі у Дурслів?

Чому маленький хлопчик залишився наодинці з не дуже добрими людьми? Жодного разу до Дурслів (згідно канону) не приходив ані Дамблдор, ані хтось із друзів та родичів Лілі та Джеймса. Не кажу про персонажів "поза кадром" канону типу дідусів, опустимо це.

Проте чому Ремус жодного разу не поцікавився (навіть, якщо він і писав Петунії, він сам не згадує у розмовах з Гаррі пізніше, що не отримав відповіді чи відмови) як живе дитина його кращих друзів?

Окей, хай навіть Дамблдор закрив інформацію про місцеперебування Гаррі, чому він жодного разу не приходив, щоб пояснити Дурслям, що робити зі стихійними вибухами чарівника? Дурслі більше б боялись інспекції та краще себе поводили із племінником.

А Гаррі хоча би знав, що він не один, що йому є до кого звернутись. Чи що про нього хоч хтось турбується.


Невже треба було аж так "забити" дитину?.. Обмежити його буквально у всьому, що важливе.

^
Captive
Відправлено: May 9 2019, 14:28
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Я думаю, это ляп Ро. Она не продумала такой момент, поэтому про мальчика никто не знал, кроме Хагрида, Дамблдора и Макгонагалл.
^
Jack Thorne
Відправлено: Feb 26 2020, 19:56
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Вообще-то за домом Дурслей приглядывали агенты Дамблдора. Соседка-кошатница, например.

Цитата (lapetite.fran @ Apr 13 2019, 19:56)
Невже треба було аж так "забити" дитину?.. Обмежити його буквально у всьому, що важливе.

А КАК ИНАЧЕ?
^
Сияющая
Відправлено: Mar 7 2020, 01:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Это странно, согласна, но, видимо, одна из идей Дамблдора - растить мальчика подальше от волшебного мира. Возможно, он специально хотел, чтобы мальчик рос в таких условиях. Макгонагалл, как мы помним, была против оставлять маленького Гарри у Дурслей.

Почему не проведывали понятно - думаю, местонахождение дома никто не знал, действовало заклятие защиты. Таким образом Гарри уберегли и от излишнего внимания поклонников, и от угрозы мести особо фанатичных пожирателей смерти. Хотя несколько человек за ним все же присматривали, я думаю (например соседка сквиб).


Другой вопрос, почему сам Дамблдор не проведывал. Возможно он боялся, что дядя и тетя, которые так ненавидят волшебство, просто вышвырнут мальчика на улицу, лишив магической защиты дома, если к ним будет заходить странный профессор из какой-то школы. Или любой другой волшебник. Возможно, Дамблдор что-то писал тете Петунье о мальчике, потому что в 7й книге на эту тему и так много сюрпризов, думаю можно предположить такой вариант.
^
Jack Thorne
Відправлено: Mar 10 2020, 16:39
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Сияющая @ Mar 7 2020, 01:43)
Другой вопрос, почему сам Дамблдор не проведывал.

А зачем ему? Там всё схвачено.

Цитата (Сияющая @ Mar 7 2020, 01:43)
Возможно он боялся, что дядя и тетя, которые так ненавидят волшебство, просто вышвырнут мальчика на улицу

Что же, он неспособен объяснить какой-то Петунье, что бывает за ослушание?
Может, вы прочитали мой хэдканон и сделали вывод, что волшебники ходят под магглами? :] Допустим. Но есть Магглы, а есть магглы. Дурслей никто бы не хватился.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0646 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:51:13, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP