Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Андрэ Нортон

, Писательница-фантаст
Відправлено: Sep 4 2005, 16:27
Андрэ Нортон одна из самых любимых писательниц в стиле фкнтази..Самая любимая книга"Эльфийская дилогия"


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Sep 4 2005, 16:29
ой, просто супер! а я вот читала Колдовской мир и Год единорога)) и еще какую то))много раз перечитывала) очень понравилось)) я хочу себе с инета скачать Королева солнца и почитать))
Відправлено: Sep 4 2005, 16:34
а я мноджетво ее книг читала..все обажаю))
Советую почитать
"эльфийскую Дилогию"-книга просто супер!
Відправлено: Sep 4 2005, 16:46
ок, прочитаю обязательно)) вот электронную книгу куплю и накачаю туда все, что надо)
Відправлено: Sep 4 2005, 16:59
ну качай))))))
Відправлено: Sep 4 2005, 17:18
хи)) а у нее официальный сайт есть?
Відправлено: Sep 4 2005, 17:23
Мне очень нравятся книги Андрэ Нортон. В детстве это была одна из моих самых любимых писателей. Правда мне больше по душе ее научно-фантастические романы ("Камень предтеч" и много других, названия забыл), но и фэнтези у неё тоже ничего ("Серая магия", а вот "Колдовской мир" так себе, слишком феминизмом отдает), и книги для детей ("Семь чудес к воскресенью"), и приключения ("Меч обнажен", "Меч в ножнах", "На острие меча"). Эта тётя около сотни книг написала. Очень неплохих, причем.
Відправлено: Sep 4 2005, 17:32
а тебе знач феминизм не нравится?
Відправлено: Sep 4 2005, 19:46
Нет, что в нем может нравиться?
Sol
Відправлено: Sep 13 2005, 00:02
"Мир звездых ко`отов" и первые две книги из трилогии про эльфов ("Эльфийский лорд" уже не слишком) - натуральные шедевры!
Відправлено: Sep 13 2005, 01:37
Dusk, незнаю, на меня его действие не распространяется)
Відправлено: Oct 7 2005, 08:14
Passion Flame, это хорошо :)

Но Андрэ Нортон, как и большнство женщин-фантастов (и писательниц вообще), феминистка и с этим приходится мирится. К счастью, по сравнению с другими (например с М.З.Брэдли и своими соавторами по "Колдовскому миру"), она еще очень умеренная феминистка, в большинстве книг, особенно ранних, это вообще не заметно.
Відправлено: Dec 23 2006, 15:05
Народ, а никто ее фантастику не читал?

Я фигею от Астры,Королевы солнца, Повелителей зверей........

И никому больше не понравилось?
Відправлено: Jan 16 2007, 10:43
Я прочитала её "Эльфийская диалоги" (3 книги "Проклятие эльфов", "Эльфийское отродье" и "Эльфийский лорд") а есть еще продолжение??? Но как мне известно Андрэ Нортон умерла. Жалко очень, хороший писатель, хватает сиволиш прочитать одну книгу.
Відправлено: Jan 19 2007, 10:25
В данный момент как раз перечитываю "Королеву солнца"
Відправлено: Jan 22 2007, 12:37
много слышала про эту писательницу...есть правда тока одна книга "здесь водятся чудовища"
Відправлено: Jan 22 2007, 13:43
Королева солнца - это сообще кайф. Перечитал всееё книги что смог найти, а это больше сотни книг. У меня только о королеве 8 романов.
А фентези вообще немеряно.
Відправлено: Jan 22 2007, 14:52
Мне очень нравиться... советую прочитать и вам!!!
Відправлено: Jun 13 2008, 14:29
И фэнтэзи и фантастика - типа Повелитель зверей, это всё супер! Обожаю Андрэ за все - за весь колдовской мир, за эльфов, Триллиум, а особенно за кота Мурре и Ясенку. А феминизм в её книгах не так уж и чувствуеться, гораздо сильнее, сообеено фантастике можно заметить явное не равнодушие к Гильдии Воров (или как она ещё там её переодически назвает - не помню), и ещё к расе индейцев. Особеено заметно по повелителю зверей. Романы её классны - её мир просто супер!!! И самое главное она так много помогала молодым писателяя, разрешая населять свой мир и писать самые разнообразные продолжения и даже выпускать их. Это вам не тетушка Ро!
Відправлено: Oct 25 2008, 11:58
Я читала Эльфийскую трилогию только. Невероятно понравилось! особенно драконы и сами полукровки.
Відправлено: Oct 25 2008, 12:28
А мне никак не идет. Не интересно, не читабельно и все тут. Дома есть "Колдовской мир", "Королева солнца" и "Триллиум". После n-ной попытки прочесть хотя бы страниц 50 "Колдовского мира", забросила это дело.

Может, стоит просто попытатся прочесть ее другие творения.
Відправлено: Jul 10 2013, 07:12
Андрэ Нортон подарила мне первую путёвку в мир Эльфов, поскольку Толкина я не читала, только смотрела ^_^
Самая любимая - " Мерседес Локи. Эльфийская трилогия"
Обожаю-обожаю-обожаю.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:07:46, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP