Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция 1.2 Водные заклинания

, Водные бытовые заклинания

Водные заклинания

(Магия стихий)
Этот урок был последним перед рождественскими каникулами, так что на него пришло ещё меньше детей чем обычно. Дверь в кабинет была призывно распахнута, и студенты могли свободно заходить в кабинет и занимать свои места. Профессор уже сидел за своим столом, записывая что-то в свой блокнот. Он совершенно не обращал внимания на шумных студентов и даже не поднял взгляд, когда кто-то неаккуратно уронил стул, который создал жуткий грохот, словно что-то взорвалось. Но стоило разнестись по замку звуку колокола, оповещающего о начале урока, он отложил блокнот и негромко кашлянул, привлекая к себе внимание. Дети неохотно расползлись по своим местам, и преподаватель начал урок.

– Добрый день, ребята, сегодня мы поговорим о водных заклинаниях, – он отвлекся на чихнувшего ребенка. – Мистер Морстон, лучше сходите в больничное крыло, вы нас всех перезаражаете.

Ученик шмыгнул носом и отрицательно покачал головой, и профессору не оставалось ничего, кроме как взмахнуть палочкой. Из кладовки, примыкающей к кабинету, вылетел разноцветный шарф и закутал больного ученика, словно мумию. Только глаза торчали.


– Итак, вернемся к нашему уроку. Смею заметить, что он будет гораздо сложнее предыдущего, поскольку водные заклинания гораздо труднее вызывать, чем огненные. Первое наше заклинание, – он постучал по доске, и на ней появилась схема взмаха палочкой и произношение.

ГлАциус
user posted image


Это заклинание позволяет вам заморозить воду или же что интересно – потушить пожар. Я смотрю, многие из вас совершенно не понимают, о чем речь, что неудивительно. Это заклинание вы будете проходить не раньше третьего курса, так что если разберетесь в нем сейчас – вам будет гораздо проще потом. Я не ожидаю, что каждый из вас сможет освоить его в совершенстве, но каждый, кто склонен к водной магии, должен применить его к концу урока. Те же, кто из вас уже знает это заклинание с предыдущих уроков, должны применить его без взмаха палочкой или же невербальным путем.

– Но с чего нам начать, профессор? – подняла руку гриффиндорка на третьей парте.

– Советую вспомнить наши прошлые лекции, но для тех, кто не ходил на них, напомню, чтобы достичь успеха в водной магии, вам необходимо полностью сконцентрироваться, избавиться от сомнений и обрести душевное спокойствие. Водная магия не терпит колебаний или же проявления эмоций. Если кто-то умеет медитировать – это именно то, что вам нужно. А мы переходим к первому заклинанию.

– Профессор? – мистер Дэвис, мальчик в круглых, очках поднял руку.

– Я вас слушаю, – Сонни заметно удивился его активности. По его расчетам этот любопытный мальчишка ещё не должен был ничего знать об этом заклинании. Разве что он проводит еще и все свободное время за учебниками.

– А почему это водное заклинание? Брат когда-то пытался меня им заколдовать, – ребенок поморщился от дружного гогота однокурсников, которым показалось это смешным. – Но там не было воды. Холодный воздух.

– Мистер Дэвис, вы меня поражаете своим опытом, – усмехнулся Сонни. – Не удивлюсь, если в будущем вы будете исследователем заклинаний. Так вот, это весьма хороший вопрос. В 1903 году он возник у мага по имени Стэн Стивенсон. Он занимался исследованиями и классификацией стихийных заклинаний вместе с компанией подопытных. Заклинание Глациус изначально хотели отнести к воздушным, однако у водного мага оно получалось гораздо лучше, чем у воздушного. После нескольких экспериментов в этом убедились окончательно.

В конце концов Стивенсон установил, что на самом деле это не поток воздуха, а охлажденные и активно перемещающиеся взвешенные в воздухе частицы влаги в некоторой конусообразной плоскости перед палочкой. Именно эта смесь охлаждает вас, если вы попадаете под действие заклинания, и именно она тушит костры.

АгуамЕнти
user posted image



– Кто-то скажет мне, что делает это заклинание? Да, мистер Морис?

– Вызывает питьевую воду, сэр, – важно ответствовал мальчишка со стрижкой-ежиком в гриффиндорской мантии.

– Прекрасно, пять очков Гриффиндору. Действительно, это заклинание вызывает струю воды на конце вашей палочки. Но на самом деле этим эффектом обладает множество заклинаний. Это же отличается именно тем, что воду можно пить. Если вы окажетесь в пустыне, оно может спасти вам жизнь. Также напомню вам, что это заклинание может попасться вам на выпускных экзаменах на седьмом курсе, поэтому всем старшекурсникам советую использовать любую возможность попрактиковаться в нем. Однако, пожалуйста, не направляйте конец вашей палочки ни на кого из одногруппников, я не хочу упражняться в чарах просушки сегодня.

А теперь слушайте внимательно, эти слова могут спасти вам жизнь. Практически любым водным заклинанием можно потушить пожар, но вам нужно быть предельно спокойным и сконцентрированным. Я знаю, что вид большого огня вызывает у многих панику, но в такой ситуации нужно успокоиться и глубоко вдохнуть, и только затем предпринимать какие-либо действия.

Можете приступать к практике, каждый из вас должен разобраться с Глациус. Особо умелые смогут использовать Агуаменти. Самые талантливые старшекурсники разберутся с невербальной магией. Или можете попробовать колдовать не размахивая палочкой.

Ребята, склонные к другим стихиям, могут переписать домашнее задание с доски и приступить к его теоретической части. Время пошло.

Преподаватель вернулся за стол к своему блокноту, вполглаза наблюдая за студентами, пытающимися заморозить воду в чашках. Надо сказать, старшекурсники справились быстро, хотя некоторые из них не заморачивались над заданием и колдовали просто произнося заклинание вслух и делая правильные взмахи. В такие моменты профессор небрежно взмахивал своей палочкой, размораживая воду и заставляя проделывать упражнение с самого начала. К концу урока, действительно практически все овладели заклинанием заморозки. Особо отличился один из младшекурсников, к восторгу преподавателя он не только освоил невербальную заморозку, но и смог наполнить свой стакан чистейшей родниковой водой.



Задания

  1. Как вы думаете, почему водные заклинания сложнее огненных?
  2. Расскажите, какое заклинание вы практиковали. Успешно ли? Как вы думаете, почему?
    (общий объем не менее 700 символов)
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение. Есть закон трансфигурации Гэмпа, который не позволяет создавать еду из ничего. Почему тогда мы можем создавать питьевую воду?
      (общий объем не менее 1000 символов)
    1. Задание на фантазию. Придумайте три водных заклинания. Описание заклинания в обязательном порядке должно включать: произношение, нужный взмах палочкой, описание эффекта.
      (общий объем не менее 700 символов)
    1. Задание на фантазию. Как думаете, каким образом исследователь Стивенсон так точно узнал, как именно работает Глациус?
      (общий объем не менее 700 символов)
    1. Ролевой отыгрыш. Вы колдун, попавший в пожар. У вас никак не выходит применить заклинание воды. Опишите, как вы успокаиваетесь и применяете заклинание и с каким успехом.
      (общий объем не менее 1000 символов)
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Степной Лис
Відправлено: Apr 13 2019, 16:26
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08






  i  

С нетерпением жду ваших работ, ребята. =cleanglasses2=

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0802 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:08:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP