Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция 1.1 Огненные заклинания

, Бытовые огненные заклинания

Огненные заклинания

(Магия стихий)
Громко галдящие студенты толпились в коридоре перед запертой дверью. Время близилось к вечеру, урок по магии стихий был последним, так что шум стоял невообразимый. Младшекурсники топтались у двери, прижимая к себе тяжелые сумки с учебниками и делясь впечатлениями от первых учебных дней. Старшекурсники же скопились кучками у окон: кто-то делился своими летними злоключениями, кто-то подбивал друзей сбежать и махнуть на пикник у озера. Четверо студентов, воровито оглядываясь, все-таки ушли в сторону лестницы. Наконец прозвонил колокол, извещающий о начале урока, и дверь распахнулась. Шумя и толкаясь, дети просочились в класс и заняли свои места, но преподавателя еще не было.

Пару минут студенты сидели смирно, пялясь на закрытую дверь подсобки, но преподаватель не спешил появляться. Неожиданно в открытое окно влетела бурая сова и уронила на стол красный конверт.


– Громовещатель! – пискнул второкурсник на первой парте и нырнул под стол под дружный смех старшекурсников.

– Кхм-кхм, – негромко прокашлялся конверт, привлекая внимание. – Добрый вечер, ребята, я задерживаюсь на десять минут, посидите тихо, поиграйте в взрыв-карты, не калечьте друг друга.

Дети радостно загалдели. Какой студент не любит свободного времени? На столах тут же появились карты, кто-то достал бутерброды припасенные с обеда, староста Гриффиндора начал показывать малышне фокусы с прыгающими между пальцев искрами. В какой-то момент в кабинете стало настолько шумно, что если бы не чары приглушения звука, наложенные на стены, на шум сбежался бы весь Хогвартс.

Наконец открылась дверь, и в кабинет вошел преподаватель. Это был молодой мужчина, с короткой светлой бородкой и аккуратной стрижкой. С его мантии в таких количествах стекала вода, что могло показаться, будто он пришел со дна хогвартского озера.


– Прошу прощения, ребята, в Норфолке ужасная погода и слишком плохо работают порталы, – произнес он, глядя как студенты поспешно очищают парты и занимают свои места. Одним взмахом палочки мужчина просушил одежду на себе, затем взмахнул в сторону окна, и оно тут же захлопнулось. Следующий небрежный взмах был в сторону камина. Инсендио. Вот, так можно жить. Итак, начнем. Сегодняшней темой будут огненные заклинания.

Мужчина дважды стукнул по доске палочкой, и там появилась надпись:

Огненные заклинания


– Я вижу на ваших лицах удивление, – улыбнулся мужчина, глядя на переглядывающихся старшекурсников. – Я думаю, многие из вас выучили эти заклинание ещё на первом курсе. Мистер Дэвис, вы уже проходили инсендио? – обратился он к первокурснику с Равенкло, старательно конспектирующему каждое слово преподавателя.

– Да, профессор, на травологии, – пискнул мальчишка, поправляя большие круглые очки.

– На травологии?, – у мистера Лекруа стало крайне озадаченное выражение лица. – Вы теплицы что ли сожгли?

– Нет, сэр, – снова поправил свои очки ребенок. – Нам рассказывали, как бороться с дьявольскими силками. А заклинание мы практиковали на заклинаниях.

– Отлично, – мистер Лекруа перестал недоумевать, хотя всё ещё пытался вспомнить, а рассказывали ли такое на его первом курсе. – Значит у всех в этом классе уже была возможность попрактиковаться. Но все-таки повторю теорию. На доске вы видите произношение заклинания и движение палочкой.
user posted image
ИнсЕндио


– Но, профессор, вы не делали этот жест палочкой, – вслух заметила третьекурсница с Хаффлпаффа.

– Именно, мисс Стоун, пять очков Хаффлпафу. Видите ли в чем дело, магия стихий облегчает ваше взаимодействие с магией. Поэтому маг, достаточно предрасположенный к огню, раньше научится использовать это заклинание и в будущем сможет использовать его без определенных взмахов палочкой. Или, например, ему проще дадутся невербальные заклинания этой стихии. Я вижу панику в ваших глазах, – он взглянул на уныло переглядывающихся ребят, которые на прошлых уроках не выявили предрасположенности к огню. – Не волнуйтесь, есть очень простые заклинания, которые вы сможете использовать даже не будучи предрасположенными к стихиям. Между прочим, именно с них начинается курс невербальной магии. Для вас я специально приберег наше второе заклинание.

Он молча взмахнул палочкой, делая в воздухе петельку, и на кончике зажегся огонек.

– Люмос! – радостно взвизгнуло сразу несколько первокурсников. Профессор радостно улыбнулся, работать с малышами было интереснее, от них было больше отклика, да и реагировали на магию они с восторгом, в отличие от привыкших старшекурсников.

– Именно, – взмах палочкой, и надписи на доске сменились на другие.

user posted image
ЛЮмос

– Профессор! – рука любопытного мальчишки в очках взметнулась вверх.

– Что такое, мистер Дэвис?

– А почему Люмос относится к заклинаниям огня?

– Хороший вопрос, – Сонни задумался, вспоминая все, что успел найти в библиотеке перед уроком. – Видите ли, заклинание было придумано ещё в 1772 году. Как вы понимаете, в те времена практически единственным источником света был огонь, и большая часть световых заклинаний, которые создавались в то время, пытались воссоздать его свойства.

– Но ведь Люмос ничего не поджигает, я пробовала, – пискнула первокурсница с синими нашивками.
– Именно, мисс Стоун. Пять баллов Равенкло за исследования. Люмос относится к подклассу заклинаний так называемого “Холодного огня”. Светит, но не греет. Есть еще интересный класс – греет, но не светит, – мистер Лекруа задумался и взглянул на часы. Времени было еще много, но ребятам предстояла практика. – Но об этом я расскажу в другой раз.

– Этими двумя заклинаниями мы и займемся. Группа, уже работавшая с огненными заклинаниями, пересаживается на левый ряд, там лежат для вас пергаменты и настроены чары пожаротушения. Ваша задача – сжечь лист бумаги до конца урока. Остальные же рассаживаются на правом ряду и пытаются использовать Люмос. Ученики младше шестого курса могут выбирать, будут ли пытаться использовать невебральное заклинание или же без взмаха палочкой. Старшекурсникам засчитаю исключительно заклинание без взмаха. Можете приступать.

Некоторое время преподаватель ходил между рядами, следя за студентами и раздавая мотивирующие советы. Если у кого-то выходило нужное заклинание, он делал пометку в своем журнале и кивал на доску, где уже было записано домашнее задание. После его записи ученик мог собрать вещь и отправиться на перемену пораньше. К концу урока практически у всех вышли нужные заклинания.

Задания

  1. Зачем кому-то может понадобиться заклинание, которое греет, но не светит? Не лучше ли совмещать эти свойства?
  2. Расскажите какое заклинание вы практиковали. Успешно ли? Как вы думаете, почему?
    (общий объем не менее 700 символов)
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Задание на фантазию. Придумайте три огненных заклинания. Описание заклинания в обязательном порядке должно включать: произношение, нужный взмах палочкой, описание эффекта.
      (общий объем не менее 700 символов)
    1. Сочинение. Как думаете, что пригодится в жизни больше: невербальная магия или возможность применять заклинания без взмаха палочкой?
      (общий объем не менее 1000 символов)
    1. Сочинение. Как вы думаете, не противоречит ли возможность исполнять заклинания без определенного взмаха палочкой правилам использования заклинаний?
      (общий объем не менее 700 символов)
    1. Ролевой отыгрыш. Вы колдун, попавший в беду, и вам впервые пришлось применить заклинание невербально или же без исполнения взмаха. Опишите, что произошло и что наложило на вас такие ограничения.
      (общий объем не менее 1000 символов)
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Степной Лис
Відправлено: Apr 13 2019, 16:19
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08






  i  

Лекция открыта. :runing:

^
QWER. Avery
Відправлено: Jun 10 2019, 15:00
Offline

Новичок
*
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 203047
Реєстрація: 9-June 19





1)Многим колдунам необходимо в иной раз использовать греющии заклинания.Например, подогреть речную воду, чтобы убить всех вредные бактерии. и т. д. По моему мнению лучше не совмещать эти свойства(горение и свет), потому что порой тебе только необходимо просто посветить в темноте, а не сжигать всё подряд. Я имею ввиду, что можно случайно спалить свой дом, когда нужно лишь направить луч света на книжку дабы почитать, когда на дворе вечер, а свет отключили. 2)Я лично практиковал заклинание "ЛЮмос." Получилось ли оно у меня? Мой ответ- да, но не с первого раза. Потому что, в любом деле главное, по моему мнению, практика и целеустремлённость. Когда я поставил себе цель и активно практиковался, то у меня в итоге, спустя определённое количество времени всё получилось, хоть и таланта к стихии огня нет. Из этого жизненного урока я почерпнул, что даже если, у тебя нет таланта, но ты продолжаешь тренироваться, учиться, действовать, то рано или поздно добьёшься своего.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1303 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:09:15, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP