Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Леденящие душу приключения Сабрины

, Sabrina, the Teenage Feminist
Відправлено: Apr 7 2019, 09:38
user posted image

«Леденящие душу приключения Сабрины» — американский телесериал в жанре ужасов, созданный Роберто Агирре-Сакаса и основанный на одноимённой серии комиксов от Archie Comics. Производством занимается студия Warner Bros. Television в сотрудничестве с Berlanti Productions и Archie Comics.
Первые десять эпизодов были выпущены на платформе Netflix 26 октября 2018 года. Сериал получил положительные отзывы критиков, которые высоко оценили работу исполнительницы главной роли Кирнан Шипки, а также авторский замысел, визуальные эффекты и режиссуру. 14 декабря 2018 года был показан специальный рождественский выпуск. Премьера второй части первого сезона состоялась 5 апреля 2019 года.
С ситкомом «Сабрина – маленькая ведьма» сериал не имеет почти ничего общего, он намного мрачней и серьезнее. Тетки Хильда и Зельда теперь настоящие ведьмы из жутких городских легенд; родители Сабрины погибли в авиакатастрофе, в которой девушка подозревает первосвященника церкви ночи – мрачной религиозной организации, поклоняющийся сатане, реально существующему в мире сериала; а говорящего кота разделили на двух персонажей – фамильяра и двоюродного брата, темнокожего гомосексуала. Последнее лично меня покоробило, но его ориентации не уделяется слишком много времени – всего пара сцен в первой части сезона, одну из которых можно назвать даже милой, так что все не так уж и плохо. Школьные подруги Сабрины – феминистки, в самом хорошем смысле этого слова, да и без этой детали сюжета не случилось бы некоторых ключевых событий.
Основная тема первой половины сезона – становление девушки-подростка как самостоятельной личности под давлением окружения. Этот сюжет остается основным на протяжении всех серий, но вместе с ним сериал рассказывает об отношениях между подростками, некоторые из которых готовы перерезать собственной сестре горло; о ценности семьи; и наконец о том, что мнение всевышнего может отличаться от мнения последователей его церкви. Вторая половина сезона выглядит слабее из-за отсутствия основного сюжета, но вместе с тем он лучше справляется с раскрытием дополнительных сюжетных линий.
Наконец хочется похвалить визуальную часть – цветовая гамма приятная, способствует атмосфере, но не мешает понимать происходящее; декорации и костюмы на достойном уровне; грамотное решение по части демонстрации магии без лучей заклинаний. Здесь из минусов разве что грим нечисти, но от просмотра он не отвлекает, так что пойдет.
В общем, несмотря на странности и минусы, смотреть рекомендую. Писать старался, не раскрывая поворотов сюжета, так что прошу прощения за сбивчивое повествование.
Відправлено: May 21 2019, 13:22
Первый сезон очень даже да! Нетфликс ребята хорошие, целыми сезонами дропают.
Помню доисторический сериал про Сабрину)) Этот, конечно, современный. Все красиво, качественно. Меня несомненно порадовал) Жду полную озвучку второго сезона от Лоста и можно смотреть дальше :D
Відправлено: May 27 2019, 07:06
Классический подростковый сериал про "я-такая-особенная", но в целом согласна с предыдущим оратором - снято очень хорошо, эффекты хороши, сюжет имеется, смотреть приятно.
Відправлено: Jun 8 2019, 20:23
Мне очень понравилось, что они не просто сделали ремейк сериала, повторив тот же ситком, но постарались чуть поломать шаблон милого домашнего сериальчика.
Каст на редкость приятный, современные темы-проблемы вписаны довольно грамотно, без впихивания в глотку морали.
Сама Сабрина получилась очень непосредственным и живым персонажем. Я бы не сказала, что она слишком идеализированна, все-таки барышня слишком самоуверенна и вполне заслуженно пожинает плоды своих поступков.
Можно разве что поругать сериал за весьма посредственные спецеффекты, которые хоть и в правильную сторону криповаты, но не настолько хороши, чтоб прям пугать.
Відправлено: Sep 7 2019, 10:32
Решил я тут второй сезон пересмотреть... Мда, зря я это сделал.
Теперь даже не знаю стоит ли ждать третий.
Відправлено: Sep 11 2019, 14:34
Hasen, что, прям все так плохо? намного хуже первого?
Відправлено: Sep 26 2019, 03:34
Столько раз натыкалась на этот сериал, но руки так и не доходят, хотя ладно...наверное нет желания особого, мне кажется, не зайдет и зря потрачу время.
Відправлено: Sep 26 2019, 11:58
БарСучка, тоже не смотрела его, а тебе кто-то его посоветовал?
Відправлено: Feb 25 2020, 16:52
В рамках марафона)

Сезон 3
Ну надо доконать, наверное - подумала я. А, может, все будет лучше? А, может...может...Ага, щас. Конечно, лучше. А потом еще лучше. *Достает табличку с надписью САРКАЗМ и машет у себя перед носом*.
Запомните, если сериал уже ко второму сезону решил катиться, то третий сезон он продолжит скатываться чисто по инерции. Просто наблюдение.


Серия 1

Показати текст спойлеру

Серия 2
Показати текст спойлеру

Серия 3
Показати текст спойлеру

Серия 4
Показати текст спойлеру

Серия 5
Показати текст спойлеру

Серия 6
Показати текст спойлеру

Серия 7
Показати текст спойлеру

Серия 8
Показати текст спойлеру

Відправлено: Apr 9 2020, 15:12
Собираюсь посмотреть "Сабрину", потому что залпом смотрела старую версию когда была маленькой, но что-то народ много негативного пишет. Стоит ли смотреть?
Відправлено: Oct 5 2020, 16:55
3 сезон, всего 8 серий
Показати текст спойлеру


В целом, мне понравилось. Бывали, конечно, моменты, когда хотелось заснуть, но в основном сериал неплохой. Рекомендую)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0628 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:55:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP