Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Салазар Слизерин
Крамола
Відправлено: Apr 5 2019, 13:07
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17









user posted image

Задание:
Салазар Слизерин



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
freefly
Відправлено: Apr 9 2019, 15:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Вопрос секунданту или автору через секунданта. Вторая работа оборвана. Так и планировалось? Там, скорее всего, должно было быть "предпочла бы вернуться в прошлое и быть убитой на месте."

Я понимаю, что мне в равной степени нравятся эти две работы. Мне нравится идея возврата Слизерина к месту убийства, которое наполняло его триумфом с василиском.
Мне нравится идея экспериментов с оборотнями, которые никто бы не одобрил. В его духе, сколь я понимаю персонажа из тех крох которые нам дала история.
Описано добротно, постарались оба автора. Не вижу смысла отбирать голоса у качественных работ.

За всех.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Крамола
Відправлено: Apr 10 2019, 01:22
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





freefly, на самом деле моя ошибка, не углядела.
Благодарю)
^
Шани
Відправлено: Apr 10 2019, 14:38
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Если честно, я ожидала большего. Мне кажется, что Салазар Слизерин очень интересный персонаж, его образ отлично подходит для фанфиков. Но в этой дуэли авторы не дотянули до моих ожиданий.
Первая работа чересчур пафосная. Я понимаю, что Слизерин такой загадочный, темный и мрачный, но в драббле перебор немного. Салазар получился у автора мстительным и злобным, что делает персонажа плоским и однобоким. Вроде такое пафосное описание, а в итоге не понятно ради чего. У автора тяжеловат ритм работы, стиль такой витиеватый, на любителя, я бы сказала. Но работа довольно грамотная, в ней есть задумка.
Вторая работа тоже, как по мне, написана тяжелым языком. Тоже много пафоса и поведение Слизерина не кажется мне логичным и понятным. В принципе сюжет какой-то такой себе, действия ради действий, мысли ради мыслей. Хотя в этой работе мне больше нравится как автор поработал над персонажем Слизерина, он более интересный и загадочный.
Обе работы, на мой взгляд, не идеальны, но они достаточно хороши, чтобы проголосовать за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Рук Айленд
Відправлено: Apr 27 2019, 19:30
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Задание было довольно сложным. Слишком мало нам известно об Основателях, чтобы можно было написать не ООСный рассказ о них. Тем не менее, дуэлянты постарались на славу.
Первая работу. Не понимаю, почему предыдущий комментатор назвал её пафосной. Такое поведение вполне вписывается в его образ. Дуэлянт решил объяснить, откуда взялись истоки ненависти Салазара к нечистокровным. У него это не совсем получилось. Потому что я так до конца и не поняла задумку. Отец Салазара взял на воспитание какого-то другого мальчика? Или это типа сводный брат Салазара? В общем, я немного не догнала. Но описания очень классные, как и речевые обороты.
Вторая работа. А вот это было действительно пафосно. Салазар произнёс всего четыре предложения, и они убили моё чувство прекрасного.
- Авада Кедавра! - страстно выкрикнул Слизерин.
Страстно? Вы серьёзно? Величайший маг того времени использовал смертельное заклинание, а Вам не пришло в голову иного эпитета, кроме как "страстно"? Лучше бы просто оставили глагол с существительным. А это... Я даже не знаю, как такое назвать.
И последняя фраза.
- Чудо свершилось! - произнёс он величественно.
Я бы удавилась, если бы реальный величайший тёмный маг сказал подобное, да ещё и с такой интонацией. Удавилась бы, лишь бы не помереть со смеху. Потому что такая фразочка подошла бы кому угодно, но не Салазару Слизерину.
В целом задумка была очень интересной, описания красивыми и логичными. А вот реплики Салазара убили эту работу.
К сожалению, голосую за первую работу.
____________________________
ГГ

  i  

Начислено.

^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2019, 20:35
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1 просто невероятно обидная! Как можно было при таком красивом слоге, при таких способностях написать что-то настолько невнятное? Очень жаль. Есть какие-то смутные понимания происходящего, но они не вяжутся с пояснениями, точнее, пояснений нет, есть обрывки, которые не слишком многое проясняют. Но больше всего поразил переход от прошлого к настоящему/более близкому прошлому. Вот этот момент перехода получился грубым, несвязным. Да, иногда идёт игра на контрасте, но здесь именно ощущение "а не буду заморачиваться, просто перейду ко второй части и всё". В общем, задумка хорошая, талант есть, а вот над реализацией работы мало, плюс есть опечатки-несогласования. В работе 2, вроде, смысл есть, но вот не цепляет совсем, очень тяжело было даже проглядеть. Не знаю почему, может, просто не хватает лёгкости слога.
За обе

Галлеоны Гри

  i  

Начислено.

^
Крамола
Відправлено: Jun 23 2019, 05:27
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17






  i  

Итоги голосования.



Автор работы 1: Крамола - 1 голос
Автор работы 2: Рейдж - 0 голосов

За всех - 3 голоса.

Победила дружба
=sunny=



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:01:03, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP