Модераторы: Volshebnitsa, Вдохновение.

Страницы: (7)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Литературный салон

, Флудилка
Свернуть вопрос Какие СТАРЫЕ (непопулярные) виды дуэлей стоит УБРАТЬ?
Небылицы 7 ]  [17.50%]
Бесконечные стихи 4 ]  [10.00%]
Стихи со словами 1 ]  [2.50%]
Акростихи 2 ]  [5.00%]
Реклама 4 ]  [10.00%]
Исключения 7 ]  [17.50%]
Дискуссии 10 ]  [25.00%]
Дуэли комментаторов 5 ]  [12.50%]
Свернуть вопрос Какие НОВЫЕ виды дуэлей стоит ВВЕСТИ?
Хокку 8 ]  [17.39%]
Пирожки 9 ]  [19.57%]
Верлибры 3 ]  [6.52%]
Стихи по музыке 5 ]  [10.87%]
Сонеты 8 ]  [17.39%]
Пародии 3 ]  [6.52%]
Переложение прозы стихами 4 ]  [8.70%]
Стихи по цитате 6 ]  [13.04%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать.
(Вход | Регистрация
Дата Mar 29 2019, 09:29
Оцените: 

i  

Добро пожаловать в литературный салон.
Здесь можно в неформальной обстановке пообщаться на поэтические темы,
поговорить о деятельности ЛДК, обсудить секундантов и дуэли.
Единственное — помним о том, что раскрывать авторство в открытых дуэлях и строить догадки на этот счет нельзя.
В остальном чувствуйте себя свободно.

Дата Mar 29 2019, 09:39
Оцените: 
%) ФЛУУУУД обожаю) Почему бы и нет.Давайте флудить, я с удовольствием. Вон я ленивая жопка, и должник по нескольким дуелям, сама жую бутер и надеюсь что ко мне на выходных прийдет вдохновение...
Вдохновение, у тебя шикарный ник, но я все еще Нарнией тебя называю по привычке. :D
Дата Mar 29 2019, 09:45
Оцените: 
Цитата (freefly @ Mar 29 2019, 09:39)
Вдохновение, у тебя шикарный ник, но я все еще Нарнией тебя называю по привычке.

Причем Нарнией я была всего месяц своей жизни) А ты вернулась на форум, когда он у меня был?

Вон я ленивая жопка, и должник по нескольким дуелям, сама жую бутер и надеюсь что ко мне на выходных прийдет вдохновение...

Приду) Приятного аппетита. :nya_wink1:
Дата Mar 29 2019, 09:55
Оцените: 
Как-то вы несвоевременно флудилку открыли. Мне вещи разбирать надо, а тут такой соблазн) даже для облегчения совести пошла дуэль в СПП закрывать)
Добавлено через минуту
Вдохновение, а ко мне придешь? :girl_shy:
Дата Mar 29 2019, 10:05
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Mar 29 2019, 09:45)
Причем Нарнией я была всего месяц своей жизни) А ты вернулась на форум, когда он у меня был?

Вернулась на форум я раньше. А вот в ЛДК я вернулась когда ты уже была Нарнией)
Цитата (Вдохновение @ Mar 29 2019, 09:45)
Приду) Приятного аппетита. :nya_wink1:

Спасибочки,додо)
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 09:55)
Как-то вы несвоевременно флудилку открыли. Мне вещи разбирать надо, а тут такой соблазн) даже для облегчения совести пошла дуэль в СПП закрывать) Вдохновение, а ко мне придешь? :girl_shy:

СПП это жесть, честно говоря. Вдохновение, давай как-то сходим туда на дуель. Я щас на очень грустной побывала, на самом деле. Можно будет растрясти болотце. После того как тут закрою то,за что уже взялась))) :D
Дата Mar 29 2019, 10:39
Оцените: 
%) ФЛУУУУД обожаю) Почему бы и нет.Давайте флудить, я с удовольствием. Вон я ленивая жопка, и должник по нескольким дуелям, сама жую бутер и надеюсь что ко мне на выходных прийдет вдохновение...
Вдохновение, у тебя шикарный ник, но я все еще Нарнией тебя называю по привычке. :D

Для нас она всегда будет Авророй)
Дата Mar 29 2019, 10:55
Оцените: 
Ветроломна, я запомнила... уже :D
Дата Mar 29 2019, 11:29
Оцените: 
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 09:55)
Вдохновение, а ко мне придешь?

В СПП? Приду. :nya_badday:

Цитата (freefly @ Mar 29 2019, 10:05)
СПП это жесть, честно говоря. Вдохновение, давай как-то сходим туда на дуель. Я щас на очень грустной побывала, на самом деле. Можно будет растрясти болотце. После того как тут закрою то,за что уже взялась)))

Я раньше очень любила этот клуб и часто там участвовала. Можно как-нибудь будет, только надо хорошо подумать над темами. Устала писать про Снейпа.

Дата Mar 29 2019, 11:40
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Mar 29 2019, 11:29)

Все будет гуд) Не переживай) Сами придумаем, сами надуелим)
Я раньше очень любила этот клуб и часто там участвовала. Можно как-нибудь будет, только надо хорошо подумать над темами. Устала писать про Снейпа.

Обсудим потом. У меня вообще марафон в ЛДК)))))) :D

Когда там остров закрывается? Я бы в чем-то приняла участие таком, но поздно венулась) ^_^ Вы нового пока ничего не планировали?
Дата Mar 29 2019, 12:16
Оцените: 

Ну я же уже говорила, что меня тема со Снейпом не прильщает) Есть много других.
Идите уже в СПП) Специально для Авроры никакого Снейпа в ее дуэлях!
Дата Mar 29 2019, 12:17
Оцените: 
Крамола, а можно там тоже сделать банк заданий? :nya_thumbs_up:
Дата Mar 29 2019, 12:28
Оцените: 
Цитата (freefly @ Mar 29 2019, 11:40)
Когда там остров закрывается? Я бы в чем-то приняла участие таком, но поздно венулась) Вы нового пока ничего не планировали?

В прошлый раз писали, что не чаще, чем раз в год надо его. Не думаю, что что-то поменялось за это время)
К тому ж недолго до новой развлекательной программы
Дата Mar 29 2019, 12:45
Оцените: 
Вдохновение, если вручите мне УДК, я банк заданий буду делать в любом случае, многие тупо боятся брать задания вслепую
Ветроломна, прекрасно) *Потирает ручки* %)
Дата Mar 29 2019, 12:52
Оцените: 
freefly, все было передано Мирре. Ждем, когда она назначит.
Даешь банки в каждом ДК)
Дата Mar 29 2019, 12:53
Оцените: 
Цитата (freefly @ Mar 29 2019, 12:45)
многие тупо боятся брать задания вслепую

Всегда считала, что это нежелание поработать и покреативить. Моё мнение: сложное задание имеет сложное решение, и чаще всего сложное решение оказывается довольно креативным в отличие от простого решения. Но большинство хотят раз-раз и готово.
Дата Mar 29 2019, 12:54
Оцените: 
:hey: Привет
Дата Mar 29 2019, 13:10
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Mar 29 2019, 12:53)
Всегда считала, что это нежелание поработать и покреативить. Моё мнение: сложное задание имеет сложное решение, и чаще всего сложное решение оказывается довольно креативным в отличие от простого решения. Но большинство хотят раз-раз и готово.

В принципе я с этим согласна, но иногда смотришь на задание, и понимаешь, что оно зацепило.
Дата Mar 29 2019, 13:17
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Mar 29 2019, 12:17)
Крамола, а можно там тоже сделать банк заданий? :nya_thumbs_up:

я уже подумывала об этом, но не слишком ли штампованно получится? Идея вроде толковая, а вот его повсеместное распространение кажется уже чем-то странным...

На данный момент банки я считаю хорошим способом понять, что актуально, а что нет. Очень надеюсь, что это поможет.
С другой стороны креатив реально важен. Я сама выдала задание на собственную дуэль, и до сих пор не знаю, что с ним делать, так как боюсь своим творением оскорбить форумчан или внести дезинформацию в массы))
Цитата (Clio Tritonus @ Mar 29 2019, 13:10)
В принципе я с этим согласна, но иногда смотришь на задание, и понимаешь, что оно зацепило.

Да, иногда это еще и очень сильно вдохновляет) Мне вот очень понравилось строчить задания. Но почему-то не к своему ДК))
Дата Mar 29 2019, 13:34
Оцените: 

У меня другая позиция. Креатив креативом, но не всегда это работает. Если задание человеку откровенно не зашло, зачем вымучивать из себя что-то? Получится все равно слабо, либо дуэлянт сольется. Пусть лучше напишет про то, что его вдохновляет.

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:17)
я уже подумывала об этом, но не слишком ли штампованно получится? Идея вроде толковая, а вот его повсеместное распространение кажется уже чем-то странным...

Для меня это почти такая же логичная часть ДК, как магазинчик, тема штрафников и т. д. Можно обойтись, но лучше, если будет.
А оригинальность можно отразить в названии. Например, в БК банк называется "Дырявый котел", у нас "Чемоданчик музы" и т. д.
Дата Mar 29 2019, 13:47
Оцените: 
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:17)
Да, иногда это еще и очень сильно вдохновляет) Мне вот очень понравилось строчить задания. Но почему-то не к своему ДК))

Может ты просто не в том ДК работаешь? :smile_ogo:

Вдохновение, а БК это что?
Дата Mar 29 2019, 13:55
Оцените: 
Цитата (Clio Tritonus @ Mar 29 2019, 13:47)
Вдохновение, а БК это что?
Дата Mar 29 2019, 14:04
Оцените: 
Цитата (Ветроломна @ Mar 29 2019, 10:39)
Для нас она всегда будет Авророй)

От таки да!
Дата Mar 29 2019, 14:15
Оцените: 
Вдохновение, спасибо
Дата Mar 29 2019, 14:22
Оцените: 

Права.Но есть люди которые тупо боятся) Которые не хотят ступать на почву, не проверив прежде ее на плотность и устойчивость. Если человек желает тему-сюрприз, я бы не отказывала) ^_^ Но альтернатива - вещь неплохая.
Цитата (Clio Tritonus @ Mar 29 2019, 13:10)

На то и рассчет) Проговариваешь первую строчку, а в голове такое КЛАЦ и второе, и идеи начинают выпрыгивать, куда его увести, что бы показать)
Выдаешь человеку тему, человек такой подумал, а ему есть чем поделиться и что написать тут, ведь хорошая же идея!
Дата Mar 29 2019, 14:27
Оцените: 
freefly, неплохая)
Дата Mar 29 2019, 15:22
Оценка: 
1
+1
-0

i  

Просьба проголосовать в опросе. :nya_wink1:
Какую систему голосования в дуэлях порошков оставляем?
Можете написать, почему считаете именно так, интересно.

Дата Mar 29 2019, 15:47
Оцените: 
Clio Tritonus, просто в ЛДК мои задания берут, и они нравятся людям. А в ПДК уже третья дуэль, на которую никто так и не сдал работу((
Дата Mar 29 2019, 16:14
Оцените: 
по порошкам даже не знаю что ответить.
Вдохновение, активности по голосованию плюсиками ведь больше?
Я думаю,если так, стоит оставить так
Дата Mar 29 2019, 17:00
Оцените: 
может, было бы решением добавить в новую систему голосования возможность проголосовать словесно за ничью в случае, если комментатор не ставил нигде плюсы, а если ставил, эти плюсы не учитывать при подсчете

хотя, наверное, это будет не очень равноценно? потому что на кнопку нажать явно проще, чем написать комментарий
Дата Mar 30 2019, 11:43
Оцените: 
Крамола, проза — она такая... Пинай почаще)
Цитата (freefly @ Mar 29 2019, 16:14)
по порошкам даже не знаю что ответить.
Вдохновение, активности по голосованию плюсиками ведь больше?
Я думаю,если так, стоит оставить так

Да, больше. Но секунданту это все считать и проверять — убиться можно)

Цитата (vesnush @ Mar 29 2019, 17:00)
может, было бы решением добавить в новую систему голосования возможность проголосовать словесно за ничью в случае, если комментатор не ставил нигде плюсы, а если ставил, эти плюсы не учитывать при подсчете

хотя, наверное, это будет не очень равноценно? потому что на кнопку нажать явно проще, чем написать комментарий

Вот даже не знаю. Просто человек сначала читает и плюсует, потом доходит до конца и уже может сделать вывод о ничьей.
У нас ничья выходит, если разница в плюсах между участниками меньше 5 % всех голосов в дуэли.

Просто раньше была проблема найти комментаторов для дуэли этого вида, а сейчас их стало немало.
Короче, надо понять, как приятнее и удобнее людям. Сек подстроится.
Дата Mar 31 2019, 14:16
Оценка: 
1
+1
-0
Цитата (Вдохновение @ Mar 30 2019, 11:43)
Да, больше. Но секунданту это все считать и проверять — убиться можно)

Если страниц порошков больше 5 - тогда используйте старую систему. Если меньше или равно - можно и плюсиками.
Дата Mar 31 2019, 15:32
Оценка: 
1
+1
-0
Цитата (freefly @ Mar 31 2019, 14:16)
Если страниц порошков больше 5 - тогда используйте старую систему. Если меньше или равно - можно и плюсиками.

Как раз обычно наоборот. За большее количество можно потерять нить и забыть половину, не говоря уже о страхе читать столько много. Когда +- - прочитал порошок, поставил +, если понравилось, и пошёл дальше, уже не вспоминая
Да и 5 страниц какого объёма?)
Дата Mar 31 2019, 18:11
Оценка: 
1
+1
-0
Ветроломна, сообщений 50, если больше-секундантам неудобно считать, вроде как эта проблема и решалась,нет? Человеку не обязательно вспоминать что-то конкретное, он может просто выразить общее впечатление. А то что лениво читать-на то и есть вознаграждения баллами дк и ГГ
Дата Mar 31 2019, 18:30
Оценка: 
1
+1
-0
Цитата (freefly @ Mar 31 2019, 18:11)
Ветроломна, сообщений 50, если больше-секундантам неудобно считать, вроде как эта проблема и решалась,нет? Человеку не обязательно вспоминать что-то конкретное, он может просто выразить общее впечатление. А то что лениво читать-на то и есть вознаграждения баллами дк и ГГ

В первую очередь решается проблема с комментаторами
Дата May 26 2019, 12:22
Оценка: 
2
+2
-0
Специально для ярых защитников авторских прав!

Ребята, давайте жить дружно)

Да, из всех заданий, которые я предложила, пожалуй, нет ничего моего. Я и не делала целью выставления себя напоказ. Впервые в жизни мне понравились стихи, и я посвятила их чтению целый вечер и некоторые строки так мне нравились, что я поняла, что просто обязана увидеть еще не менее прекрасные стихи на ту же тему. Началось все с Волошина, и я на самом деле не помню, когда успела перейти на других поэтов. Возможно, я еще засиживалась в соответствующих группах в контакте, но про Баратынского я узнала только в ходе этого обсуждения - когда выставляла задания, похоже, уже просто пробегала глазами по экрану в поисках красивых фраз.
И я скажу, что те дуэли, которые проводились по моим заданиям, были прекрасны. Говорю не из тщеславия, а от того, что мои ожидания окупались с лихвой. я хотела принести в клуб нечто интересное, ну и получить халявные призы) и каждый раз я была в восторге от того, что написанное поэтами прошлых веков, продолжает жить. Оценка заданий никогда не принадлежала мне, она всегда была достоинством автора.

Я и не думала, что имя так много значит. Для меня это упоминание ника было не авторством, а обозначением того, кому в конце концов отлетит приз за использование задания.

Извините. Возможно, мне реально не хватает широты мысли, раз я не могу сама придумать что-то стоящее и даже догадаться о том, что мои действия могут быть расценены как воровство.

"Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный"

Но со Сплином и Барбацуцей мне согласиться сложно. мы тут не получаем грантов, не выставляем своих произведений на международный конкурс. То, что происходит здесь - это игра и прекрасная возможность для обучения. учатся же художники срисовывать различные шедевры.
Даже если бы мы прекрасно знали стихотворение, разве это не своеобразный вызов самому себе - написать работу хоть сколько-нибудь достойную оригинала?

Rhiwelin, твое стремление к справедливости чудесно =cat_inlove=

Меня никто не обязан любить, солнышки)
Дата Jun 20 2019, 12:49
Оцените: 
Цитата (Крамола @ May 26 2019, 12:22)
Да, из всех заданий, которые я предложила, пожалуй, нет ничего моего.

Вот это поворот =eyebrows=
Но на самом деле это не так важно) Просто дуэль стихов из пролога по уже существующим произведениям раньше была отдельным подтипом. В будущем лучше и правда указывать авторов. Но вообще это не критично, люблю творческий диалог.
Дата Jun 20 2019, 13:54
Оценка: 
1
+1
-0
Вдохновение, Ну не так уж и все, конечно) Многое и от меня есть)
Прологи по большей части, конечно, принадлежат поэтам - такой порыв вдохновения был, когда зачиталась поэзией. Я еще рифму из стихов брала и ключи - для органичности, да и иногда, как посмотришь на одну рифму без контекста, волосы дыбом встают, так как сложно представить, как под это можно вообще хоть что-то написать)
Дата Jun 20 2019, 16:35
Оцените: 
Крамола, вот он, секрет крутых заданий от Крамолы :nya_thumbs_up:
Дата Aug 22 2019, 19:34
Оцените: 

i  

Опрос в теме обновлен. Новый посвящен минимальному сроку голосования в дуэлях.
А именно — сколько дней дуэль должна быть открыта для голосования перед закрытием?
Прошу участников и комментаторов принять участие в опросе. :nya_wink1:

Дата Apr 1 2020, 14:09
Оцените: 

i  

Дорогие участники и комментаторы!

Пожалуйста, проголосуйте в текущем вопросе.

Нужно ли сохранить срок голосования в 4 дня или лучше продлить его до недели?

Дата Apr 1 2020, 15:56
Оцените: 
4 дня очень круто, но практика показывает, что дуэли могут висеть месяцами. Хотя, может сейчас в сезон карантина и увеличится активность
Дата Apr 1 2020, 17:37
Оцените: 
Я встала за 7 дней, это лучше
Возможно, есть смысл дергать участников ДК, что есть незакрытые дуэли их соперников ХД
Дата Apr 2 2020, 07:52
Оцените: 
Диша Джотто, спасибо!

Ром с топором, я обычно прошу лично, но не хочется надоедать людям с голосованием.
Лучше всего работают арт-квесты и другие крупные акции на комменты, как мне кажется.

Продлить сроки голосования до недели сами участники/комментаторы предлагали по двум причинам:
1. Авторы участвуют в дуэлях в том числе для того, чтобы узнать мнение людей по поводу их работ. Чем больше отзывов, тем лучше.
2. Комментаторы не успевают проголосовать в дуэлях из-за занятости в реале, хотя собираются.

По моим наблюдениям, 4 дня — ОК, когда в ДК есть активность и много дуэлей. Тогда я стараюсь оперативно закрывать старые, чтобы голосующие обратили внимание на новые.
7 дней больше подходят для спокойных периодов, когда дуэлей мало. Но там и без того нужно ждать комментариев дольше 4 дней.

На это можно взглянуть и по-другому: при большой активности дуэли и с недельным сроком не будут застаиваться, а при низкой и 7 дней будет мало, скорее всего.

Так что в опросе все зависит от мнения дуэлянтов (хотят ли они получить больше комментов к работам) и комментаторов (считают ли они более долгий срок возможностью проголосовать и хотят ли ей пользоваться).
Дата Apr 2 2020, 12:00
Оцените: 
Вдохновение, а есть ли вариант, чтобы дуэлянты выбирали время голосования сами? При условии, что будет достаточное количество голосов?
Дата Apr 2 2020, 12:07
Оцените: 
Цитата (Ром с топором @ Apr 2 2020, 12:00)
Вдохновение, а есть ли вариант, чтобы дуэлянты выбирали время голосования сами? При условии, что будет достаточное количество голосов?

Думаю, нет, слишком много действий, нужна единая система. Можно продлить до 7 дней на время эксперимента и посмотреть, что будет.
Дата Apr 24 2020, 17:42
Оцените: 

M 

Получилось равное количество за и против продления голосования до 7 дней, поэтому правила пока менять не будем.

Прошу всех проголосовать в новом опросе: стоит ли разрешить секунданту голосовать в дуэлях, которые не анонимны? Речь о порошках, дискуссиях, комментаторах.

Дата Apr 28 2020, 15:37
Оцените: 
Не вижу ничего катастрофичного в том, чтобы секундант голосовал в неанонимных дуэлях. В это случае секундант находится в равных условиях вместе с другими пользователями форума
Дата Apr 28 2020, 16:10
Оцените: 
Caperucita tinta, присоединяюсь
Дата Apr 30 2020, 08:44
Оцените: 
Цитата (Caperucita tinta @ Apr 28 2020, 15:37)
Не вижу ничего катастрофичного в том, чтобы секундант голосовал в неанонимных дуэлях. В это случае секундант находится в равных условиях вместе с другими пользователями форума

пусть голосуют, мне не было бы обидно, если бы сек голосовал в неанонимных дуэлях (т.е. там, где понятно всем, где чья работа)
Дата Apr 30 2020, 08:48
Оцените: 
Цитата (Supreme @ Apr 30 2020, 08:44)
пусть голосуют, мне не было бы обидно, если бы сек голосовал в неанонимных дуэлях (т.е. там, где понятно всем, где чья работа)

Supreme, спасибо! Нажми кнопку в опросе, плз :nya_harp:
Дата Apr 30 2020, 08:52
Оцените: 
Можно. У нас и так напряг с голосами.
Дата Apr 30 2020, 09:02
Оцените: 
Как по мне секундант должен оставаться нейтральным, независимо от того, какая дуэль. Его задача устраивать дуэли и подбадривать дуэлянтов.
Мои работы часто бывают неидеальными, и потому черт с тем, что все голосуют против, но если это сделает секундант, я точно разочаруюсь в дк и просто больше туда не приду.
Я не вижу никакой разницы в открытых и закрытых дуэлях, секундант в любом случае знает, кто дуэлянты, и я не думаю, что его комментарий в обычной дуэли даст хоть какое-то понимание остальным комментаторам. Тут ведь дело не в том, известны имена участников или нет, тут дело в отношении.
Я считаю, что невозможность для секунданта голосовать в своем дк - это правильно. для меня секундант - тот, кто одинаково верит в обоих дуэлянтов и надеется на то, что победят оба. Голосовать же вечно за то, чтобы осуществлять равновесие - такое...
в общем я против, и сама идея голосования мне не нравится, и она меня даже по-своему обижает.
Дата Apr 30 2020, 09:29
Оцените: 
Если дуэль не анонимна, то можно конечно, не вижу проблемы)
Дата Apr 30 2020, 10:50
Оцените: 
Вообще не вижу проблемы в том, чтобы и секундант имел право оставить голос в своем дк. Если дуэль не анонимная, то почему бы и нет? Секундант такой же человек и ему порой тоже хочется артов собственного дк высказаться.
Ведь сейчас мы говорим о конкретно литературном дк - Аврора, на мой взгляд, такой же автор, активно участвующий в дуэлях своего дк. В лдк не идет речь о межфакультетском соревновании, как например в выручай-комнате, когда есть итоговая ставка в 20к в фонд того или иного факультета и сам секундант такой же студент. Это совершенно разные вещи.
Дата Apr 30 2020, 11:10
Оцените: 
Ребята, спасибо вам за ответы!

Крамола, понимаю твою позицию и отчасти разделяю ее. Но если секундант голосует, то вступает в параллельную роль — роль комментатора со своим мнением. И это никак не противоречит тому, что как сек он верит в дуэлянтов, поддерживает их и так далее.

Как сказала Диша, я часто участвую в дуэлях, которые провожу. Мне не все равно, что скажут о моей работе, интересно, какой будет исход у дуэли. И здесь я совмещаю в себе роли дуэлянта и секунданта, при этом оставаясь честной и нейтральной по отношению к сопернику.

По правде говоря, я не думаю, что даже анонимность работ что-то меняет для комментаторов. Все равно почти всегда видно, где чей текст.
Дата May 5 2020, 20:43
Оцените: 
Вопрос сложный..
Я понимаю, что клубу не хватает голосов и надо как-то решать проблемы с закрытием дуэлей...
Но с другой стороны, секундант на то и секундант, чтобы стоять несколько в стороне от дуэльных работ на случай внеплановых поэтических разборок и баталий.
А так выйдет, что одного участника сек поддержит, а другой пролетит фанерой.. Обыдно. Все таки сек выступает неким тритейским судьей. А пользователи иногда голосуют от противного *вспоминает слитые дуэли по голосам*.

Поэтому лично я вижу тут только один вариант. Сек голосует за обоих участников. То есть побеждает дружба.
Например, в случаях когда есть равенство голосов в "дружбу" или в одного из дуэлянтов, ждать других голосов уже невозможно и пора закрывать дуэль.

Дата May 5 2020, 20:51
Оцените: 
Atlanta Holmes, интересный вариант, спасибо)
Дата Jun 10 2020, 11:59
Оцените: 

M 

Большинство проголосовало за то, чтобы разрешить секунданту голосовать в неанонимных дуэлях.
Это будет закреплено в правилах.
Результаты опроса:
Показать текст спойлера

Дата Aug 23 2020, 07:56
Оцените: 

M 

Прошу всех принять участие в новом важном опросе:
какие из старых видов дуэлей стоит убрать, а какие из лабораторных добавить?
От ваших голосов будет зависеть набор дуэлей в будущем + учтем статистику за последнее время.
Голосование продлится до 31 августа включительно.

Дата Aug 23 2020, 08:01
Оцените: 
Предлагаю новую дуэль, хоть и не из лаборатории. Шарады по-моему называется.
Дата Aug 23 2020, 08:06
Оцените: 
Мятка Йонни, можешь объяснить подробнее, как ты видишь этот формат в ЛДК?
Дата Aug 23 2020, 08:16
Оцените: 
Вдохновение, типа загадок. Секундант задаёт дуэлянтам любое слово, например "картон". В течение недели/пяти дней дуэлянты присылают шараду с загаданные словом секунданту. Комментаторы могут попробовать отгадать шараду.
Вот пример шарады:

Мой первый слог воронье слово
Второй оттенок речевой
А вместе толстая бумага
Бывает белой и цветной
Дата Aug 23 2020, 09:59
Оцените: 
Мятка Йонни, не вижу смысла делать отдельный вид дуэли, это вполне подходит под загадки. К тому же мы вводим сейчас только то, что уже было опробовано в Лаборатории. Но спасибо за идею. :)
Дата Aug 29 2020, 12:36
Оцените: 

M 

Напоминаю, что на голосование остается меньше трех дней.
Всех неравнодушных прошу тыкнуть в нужные места и нажать на кнопку.
Результаты определят репертуар ЛДК на годы вперед.

Дата Aug 29 2020, 13:35
Оцените: 
Очень прошу ввести дуэль стихов по музыке, потому что в них максимально можно насладиться процессом.
:nya_sorry:
Дата Aug 29 2020, 13:49
Оцените: 
Розамунд, я думаю, введём. Помимо голосов я буду учитывать статистику по проведённым дуэлям. Например, пародии и прозу, скорее всего, вводить не будем, потому что во время Лаборатории они оказались крайне непопулярными.
Дата Aug 29 2020, 14:30
Оцените: 
Вдохновение, ура! :nya_nya:
Дата Sep 3 2020, 16:23
Оцените: 

M 

По результатам опроса и опыту Лаборатории убраны:
Небылицы
Бесконечные стихи
Реклама
Исключения
Дискуссии
Дуэль комментаторов

Введены:
Хокку
Пирожки
Стихи по музыке
Сонеты
Стихи по цитате

Спасибо за участие!

0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (7)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.2210 ]   [ 153 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:12:13, 28 Oct 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru