Модераторы: Volshebnitsa, Вдохновение.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Литературный салон

, Флудилка
Свернуть вопрос Какие СТАРЫЕ (непопулярные) виды дуэлей стоит УБРАТЬ?
Небылицы 7 ]  [17.50%]
Бесконечные стихи 4 ]  [10.00%]
Стихи со словами 1 ]  [2.50%]
Акростихи 2 ]  [5.00%]
Реклама 4 ]  [10.00%]
Исключения 7 ]  [17.50%]
Дискуссии 10 ]  [25.00%]
Дуэли комментаторов 5 ]  [12.50%]
Свернуть вопрос Какие НОВЫЕ виды дуэлей стоит ВВЕСТИ?
Хокку 8 ]  [17.39%]
Пирожки 9 ]  [19.57%]
Верлибры 3 ]  [6.52%]
Стихи по музыке 5 ]  [10.87%]
Сонеты 8 ]  [17.39%]
Пародии 3 ]  [6.52%]
Переложение прозы стихами 4 ]  [8.70%]
Стихи по цитате 6 ]  [13.04%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать.
(Вход | Регистрация
Крамола
Дата Apr 30 2020, 09:02
Оцените: 
Упавшая звезда
Облик: Animagus Thestral
Победы в дуэлях: 13

Как по мне секундант должен оставаться нейтральным, независимо от того, какая дуэль. Его задача устраивать дуэли и подбадривать дуэлянтов.
Мои работы часто бывают неидеальными, и потому черт с тем, что все голосуют против, но если это сделает секундант, я точно разочаруюсь в дк и просто больше туда не приду.
Я не вижу никакой разницы в открытых и закрытых дуэлях, секундант в любом случае знает, кто дуэлянты, и я не думаю, что его комментарий в обычной дуэли даст хоть какое-то понимание остальным комментаторам. Тут ведь дело не в том, известны имена участников или нет, тут дело в отношении.
Я считаю, что невозможность для секунданта голосовать в своем дк - это правильно. для меня секундант - тот, кто одинаково верит в обоих дуэлянтов и надеется на то, что победят оба. Голосовать же вечно за то, чтобы осуществлять равновесие - такое...
в общем я против, и сама идея голосования мне не нравится, и она меня даже по-своему обижает.
^
Atlanta Holmes
Дата May 5 2020, 20:43
Оцените: 

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Победы в дуэлях: 36

Вопрос сложный..
Я понимаю, что клубу не хватает голосов и надо как-то решать проблемы с закрытием дуэлей...
Но с другой стороны, секундант на то и секундант, чтобы стоять несколько в стороне от дуэльных работ на случай внеплановых поэтических разборок и баталий.
А так выйдет, что одного участника сек поддержит, а другой пролетит фанерой.. Обыдно. Все таки сек выступает неким тритейским судьей. А пользователи иногда голосуют от противного *вспоминает слитые дуэли по голосам*.

Поэтому лично я вижу тут только один вариант. Сек голосует за обоих участников. То есть побеждает дружба.
Например, в случаях когда есть равенство голосов в "дружбу" или в одного из дуэлянтов, ждать других голосов уже невозможно и пора закрывать дуэль.

^
Disha Giotto
Дата Apr 30 2020, 10:50
Оцените: 

Пупся ©
Облик: Animagus Basilisk
Победы в дуэлях: 3

Вообще не вижу проблемы в том, чтобы и секундант имел право оставить голос в своем дк. Если дуэль не анонимная, то почему бы и нет? Секундант такой же человек и ему порой тоже хочется артов собственного дк высказаться.
Ведь сейчас мы говорим о конкретно литературном дк - Аврора, на мой взгляд, такой же автор, активно участвующий в дуэлях своего дк. В лдк не идет речь о межфакультетском соревновании, как например в выручай-комнате, когда есть итоговая ставка в 20к в фонд того или иного факультета и сам секундант такой же студент. Это совершенно разные вещи.
^
Душная Йен
Дата Apr 30 2020, 09:29
Оцените: 

La Calavera de la Catrina
Облик: Animagus Nyan Cat

Если дуэль не анонимна, то можно конечно, не вижу проблемы)
^
Адажио
Дата Apr 30 2020, 08:52
Оцените: 
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мудрец
Облик: Animagus Basilisk
Победы в дуэлях: 1

Можно. У нас и так напряг с голосами.
^
Крамола
Дата May 26 2019, 12:22
Оценка: 
2
+2
-0
Упавшая звезда
Облик: Animagus Thestral
Победы в дуэлях: 13

Специально для ярых защитников авторских прав!

Ребята, давайте жить дружно)

Да, из всех заданий, которые я предложила, пожалуй, нет ничего моего. Я и не делала целью выставления себя напоказ. Впервые в жизни мне понравились стихи, и я посвятила их чтению целый вечер и некоторые строки так мне нравились, что я поняла, что просто обязана увидеть еще не менее прекрасные стихи на ту же тему. Началось все с Волошина, и я на самом деле не помню, когда успела перейти на других поэтов. Возможно, я еще засиживалась в соответствующих группах в контакте, но про Баратынского я узнала только в ходе этого обсуждения - когда выставляла задания, похоже, уже просто пробегала глазами по экрану в поисках красивых фраз.
И я скажу, что те дуэли, которые проводились по моим заданиям, были прекрасны. Говорю не из тщеславия, а от того, что мои ожидания окупались с лихвой. я хотела принести в клуб нечто интересное, ну и получить халявные призы) и каждый раз я была в восторге от того, что написанное поэтами прошлых веков, продолжает жить. Оценка заданий никогда не принадлежала мне, она всегда была достоинством автора.

Я и не думала, что имя так много значит. Для меня это упоминание ника было не авторством, а обозначением того, кому в конце концов отлетит приз за использование задания.

Извините. Возможно, мне реально не хватает широты мысли, раз я не могу сама придумать что-то стоящее и даже догадаться о том, что мои действия могут быть расценены как воровство.

"Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный"

Но со Сплином и Барбацуцей мне согласиться сложно. мы тут не получаем грантов, не выставляем своих произведений на международный конкурс. То, что происходит здесь - это игра и прекрасная возможность для обучения. учатся же художники срисовывать различные шедевры.
Даже если бы мы прекрасно знали стихотворение, разве это не своеобразный вызов самому себе - написать работу хоть сколько-нибудь достойную оригинала?

Rhiwelin, твое стремление к справедливости чудесно =cat_inlove=

Меня никто не обязан любить, солнышки)
^
Вдохновение
Дата Jun 10 2020, 11:59
Оцените: 

let's play
Облик: --
Победы в дуэлях: 239

M 

Большинство проголосовало за то, чтобы разрешить секунданту голосовать в неанонимных дуэлях.
Это будет закреплено в правилах.
Результаты опроса:
Показать текст спойлера

^
Вдохновение
Дата May 5 2020, 20:51
Оцените: 

let's play

Atlanta Holmes, интересный вариант, спасибо)
^
Вдохновение
Дата Apr 30 2020, 11:10
Оцените: 

let's play

Ребята, спасибо вам за ответы!

Крамола, понимаю твою позицию и отчасти разделяю ее. Но если секундант голосует, то вступает в параллельную роль — роль комментатора со своим мнением. И это никак не противоречит тому, что как сек он верит в дуэлянтов, поддерживает их и так далее.

Как сказала Диша, я часто участвую в дуэлях, которые провожу. Мне не все равно, что скажут о моей работе, интересно, какой будет исход у дуэли. И здесь я совмещаю в себе роли дуэлянта и секунданта, при этом оставаясь честной и нейтральной по отношению к сопернику.

По правде говоря, я не думаю, что даже анонимность работ что-то меняет для комментаторов. Все равно почти всегда видно, где чей текст.
^
Supreme
Дата Apr 30 2020, 08:44
Оцените: 

Всеведающий

Цитата (Caperucita tinta @ Apr 28 2020, 15:37)
Не вижу ничего катастрофичного в том, чтобы секундант голосовал в неанонимных дуэлях. В это случае секундант находится в равных условиях вместе с другими пользователями форума

пусть голосуют, мне не было бы обидно, если бы сек голосовал в неанонимных дуэлях (т.е. там, где понятно всем, где чья работа)
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1438 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 11:46:58, 28 Oct 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru