Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мини-Миди-Макси?

, обсуждаем
Курта
Відправлено: Jun 13 2019, 22:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Rhiwelin @ Jun 11 2019, 21:40)
Я сто лет уже не читала фанфики, кроме форумских драбблов, которые тоже можно отнести к миникам.

У меня та же ерунда. :)

Да, эмоции передать можно, и, наверное в миниках это даже проще сделать, т.к. проще выверить каждое слово, а от некоторые вещи можно вообще не описывать или пустить одним предложением, как предисторию. Но в макси проще раскрыть мир и идею.
И я все же за макси. Я фанфики читаю, что бы не расставаться с полюбившимися героями как можно дольше. Я хочу больше деталей, хочу узнать как второстепенные герои отнеслись к происходящим в фанфике событиям. А мини, и даже миди, слишком быстро заканчиваются.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 8 2023, 19:53
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Мини, миди, макси - разные форматы, разные возможности.
Пишу мини, если хочу передать настроение героя, одно ключевое событие из его жизни. Миди - если хочу описать короткий период жизни героя, череду событий, которая привела к результату финала. Макси - если хочу показать сложную цепочку событий, детально раскрыть персонажей.
Не могу сказать, что отдаю предпочтение какому-то конкретному размеру.
А вот что касается чтения, то чем больше размер, тем выше моя прихотливость. Если и начну читать, то только работу с грамотно встроенной психологией. Приключения ради приключений - не для меня. С возрастом стала очень придирчивой к текстам и взыскательной к авторам :)

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислен 1 балл (+1)

( Мини-Миди-Макси? (post #5191775) )
(caravella)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:23:47, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP