Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мини-Миди-Макси?

, обсуждаем
Аделин
Відправлено: Jun 3 2012, 19:51
Offline

безликий.
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3787
Користувач №: 66473
Реєстрація: 14-November 11





Макси. И ничего больше.
^
Mystique
Відправлено: Jun 4 2012, 16:54
Online

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





В последнее время предпочтение отдаю миди. Начинала же с макси. На мой взгляд, редко кому удается написать нечто стоящее в мини-фиках. Хотя, порой тяжело знакомиться и с макси - там и разочарование куда больше бывает. Но каждому свое, как говорится. Ну если уж кто-то является начинающим писателем/бетой, я советовала бы начать с миди-фиков. Нет мини, потому что надо иметь определенный опыт, чтобы раскрыть свою идею в таком маленьком объеме. Не макси, потому что многие начинают, но так и не дотягивают идею до конца, либо муза пропадает и тогда "пиши - пропало".
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 4 2012, 17:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Mystique, да, вот тут тоже соглашусь - начинаешь макси читать, пытаешься втянуться, к середине понимаешь, что фу, а времени уже столько потеряно... И ещё одна беда макси, что они частенько незаконченными остаются. Поэтому я никогда не читаю незаконченные фики, кроме как на форуме нашем по обязанностям.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 6 2012, 14:16
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Мистик, совершенно точный совет юным авторам.
Я тоже начала с миди, так как мини - это для меня мало, чтобы смысл уместить, а для макси тоже верно - дыхалка собьется, а бросать не хочется(
Последнее время тоже взялась читать миди - макси надоело, хоть вначале только эти фанфы и перечитывала)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 6 2012, 18:19
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ф Е Н И К С, а меня больше чем на мини-размер не хватало))) Разве что в школьных сочинениях)))
^
dovelet
Відправлено: Jun 11 2012, 17:09
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





ой, если не PWP, то читаю только макси. и чтобы подлиннее. :D и только законченные.

но не потому, что считаю мини или миди плохой формой, просто макси позволяет погрузиться в атмосферу полностью и надолго.

а как бумагомаратель всегда восхищаюсь теми, кто может свои фико-мысли изложить кратко. у меня так никогда не выходит. :( ничего короче двадцати тысяч знаков я пока не написала.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 11 2012, 19:14
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, счастливая! А я так хочу научиться глобальные широкомасштабные вещи писАть, но пока только бумагомараю в мини).
^
Coldness
Відправлено: Jul 20 2012, 11:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Вообще, для меня, размер не важен. Важна суть. Сама суть. Смысл фика, в котором отражаются чувства персонажей... Но, если всё таки выбирать, то Миди. И не слишком много (не успеет надоесть в случае чего) и не мало. Хотя, если фик мне интересен, однозначно макси, потому что привязываешься к истории... Ощущаешь себя рядом с героями... И хочется, чтобы это не кончалось, но увы. в мире, всё непостоянно.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 20 2012, 20:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Тигриные глаза, я вот последнее время тоже стала всеядна). Лишь бы суть была. Но всё же чаще сохраняю в памяти компа миди и макси, люблю масштабные вещи, которые читаешь как самостоятельное произведение).
^
Lindemann
Відправлено: Jul 22 2012, 21:20
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9624
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Мне без разницы, читаю все размеры. Для меня главное, чтобы было хорошо написано, а остальное уже не важно ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0881 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:22:01, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP