Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
freefly
Відправлено: Mar 29 2019, 19:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Видок, друга моего в инфекционку забрали. Дома бы лежал, но температура не сбивалась. Большинство времени-не смотря на то что ему на момент когда он заболел было 25-ожидали что будет хуже. Но до реанимации не доходило ни у кого из знакомых. Зависит от возраста. От тяжести течения... Может и реанимация быть, не спорю
^
Курта
Відправлено: Mar 29 2019, 20:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Тема довольно скользкая.
С прививками от гриппа у меня настолько не сложилось, что я не буду их делать больше никогда ни себе ни своим детям, и далеко пошлю того, кто будет их мне навязывать. Два раза за свою жизнь я болела гриппом, и оба - это было после прививки. Первый закончился осложнением на сердце, второй - вазомоторным ринитом, который я безуспешно пытаюсь вылечить уже много лет.
При этом всякие там H1N1 прошли мимо меня при выполнении простых рекомендаций: мыть руки после улицы, проветривать, не переохлаждаться, по возможности избегать большого скопления людей (иными словами, лучше 20 минут быстрым шагом, чем 5 минут в автобусе).

С экстренными прививками, типа от бешенства - без вопросов, нужно делать в случаи необходимости.

А вот всякие детские АКДСы... Лично для меня это как выбор из двух зол. Я даже рада, что у меня нет детей и мне не нужно принимать тут какое-то решение. С одной стороны, я согласна, что прививку делать стоит. Как бы болезни никто не отменял. Но случай, когда в прошлом году из-за прививки умер ребенок в Беларуси, меня потряс до глубины души. И дело не в самом факте смерти, понятное дело, что среди тысяч привитых найдется один с аллергией, у которого разовьется анафилактический шок. Дело в том, что эта смерть вскрыла много интересных фактов о том, что вакцина не была вообще зарегистрирована в Беларуси, а ВОЗ рекомендует ее для развивающихся стран. Да и применяют ее в основном в странах типа Конго и Гондураса.
А выбора как бы и нет. Что закупили, то и уколют вашему ребенку. Нет, даже за деньги другую нельзя: или колите, или отказ.
И вот это как раз и порождает противников прививок. А еще тот факт, что большинству врачей плевать на состояние конкретного ребенка, им главное не выбиться из календаря прививок. Племяшка провела первые два месяца в больнице, но даже там ей усердно делали прививки. Ну а что? Раз ребенок доношен - значит нужно колоть.

И как бы, я не против прививок, я против дураков. Но жаль, что они так тяжело разделяемы.
^
Вдохновение
Відправлено: Mar 30 2019, 10:54
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Не буду ни с кем тут спорить, просто хочу сказать, что во многом разделяю позицию Крамолы. Яна дело говорит.
Стоит хотя бы изучить исследования Amantonio, прежде чем призывать отвакциниться всех и вся. И уж тем более поддаваться панике, которую намеренно нагнетают СМИ.

А наука — это открытость новому, разным точкам зрения и постоянный поиск истины, а не зашоренность и утверждение, что все только так, а не иначе.
^
Крамола
Відправлено: Apr 5 2019, 05:06
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Комменты, как отдельный вид искусства))
Показати текст спойлеру
^
Roscanta
Відправлено: Apr 5 2019, 05:10
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Крамола, я это уже скидывала, да затерялось.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 6 2019, 23:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 08:32)
Одного не могу понять. Почему все знают про вред алкоголя и табака, про вред холестерина, большого количества сахара, про малоподвижный и сидячий образ жизни, плохую экологию и все прочее. Почему при таком образе жизни люди уверены, что им в жизни чем-то поможет прививка от гриппа?

Алкоголь не витает в воздухе и не передается воздушно-капельным и другими путями, которыми передаются инфекции. Человек принимает решение, хочет ли он курить или нет, хочет он пить или нет. Он не выбирает, хочет ли он заболеть желтухой, корью, оспой и так далее. Одно дело - когда речь о простуде, которая пройдет за пару дней или неделю, и другое - болезни, которые убьют человека.
Чей-то малоподвижный образ жизни меня тоже не убьет. Плохая экология - это совершенно другая тема в принципе.

Я также считаю, что быть рядом с людьми, когда ты болеешь - это эгоистично. Я ни раз ложилась с температурой после поездки в автобусе с кем-то сильно кашляющим. Болеешь - сиди дома. И точно так же делай прививки, чтобы не ставить других в опасность.
Цитата (Nachtigall @ Mar 29 2019, 09:11)
Просто оставлю это здесь.

Я иногда натыкаюсь на подобное.) Было бы смешно, если бы не было грустно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 6 2019, 23:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (freefly @ Mar 29 2019, 09:14)
Злой Гринч, честно говоря просто не было медицины. Глухая деревня. Какие там прививки...
Кстати, последнее время болею реже (тьфу-тьфу). Сказывается отсутствие нервного перенапряга на работе, хорошее питание, наверное)

Понятно. Очень жаль, конечно.
Но современность подарила нам не только лучшие условия жизни, но и лучшую медицину. Что, в свою очередь, привело к более долгой продолжительности жизни. Почему некоторые люди неожиданно решили, что не хотят жить долго - не понимаю.
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Я так понимаю тему абортом здесь поднимать бессмысленно, так как эмбрион - это еще не человек? Или какие там еще доводы есть? Появившийся в земле росток - это не жизнь, а вырывание его из земли - не прерывание этой самой жизни. И ладно. Не убийство.
Ладно, не буду брать в пример и тех мамаш, что курят и пьют во время беременности и вскармливания - частный случай, не более.
Есть вообще сотни способов убить своего ребенка безнаказанно. Разве что дети эти все же иногда доживают до пенсии, но на хрен и эти примеры.

Аборты, вроде, мы обсуждаем в другой теме... И то, что мамаши курят и пьют во время беременности - это ужасно, у таких надо детей забирать. Забирают ведь, уже после рождения, если за детьми плохо смотрят.
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
А при чем тут вообще голодающие Африки? У меня к ним жалости нет. Да и сама идея голода кажется слишком раздутой и преднамеренной.

=newconfus=
Ты серьезно или это шутка?
То, что у тебя нет жалости к голодающим людям - это я не буду комментировать, тут у каждого свое мнение.
Но то, что тема голода раздута... Я люблю цифры, и на эту тему цифры очень простые: в мире 795 млн людей, которые голодают. Это - 13% мирового населения. Учитывая то, как далеко шагнул прогресс, это - слишком много для нашей планеты.
И каждый год умирает 9 миллионов.
Это - "раздуто"?
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Не понимаю. Человеческий иммунитет не справляется с внешней заразой. Молодое поколение болеет, как минимум раза четыре в год. Мы все наслушались о глобальных катастрофах и факторах, ухудшающих работоспособность иммунитета. Для меня тут с вакциной совершенно прямая связь. К тому же членение многих тем и проблем, как раз и не дают возможности к поиску их решения.
Почему люди думают, что в мире ничто не взаимосвязано?

То, что кажется тебе, мне или Вовочке - это одно дело. Мы - не специалисты, не можем знать.
Наука, медицина, или какая-то другая определенная сфера - именно она подает нам информацию и факты. Считать, что определенные вещи взаимосвязаны - не значит, что на самом деле так и есть.
Какие факты привели тебя к выводу, что вакцины наносят тот или иной негативный эффект, как болезни 4 раза в год и так далее?
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Злой Гринч, я однажды видела два очень красивых блика на солнце. То ли самолеты были, то ли какой-то оптический эффект, но было очень красиво, еще и на восходе было дело. Забавно было, что где-то в тот же период я читала консперологические теории, где тоже что-то говорилось об этих бликах. А что уж с боковым зрением творится вообще кошмар - то НЛО творит, то монстров каких) Человек может видеть все, что хочет и интерпретировать это, как хочет, но не пойму, почему я не могу верить собственным родственникам?
Я понимаю, когда о долгожителях врет человек, который выступает за возвращение к природе, за отказ от вакцин, но как про это может задвигать моя бабушка, которая является заядлым медиком? Она такой шум подняла, когда мама заикнулась об этой идее, что прививки все же пришлось поставить. Так вот моя прапрабабушка прожила 117 лет, чуть ли не вдвое больше свое мужа. Собственно, по той линии мужчины вообще толком не выживали. Ее потомки мужского пола все скончались от алкоголя. Другая прапрабабушка прожила чуть дольше, но она точно не знала даты своего рождения, так как была безграмотной, и тут есть определенная погрешность в несколько лет.
В каком смысле мне не стоит доверять таким рассказам?

Так ты свою 117-летнюю прабабушку видела или нет? Если она так долго прожила, то она сейчас должна быть жива, нет? Или если нет, то она должна была быть жива хотя бы в твоем детстве? Если так, то вашей семье надо срочно звонить журналистам и писать в книгу рекордов Гинесса, потому что твоя прабабушка его побила! Я понимаю, что может, вы не сильно хотите внимания, но мир должен знать о такой прабабушке. Я бы точно написала им, если бы у меня была такая прабабушка.
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Я не вижу торжества науки. Одна лишь пляска смерти, да и только.

А я только и живу, что торжество науки. Если бы не наука, то многие из тех, кого ты упомянула, особенно дети, не прожили бы больше пары месяцев или пары лет. Дети-инвалиды - это ужасно, но они хотя бы получают возможность жить, пусть и с ограниченными способностями. Дети с раком - тоже ужасно, как и взрослые с ним же, но не так ужасно, как люди и дети, которые родились до 1940-ых годов, когда не было радио-терапии и рак забирал практически всех своих жертв.

Точно так же, как и то, что если кто-то там болеет по 4 раза в год, у кого-то плохой иммунитет и так далее - это мелочь в сравнении с оспой, желтухой, ветрянкой и другими болезнями, которые выкосили миллионы людей. Спасибо, но я лучше поболею пару раз в год.

Опять же, цифры.
В 1800-ом году смертность у новорожденных была 40%. Сколько она сейчас? 4%.
В 1700-ых продолжительность жизни была 25 (в среднем в мире). Сколько она сейчас? 80-85.
Более новая статистика: с 1990 года по 2015 количество женских смертей во время родов упало на 44%.

Какие могут быть разговоры о том, что наука и особенно медицина ничего не поменяли?777
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 7 2019, 02:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Apr 6 2019, 23:58)
Но то, что тема голода раздута..

а еще global warming and and climate change раздутая тема

это я иронизирую , если чего.
^
Трісс
Відправлено: Apr 7 2019, 15:07
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Злой Гринч, снимаю шляпу, спасибо за приведенные данные - я поленилась тратить время и что-либо ей доказывать
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 7 2019, 16:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Apr 7 2019, 02:05)
а еще global warming and and climate change раздутая тема

это я иронизирую , если чего.

Я поняла.)
Мне кажется, что тема голода - куда более очевидна для всего человечества, чем тема климата. Я правда не понимаю, как можно считать, что она раздута...

Белая, так я не доказываю, мы ведь просто участвуем в обсуждении.) Доказывать что-то кому-то - дело бесполезное. Мне интересно послушать мнение Дхармы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:01, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP