Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
dovelet
Відправлено: Mar 29 2019, 09:23
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 08:32)
прививать насильно? А как же свобода выбора?

Во многих "свободных и развитых" странах прививают и не спрашивают особо.
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 08:32)
Какая разница, что умрет еще пара человек, да еще и по глупости - будет как назидание остальным, разве нет?

Потому что если число непривитых начинает превышать определенный процент от общего населения - начинаются эпидемии. И тут не пара человек умрет, а очень многие.
^
Трісс
Відправлено: Mar 29 2019, 10:25
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 08:32)
Одного не могу понять. Почему все знают про вред алкоголя и табака, про вред холестерина, большого количества сахара, про малоподвижный и сидячий образ жизни, плохую экологию и все прочее. Почему при таком образе жизни люди уверены, что им в жизни чем-то поможет прививка от гриппа?

Серьёзно?) Нет, я правда надеюсь, что это какой-то вброс =loly=

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 08:32)
Белая, прививать насильно? А как же свобода выбора? У нас тут вроде голод и перенаселение на Земле. Какая разница, что умрет еще пара человек, да еще и по глупости - будет как назидание остальным, разве нет?
И почему тогда можно позволять вредное производство и загрязнение планеты пластиком? Разве это меньший вред, чем отказ от вакцинации?

В целом я, конечно, считаю, что человек сам вправе решать, как ему сдохнуть, но когда мать убивает своего ребёнка - это уже не свобода выбора, это подсудное дело.
А комментарии из разряда "вы тут лак для ногтей обсуждаете, а в Африке дети от голода умирают" - вообще херня, выносите её за рамки обсуждения, пожалуйста. Пластик и экология данной темы не касаются.

слово "херня" - матерное, кто-нибудь знает? Мне его заменить?
^
Крамола
Відправлено: Mar 29 2019, 13:11
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Белая, можешь считать вбросом) Как погляжу, тебе это поднимает настроение, так что я немного разовью тему дальше)
Цитата
В целом я, конечно, считаю, что человек сам вправе решать, как ему сдохнуть, но когда мать убивает своего ребёнка - это уже не свобода выбора, это подсудное дело.

Я так понимаю тему абортом здесь поднимать бессмысленно, так как эмбрион - это еще не человек? Или какие там еще доводы есть? Появившийся в земле росток - это не жизнь, а вырывание его из земли - не прерывание этой самой жизни. И ладно. Не убийство.
Ладно, не буду брать в пример и тех мамаш, что курят и пьют во время беременности и вскармливания - частный случай, не более.
Есть вообще сотни способов убить своего ребенка безнаказанно. Разве что дети эти все же иногда доживают до пенсии, но на хрен и эти примеры.

Цитата
А комментарии из разряда "вы тут лак для ногтей обсуждаете, а в Африке дети от голода умирают" - вообще херня, выносите её за рамки обсуждения, пожалуйста. Пластик и экология данной темы не касаются.

А при чем тут вообще голодающие Африки? У меня к ним жалости нет. Да и сама идея голода кажется слишком раздутой и преднамеренной.
Не понимаю. Человеческий иммунитет не справляется с внешней заразой. Молодое поколение болеет, как минимум раза четыре в год. Мы все наслушались о глобальных катастрофах и факторах, ухудшающих работоспособность иммунитета. Для меня тут с вакциной совершенно прямая связь. К тому же членение многих тем и проблем, как раз и не дают возможности к поиску их решения.
Почему люди думают, что в мире ничто не взаимосвязано?


Цитата
Потому что если число непривитых начинает превышать определенный процент от общего населения - начинаются эпидемии. И тут не пара человек умрет, а очень многие.

dovelet, приму к сведению. А вообще это напомнило мне халявный отпуск моей учительницы истории - она не привилась в преддверии очередной февральской эпидемии гриппа и несколько недель ее не пускали из-за этого на работу. К слову, в то время, как переболела большая часть школы, а многие классы закрыли на карантин, свой внеплановый отпуск она провела вполне счастливо и здорово)


Цитата (Злой Гринч @ Mar 29 2019, 01:31)
А мой географ как-то рассказывал, как видел НЛО. Я думаю, что подобным рассказам стоит доверять.


Злой Гринч, я однажды видела два очень красивых блика на солнце. То ли самолеты были, то ли какой-то оптический эффект, но было очень красиво, еще и на восходе было дело. Забавно было, что где-то в тот же период я читала консперологические теории, где тоже что-то говорилось об этих бликах. А что уж с боковым зрением творится вообще кошмар - то НЛО творит, то монстров каких) Человек может видеть все, что хочет и интерпретировать это, как хочет, но не пойму, почему я не могу верить собственным родственникам?
Я понимаю, когда о долгожителях врет человек, который выступает за возвращение к природе, за отказ от вакцин, но как про это может задвигать моя бабушка, которая является заядлым медиком? Она такой шум подняла, когда мама заикнулась об этой идее, что прививки все же пришлось поставить. Так вот моя прапрабабушка прожила 117 лет, чуть ли не вдвое больше свое мужа. Собственно, по той линии мужчины вообще толком не выживали. Ее потомки мужского пола все скончались от алкоголя. Другая прапрабабушка прожила чуть дольше, но она точно не знала даты своего рождения, так как была безграмотной, и тут есть определенная погрешность в несколько лет.
В каком смысле мне не стоит доверять таким рассказам?

Цитата
Достаточно загуглить и увидеть то, сколько люди жили в среднем:
Показати текст спойлеру

А можно я все же упомяну тему абортов, ладно? Это ведь все же потенциальный человек. если бы не оборт, он бы жил, умер бы в пьяной драке, от диабета лет в сорок или дожил бы до глубокой старости, но прожил бы хоть сколько-нибудь. Но у эмбриона этот шанс забрали. И если посчитать среднюю продолжительность жизни вместе с абортами, уверена, она будет болтаться где-то на отметке в пятьдесят-сорок лет, как и сто лет назад.

Цитата
у моего дедушки было семь братьев. Осталось два. Скарлатина. У самого дедушки была вредная работа, так что до 120 он не дожил.

Цитата
полагаю, дело в том, что поколение наших прадедов - это выжившие дети. Они не умерли во младенчестве, когда с ними никто не сюсюкался, в войны и голод, от тяжёлой работы и пр. Выжили самые сильные и здоровые. Да и ели они, кмк, натуральные продукты.
Мы, мы родились и живём в другой среде.


dovelet, freefly, все же я не понимаю, чем это плохо. Ведь выживает сильнейший. Это и по устройству нашего общества заметно: если ты красив, богат, то для тебя открыты все двери, если же ленив и безынициативен, то хрен тебе, а не жизнь в комфорте. Разве что в зоне комфорта)

У моей прабабушки (ей сейчас 91 год) было как минимум восемь братьев и сестер. Плюс был ее брат-близнец, но он умер то ли спустя несколько недель, то ли месяцев после рождения, потому его в этот расчет не брали. Вообще в те годы было интересное отношение к новорожденным. Из-за такого отношения меня могло бы и не быть с ним, так как однажды братья и сестры моей прабабушки (уже другой) решили, что их и так много, а если она умрет, то будет одним ртом меньше. Там потом идет история о некоем религиозном чуде, о котором я все же умолчу) и в итоге я здесь)
И теперь эти дети имеют одного-двух детей и говорят, что много рожать не надо.
Моя бабка с маминой стороны так радостно сейчас носится с мелкими, носит брата на руках, хотя он вполне может сидеть на полу и играть, бегает по квартире с сестрой, играя в прятки, выискивает новые углы, садится в неудобные позы, несмотря на боли в спине. Жалуется и при этом от души хохочет. Она в свои шестьдесят лет собралась помирать. Чуть ли не при каждой встречи говорит о своих похоронах или еще чем, даже одежду заготовила пару лет назад. Но как же она помолодела с этими детьми. И что забавно, при этом она говорит, что зря родили, что много детей не надо. В этот момент она стареет так же неожиданно. И по глазам видно, что это очередной вбитый в ее голову постулат, но никак не личное мнение.

Детей сейчас мало. И они выживают. Вроде бы.
Но я смотрю на своих знакомых и мне кажется, что будь в их семьях по пять-десять детей, никакая вакцина не сделала бы чуда, а смертность была бы такой же, как и сто лет назад. Будто чем больше детей в семье, тем больше у них шансов сыграть ящик.
У моего брата был рак. Моя мать, которая пол года провела в томском и московском онкологическом отделении была поражена количеством детской заболеваемости. Одну девочку привезли туда прямо из ротдома. А у скольких детей диабет, дцп и еще куча не менее приятных диагнозов? И эта куча только те, что лечатся сейчас. А сколько сидя в своих домах ждут, случится рецидив или нет. Две мои одноклассницы - инвалидки. В моем подъезде живет девочка десяти лет, которую вывозят погулять в коляске.
Сто лет назад они бы, вероятно, не выжили.
А все мы, те, что есть сейчас - чем не выжившие? Разве что у нас теперь нет выбора, выживать нам или нет. Детей попросту слишком мало для того, чтобы умирать в тех же количествах. Но они продолжают умирать.
Я не вижу торжества науки. Одна лишь пляска смерти, да и только.

Цитата
На мой взгляд, наука - это всегда наука. Рассказы о том, что вакцины вызывают аутизм и подобное - глупости. Медицина давно придумала вакцины против болезней, которые в давние времена были причиной смерти большого количества людей - чумы, кори и так далее.

Насколько я помню, чуму переносят вши или блохи. То есть средством от целой эпидемии в этом случае служит простая гигиена. Корь - из тех вещей, которой болеют единожды, и зачем же забирать у ребенка такой шанс, ставя ему прививку? Хотя я вообще никогда не слышала о том, чтобы в России кто-то болел корью. Ветрянка, пожалуйста. А слово "корь" я встречала только в западных книгах и фильмах.
И на мой взгляд наука сейчас стоит наравне с любой религией. Она говорит что-то людям, а они глотают не жуя, да еще добавки просят.

Я не вижу качественных улучшений. Я не вижу здоровых и счастливых людей.
Зато мама из больниц привезла пару примеров онкологов, умерших от онкологии.

В конце, концов, почему можно говорить, что ты не поверишь в Бога, пока не увидишь его собственными глазами, а говорить о том, что не поверишь в медицину, пока не заметишь реальных качественных изменений в своей жизни - нельзя?

^
Fraid
Відправлено: Mar 29 2019, 13:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Крамола, не нужно смотреть, и думать тоже не особо много нужно. Люди с интеллектом куда повыше противовакциночников подбивают статистики. А статистика говорит что вакцинация спасла сотни миллионов жизней. Только за начало этого века благодаря вакцинации от кори умерло на 20 миллионов меньше людей чем могло бы.

Почему вакцинация должна быть обязательной? Потому же почему и для детей обязательно среднее образование. Во втором случае нужно развивать маленьким людям мозг. В первом случае необходимо спасать детей тех у кого мозг развить в школе не удалось от безумных противовакциночных идей их родителей.
^
freefly
Відправлено: Mar 29 2019, 15:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Я так понимаю тему абортом здесь поднимать бессмысленно, так как эмбрион - это еще не человек? Или какие там еще доводы есть? Появившийся в земле росток - это не жизнь, а вырывание его из земли - не прерывание этой самой жизни. И ладно. Не убийство.
Ладно, не буду брать в пример и тех мамаш, что курят и пьют во время беременности и вскармливания - частный случай, не более.
Есть вообще сотни способов убить своего ребенка безнаказанно. Разве что дети эти все же иногда доживают до пенсии, но на хрен и эти примеры.


Тааааак, у России с этим проблемы. Реально проблемы. Об аборте скажу только одно. Есть еще "интереснее" частные случаи, из того разряда когда женщине говорят что у ее ребенка 100% будет отклонение, он не проживет дольше недели, рожать его опасно и для ее собственного здоровья и для ребенка шансов мало, есть и случаи когда медициной и наукой женщине показано НЕ рожать. Самоубийство религией,знаешь ли, тоже не особо любимая тема ведь. Все зависит от ситуации. Иногда аборт более чем оправдан, что бы там не говорили сейчас в школах и доносят до молодежи в церквях. Насколько я знаю, у вас эту тему сейчас сильно продвигают. По крайней мере, проскакивало у нескольких блоггеров, которых я смотрела.

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
А при чем тут вообще голодающие Африки? У меня к ним жалости нет. Да и сама идея голода кажется слишком раздутой и преднамеренной.
Не понимаю. Человеческий иммунитет не справляется с внешней заразой. Молодое поколение болеет, как минимум раза четыре в год. Мы все наслушались о глобальных катастрофах и факторах, ухудшающих работоспособность иммунитета. Для меня тут с вакциной совершенно прямая связь. К тому же членение многих тем и проблем, как раз и не дают возможности к поиску их решения.
Почему люди думают, что в мире ничто не взаимосвязано?


Про голодающих в Африке ты это зря. Но это не в тему.
Ээээ.Давай так. Мы не о гриппе сейчас поговорим. А о том что обладает 100% контагеозностью. Ты прийдешь к человеку больному корью=ты больно корью. Это не ветряночка, которая "ну почесался, прошло через недельку,сижу вся в зеленке, нормас". Корь пострашнее будет. Потому как корь может тащить за собой множество осложнений, понимаешь? А ведь корь и раньше была. А вакцины не было. Блин, да планета почти от нее избавилась! Поговорим о паротите. Поговорим, в конце-концов, о столбняке (наступила такая на ржавый гвоздь и аля-улю, при чем тут иммунитет-то) //Кстати, надо будет обновить себе.//
Да, мы сами свое здоровье во многом просаживаем. Но, уверяю тебя, поддерживать здоровый образ жизни не равно ничем не болеть и иметь абсолютную защиту от любой заразы. Яблочко не заменит антибиотик, когда у тебя воспаление легких.

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
dovelet, приму к сведению. А вообще это напомнило мне халявный отпуск моей учительницы истории - она не привилась в преддверии очередной февральской эпидемии гриппа и несколько недель ее не пускали из-за этого на работу. К слову, в то время, как переболела большая часть школы, а многие классы закрыли на карантин, свой внеплановый отпуск она провела вполне счастливо и здорово)


Прививка от гриппа не дает гарантии на все 100%, это так. Потому что прививаемся мы от штамбов определенных. А вирус гриппа любит и умеет мутировать. Изменяется как хочет, и с каждым годом все заразнее, скотина. В случае гриппа повезло ей - отлично. Поверь, очень было бы неплохо если бы наших преподавателей всех вакцинировали, на то есть медкниги и регулярные медосмотры. Хочешь работать с детьми-обеспечь их безопасность. Это имеет смысл, если присмотреться.

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
А можно я все же упомяну тему абортов, ладно? Это ведь все же потенциальный человек. если бы не оборт, он бы жил, умер бы в пьяной драке, от диабета лет в сорок или дожил бы до глубокой старости, но прожил бы хоть сколько-нибудь. Но у эмбриона этот шанс забрали. И если посчитать среднюю продолжительность жизни вместе с абортами, уверена, она будет болтаться где-то на отметке в пятьдесят-сорок лет, как и сто лет назад.


Смотри ответ выше. Предлагаю тебе и всем сомневающимся ознакомиться с видеоблогом trashsmash на ютубе. У него есть пара довольно содержательных видео.
Я не согласна разве что с резкостью его высказываний, но в большинстве своем он разносит по камешку дикое количество дезинформации. В том числе по абортам там есть 3-4 видео.
Знаешь, чем мне нравится то, что он делает? У него нет ни единого слова, сказанного без подтверждения. Он предоставляет полный список источников. У него после одного видео идет лютая простыня со ссылками на серьезную медицинскую литературу. Просто посмотри, ознакомься с другой точкой зрения. У паренька нужное образование, он пытается донести в чем именно не согласен с пропагандой. Иногда резко и с неуместным юмором, но в его словах тоже есть зерно истины, я думаю. У него есть видео о вреде прививок. Некачественное, чуть ли ни одно из первых. Интересный материал.

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
dovelet, freefly,
Но я смотрю на своих знакомых и мне кажется, что будь в их семьях по пять-десять детей, никакая вакцина не сделала бы чуда, а смертность была бы такой же, как и сто лет назад. Будто чем больше детей в семье, тем больше у них шансов сыграть ящик.
У моего брата был рак. Моя мать, которая пол года провела в томском и московском онкологическом отделении была поражена количеством детской заболеваемости. Одну девочку привезли туда прямо из ротдома. А у скольких детей диабет, дцп и еще куча не менее приятных диагнозов? И эта куча только те, что лечатся сейчас. А сколько сидя в своих домах ждут, случится рецидив или нет. Две мои одноклассницы - инвалидки. В моем подъезде живет девочка десяти лет, которую вывозят погулять в коляске.
Сто лет назад они бы, вероятно, не выжили.
А все мы, те, что есть сейчас - чем не выжившие? Разве что у нас теперь нет выбора, выживать нам или нет. Детей попросту слишком мало для того, чтобы умирать в тех же количествах. Но они продолжают умирать.
Я не вижу торжества науки. Одна лишь пляска смерти, да и только.


А тут в рояль решила поиграть бесплатная или даже условно бесплатная медицина. Онкология в наших странах - та еще жуть кошмарная. В Украине, России и тех постсоветских странах, до которых Европа не дошагала. Да что лукавить, в любой стране все зависит от стадии. На последнейстадии и в США тебя не спасут, даже за баснословные деньги. Но знаешь что? Если когда-либо изобретут вакцину от рака, она будет доступна, все побегут вакцинироваться как миленькие. Все знают что рак-страшно и почти приговор. А про оспу черную все забыли. Когда-то она была лютым кошмаром. Знаешь почему о ней забыли? Все потому же. Вакцина. И она сработала. Если бы не додумались до ее изобретения- кто знает сколько бы людей сейчас обитало на земле. Мы, конечно, твари живучие, нооо...

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Насколько я помню, чуму переносят вши или блохи. То есть средством от целой эпидемии в этом случае служит простая гигиена. Корь - из тех вещей, которой болеют единожды, и зачем же забирать у ребенка такой шанс, ставя ему прививку? Хотя я вообще никогда не слышала о том, чтобы в России кто-то болел корью. Ветрянка, пожалуйста. А слово "корь" я встречала только в западных книгах и фильмах.
И на мой взгляд наука сейчас стоит наравне с любой религией. Она говорит что-то людям, а они глотают не жуя, да еще добавки просят.

Я не вижу качественных улучшений. Я не вижу здоровых и счастливых людей.
Зато мама из больниц привезла пару примеров онкологов, умерших от онкологии.

В конце, концов, почему можно говорить, что ты не поверишь в Бога, пока не увидишь его собственными глазами, а говорить о том, что не поверишь в медицину, пока не заметишь реальных качественных изменений в своей жизни - нельзя?

Чуму еще переносят крысы. Науку можно проверить и увидеть. Попробовать на вкус. Улучшения вроде как не очевидны лично для тебя, но когда ты болеешь-пьешь парацетамол?
Тебе же становится легче? Вообще все таблетки,включая банальный цитрамон. Брат твой разве не благодаря науке выжил с таким жутким диагнозом?
У тебя в доме есть свет, электричество, не поверишь - но ведь это тоже результат науки! Это так банально, что мы разучились это замечать.
Я не говорю уже о том что конкретно сейчас я доношу свою мысль к тебе через тысячи километров, на другом конце земного шарика, с помощью проводов, пластмассы и кучи железяк.
Это-восхитительно! Человечество шагнуло за эти годы вперед настолько, что этим можно восхищаться. Никто не безупречен, мы делаем много ошибок, мы засоряем планету и мало делаем для ее благополучия.
Но стоит принять дары цивилизации с благодарностью. Как минимум, наших родителей могло не быть на свете, если бы не та самая прививка от оспы, которую кстати делали принудительно всем, сколь я знаю
^
Трісс
Відправлено: Mar 29 2019, 15:52
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Насколько я помню, чуму переносят вши или блохи. То есть средством от целой эпидемии в этом случае служит простая гигиена. Корь - из тех вещей, которой болеют единожды, и зачем же забирать у ребенка такой шанс, ставя ему прививку? Хотя я вообще никогда не слышала о том, чтобы в России кто-то болел корью. Ветрянка, пожалуйста. А слово "корь" я встречала только в западных книгах и фильмах.
И на мой взгляд наука сейчас стоит наравне с любой религией. Она говорит что-то людям, а они глотают не жуя, да еще добавки просят.

Я не вижу качественных улучшений. Я не вижу здоровых и счастливых людей.
Зато мама из больниц привезла пару примеров онкологов, умерших от онкологии.

В конце, концов, почему можно говорить, что ты не поверишь в Бога, пока не увидишь его собственными глазами, а говорить о том, что не поверишь в медицину, пока не заметишь реальных качественных изменений в своей жизни - нельзя?



Мать моя женщина. Я собиралась ответить по каждому пункту, но потом дочитала до конца. Товарищи со здравым смыслом, уходим, нам тут нечего делать. Тут даже возражать нет нужды - последние фразы говорят даже больше, чем хотел сказать автор.
Беда, это беда. Религиозные семьи - это трагедия. Искренне соболезную.
Но это уже другая тема.
^
dovelet
Відправлено: Mar 29 2019, 16:36
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Крамола, выживает сильнейший - чем это плохо?
Ничем, конечно. С точки зрения биологии и нации, в целом, это прекрасно.
Но.
Пока это не касается тебя, твоих детей, твоих близких.

А мысль про "нас выживших" и "раньше было много - умирали, сейчас мало - умирают тоже" не поняла совсем.
^
Fraid
Відправлено: Mar 29 2019, 16:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 13:11)
Корь - из тех вещей, которой болеют единожды, и зачем же забирать у ребенка такой шанс, ставя ему прививку? Хотя я вообще никогда не слышала о том, чтобы в России кто-то болел корью. Ветрянка, пожалуйста. А слово "корь" я встречала только в западных книгах и фильмах.

А еще ты сейчас не слышишь слова "оспа". Возможно даже знаешь о ней только из книг по ГП. Но еще пол века назад это слово в африке и странах востока уносило тысячи жизней. А еще 100-200 лет назад у правоохранительных органах на приступников была специальная ориентировка "без видимых признаков кори", настолько это была заразная и уродующая людей болезнь. Огромное количество зараженных не имело возможность выжить, кто выживал - навсегда оставались с изуродованной кожей. Это причина такой популярности пудры у средневековых дам. Замазывали ужасающие рубцы. Десятки миллионов людей умирали от этой полезни.
Но знаешь почему ты это слово сейчас не слышишь? Почему не видишь на улице каждого второго с рубцованной кожей? Потому что вакцинация. Потому что во всех странах людей насильно прививали от этой болячки в свое время.

А слово "корь" не будь прививок ты бы тоже слышала часто. Очень часто) Так что спасибо прививкам, что это слово ты встречаешь только в западных книгах и фильмах.
^
гитик
Відправлено: Mar 29 2019, 18:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Белая @ Mar 29 2019, 10:25)
слово "херня" - матерное, кто-нибудь знает? Мне его заменить?

Нет. Это эфимизм к матерному слову. Нет
^
гитик
Відправлено: Mar 29 2019, 18:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (freefly @ Mar 29 2019, 15:27)
Это не ветряночка, которая "ну почесался, прошло через недельку,сижу вся в зеленке, нормас"
С ветрянкой ващемто в реанимацию ложат
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0870 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:21:20, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP