Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 27 2019, 03:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Думаю, вакцинация практически обязательна, особенно для детей.

Правда в 9 классе у нас была какая-то вакцинация в школе, и я отказалась.
Наслушалась про украинские третьесортные вакцины из Индии, которые отказались закупать западные страны и их продали по дешевке в Украину.
^
Крамола
Відправлено: Mar 27 2019, 07:51
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я сейчас пребываю в, так сказать, антинаучной среде) у нас есть пара знакомых, которые не ставят детям прививки. Особенно вдохновляет одна девочка, ей уже лет 11 должно быть. Болеет крайне редко, в то время как я и в лучшие свои годы даже с прививками от гриппа болела каждые три месяца.
Вообще к нашей медицине у меня веры никогда не было. Вот операции медики делают хорошо. А вот я сколько свою простуду не лечила тем, что прописывал врач, в итоге болела так же долго и сильно, как в тех случаях, когда махала на все лапкой и говорила, что само пройдет.

Если взглянуть на мое поколение, то не найдется ни одного здорового человека. Моя сестра и вовсе болеет чуть ли не каждый месяц, как и все дети в ее группе. Хотите сказать, что если бы не вакцина, наше поколение вообще было бы не жизнеспособным?
Мне вспоминаются рассказы о моих прапрабабушках-долгожительницах. 120 лет в глухой деревне, где о вакцине и не слышали. А сейчас их потомоки помирают, не дожив до семидесяти.
Конечно, в мире другие данные, мол, люди живут дольше и лучше. Но я не вижу вокруг себя здоровых людей. Разве что та девочка, которой не ставили прививок)

я не знаю, как правильно, а как нет. Я говорю лишь о том, что вижу.
Вообще все ведь знают, что в России образование и медицина на довольно низком уровне. Но для меня не важно теперь, из Индии вакцина или Европы. Я просто не верю.
^
dovelet
Відправлено: Mar 27 2019, 08:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Крамола, полагаю, дело в том, что поколение наших прадедов - это выжившие дети. Они не умерли во младенчестве, когда с ними никто не сюсюкался, в войны и голод, от тяжёлой работы и пр. Выжили самые сильные и здоровые. Да и ели они, кмк, натуральные продукты.
Мы, мы родились и живём в другой среде.

А прививки - дело каждого отдельного человека. У государства свои интересы, у конкретного человека могут быть свои. И тема это весьма болезненная и копий сломано немало по этому поводу. Теперь и здесь ещё начнётся... :D Яна как всегда.
^
freefly
Відправлено: Mar 27 2019, 08:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Пейджик, с точки зрения человека, который не обитает на территории России-Украины антипрививочная муть - одна из самых глупых вещей, что может случиться. Некоторые болезни почти ушли, еще бы лет 10 пристального внимания прививкам... Что за странное уточнение по поводу стран-спросите вы? В этих странах, да и впринципе в постсоветском пространстве, куда Европа еще не дотянулась толком, "бесплатная медицина" сделала медвежью услугу. Если в какую-то отрасль деньги вкладывают очень изредка, да и то - чтоб не поймали, если -уж простите - банального спирта в медпунктах не найти...О нет, я сейчас ни разу не о Киеве, хотя и тут бывают "веселые" случаи. Я о небольших городишках.
Так вот, рассказать как я однажды чуть не загнулась?) Мне было три года, и вот в таком городишке мне сделали прививку. Если бы это была просто температура под 38, то все бы посчитали нормой и успокоились, но температура была 40, место укола подозрительно сильно увеличилось в размерах, банально жутко опухло. Я откровенно не знаю что пошло не так - либо мне занесли какую-то заразу во время укола, либо же с вакциной что-то не то было, но скорая развела руками и сказала "да нее, это не вакцинация. Хотя,может и она. Кто ж теперь уже знает! Грипп наверное, где ж она заразилась, оттуда и температура. А то что опухло...ну да, к хирургу, резать." Дык к чему я. От скальпеля меня спасла процедура, которую мне не должны были делать по возрасту - но сделали за шоколадку. В двух словах. Тут никто ни за что не отвечает. Ни за качество вакцин (которые вполне бывают поддельные, разведенные, и ворох бумажек которые нам могут предоставить - если и попросить-подделать тоже не проблема), ни за сам укол, ни за последствия от возможных последующих реакций. Умер? Острая аллергическая реакция, врач же не мог предусмотреть. Поймите меня правильно, я за вакцинацию, однозначно. Но я еще и за качество медицинских услуг. Короче, смотрите что вам или вашей семье колют, где, чтоб норм дезинфекция, чтоб свежераспакованный шприц при вас, и за иголку чтоб никто не хватался. А то каких только художеств не вытворит наша медицина чтоб отвертеться от своих же ошибок. Виноватых потом не найдете. И если есть возможность-лучше в частные клиники.

Крамола, у моего дедушки было семь братьев. Осталось два. Скарлатина. У самого дедушки была вредная работа, так что до 120 он не дожил.

Додано через 4 хвилин
А, да,забыла. Сами смотрите противопоказания. И с ослабленным иммунитетом или будучи приболевшими не вздумайте прививаться. Только когда чувствуете себя здоровым полностью. И даже без насморка. И даже если уже переболели неделю назад.
^
гитик
Відправлено: Mar 27 2019, 10:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 4 2014, 00:59)
Сейчас мола пошла детям не делать прививки

Многие и домашним животным прививки не делают. Ну сдохнет пёсик, ну и ладно, можно и нового завести
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 29 2019, 01:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Mar 27 2019, 03:14)
Правда в 9 классе у нас была какая-то вакцинация в школе, и я отказалась.
Наслушалась про украинские третьесортные вакцины из Индии, которые отказались закупать западные страны и их продали по дешевке в Украину.

Кошмар.)) В результате ты прошла все нужные вакцинации?
Я, кстати, тебя имела ввиду в своем посте, в северном Нью-Йорке эпидемия сейчас. :crazy:
Цитата (Крамола @ Mar 27 2019, 07:51)
Мне вспоминаются рассказы о моих прапрабабушках-долгожительницах. 120 лет в глухой деревне, где о вакцине и не слышали. А сейчас их потомоки помирают, не дожив до семидесяти.

А мой географ как-то рассказывал, как видел НЛО. Я думаю, что подобным рассказам стоит доверять. Достаточно загуглить и увидеть то, сколько люди жили в среднем:
Показати текст спойлеру

Может, где-то у кого-то особенная бабушка и жила невероятно долго, но я сильно сомневаюсь, что это было повсеместно. Мы бы тогда знали об этом. Я загуглила - главная долгожительница планеты жила 122 года. Не знаю, какие у тебя были бабушки, но я не уверена, что они жили по 120 лет.) Я подобные байки слушала много в своем детстве, и все они говорили об одном: бабушки не могут переть против фактов и науки.))

На мой взгляд, наука - это всегда наука. Рассказы о том, что вакцины вызывают аутизм и подобное - глупости. Медицина давно придумала вакцины против болезней, которые в давние времена были причиной смерти большого количества людей - чумы, кори и так далее.
Цитата (dovelet @ Mar 27 2019, 08:10)
Крамола, полагаю, дело в том, что поколение наших прадедов - это выжившие дети. Они не умерли во младенчестве, когда с ними никто не сюсюкался, в войны и голод, от тяжёлой работы и пр. Выжили самые сильные и здоровые. Да и ели они, кмк, натуральные продукты.
Мы, мы родились и живём в другой среде.

Поддерживаю. Раньше в семье было 10 детей, а выживало, скажем, 3 - отсюда и большие семьи. А потом медицина пошла в гору - и стали выживать все или почти все. Африка является ярким примером сейчас: у них появилась медицина, но привычка заводить кучу детей осталась - и их население сильно растет.
Цитата (dovelet @ Mar 27 2019, 08:10)
А прививки - дело каждого отдельного человека. У государства свои интересы, у конкретного человека могут быть свои. И тема это весьма болезненная и копий сломано немало по этому поводу. Теперь и здесь ещё начнётся... Яна как всегда.

Так а я что, я решила поднять интересную и важную тему.)
Мне кажется, что вакцины - это не дело отдельного человека, потому что решения по поводу вакцин влияют на всех вокруг. То, что я решила слопать бутерброд с сыром или одеть юбку на работу - это мое личное решение. А вот то, что некоторые родители отказываются вакцинировать своих детей, в результате чего другие дети, которых еще не успели вакцинировать, могут пострадать; или взрослые, которые давно делали прививки, могут быть в опасности - это решение ЗА ВСЕХ. Только я не думаю, что есть родители, которые хотят, чтобы их дети оказались в опасности и получили серьезный ущерб здоровью только потому, что другие родители решили не вакцинировать своих детей.

freefly, мы с тобой практически одной крови - я помню, что ты тоже часто болеешь и любишь подхватывать всякие инфекции.)
Жестоко, конечно. Я рада, что ты выжила. Поддерживаю тему качественной медицины.
Цитата (freefly @ Mar 27 2019, 08:54)
у моего дедушки было семь братьев. Осталось два. Скарлатина.

=dribbled=
Прививку не сделали, да?
^
Трісс
Відправлено: Mar 29 2019, 07:53
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Показати текст спойлеру


Тех, кто не прививает своих детей по личным/религиозным убеждениям - нужно отстреливать, по моему мнению. Ну или ладно, гуманнее - так гуманнее, отлавливать и прививать всех насильно. Это не та сфера, где можно выделываться.

let's rock
^
Крамола
Відправлено: Mar 29 2019, 08:32
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Одного не могу понять. Почему все знают про вред алкоголя и табака, про вред холестерина, большого количества сахара, про малоподвижный и сидячий образ жизни, плохую экологию и все прочее. Почему при таком образе жизни люди уверены, что им в жизни чем-то поможет прививка от гриппа?

Белая, прививать насильно? А как же свобода выбора? У нас тут вроде голод и перенаселение на Земле. Какая разница, что умрет еще пара человек, да еще и по глупости - будет как назидание остальным, разве нет?
И почему тогда можно позволять вредное производство и загрязнение планеты пластиком? Разве это меньший вред, чем отказ от вакцинации?
^
Roscanta
Відправлено: Mar 29 2019, 09:11
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Просто оставлю это здесь.
Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Mar 29 2019, 09:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Злой Гринч, честно говоря просто не было медицины. Глухая деревня. Какие там прививки...
Кстати, последнее время болею реже (тьфу-тьфу). Сказывается отсутствие нервного перенапряга на работе, хорошее питание, наверное) ^_^

Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 08:32)
Одного не могу понять. Почему все знают про вред алкоголя и табака, про вред холестерина, большого количества сахара, про малоподвижный и сидячий образ жизни, плохую экологию и все прочее. Почему при таком образе жизни люди уверены, что им в жизни чем-то поможет прививка от гриппа?

Это из разряда вчера "я выпил 3 литра вискаря, запил водярой,потом догнался коктейликом, а потом я отравился шоколадкой".
Цитата (Крамола @ Mar 29 2019, 08:32)
Одного не могу понять. Почему все знают про вред алкоголя и табака, про вред холестерина, большого количества сахара, про малоподвижный и сидячий образ жизни, плохую экологию и все прочее. Почему при таком образе жизни люди уверены, что им в жизни чем-то поможет прививка от гриппа?

Белая, прививать насильно? А как же свобода выбора? У нас тут вроде голод и перенаселение на Земле. Какая разница, что умрет еще пара человек, да еще и по глупости - будет как назидание остальным, разве нет?
И почему тогда можно позволять вредное производство и загрязнение планеты пластиком? Разве это меньший вред, чем отказ от вакцинации?

Вот так и начинаются эпидемии,да.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1356 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:10, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP