Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Албус
Відправлено: Apr 25 2012, 07:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 25 2012, 02:23)
Дети не привиты с рождения? Да ладно. В семьях родовых поместьях Крыма дети привиты с рождения. Что такое коллективный иммунитет в курсе? Рожают дома без помощи "духовных" акушеров?

Представьте себе. Не знаю как в Крыму, а во многих поселениях России так. Люди вообще не пользуются услугами медиков. То есть абсолютно. Рожают в присутствии "повитухи". И таки да не прививают детей с рождения. И как это у вас прививают? То есть медик не смотря на отказ родителей делает прививку? Тайно или как? Тогда это подсудное дело.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 25 2012, 02:23)
сайт МОЗУ в свободном доступе, более того - вы можете запросить интересующую вас информацию

Ну если так, тогда вас не затруднит привести ссылочку на статистику пострадавших от прививок прямо и/или косвенно.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 25 2012, 02:23)
А щито в Донецке не зачищали разве город от бродячих собак?

Как бегали так и бегают.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 25 2012, 02:23)
Да нет, просто я вот думаю что ж это за зверь такой - "профессиональный охотник",

А не лучше ли вместо того чтобы сидеть и думать, занятся самооборазованием? "Профессиональный охотник"=охотник-промысловик. С их жизнью и бытом можно ознакомится в замечательном фильме "Счастливые люди".
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 25 2012, 02:23)
который не прививает свою собаку от бешенства. Где такие охотники обитают? В родовых поместьях?

Ирония от незнания весьма грустна. Живут например тут: http://maps.google.com/maps?q=62.6,88.0002...=h&z=15&vpsrc=6 За каждым щенком в Красноярск не наездишься.
^
Морошка
Відправлено: Apr 25 2012, 09:57
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Албус @ Apr 25 2012, 07:48)
Представьте себе. Не знаю как в Крыму, а во многих поселениях России так. Люди вообще не пользуются услугами медиков. То есть абсолютно. Рожают в присутствии "повитухи". И таки да не прививают детей с рождения. И как это у вас прививают? То есть медик не смотря на отказ родителей делает прививку? Тайно или как? Тогда это подсудное дело.

Все это конечно реально. Жить в отдельном поселении, в единении с природой. И ребенка в принципе можно родить с повитухой или даже без нее, если женщина здорова и с зародышем все нормально (у меня подруга родила ребенка одна дома, даже не в поселении), и можно не делать прививок. Все верно, в замкнутом обществе вирус не возникнет ни с того, ни с сего. Вот только дети, рожденные в таком поселении, обречены на проживание в этих резервациях. Им нельзя в наш мир, так как сразу от небольших инфекций будут не просто болеть, а очень тяжело. Инфекция - не признает какой образ жизни вел человек. И наверняка сразу к ним прицепится не одна инфекция. Вспомните семью отшельников Лыковых. Жили хорошо, не болели, пока их не нашли геологи. Те сразу стали болеть и один за другим умерли.
На мой взгляд, нельзя так будущим ребенка распоряжаться. Без прививок, выросший в парниковых условиях, он не жилец в нашем мире, пусть даже он трижды закаленный и может спать на снегу.

Случаев когда от прививки дети пострадали конечно есть. У моих двоих знакомых дети умерли не дожив до года и в каждом случае после прививки. В первом случае ребенок болел перед прививкой и не успел окрепнуть как следует, у второй - не знаю почему. Зная это я не разрешала своим делать прививки сразу после выписки. Врачи были не довольны, их за это ругают, но через неделю-две, когда ребенок окончательно окреп, мы делали все. У нас в соседнем дворе есть женщина-инвалид. Ей в детстве мать отказалась делать прививки. В пятилетнем возрасте девочка заболела полиомиелитом, ей еще повезло, может на костылях передвигаться, а некоторые потом лежат пластом как растения. Да и здоровый ребенок может пострадать от прививки из-за индивидуальной непереносимости. Но кто знает где найдешь где потеряешь. Риск конечно есть, но он в разы увеличивается если отказаться совсем от прививок.

^
Албус
Відправлено: Apr 25 2012, 11:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 09:57)
Все это конечно реально. Жить в отдельном поселении, в единении с природой. И ребенка в принципе можно родить с повитухой или даже без нее, если женщина здорова и с зародышем все нормально (у меня подруга родила ребенка одна дома, даже не в поселении), и можно не делать прививок. Все верно, в замкнутом обществе вирус не возникнет ни с того, ни с сего. Вот только дети, рожденные в таком поселении, обречены на проживание в этих резервациях.

С чего такие утверждения? Особенно учитывая тот факт что в силу объективных причин большинство поселенцев вынуждены пока работать в городах.
Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 09:57)
Без прививок, выросший в парниковых условиях, он не жилец в нашем мире, пусть даже он трижды закаленный и может спать на снегу.

Условия промышленного города никак нельзя назвать "парниковыми" однако я вот как то без прививок обошелся ни какой дрянью не болел и пока "кеды заворачивать" не собираюсь. Так что не все так однозначно.
Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 09:57)
Да и здоровый ребенок может пострадать от прививки из-за индивидуальной непереносимости. Но кто знает где найдешь где потеряешь.

Вот именно. И дело не только в индивидуальной непереносимости.
Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 09:57)
Риск конечно есть, но он в разы увеличивается если отказаться совсем от прививок.

С нашими чиновниками и медициной этот рисе приближается к 50%.
^
Морошка
Відправлено: Apr 25 2012, 12:30
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Албус @ Apr 25 2012, 11:38)
Условия промышленного города никак нельзя назвать "парниковыми" однако я вот как то без прививок обошелся ни какой дрянью не болел и пока "кеды заворачивать" не собираюсь. Так что не все так однозначно.

Совершенно ни одной прививки не делали? Дай бог вам не столкнуться с этими инфекциями.
Цитата (Албус @ Apr 25 2012, 11:38)
С нашими чиновниками и медициной этот рисе приближается к 50%.

У страха глаза велики. Будь так, то никто бы не делал прививки.

К сведению:
В 1990—1999 годах в странах бывшего СССР возникла эпидемия дифтерии. Заболело более чем 150000 человек, из них около 5000 погибло. Большинство заболевших не были должным образом вакцинированы. Часто встречались фальсифицированные записи о прививках в медицинских картах. Таким образом, причиной эпидемии, среди прочего, было снижение охвата населения вакцинацией, тогда как вакцинация, охватывающая 70 % и более восприимчивых лиц уменьшает риск заболеванния. Охват вакцинацией снизился вследствие массовых отказов от вакцинации детей, вызванных антипрививочными публикациями в СМИ. Кроме того, взрослые не получали плановых противодифтерийных ревакцинаций, которых они, в общем-то, не получают и по сей день.

Если в Украине срочно не провести массовую вакцинацию против кори икраснухи, то через 3-4 года государство будет иметь десятки тысяч смертей и осложнений от этих болезней. "Отказ от вакцинации – это угроза многим человеческим жизням. Отличие кори заключается в том, что это заболевание тяжело переносится во взрослом возрасте и если человек не был вакцинирован, то шансы побороть болезнь очень незначительные. Возрастная группа украинцев от 16 до 29 лет является сегодня группой риска, поскольку, как показывают исследования, 15-20% этой группы людей не имеют иммунитета, а это достаточно для новой вспышки эпидемии"

Во время правления в Чечне Дудаева были запрещены все прививки. Следствием этого стала эпидемия полиомиелита с вовлечением 156 детей, ставшими инвалидами и 6 смертями.
^
Кима
Відправлено: Apr 25 2012, 13:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Мне кажется, в сегодняшнем мире без прививок может спокойно жить либо отшельник в дали от всего мира, либо безумно везучий человек. Есть конечно такие прививки, которые практически бесполезны, да ещё и забот от них куча. Особенно от мутирующих вирусов. Как от гриппа, например. Маме по настоянию начальства ставили 8 лет подряд, типа заботятся о работниках. Так вот за это время 2 раза гриппом переболела, хотя в принципе тюфутюфу болеет редко. Но такие прививки как от энцефалита, краснухи, гепатита и т.д. - они же нужны. Оно может конечно и обойдется всё, но последствия-то ужасные могут быть. Как своя жизнь сломается, так и ребенка, если, например, беременная краснуху подцепит. Потом уже поздно будет локти кусать. А риск он всегда и во всем есть.
^
Албус
Відправлено: Apr 25 2012, 13:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 12:30)
Совершенно ни одной прививки не делали? Дай бог вам не столкнуться с этими инфекциями.

Родители отказались от прививок сразу. Только когда со всем стадом гоняли на прививки в школе и то через раз. Там же всем пофиг было. Вот я сейчас и думаю не было ли мое, мягко говоря, слабое здоровье в школьные годы усугублено этим? Хз что нам и от чего давали какого оно было качества. До школы почти не болел и через год-два после школы здоровье пошло в гору и остается таким по ныне. Так что...
Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 12:30)
К сведению:

Это все понятно, но черт подери, с начала нулевых резко упало качество вакцинации. Люди погибают от прививок, закупаются некачественные или просроченные вакцины. Может оно было и хорошим делом, но прививаться сейчас довольно опасно. Я не говорю что этого не надо делать, но риск скопытиться весьма велик. Личное дело каждого, но я считаю что это не очень хорошо.
^
Морошка
Відправлено: Apr 25 2012, 16:04
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Скорее всего в школе вы болели потому, что в детский сад не ходили и у вас не было иммунитета на то, что у всех был, плюс переходный возраст. Я сама в школе часто болела, так как все детство прожила в деревне.
А вы все таки узнайте какие прививки у вас не сделаны, надо хотя бы знать.
^
Албус
Відправлено: Apr 25 2012, 16:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 16:04)
Скорее всего в школе вы болели потому, что в детский сад не ходили и у вас не было иммунитета на то, что у всех был, плюс переходный возраст.

В сад я ходил как все. И потом я не утверждаю что причиной хворей были прививки, которых быть было не должно, просто мне кажется что они были дополните6льным фактором, но это только мои домыслы.
Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 16:04)
Я сама в школе часто болела, так как все детство прожила в деревне.

Странно.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 4 2014, 00:59
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Сейчас мола пошла детям не делать прививки. В России, в Петербурге знаю одну семью, где ребенку не сделали ни одной прививки по причине "вредности". И вообще ребенку не дают общаться с другими детьми. А вот в садик ребенка отдать собираются. Я им говорила, что там как цепочка: один заболел - за ним все остальные в группе. А не дай Бог гнойный сепсис? Ладно там ветрянка или краснуха у ребенка. Я своей в роддоме сделала от гепатита В, мало ли что в жизни будет, и БЦЖ. От пневмакокка скоро делать обязательно будем.
Вот от гепатита А или гриппа нет никакого смысла делать. А от краснухи советую сделать девушкам, которые не болели и планирую зачать ребенка. Если заболеет беременная краснухой - только аборт. После прививки три месяца нельзя будет беременеть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2019, 03:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Тема простая и понятная: кто что думает о вакцинации? Есть ли те, кто не вакцинирует / не планирует вакцинировать своих детей?

Честно говоря, я так и не понимаю, каким образом наука "не дошла" до всех и еще есть люди, которые против вакцин. Но как бы у каждого свое мнение.

Читала сейчас новости - в соседней стране, куда я собираюсь скоро, вспышка кори. Примерно там, куда я собираюсь. Ну супер. Я уже и так заставила своего врача сделать мне новую прививку (от столбняка и гепатита) в прошлом году - приду просить еще и от кори, а то мне еще делали в глубоком детстве.

Что думаете на эту тему? Что думаете о тех, кто не вакцинирует своих детей?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:16:46, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP