Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 24 2012, 07:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Tihe @ Apr 24 2012, 07:05)
"травки" имунитет не создают, они укрепляют организм соответственно и сопротивляемость организма болезням

Имуностимулирующие травки противопоказаны детям до двеннадцати лет
Цитата (Tihe @ Apr 24 2012, 07:05)
И что-то я не слышала чтобы врачи говорили что прививки нужно делать всегда, везде и как можно чаще.

А о графике прививок слышала?
^
Guffy
Відправлено: Apr 24 2012, 10:25
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 06:51)
Албус, альтернатива прививкам, эм?
К примеру, чем можно заменить прививку от бешенства

Ага, или от клещевого инцефалита.
Лекарство в поле, Албус? =lol=
^
Албус
Відправлено: Apr 24 2012, 11:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 06:51)
Албус, альтернатива прививкам, эм?

Это и есть главный вопрос. Альтернатива - естественный иммунитет организма. Однако при образе жизни подавляющего большинства это просто нереально. Хотя есть приятные исключения. Мне кажется что и сами вакцины и процедуру вакцинации следует радикально оптимизировать, чтоб люди не дохли от того, что по идее должно их спасать.
^
Guffy
Відправлено: Apr 24 2012, 11:28
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Албус, назовите эту альтернативу. Ах да, как может здоровый образ жизни защитить организм младенца?
^
Морошка
Відправлено: Apr 24 2012, 11:36
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Сколько у нас в стране пострадало от полиомиелита? Сколько от дифтерии, столбняка и прочей заразы? И все только потому, что не было выполнено вовремя прививки. Это инфекции, им нельзя противостоять ни закаливанием, ни здоровым образом жизни. Сейчас всех желающих прививают от гепатита В. Зараза очень тяжелая, лечится крайне долго и дорого и главное - оставляет последствия в организме, в основном страдает печень. Но можно обезопасить себя курсом прививок.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 24 2012, 11:52
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 11:22)
Альтернатива - естественный иммунитет организма. Однако при образе жизни подавляющего большинства это просто нереально. Хотя есть приятные исключения. Мне кажется что и сами вакцины и процедуру вакцинации следует радикально оптимизировать, чтоб люди не дохли от того, что по идее должно их спасать.

В курсе что животные тоже вакцинируются? Моя такса не курит, не пьет, бегает по утрам, рационально питается - то есть ведёт здоровый образ жизни. Так что мне её не вакцинировать? Как мне объяснять егерям отсутствие прививки от бешенства в паспорте собаки (собака ведь рабочая)? Мол само рассосётся если лиса её укусит, боюсь в таком случае мою собаку сразу пристрелят.

^
Албус
Відправлено: Apr 24 2012, 13:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Apr 24 2012, 11:28)
Албус, назовите эту альтернативу.

Орлята, учимся читать:
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 11:22)
Альтернатива - естественный иммунитет организма.

Цитата (Морошка @ Apr 24 2012, 11:36)
Сколько у нас в стране пострадало от полиомиелита? Сколько от дифтерии, столбняка и прочей заразы? И все только потому, что не было выполнено вовремя прививки.

А сколько пострадало от неэффективных привиок? Конечно этого не знает никто, потому что такая статистика не ведется по вполне понятным причинам.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 11:52)
В курсе что животные тоже вакцинируются?

В курсе. Сам прививал двух своих сторожевых балбесов. Но это немного не наша тема. Животные и люди в этом вопросе несколько отличаются.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 11:52)
Моя такса не курит, не пьет, бегает по утрам, рационально питается - то есть ведёт здоровый образ жизни. Так что мне её не вакцинировать?

Тысячи бродящий собак шастают по помойкам и жрут всякую дрянь и что-то среди них не наблюдается массового мора аж никак.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 11:52)
Как мне объяснять егерям отсутствие прививки от бешенства в паспорте собаки (собака ведь рабочая)?

Бюрократия - это космически далекий от нашей темы вопрос.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 11:52)
Мол само рассосётся если лиса её укусит, боюсь в таком случае мою собаку сразу пристрелят.

Как вы наверняка знаете собаки и лисы относятся к одному семейству и кстати сказать оба не брезгуют падалью, однако если б каждый охотник убивал собаку после укуса дикого животного, то было бы весьма затруднительно охотиться ибо собаки растут и воспитываются относительно медленно. Я конечно говорю об профессиональных охотниках, а они преимущественно живут/работают в таких местах где и обычного то доктора не сыскать на сотни километров окрест, не то что ветеринара. А "городским" "спортсменам"-охотникам можно и побаловаться такими игрушками, как прививки для животных.
Цитата (Guffy @ Apr 24 2012, 11:28)
Ах да, как может здоровый образ жизни защитить организм младенца?

Здоровый образ жизни матери и благоприятные условия жизни - легко.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 24 2012, 13:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
Орлята, учимся читать

Мы то читать умеем. А теперь можно подробнее о "естесственном имунитете" человека, в котором заложено противостояние столбняку. Для начала. А там и до энцифалита доберёмся
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
А сколько пострадало от неэффективных привиок? Конечно этого не знает никто, потому что такая статистика не ведется по вполне понятным причинам.

Сайт МЗУ доступен
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
Животные и люди в этом вопросе несколько отличаются.

Да ладно, так уж сильно отличаются?
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
Тысячи бродящий собак шастают по помойкам и жрут всякую дрянь и что-то среди них не наблюдается массового мора аж никак.

Нет у нас в стране бродячих собак! Нету! Мы и перед уефа об этом отчитались
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
Бюрократия - это космически далекий от нашей темы вопрос.

Не бюрократия, а международные нормы
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
Как вы наверняка знаете собаки и лисы относятся к одному семейству и кстати сказать оба не брезгуют падалью, однако если б каждый охотник убивал собаку после укуса дикого животного, то было бы весьма затруднительно охотиться ибо собаки растут и воспитываются относительно медленно. Я конечно говорю об профессиональных охотниках, а они преимущественно живут/работают в таких местах где и обычного то доктора не сыскать на сотни километров окрест, не то что ветеринара. А "городским" "спортсменам"-охотникам можно и побаловаться такими игрушками, как прививки для животных.

Ой как далёк и от охотников собственно и от собак и от лис
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
Здоровый образ жизни матери и благоприятные условия жизни - легко.

Обезопасят ребёнка от коклюша? От последующего осложнения в виде восполения лёгких, ну и дальнейшего откидывания коньков?
^
Албус
Відправлено: Apr 24 2012, 16:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 13:54)
Мы то читать умеем. А теперь можно подробнее о "естесственном имунитете" человека, в котором заложено противостояние столбняку. Для начала. А там и до энцифалита доберёмся

Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 13:54)
Обезопасят ребёнка от коклюша? От последующего осложнения в виде восполения лёгких, ну и дальнейшего откидывания коньков?

Так вот, мои маленькие друзья, есть такая вещь - родовые поместья называется. Уже больше десяти лет есть. В поселениях бывает всякое конечно, и "анти"сектантская пропаганда с удовольствие выдаст кучу помоев в сторону этого концепта, но все таки в большинстве своем люди живут и живут неплохо. Так вот эти самые поселенцы придерживаются здорового образа жизни, многие переходят на сыроедение и стараются максимально гармонично сосуществовать с окружающим миром. Так вот кроме прочего рожают дома и не пользуются услугами медиков. За ненадобностью. Дети не привиты с рождения и растут абсолютно здоровыми.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 13:54)
Сайт МЗУ доступен

Притираем очки и читаем:
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 13:22)
Конечно этого не знает никто, потому что такая статистика не ведется по вполне понятным причинам.

Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 13:54)
Нет у нас в стране бродячих собак! Нету! Мы и перед уефа об этом отчитались

Такая большая девочка, а в сказки верит.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 13:54)
Не бюрократия, а международные нормы

Что в сущности одно и то же.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 24 2012, 13:54)
Ой как далёк и от охотников собственно и от собак и от лис

По существу, стало быть, сказать нечего?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 25 2012, 02:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 16:35)
Так вот, мои маленькие друзья, есть такая вещь - родовые поместья называется. Уже больше десяти лет есть. В поселениях бывает всякое конечно, и "анти"сектантская пропаганда с удовольствие выдаст кучу помоев в сторону этого концепта, но все таки в большинстве своем люди живут и живут неплохо. Так вот эти самые поселенцы придерживаются здорового образа жизни, многие переходят на сыроедение и стараются максимально гармонично сосуществовать с окружающим миром. Так вот кроме прочего рожают дома и не пользуются услугами медиков. За ненадобностью. Дети не привиты с рождения и растут абсолютно здоровыми.

Дети не привиты с рождения? Да ладно. В семьях родовых поместьях Крыма дети привиты с рождения. Что такое коллективный иммунитет в курсе? Рожают дома без помощи "духовных" акушеров?
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 16:35)
Притираем очки и читаем:

Протирать очки не будет ибо оных не имеем. Албус, есть такая отрасль как медстатистика и если вам необходимы какие-либо статистические данные, то по повторяю: сайт МОЗУ в свободном доступе, более того - вы можете запросить интересующую вас информацию
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 16:35)
Такая большая девочка, а в сказки верит.

А щито в Донецке не зачищали разве город от бродячих собак?
Цитата (Албус @ Apr 24 2012, 16:35)
По существу, стало быть, сказать нечего?

Да нет, просто я вот думаю что ж это за зверь такой - "профессиональный охотник", который не прививает свою собаку от бешенства. Где такие охотники обитают? В родовых поместьях?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1245 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:10, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP