Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Buonaparte
Відправлено: Nov 30 2011, 18:09
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 30 2011, 16:17)

Заговор производителей прививок, в котором участвуют специалисты всех развитых и подавляющего большинства развивающихся стран мира, - крайне неправдоподобно.

Напротив, вполне вероятно.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 30 2011, 18:34
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Buonaparte @ Nov 30 2011, 18:09)
Напротив, вполне вероятно.

Насколько это вероятно, вопрос другой. На мой взгляд, невероятно, но не важно.
Важно, что готовность верить в подобные заговоры - удел небольшого числа альтернативно одаренных.
^
Албус
Відправлено: Nov 30 2011, 18:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Пополь-Вух, Оффтоп но все же. Вы не поверите сколько народу верит в глобальные заговоры. Число таких "верующих" поистине огромно. При чем верят фанатично.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 30 2011, 19:12
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Nov 30 2011, 18:47)
Пополь-Вух, Оффтоп но все же. Вы не поверите сколько народу верит в глобальные заговоры. Число таких "верующих" поистине огромно. При чем верят фанатично.

Возможно, почти каждый человек в той-иной степени верит в ту-иную теорию заговора. Возможно, у него даже есть причины для этого. Само по себе это нормально (обычно причина в недостаточной информированности и тому подобном). Тем не менее доля активных сторонников конкретного заговора не очень велика, а конспирология вообще вызывает недоверие, особенно при наличии более-менее вменяемой альтернативы. (К слову, с этим дела обстоят плохо: в Рунете информации в доступном виде очень мало, приходится см. на английском, беее).

Ксттиа, заговором можно объяснить и антивакацинаторство, дескать, ещё Гитлер уделял много внимания вопросу о медицинском обслуживании славян, ггг:
Цитата
О чем думают наши доктора? Не хватит ли делать прививки?.. Пусть подыхают!
...
В области общественного здравоохранения не стоит распространять на покоренные массы блага наших знаний. Это лишь привело бы к огромному росту численности местного населения, и я категорически запрещаю организацию какой-либо борьбы за чистоту и гигиену на этой территории. Обязательная вакцинация будет ограничена только немцами.
...
Что за глупая идея делать им прививки!.. Никакой вакцинации для русских и никакого мыла, чтобы они смывали свою грязь.
^
loren
Відправлено: Nov 30 2011, 19:13
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Приведенные цифры смертей по миру?Если да, то учитывая страны, где дети голодают, живут на улицах и т.п.-это не удивительно.Потому как смертельные случаи от кори -очень маленький процент, когда ребенок здоров и старше 1 года.Я специально читалаЕще корь очень тяжело переносят взрослые, так же как и ветрянку, краснуху и свинку.А если ребенок в детстве переболел, то иммунитет на всю жизнь, а от прививки всего на пять лет и все равно не факт, ведь может и не сработать.
Есть смысл привить краснуху и свинку, если ребенок не переболел до переходного возраста, т.к. опасны они именно взрослым, мужчинам свинка, женщинам краснуха в беременность.

Если интересно, можете посмотреть, графики, как падала смертность от определенных заболеваний от 1880 до 1970
тут

Заговор-сильно сказано, это скорее всего, с одной стороны жадность, с другой невежество, с третьей, безразлиичие, и страх, вот все.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 30 2011, 20:29
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Nov 30 2011, 19:13)
Приведенные цифры смертей по миру?Если да, то учитывая страны, где дети голодают, живут на улицах и т.п.-это не удивительно.

Про уровень жизни не спорю, это имеет значение.
Что касается опасности кори... хм-хм. Ну, как сказать. Посмотри вспышки кори в европейский странах. Кстати, судя по Википедии, я ошибся: Великобритания не является исключением, крупные вспышки кори по той же причине (снижение охвата вакцинацией) произошли также и в других европейских государствах. Как я понимаю, уровень смертности - 1 на 1500-2000 заболевших плюс некоторое количество ставших инвалидами в результате осложнений.

При этом корь по заразности похожа на ветрянку: во время эпидемий болеют все, кто не имеет иммунитета. По миру смертность действительно выше, чем в развитых странах, но и болеют не десятки тысяч, а десятки миллионов ежегодно.
^
loren
Відправлено: Nov 30 2011, 21:19
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 30 2011, 16:17)
Не смущает, значит.
Заговор производителей прививок, в котором участвуют специалисты всех развитых и подавляющего большинства развивающихся стран мира, - крайне неправдоподобно.

Меня смущает, что в Европе, пропагандируется прививка от гриппа для беременных, несмотря на то, что в ходе исследований, стало ясно, что это часто приводит к выкидышу.
Подавляющее большинство не всегда бывает право, примеров из истории куча, возьмите хотя бы тот, что я уже привела.
Фармацевтические фирмы на прививках миллиарды зарабатывают или вы думаете они их по доброте душевной просто так всем дарят?Или вы думаете, что процесс исследования, разработки и производства прививки бесплатный и увидев в ходе исследования, что прививка более опасна, чем они думали, они просто возьмут и откажутся от нее, потеряв при этом огромные деньги?

Корь заразна очень-это да, но по поводу вспышек все немного сложнее, чем просто охват прививаемых снизился.Сейчас действительно многие отказались от прививок детям.Но вспышки такие происходят именно за счет тех взрослых, которые были прививты более пяти-десяти лет назад.Дети действительно болеют корью, но это десткая болезнь и будь у взрослых пожизненный иммунитет, натуральный иммунитет, этих вспышек не происходило бы.Понимаете о чем я?Основная часть населения сейчас это те, кто был привит в детстве, защиты больше нет, небольшие вспышки кори просходят каждый год, а взрослые люди начали подхватывать детскую болезнь, вот поэтому цифры заболевших и растут.
Возьмите хотя бы ту же ветрянку, каждый год происходят вспышки, дети болеют, а взрослые, почти никогда не заражаются, т.к. все мы переболели ею в свое время.И потом, не каждый заражается, есть случаи когда вся группа в садике или классе. в школе переболели, а пара человек не заразилась, зато болеют на следующий год или через два.
То же самое с корью, это чисто детская болезнь, это как тяжелый грипп.Вся опасность в том и состоит, что взрослые не защищены

И еще, вас не смущают фатальные исходы вакцинации?Или когда дети на всю жизнь инвалидами становятся?
^
loren
Відправлено: Nov 30 2011, 23:16
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата
Подавляющее большинство (более 95%) случаев смерти от кори происходит в странах с низким доходом на душу населения и слабой инфраструктурой здравоохранения... Большинство случаев смерти от кори вызваны осложнениями, связанными с болезнями,

и
Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся маленьких детей, особенно у тех, кто недополучает витамин А, или у тех, у кого иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями... Свыше 10% случаев кори приводят к смертельному исходу среди населения с


истчник
Кстати, советую почитать источник, там много довольно интересного о кори, как ее лечить и как не надо.Плюс реальные причины осложнений при кори в наще время.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Dec 1 2011, 04:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (loren @ Nov 30 2011, 13:11)
Вы почитайте ссылку, которую я в следующем сообщении дала, там более корректно все описано.

Корректности я там не увидела изначально, хотя доставил массу удовольствия стиль изложения - "научно-публицистический". Прям глубоко благодарю за замечательный перевод глубоко грамотного и глубоко нерусского человека Андрея Дымереццца (Севастополь). Начнём с того, что это данные опроса в телефонном режиме (!), а никак не научные исследования и утверждать благодаря этому опросу, что причиной аутизма является вакцинация я бы не стала. Весьма позабавили результаты:
Цитата
# У привитых мальчиков на 279% выше риск синдрома гиперактивности с дефицитом внимания (ОР=3.79);
# У привитых мальчиков на 146% выше риск аутизма (ОР=2.46).

Тут либо аутизм либо синдром гиперактивности, а одновременно и то и то не бывает. Еще бы плюсанули что причиной дисграфии являются прививки. А что? И плевать, что медики и педагоги бьются над этими "особенными состояниями", главное, что гомеопаты сказали своё веское слово: причина в прививках! Вот где оказывается собака порылась. Кстати, loren, а у вас нет в загашнике статейки какой-нибудь о взаимосвязи болезней животных с вакцинированием оных? А то тут намедни спаниеля своего в очередной раз привила, а он стал слепнуть. Гомеопаты до животных ещё не добрались, а?
Цитата (loren @ Nov 30 2011, 13:11)
Обычно, гомеопаты, врачи с таким же образованием как аллопаты, только лечат по-другому.

Гомеопаты лечат туберкулёз? Свят, свят, свят.
Цитата (loren @ Nov 30 2011, 23:16)
истчник
Кстати, советую почитать источник, там много довольно интересного о кори, как ее лечить и как не надо.Плюс реальные причины осложнений при кори в наще время.

Ну, ничего интересного о лечении кори в статье я не нашла. Зато вот эта милая забавность сразу бросилась в глаза:
Цитата
В 1960–х гг. корь и другие детские инфекции до такой степени считались частью нормального детского развития, что матери отправляли своих детей на вечеринки кори, свинки, ветряной оспы и краснухи, чтобы дети приобрели их в лучшее время – в детстве. Сейчас эти болезни описываются как влекущие за собой смерть или инвалидность, так что остается единственный разумный выбор — вакцинация.

Мне было бы интересно почитать источник, в котором описывается, что ветряная оспа, краснуха и паротит влекут за собой смерть, ну или источник, где сказано, что автор статьи имбицил
^
loren
Відправлено: Dec 1 2011, 12:33
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Барбацуца @ Dec 1 2011, 04:26)
Корректности я там не увидела изначально, хотя доставил массу удовольствия стиль изложения - "научно-публицистический". Прям глубоко благодарю за замечательный перевод глубоко грамотного и глубоко нерусского человека Андрея Дымереццца (Севастополь). Начнём с того, что это данные опроса в телефонном режиме (!), а никак не научные исследования и утверждать благодаря этому опросу, что причиной аутизма является вакцинация я бы не стала. Весьма позабавили результаты:
Не нравится перевод-читайте в оригинале, ссылка всегда стоит
"
"Дженерейшен рескью" использовала телефонный опрос родителей для сбора данных, поскольку именно этим методом пользуется Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC) при национальном телефонном опросе родителей, проводимом для установления заболеваемости такими неврологическими нарушениями как СДВГ, аутизм и др. "Дженерейшен рескью" решила ограничиться опросом, касающимся детей в возрасте от 4 до 17 лет, чтобы соответствовать диапазону возрастов детей, используемых Центром"-вы как-то упускаете некоторые моменты, похоже специально

Цитата (Барбацуца @ Dec 1 2011, 04:26)
Тут либо аутизм либо синдром гиперактивности, а одновременно и то и то не бывает. Еще бы плюсанули что причиной дисграфии являются прививки. А что? И плевать, что медики и педагоги бьются над этими "особенными состояниями", главное, что гомеопаты сказали своё веское слово: причина в прививках! Вот где оказывается собака порылась. Кстати, loren, а у вас нет в загашнике статейки какой-нибудь о взаимосвязи болезней животных с вакцинированием оных? А то тут намедни спаниеля своего в очередной раз привила, а он стал слепнуть. Гомеопаты до животных ещё не добрались, а?
Между прививками и зрением тоже связь есть, т.к. возможны повреждения нерва, благодаря содержащимся там нейротоксинам.
Не все противники прививок гомеопаты, и потом, вы так неуважительно отзываетесь о гомеопатии, вы хоть принцип ее знаете?
А кто сказал, что аутизм и гиперактивность одновременно?Вы просто невнимательно читаете.Как следствие возможно аутизм, или гиперактивность
Цитата (Барбацуца @ Dec 1 2011, 04:26)
Ну, ничего интересного о лечении кори в статье я не нашла. Зато вот эта милая забавность сразу бросилась в глаза:
Ну не интересно, значит не интересно

Цитата (Барбацуца @ Dec 1 2011, 04:26)
Мне было бы интересно почитать источник, в котором описывается, что ветряная оспа, краснуха и паротит влекут за собой смерть, ну или источник, где сказано, что автор статьи имбицил
Мне, честно говоря, сложно понять, чего вы хотите?Вы сами-то понимаете?Вы имеете ввиду, что никто не утверждал, что это опасные болезни?А зачем тогда от них прививки уже в младенческом возрасте?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:00, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP