Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 29 2011, 18:16
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата
А почему мне под спойлером? :)

Потому что это повторное сообщение, по большей части.
Цитата (loren @ Nov 29 2011, 17:38)
Вы получается не даете шанса людям, с иной точкой зрения, уверенным, и не просто так, что непривитые дети и люди, здоровее привитых, тем что объявляете их угрозой для общества.

Наиболее опасные эксперименты проводятся над наименее ценными членами экипажа. Думаю, общество имеет право отказаться участвовать в таких экспериментах. Но есть и другие пути: можно, например, попытаться убедить всех в существовании всемирного заговора врачей. Если получится - вся страна станет претендентом на премию Дарвина)) Потому как отказ от традиционной медицины могут позволить себе лишь сообщества с очень высокой рождаемостью.
Цитата (loren @ Nov 29 2011, 17:38)
Вот пример, про упомянутую дифтерию, что победило ее в наше время, прививки или чистота:

В бСССР дифтерию во второй половине 20-го века побеждали дважды. Почему-то эти победы сопровождались поголовной вакцинацией. Наверно, дело все-таки не только в контакте с нечистотами.

Что чистота залог здоровья, кто бы спорил. Но, кстати, есть и такие, кто возражает. Ну, типа "одна девочка всегда мыла руки перед едой, но регулярно болела". И действительно, несложно найти множество примеров того, что грязнули здоровей чистюль, и подвести под это теоретическую базу.
Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 17:49)
Потому как отказалось прививаться 8%, заболеваемость выросла в двадцать раз. Великоват разрыв для статистической погрешности, не находите?

В смысле?
Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 17:49)
Нужно побывать в контакте с вирусом, а это далеко не всегда означает "заболеть".

Можно и так. Но это, видимо, означает, что болеть должны окружающие. Раньше так и было - людишки мерли как мухи. Зато, кто сразу не помирал, тот до старости жил))
^
loren
Відправлено: Nov 29 2011, 18:35
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 29 2011, 18:16)
Наиболее опасные эксперименты проводятся над наименее ценными членами экипажа. Думаю, общество имеет право отказаться участвовать в таких экспериментах. Но есть и другие пути: можно, например, попытаться убедить всех в существовании всемирного заговора врачей. Если получится - вся страна станет претендентом на премию Дарвина)) Потому как отказ от традиционной медицины могут позволить себе лишь сообщества с очень высокой рождаемостью.
Может можно было бы и задуматься над вашими словами, если бы я не наблюдала лично, разницу как растут, развиваются и болеют, привитые и непривитые дети близких, родных и соседей.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 29 2011, 18:16)
В бСССР дифтерию во второй половине 20-го века побеждали дважды. Почему-то эти победы сопровождались поголовной вакцинацией. Наверно, дело все-таки не только в контакте с нечистотами.

Что чистота залог здоровья, кто бы спорил. Но, кстати, есть и такие, кто возражает. Ну, типа "одна девочка всегда мыла руки перед едой, но регулярно болела". И действительно, несложно найти множество примеров того, что грязнули здоровей чистюль, и подвести под это теоретическую базу.
Ну грязные руки и загрязненные канализацией воды-это совершенно разные вещи.Кстати, полио, тоже от грязной воды.
А куда ж тогда подевались болезни, которые раньше пол мира выкосили и от которых прививки нет?Холера, Тиф, Чума, Проказа, которые, кстати и до сих пор есть там, где низкий уровень жизни.

Цитата (Пополь-Вух @ Nov 29 2011, 18:16)
Можно и так. Но это, видимо, означает, что болеть должны окружающие. Раньше так и было - людишки мерли как мухи. Зато, кто сразу не помирал, тот до старости жил))

Они и сейчас мрут, только от рака и СПИДа
^
Степной Лис
Відправлено: Nov 29 2011, 19:58
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





По теме добавлю об указе, что прививки делаются только в специальных заведениях. Не знаю как в других местах, но в Луганске выдают бумажки для родителей, которые они должны прочитать, мол отказываюсь от последствий, а потом с этими бумажками загоняют детей в медпункт и делают эти самые прививки. Потому массовая вакцинация в школах никуда не делась
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 29 2011, 20:35
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Nov 29 2011, 18:35)
Может можно было бы и задуматься над вашими словами, если бы я не наблюдала лично, разницу как растут, развиваются и болеют, привитые и непривитые дети близких, родных и соседей.

Это немного ставит в тупик. Иными словами, если мой личный опыт говорит мне что-то, значит, так и есть. Серьёзный вызов эпохе! Ну, хорошо, зайдем с другой стороны. Тебя не смущает, что за детьми наблюдаешь не только ты? И что если бы результат был тот же самый хотя бы в половине случаев, мир был бы немного иным?
Цитата
А куда ж тогда подевались болезни, которые раньше пол мира выкосили и от которых прививки нет?Холера, Тиф, Чума, Проказа, которые, кстати и до сих пор есть там, где низкий уровень жизни.

Да почти все вакцины есть, кроме проказы.
У болезней этих от той же дифтерии есть одно существенное отличие: последняя передается воздушно-капельным путем. Равно как и корь, коклюш, свинка и что там ещё.
Цитата
Они и сейчас мрут, только от рака и СПИДа

Человек смертен - таково моё мнение.
Разница в том, что в то время большинство даже не имело шансов умереть от рака: дохли ещё в нежном возрасте по совершенно другим причинам.
^
loren
Відправлено: Nov 29 2011, 21:06
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 29 2011, 20:35)
Это немного ставит в тупик. Иными словами, если мой личный опыт говорит мне что-то, значит, так и есть. Серьёзный вызов эпохе! Ну, хорошо, зайдем с другой стороны. Тебя не смущает, что за детьми наблюдаешь не только ты? И что если бы результат был тот же самый хотя бы в половине случаев, мир был бы немного иным?
Мир все время меняется, только нужно время, чтобы старое восприятие сломалось, а новое вошло прочно.
Было время, когда детей опиумом лечили...Когда врачи ртуть тестировали на больных, а вдруг поможет.Только забывали при этом клятву Гиппократа.

Или вот еще пример:
Цитата
В 40-х годах XIX столетия, когда в клиниках Европы свирепствовала родильная лихорадка (послеродовой сепсис), молодой врач по имени Игнатий Земмельвейс возглавил родильное отделение университетской больницы Вены, крупнейшего медицинского центра того времени. Каждое утро врачи и студенты, медики этого учреждения приходили в морг и проводили вскрытия умершим роженицам. А затем, не помыв руки, они являлись в родильные палаты, чтобы провести обследование таза у живых женщин - разумеется, без резиновых перчаток, которых тогда еще не было.

Каждая шестая пациентка умирала. Д-р Земмельвейс обратил внимание, что умирают именно те женщины, которых обследовали врачи и студенты. Наблюдая эту страшную картину в течение трех лет, он ввел в своем отделении правило: все врачи и студенты должны мыть руки после проведения вскрытия.

В апреле 1847 года, до введения этого установления, в его отделении умерло 57 женщин. А в июле, через 2 месяца после принятия этого предписания, обязательного мытья рук, умерла только одна из 84-х рожениц. Поэтому в отделении было выработано новое правило, предписывающее мыть руки после каждого обследования.

Удостоился ли д-р Земмельвейс почестей со стороны коллег благодаря его замечательному открытию? Нет. Мытье рук было неприятной обузой, а новшества Земмельвейса - нелепым чудачеством, недостойным звания врача. (До открытия антисептики и асептики должно будет пройти еще 30 лет) Всеобщая недоброжелательность и предубежденность вынудили его уйти из больницы. Его преемник отказался от тазиков для мытья рук, и показатели опять подскочили


Наблюдаю не только я, многие и не только родители и близкие, но врачи и ученые.
Не наблюдают только те, кому это не выгодно в плане бизнеса.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 29 2011, 20:35)
Да почти все вакцины есть, кроме проказы.
У болезней этих от той же дифтерии есть одно существенное отличие: последняя передается воздушно-капельным путем. Равно как и корь, коклюш, свинка и что там ещё.
Все эти вакцины почти не применяются, потому как очень высокий процент последствий.Корь, краснуха, свинка-ветрянка, сейчас рекламируют вакцину от ветрянки, если все станут прививаться, через двадцать лет, эти выросшие дети, будут колоть своих детей и рассказывать, какая ужасная болезнь ветрянка и как хорошо, что есть от нее прививка
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 29 2011, 20:35)
Человек смертен - таково моё мнение.
Разница в том, что в то время большинство даже не имело шансов умереть от рака: дохли ещё в нежном возрасте по совершенно другим причинам.

А сколько сейчас детей с раком в больнице умирает, знаешь?А сколько детей аутистов?А ведь от этого ни прививки, ни лекарства нет.
А то, что некоторые вакцины на раковых клетках производят, так как нужный материал не иссякает, это же выгодно!
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 30 2011, 03:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (loren @ Nov 29 2011, 11:38)
Ну так вы сами должны понимать, раз пишете, с чем связана эпидемия туберкулеза, прививки не помогают, пока страна "Социально недоразвита")))

Я разве сказала, что не помогают? 525 детей заболевших туберкулёзом в Украине - это конешно плохой показатель, но он был бы более ужасным без БЦЖ
Цитата (loren @ Nov 29 2011, 14:21)
На вот исследования про связь аутизма и прививок и сравнительный анализ,
сознательно.ру

Забавная статья. Грамотная. Я насчитала семнадцать возможно, можеть быть и кабы. А ничего, что расстройства аутистического спектра заметны еще в младенческом возрасте невооруженным взглядом, а прививку КПК делают чуть позже? Насколько я поняла автор статьи гомеопат, жаль что не уринотерапевт.
Цитата (loren @ Nov 29 2011, 21:06)
ветрянка, сейчас рекламируют вакцину от ветрянки, если все станут прививаться, через двадцать лет, эти выросшие дети, будут колоть своих детей и рассказывать, какая ужасная болезнь ветрянка и как хорошо, что есть от нее прививка

Чего?
^
loren
Відправлено: Nov 30 2011, 13:11
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Барбацуца @ Nov 30 2011, 03:11)
Забавная статья. Грамотная. Я насчитала семнадцать возможно, можеть быть и кабы. А ничего, что расстройства аутистического спектра заметны еще в младенческом возрасте невооруженным взглядом, а прививку КПК делают чуть позже? Насколько я поняла автор статьи гомеопат, жаль что не уринотерапевт.
Вы почитайте ссылку, которую я в следующем сообщении дала, там более корректно все описано.Обычно, гомеопаты, врачи с таким же образованием как аллопаты, только лечат по-другому.
Цитата (Барбацуца @ Nov 30 2011, 03:11)
Чего?
Что?

Цитата
"История прививок против туберкулеза — история поражений, споров и неожиданностей", — заявила передовица "Ланцета" в 1980 г. (20). Испытания прививки БЦЖ продемонстрировали защиту от туберкулеза, варьирующую от 0 от 78%. Лучшие результаты были получены у английских школьников в 1950-х гг. В 1960–х гг. Индийский исследовательский совет (Indian Research Council) и ВОЗ провели огромное исследование с контролем двойным слепым методом, в котором приняли участие 360 000 человек в Мадрасе, в южной Индии. Полученные результаты продемонстрировали, что заболело больше тех, кто был привит, нежели тех, кто привит не был.

Эти противоречия вызваны не только разницей между странами развитыми и развивающимися. Недавнее исследование показало, что 75% детей, вернувшихся в Англию из тропиков, оказались нечувствительными к туберкулиновому тесту (значит, степень защиты — 25%?) (21). Все 62 работника французского госпиталя, заболевших туберкулезом на рабочем месте, были привиты вакциной БЦЖ (22). Испытания в США показали эффективность защиты от 0 до 75% (16).
^
Албус
Відправлено: Nov 30 2011, 13:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren как и следовало ожидать, никто не стал заморачиываться чтением англоязычного исследования. Вывод - всем пофиг.
Цитата
Насколько я поняла автор статьи гомеопат

Ага. Гомеопат - не доктор, женщина - не человек?
^
loren
Відправлено: Nov 30 2011, 13:30
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Албус А я так и знала))), просто может кому-нибудь, когда-нибудь пригодится.
Я в свое время тоже была за прививки руками и ногами)))пока не решила познакомиться с вопросом поближе и не прочитала гору медицинской и исследовательсткой информации.

Не зря ж многие врачи своих детей не прививают)))
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 30 2011, 16:17
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Nov 29 2011, 21:06)
Наблюдаю не только я, многие и не только родители и близкие, но врачи и ученые.
Не наблюдают только те, кому это не выгодно в плане бизнеса.

Не смущает, значит.
Заговор производителей прививок, в котором участвуют специалисты всех развитых и подавляющего большинства развивающихся стран мира, - крайне неправдоподобно.
Цитата (loren @ Nov 29 2011, 21:06)
Корь, краснуха, свинка-ветрянка, сейчас рекламируют вакцину от ветрянки, если все станут прививаться, через двадцать лет, эти выросшие дети, будут колоть своих детей и рассказывать, какая ужасная болезнь ветрянка и как хорошо, что есть от нее прививка

Ветрянка очень неприятная болезнь. Переболел ею в 13 лет, радости мало. Взрослые, говорят, переносят её ещё тяжелее. Учитывая, что ветрянкой болеют почти все (вопреки доводу о чистоте), аргументы в пользу болезни должны быть очень вескими. Но вообще мысль о том, что лучше болеть, чем не болеть, любопытна.

Что касается кори, то в мире каждый год от неё погибают сотни тысяч человек (в 2000-м - 750 тыс., в 2008-м - 200 тыс.). В России и развитых государствах (за исключением Англии) случаи заболевания единичны, спасибо вакцинации. Передается она, как и ветрянка, воздушно-капельным путем, поэтому предложи объяснение получше сточных вод))
Цитата (loren @ Nov 29 2011, 21:06)
А сколько сейчас детей с раком в больнице умирает, знаешь?А сколько детей аутистов?А ведь от этого ни прививки, ни лекарства нет.

И что? Ясно же, что не каждый второй, как в благословенные времена. Ясно также, что цифры на порядки меньше, чем число детских смертей от инфекционных заболеваний типа малярии, от которой нет вакцины.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:10, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP