Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Албус
Відправлено: Nov 29 2011, 14:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren, Не хочу тебя напрягать. Если в русскоязычном варианте нет - не страшно. Кому интересно переведут и поймут. Все равно спасибо.
^
Косиор
Відправлено: Nov 29 2011, 14:33
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, зачем со словарем? Есть же гугл. Там кусками можно переводить.
^
loren
Відправлено: Nov 29 2011, 14:38
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





тутболее развернуто, про аутизм и прививки,сравнительный анализ и объяснения, на русском
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2011, 14:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Ну это я образно. Гугл - по сути тот же словарь, только электронный.
loren, Спасибо, очень занимательно. Хорошо, что идут исследования не только пользы, но и вреда прививок. У любой медали - две стороны.Обязательно ознакомлюсь, но немного позже. У нас тут вот немного людей убивают...
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 29 2011, 16:17
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Nov 28 2011, 20:52)
О том что МОЗ молчит как удушенное на счет "эпидемий" я промолчу, однако у нас не наблюдается массового отказа от прививок.

Ну, на Украине, может, и не наблюдается, черт знает. Сейчас нередко детей "прививают" только на бумаге: родители отказываются от прививок, но платят врачам за фальсификацию записи о прививках.
Хотя с вакцинации и при совке не все гладко было. Эпидемия дифтерии началась ещё в 80-е, достигла пика в 94-м, в России закончилась к концу 90-х, когда прививать стали поголовно. Собственно, я застал это в сознательном возрасте, помню и погибшего соседа, и общественные страхи, и репортажи по телику. Народ, помнится, боялся больше всего того, что неправильно продиагностируют: без своевременного лечения смертность очень высокая.
Вот тут подробно и наглядно:
http://biopreparaty-magazine.ru/profit/42_01/
Правда, в основном про Москву о результатах вакцинации в 50-е и 90-е.
В целом по постсоветским республикам от ВОЗ:
Цитата
С 1990 по 1999 гг. на территории бывшего Советского Союза было зарегистрировано 158 000 случаев дифтерии и 4000 летальных исходов, связанных с данным заболеванием.
http://www.antibiotic.ru/cmac/2001_3_3/274.htm


В настоящее время случаи заболевания дифтерией в России единичны.
Цитата (Албус @ Nov 28 2011, 20:52)
Уменьшение числа привитых на 8% за 10 лет это никак не массовый отказ.

А по-моему, массовый. Каждый год прививалось на какой-то процент ниже детей, то есть число детей без иммунитета накапливается. В результате заболеваемость выросла на порядок.
Цитата (Албус @ Nov 28 2011, 20:52)
Давайте прикинем на вскидку сколько людей за последние 10 лет умерло от прививок только в Украине. Эта цифра будет значительно больше двух.

Риски считают не в абсолютных цифрах все-таки.
И сравнивать эти цифры имеет смысл только в законсервированной ситуации: при росте числа отказов от прививок риск помереть от болезни растет очень быстро.
^
loren
Відправлено: Nov 29 2011, 16:31
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Пополь-Вух, А почему вы боитесь непривитых, вы же привиты?И дети ваши привиты будут, как я думаю...

Цитата (Пополь-Вух @ Nov 29 2011, 16:17)
число детей без иммунитета накапливается. .

:D
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2011, 16:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
А по-моему, массовый.

8% - не массовый. Никак. Массовый - это примерно от 30% единовременно. Тогда можно о чем то говорить, а так все это шито белыми нитками.
Цитата
Хотя с вакцинации и при совке не все гладко было.

Спасибо за ссылки, обязательно ознакомлюсь.
Цитата
И сравнивать эти цифры имеет смысл только в законсервированной ситуации: при росте числа отказов от прививок риск помереть от болезни растет очень быстро.

То есть рост числа здоровых людей с сильным природным иммунитетом повышает риск заражения? Интересно, не знал...
А вообще есть у меня одна знакомая. Не очень близкая, но общаемся довольно часто. Так вот у нее ребенок сем лет. Мамаша слепо доверяет медицине, ни о чем другом хоть сколько нибудь нетрадиционном и слышать не хочет. Выполняет все предписания врача, покупает и скармливает чаду все лекарства что назначены. Прививки - день в день. За три года что я ее знаю - ни разу не видел чтобы пацан был здоров. Ни разу за три года. Как дите на этом свете еще держится, ума не приложу.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 29 2011, 17:19
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 16:36)
8% - не массовый. Никак. Массовый - это примерно от 30% единовременно. Тогда можно о чем то говорить, а так все это шито белыми нитками.

Иными словами, двадцатикратный рост заболеваемости конкретной болезнью совершенно случайно пришелся на период, когда от прививок от этой же болезни отказалось дополнительно 8%? Может, все-таки заговор?
Насчет 30% - я бы тоже с удовольствием посмотрел бы на результаты подобного эксперимента. Очень жаль, что такого количества идиотов среди британцев не нашлось. Саму цифру ты, разумеется, высосал из пальца?
Цитата
То есть рост числа здоровых людей с сильным природным иммунитетом повышает риск заражения? Интересно, не знал...

Откуда, по-твоему, берется иммунитет к той же кори? Он может быть и естественным, конечно, но для этого нужно, например, переболеть ею.
Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 16:36)
Прививки - день в день. За три года что я ее знаю - ни разу не видел чтобы пацан был здоров.

Удивительный случай. Чего только не бывает. Ты точно это не выдумал?
Показати текст спойлеру
^
loren
Відправлено: Nov 29 2011, 17:38
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





А почему мне под спойлером? :)

Вы получается не даете шанса людям, с иной точкой зрения, уверенным, и не просто так, что непривитые дети и люди, здоровее привитых, тем что объявляете их угрозой для общества.

И если честно, привитые болеют точно так же, как и непривитые.

Вот пример, про упомянутую дифтерию, что победило ее в наше время, прививки или чистота:
Цитата
Нет сомнения, что контакт с нечистотами является плодородной почвой для дифтерии… статистика связи между ними положительна (Quain, 1894 в Beddow Bayly, 1939, р. 105).

…Интересным и достаточно убедительным является влияние школьных зданий, их конструкций и санитарных условий в них на распространение дифтерии. Наибольшая частота наблюдалась в тех школах, где санитарные условия, вентиляция и освещение были хуже всего. Самые крупные и лучше всего проветриваемые школы имели самую низкую частоту дифтерии, причем в точном соответствии с их санитарными условиями. Кроме того, случаи дифтерии указывали на школы, где плохое питание детей было наиболее очевидным (Medical World, 1931, р. 627).

Даже в Америке были те, кто усвоил уроки снижения заболеваемости дифтерией еще до появления вакцины:

Искоренение дифтерии не произойдет вследствие лечения пациентов сыворотками, прививок здоровым или посредством аккуратной клинической и лабораторной диагностики случаев заболевания и обнаружения носителей с последующим карантином; это скорее будет достигнуто в результате массовой санитарной защиты населения, безотчетно практикуемой народами во все времена (JAMA, 1922, р. 682).

Цитата
Говоря о дифтерии в Новой Зеландии в свете недавно отмеченного случая в Окленде, интересно отметить, что в течение периода с 1879 по 1885 гг. дифтерия в районе Кристчарча была особенно тяжелой. Большинство случаев были зарегистрированы там, где не было канализации или она имела большие дефекты. Поступающая для питья вода была заражена, а жилищные условия были ниже всякой критики (Maclean, 1964).

Почему так важна тема сточных вод? Есть немало исторических свидетельств того, что именно нечистоты ответственны за распространение болезни, но даже сегодня лишь немногие учебники отмечают это. За несколько дней до упомянутого случая в Окленде дождевая вода во время урагана проникла в канализационную систему, а затем попала в коллектор пострадавшей семьи. Служба Общественного здравоохранения (Public Health Authority) отказалась исследовать этот потенциально причинный фактор. Вполне
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2011, 17:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Иными словами, двадцатикратный рост заболеваемости конкретной болезнью совершенно случайно пришелся на период, когда от прививок от этой же болезни отказалось дополнительно 8%? Может, все-таки заговор?

Не иначе как...)))) Потому как отказалось прививаться 8%, заболеваемость выросла в двадцать раз. Великоват разрыв для статистической погрешности, не находите?
Цитата
Насчет 30% - я бы тоже с удовольствием посмотрел бы на результаты подобного эксперимента.

Я бы тоже))))))))
Цитата
Саму цифру ты, разумеется, высосал из пальца?

На вскидку. Вообще, если я все правильно понимаю то "массовый" - это половина от первоначального количества или больше. Мне думается так, но могу и ошибаться конечно. В любом случае не 8, не 10 и даже не 15%.
Цитата
но для этого нужно, например, переболеть ею.

Нужно побывать в контакте с вирусом, а это далеко не всегда означает "заболеть".
Цитата
Удивительный случай. Чего только не бывает. Ты точно это не выдумал?

Больше вам скажу, мамаша утверждает что дите болеет едва ли не с рождения. Таки да, чего на свете не бывает. Привили вот человека о гепатита В, а он взял да и свалился с оным через неделю, да так свалился, что едва ласты не склеил. Или другой пример. Жил себе мужик, привитый, как все. Жил себе и жил, шел от бабы, подскользнулся, сломал ногу, загремел в травмпункт... Через полтора месяца не выходя из больницы умер от того же гепатита В.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:28:21, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP