Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
loren
Відправлено: Nov 26 2011, 00:03
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Myo @ Nov 23 2011, 23:06)
а чего удивительного? вирус герпеса (одна из разновидностей) вполне успешно вызывает рак.

столбняком, бешенством и полиомиелитом не болеют) а это уже круто. а коклюш дело такое. прививки во многих случаях облегчают протекание болезни и уменьшают вероятность осложнений. потому если есть риск подхватить конкретное заболевание и нет противопоказаний, то почему бы нет?
Ой давно не заходила)))Всем привет!
Во-первых папиллома вирус, во вторых, не доказано, что вызывает рак, а что часто присутствует при раке.
Цитата (Myo @ Nov 23 2011, 23:06)
иммунитет разрушает только то, что направлено на разрушение иммунитета. разве что-либо подобное есть в вакцинах?
Странное утверждение...Иммунитет человека, это очень мало изученная сфера.Но то, что естественное созревание иммунитета, нарушается прививками-это факт.Вопрос в том, какое действие это вмешательство оказывает.В том возрасте, когда делаются первые прививки не только иммунитет развивается, но и весь организм ребенка, происходят четко отработанные и идеально налаженные процессы развития и роста малыша.А когда в него, напрямую, в кровь, вводят- нейротоксины,соли металлов, чужеродный белок, чужеродное ДНК, вирусы, ослабленные или убитые,выращенные на патологичной среде, а иногда и раковых клетках, и еще хуже- генманипулированные, плюс антибиотики, и побочные, неотфильтровавшиеся вирусы(это далеко не весь список), то иммунная система перегружена и процесс развития грубо нарушен.
Хотя спорить не буду, это бесполезно, нужно изучать вопрос углубленно, все за и против.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 27 2011, 14:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 24 2011, 14:37)
Почему бы и да. В таком конкретном случае. Например в вашем, если живете рядом с тубдиспансером, то прививка лишней не будет.

Хорошо рассуждаете - если тубдиспансер рядом, то БЦЖ оправдана. Туберкулёз настолько распространенное заболевание в Украине, что БЦЖ оправдана в любом случае. А чем ужасны прививки от полиомиелита и АКДС? Или вероятность заболевания болезнями, против которых прививки делаются, нереальна?
Цитата (Албус @ Nov 24 2011, 14:37)
О чем и речь. О разумном и взвешенном подходе. О прививках в надлежащих условиях и качественными вакцинами. Но никак не вливание в неокрепший детский организм трех десятков различных препаратов.

О каких трёх десятках препаратов идёт речь? Все прививки можно пересчитать по пальцам.
Цитата (loren @ Nov 26 2011, 00:03)
В том возрасте, когда делаются первые прививки не только иммунитет развивается, но и весь организм ребенка, происходят четко отработанные и идеально налаженные процессы развития и роста малыша. А когда в него, напрямую, в кровь, вводят- нейротоксины,соли металлов, чужеродный белок, чужеродное ДНК, вирусы, ослабленные или убитые,выращенные на патологичной среде, а иногда и раковых клетках, и еще хуже- генманипулированные, плюс антибиотики, и побочные, неотфильтровавшиеся вирусы(это далеко не весь список), то иммунная система перегружена и процесс развития грубо нарушен. Хотя спорить не буду, это бесполезно, нужно изучать вопрос углубленно, все за и против.

Точно на прямую в кровь?)) А я вот всегда считала, что прививки делаются подкожно или там перорально, и не только вирусы вводятся в организм, но также и бациллы. И конешно же, значительно лучше будет когда растущий организм столкнётся не с ослабленной бациллой туберкулеза на третий день жизни путем вакцинации, а чуть позже с живой бациллкой и встретит он ее без единого антительца, ну и что что последствия могут быть более чем печальные, зато иммунную систему никто не перегружал.
^
Албус
Відправлено: Nov 27 2011, 18:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Хорошо рассуждаете - если тубдиспансер рядом, то БЦЖ оправдана.

Ну кэп кагбэ намекает что живя рядом с туб диспансером риск заражения выше в разы.
Цитата
А чем ужасны прививки от полиомиелита и АКДС? Или вероятность заболевания болезнями, против которых прививки делаются, нереальна?

Вероятность остается вероятность. А вот вы лично можете поручится за качество вакцины в мед.учреждении? Я вот не могу. Даже в дорогой частной клинике нельзя быть уверенным до конца в качестве препаратов. Кто может гарантировать что после очередной прививки чадо не склеит ласты через двое суток или месяцев? При чем в последнем случае доказать что либо вообще нереально.
Цитата
О каких трёх десятках препаратов идёт речь?

Ну хорошо, двух или около того. Может у меня устаревшие сведения.
Цитата
Все прививки можно пересчитать по пальцам.

Ага. Обеих рук и ног. С натяжкой должно хватить.
^
Anna Lee Malfoy
Відправлено: Nov 28 2011, 06:11
Offline

Анька, ты все таки извращенка! (с) Настя
***
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 65214
Реєстрація: 6-October 11





Я против прививок в некоторых случаях. Таких, как при гриппе. Вакцины к нему не меняются несколько лет, а вирус мутирует каждый год.
^
Buonaparte
Відправлено: Nov 28 2011, 13:16
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Прививки запретить, однозначно. Во всех случаях.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 28 2011, 14:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:42)
Вероятность остается вероятность.

Инфекционист, однако
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:42)
А вот вы лично можете поручится за качество вакцины в мед.учреждении?


Нет. В особенности, если вакцина индийская или ещё хуже корейская
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:42)
Ну хорошо, двух или около того. Может у меня устаревшие сведения.

Считаем, загибая пальцы. "Общеобязательные" прививки детёнышам, в порядке очерёдности - "гепатит В", БЦЖ, АКДС, "полиомиелит", ККП. Я насчитала девять. Албус добавьте остальные, до вами придуманных двадцати
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2011, 16:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Нет.

Что и требовалось доказать. Вот до тех пор пока не будет "Да", к прививкам надо подходить с величайшей осторожностью и разумностью.
Цитата
Считаем, загибая пальцы. "Общеобязательные" прививки детёнышам, в порядке очерёдности - "гепатит В", БЦЖ, АКДС, "полиомиелит", ККП. Я насчитала девять. Албус добавьте остальные, до вами придуманных двадцати

Кагбэ речь о прививках, а не о количестве болезней. На вскидку календарик и считаем. Если будет не понятно, то выложу скрин с циферками.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 28 2011, 17:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 28 2011, 16:15)
Кагбэ речь о прививках, а не о количестве болезней.

Да вы что? Прививки отдельно - болезни отдельно? Повторные прививки и ревакцинации вы видимо тоже считаете, чтобы доказать вот этот бред:
Цитата (Албус @ Nov 24 2011, 14:37)
вливание в неокрепший детский организм трех десятков различных препаратов.

Албус, вы ну просто очень далеки
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2011, 17:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Повторные прививки и ревакцинации вы видимо тоже считаете

Естественно считаю, а вы нет? Очевидно нет, потому у вас все складно получается. К большому сожалению у нас, насколько я знаю, нет статистики, сколько людей завернуло кеды от прививок по разным причинам. Или вам надо объяснять как проводится вакцинация в школе?
Цитата
вливание в неокрепший детский организм трех десятков различных препаратов.

Хорошо, я неправильно выразился.
^
Femida
Відправлено: Nov 28 2011, 17:34
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Албус @ Nov 28 2011, 17:18)
К большому сожалению у нас, насколько я знаю, нет статистики, сколько людей завернуло кеды от прививок по разным причинам.

А как вы думаете, сколько людей завернуло бы кеды, если бы не было вакцинации? Больше или меньше?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:15, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP