Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маледиктус

Disha Giotto
Відправлено: Dec 1 2020, 04:13
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12057
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Теории странные. Если Маледиктус это проклятье, наложенное на женщину, то каким образом Воландеморт сделал из нее крестраж? Разве это возможно? Я конечно не читала фантастических тварей и фильмы одним глазом смотрела, но, поправьте меня, разве это безопасно. С Поттером в виде крестража у Воландеморта вышло весьма паршиво. Зачем париться тогда, если из своих дружков Пожирателей можно наделать карманных крестражей и горя не знать?
Чот притянута за уши вся эта история с проклятьем. Надо все же посмотреть фильмы хотя бы(
^
BELIAL
Відправлено: Jan 10 2021, 14:54
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 205310
Реєстрація: 10-January 21





Ох.... что люди только не придумывают. Понимаете,происхождение Нагайны может быть любое,как и являться она может кем угодно. Волдеморт мог ее хоть выкупить,хоть отобрать у кого-то. Смотря что придумает Роулинг (не надо ей давать идеи странные) и похоже она не продуманный до конца персонаж .
^
BELIAL
Відправлено: Jan 10 2021, 15:01
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 205310
Реєстрація: 10-January 21





Там где она родилась есть такое проклятие.. возможно его как-то "зарабатывают" какими-либо действиями, или кто-то насылает. Она может вообще не иметь никакого отношения к Тому.Как я писала выше. И так как он наследник Слизерина,поэтому он выбрал змею. Хватит приписывать какое-то значение. Это вообще книга,а не реальность, значения может вообще не быть,или оно ещё не прописано
^
Кронос
Відправлено: Jan 16 2021, 16:10
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Captive @ Mar 24 2019, 05:19)
Я все думаю.. это Нагайна? Выходит, Невилл в 7 части фильма убил человека? Оо
Надеюсь, в дальнейшем нам все это объяснят. :skype_think:

Это не та ситуация, где надо думать о моральных нормах

Я до сих пор не понимаю, почему Авада Кедавра не является основным боевым заклинанием во время реальных магических войн
^
Даяна Серж
Відправлено: Jan 16 2021, 16:30
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (Кронос @ Jan 16 2021, 16:10)
Это не та ситуация, где надо думать о моральных нормах

Я до сих пор не понимаю, почему Авада Кедавра не является основным боевым заклинанием во время реальных магических войн

Ну, если яя не ошибаюсь, вроде где-то были сведения, что во время Первой Магической Барти Крауч-старший ввёл указ, по которому мракоборцам разрешалось использование Непростительных заклинаний на Пожирателях Смерти. Возможно, конечно, что так и не было, но, зная Барти Крауча, на него это очень даже похоже.
Но как-то всё равно... думать о моральных нормах тут всё-таки надо. Когда какой-нибудь зелёный мракоборец пользуется убивающим направо и налево, то по окончанию войны его придётся отправлять в Мунго. А война ведь когда-нибудь закончится.
^
Кронос
Відправлено: Jan 18 2021, 00:12
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Даяна Серж @ Jan 16 2021, 16:30)
Ну, вроде где-то были сведения, что во время Первой Магической Барти Крауч-старший ввёл указ, по которому мракоборцам разрешалось использование Непростительных заклинаний на Пожирателях Смерти. Возможно, конечно, что так и не было, но, зная Барти Крауча, на него это очень даже похоже.
Но как-то всё равно... думать о моральных нормах тут всё-таки надо. Когда какой-нибудь зелёный мракоборец пользуется убивающим направо и налево, то по окончанию войны его придётся отправлять в Мунго. А война ведь когда-нибудь закончится.


Я полностью поддерживаю мнение Барти-старшего. Как по мне, Авада Кедавра - это аналог нашего огнестрела. Ну а по опасному преступнику, который несет угрозу жизни полицейским, стреляют на поражение.

Цитата
А война ведь когда-нибудь закончится

Если мракоборец не будет стрелять по пожирателям Авадой, он может и не дожить до окончания войны.
^
Даяна Серж
Відправлено: Jan 18 2021, 06:28
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (Кронос @ Jan 18 2021, 00:12)
Я полностью поддерживаю мнение Барти-старшего. Как по мне, Авада Кедавра - это аналог нашего огнестрела. Ну а по опасному преступнику, который несет угрозу жизни полицейским, стреляют на поражение.

Нет, ну, в принципе, я согласна, что в крайних случаях такое вполне припустимо. В конце концов, во Вторую Мировую стреляли без разбору очень часто.
Цитата (Кронос @ Jan 18 2021, 00:12)
Если мракоборец не будет стрелять по пожирателям Авадой, он может и не дожить до окончания войны.

Вполне может. Но если очевидно, что Пожирателя можно взять с поличным и попробовать его расколоть, то гораздо умнее будет оставить его в живых, хорошенько допросить (для этого можно позвать того же Грюма) и уже потом можно его убить. Это будет куда лучше, вопе-вырх, таким образом уничтожат ещё одного Пожирателя, а, во-вторых, могут выпытать у него какую-то важную для Ордена и Министерства информацию.
К тому же, как будто больше нет заклинаний, способных принести человеку настоящую боль, не используя Непростительные... Да и какие-то сложные боевые тоже никто не отменял.
^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 4 2021, 15:06
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1042
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Понятное дело что автор сценария, сама госпожа Роулинг, может придумать любую предысторию персонажу, и в следующих фильмах о Тварях. Вопрос только "зачем". Нет, не поймите меня неверно, понятно дело что данность и принимается как данность. Однако, все таки учитывая, сколько нераскрытых линий осталось в основной части поттерианы, стоит ли плодить еще заделы?
Хотя может я ошибаюсь и далее факт того что Нагайна была поражена заклятием, отлично будет потом раскрыто.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 28 2021, 14:56
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Шандо Вик @ Nov 16 2020, 21:35)
Вообще, для меня, Нагайна была всегда просто змеей, питомцем на ровне с Буклей и Живоглотом, но как оказалась она все-таки ближе к Каросте. Но, видимо, что бы не использовать второй раз подобный поворот решили выкрутиться немного иначе, а именно придумали Маледиктус. Действительно, очень странно, что на протяжении 7 книг и 8 фильмов никто и слова не сказал, про подобного рода особенности проклятий, зато в ФТ - пожалуйста. В целом, забавно наблюдать, что вселенная мира растет и расширяется, хотя более поздние фильмы идет хронологически намного раньше цикла о Поттере.

И нюхлеров не упоминали и чемоданчик.. многое)))
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 28 2021, 14:59
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Кронос @ Jan 18 2021, 00:12)
Я полностью поддерживаю мнение Барти-старшего. Как по мне, Авада Кедавра - это аналог нашего огнестрела. Ну а по опасному преступнику, который несет угрозу жизни полицейским, стреляют на поражение.

Цитата (Кронос @ Jan 18 2021, 00:12)
Если мракоборец не будет стрелять по пожирателям Авадой, он может и не дожить до окончания войны.

А ЗАЧЕМ именно авадой то? Убить можно кучей других разрешенных заклинаний
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0816 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:03:17, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP