Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маледиктус

Captive
Відправлено: Feb 21 2019, 16:03
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Маледиктус — женщина, чья кровь была проклята от рождения. Проклятие Маледиктуса превращает человека в животное. Также оно передается от матери к дочери. Очень мудрая и хитрая женщина позже превращенная в змею.
Женщина с проклятием Маледиктус появится в фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» в исполнении Клаудии Ким. Она будет становится змеёй Нагайной. (с) Гарри Поттер вики

В фильмах и книгах ГП ни слова не говорилось про этот термин. Честно говоря, для меня все это странно. Кто что думает? Есть теории, что это мать Волан-де-Морта. :lol:
^
Варис
Відправлено: Feb 22 2019, 07:33
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





В новых Фантастических Тварях, насколько я могу понимать из прочитанного зрителями, очень много что представляется странным.) Но если говорить вот по конкретно этой теме, то она даже интересная, не столько странная. Нагайна — очень таинственное существо, до конца не исследованное ни в книгах, ни в фильмах. И, конечно же, создателям нужно было объяснить вообще ее присутствие во вселенной, ибо простым существом она не может быть. Не просто же так Волан-де-Морт выбрал именно ее в качестве одного из своих крестражей и своей верной спутницей. Вот и обрисовали ее как маледиктус. Интересен также этот термин, откуда он взялся, что означает, почему именно это название... И вообще, может быть, это имя, а не термин, и относится только лишь к Нагайне. А женщину, может быть, зовут Маледиктус. В общем, довольно запутанная и с первого взгляда непонятная история. Ждем подробностей на Поттермор, в фандомах или других источниках. Нужно будет потом порыться на ютюбе, может быть, там кто-то что-то записал. И почему маледиктусом может быть только женщина, а не мужчина. В общем, объяснили одно явление, родив еще очень много вопросов тем самым, но и тем для рассуждения, кстати говоря. Думаю, эта тема еще не зарыта и она мне очень интересная в качестве исследования.
^
Captive
Відправлено: Mar 24 2019, 05:19
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Я все думаю.. это Нагайна? Выходит, Невилл в 7 части фильма убил человека? Оо
Надеюсь, в дальнейшем нам все это объяснят. :skype_think:
^
Сияющая
  Відправлено: Jan 17 2020, 19:31
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Пока рано что-то говорить...Сама идея мне понравилась, только вызвала еще больше вопросов.

То есть Дамблдор,который все знал, не знал, что Нагайна - не змея? Как она познакомилась с Реддлом и почему он так к ней относился? И миллион еще...

Да, я тоже думала, что может она (Нагайна) - наследница Слизерина, и потому столь странное проклятие. Но тогда оно должно быть и у Дельфи, которая дочь Лорда. Да и не вяжется как-то эта девушка странной внешности, которая Нагайна, с Меропой Мракс. Посмотрим, очень интересно, что в итоге будет! Надеюсь, что в фильме подробно покажут все о ее встрече с Лордом.
^
Djkfk
Відправлено: Apr 6 2020, 06:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Честно говоря я не думаю, что Нагайна это мать Волан де Морта. Уж слишком это было бы жестко. Думаю Роулинг не пойдет на такое. И вообще считаю что нагайна лишняя в этих книгах. Слишком уж много уделяют этой змее внимания. Как Роулинг сюда еще Гарри не приписала :D :D :D
^
Captive
Відправлено: Apr 24 2020, 18:07
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Добряк, погоди, через несколько фильмов может и покажут :lol: Вроде как хотят Реддла добавить в следующей части. Пока ничего не ясно)
^
Jack Thorne
Відправлено: May 22 2020, 15:06
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Mr.Patriot @ Apr 6 2020, 06:54)
И вообще считаю что нагайна лишняя в этих книгах. Слишком уж много уделяют этой змее внимания.

Может, это косточка для фрейдистов? Чтобы обсасывали змею и не трогали остальной сюжет?
^
Даяна Серж
Відправлено: Jun 27 2020, 09:17
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Вполне возможно, что в следующей части Нагайну как-то именно с Томом и свяжут. Но всё равно у меня остаётся два вопроса:
1) Она, вроде бы, индонезийского происхождения, потому что такие проклятия существуют именно там. Как она тогда может быть связана с Томом, у которого в ГП и ТК не было заметно какой-нибудь "примеси" индонезийской крови? А у Нагайны это во внешности заметно, кстати.
2) Почему тогда Дамблдор не рассказал Гарри, что по факту в шестой книге он был в разуме человека, а не змеи, как думал Поттер? Не хотел бередить прошлые раны? Ну, или какая ещё может быть причина умолчать о ТАКОМ факте?
Не знаю, но мне кажется, что как-то слишком сложно Фантастические звери и Гарри Поттера сплели воедино.
^
Сияющая
Відправлено: Jul 7 2020, 22:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Нагайна всегда вызывала для меня очень много вопросов (почему Волан-де-Морт, который никого не любил, привязан к ней?). Когда стало известно, что она - в прошлом человек, стало ещё интереснее. Так что конечно, думаю ближайшие фильмы просто обязаны детально раскрыть линию о Нагайне и Реддле. Хотя, честно говоря, слишком многого от фильмов боюсь ждать. Если бы это были новые книги от Роулинг, то другое дело, а так опять снимут непонятно что и испортят всю идею, даже если будет.
Я за то, что Нагайна либо мать Волан-де-Морта, либо его старшая сестра. Было бы красиво, если бы она была его любимой женщиной, но как-то по возрасту не выходит, наверное скорее родственница. Тем более потомки Слизерина - превращение в змею, вроде бы подходит...
^
Вик
Відправлено: Nov 16 2020, 21:35
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Вообще, для меня, Нагайна была всегда просто змеей, питомцем на ровне с Буклей и Живоглотом, но как оказалась она все-таки ближе к Каросте. Но, видимо, что бы не использовать второй раз подобный поворот решили выкрутиться немного иначе, а именно придумали Маледиктус. Действительно, очень странно, что на протяжении 7 книг и 8 фильмов никто и слова не сказал, про подобного рода особенности проклятий, зато в ФТ - пожалуйста. В целом, забавно наблюдать, что вселенная мира растет и расширяется, хотя более поздние фильмы идет хронологически намного раньше цикла о Поттере.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0881 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:35:24, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP