Сторінки: (29)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC:Игра с огнем

, не закончен

Игра с огнем.

І'мя автора: Никс
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Морриэль
Рейтинг: G
Пейринг: Гарри/н.ж.п., Рон/н.ж.п., Гермиона/Виктор
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Фанфик делиться на 3 части. Шестой, седьмой курс Хогвартса и год жизни после него.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Lemonia Ivelina
Відправлено: Sep 18 2005, 20:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





К Сириусу?:) Классно))) После третьей книги у меня больший след оставил Люпин. Ну а после пятой... А ещё в трилогии Кассандры он классный..

Я хотела когда-то про Сириуса фик написать. Всё ещё впереди..)))


ЗЫ - чёт у тебя проды маленькие))) Ну-ка не ленись - пиши!))))
^
Risenshine
Відправлено: Sep 19 2005, 09:57
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





ой, класний фік получається.... :) тіки проди б побільші....
^
Никс
Відправлено: Sep 19 2005, 14:16
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Ivelina, я не ленюсь... просто у меня почему-то глючит форум, если кусок большой...
horberdin, спасибо. Постараюсь выложить побольше... ;)

~~~
Шестой курс Гриффиндора и Седьмой курс Когтеврана столпились у Главных ворот Хогвартса. Между ними сновали несколько новеньких. Впрочем, как объяснила Сью, у новичков были отдельные уроки. Более сложные.
- О, сколько детей! – к ученикам приблизился тот самый лысоватый господин. – Мое имя Джулиус Вульф. Я буду вести у вас Драконологию. Вероятно, вас немного удивил странный состав группы. Это сделано для того, чтобы один класс мог проходить подготовку за два года. Прошлый и настоящий. А теперь следуйте за мной.
Профессор Вульф повел ребят по протоптанной дорожке, к загону, находящемуся у кромки Запретного Леса.
Там их уже ждала Саманта. Вот только стояла она прямо рядом с огнеупорным шатром, а не у деревянного забора, где столпились шестикурсники и семикурсники. Профессор Вульф объяснял громким, хорошо поставленным голосом:
- Сейчас вы увидите дракона достаточно редкой породы: Китайский Огненный Шар. Он опасен, но, при соблюдении определенных правил, к нему можно даже подойти...
Гарри с легким содроганием вспомнил "милых" дракошек. Сначала на первом курсе, а потом на четвертом...
- Саманта, открой шатер! – прокричал профессор Вульф.
Девушка достала палочку и нараспев прочла какое-то заклинание. Шатер исчез. На ребят смотрело огромное золотисто-красное чудовище. Острые шипы на спине, злобный взгляд, огромные крылья – вот что бросалось в глаза первым делом.
Девушка протянула руку, и дракон наклонил морду. Через пару секунд все услышали громкое урчание.
- Моя лучшая ученица, - гордо проговорил профессор. – Сэм!
Саманта погладила дракона по чешуе и что-то проговорила. Чудовище понятливо склонила шею, и девушка забралась на спину дракона. Сэм свистнула, и дракон взлетел.
Гарри никогда не видел ничего более потрясающего... Огромный дракон махал широкими крыльями, всхрапывал...
Чудовище сделало круг над замком. Все, не отрывая взгляда, следили за ним.
Гарри было любопытно, что ощущает Саманта на такой высоте...
И вот дракон сел, махнул крыльями и издал громкий рык.
Саманта, легко соскочив вниз, погладила чудовище по лапе и отошла.
- Я не уверен, что к концу обучения у меня кто-то из вас сможет повторить это, но то, что подобного мастерства достигла Сэм, внушает мне надежду, - строго проговорил учитель. – А теперь займемся теорией...
Класс старательно запоминал или записывал новые сведения. Учитель вдохновенно рассказывал о драконах, чудовище жадно пило что-то из стоящего рядом с ним корыта, а Саманта стояла, опершись на заграждение.
Дракон оторвался от своего захватывающего занятия и огляделся. Не заметив того, что искал, дракон зарычал и выпустил струю огня. Профессор резко побледнел, явно не представляя себе, как вернуть дракону душевное равновесие; ученики начали прикидывать, куда спрятаться; а Саманта простым прогулочным шагом подошла к рептилии и засвистела. Драконья истерика мгновенно прекратилась. Ученики Хогвартса с восторгом следили, как девушка успокаивает дракона. Профессор не сразу вернул к себе внимание. Но даже когда ему это удалось, ребята то и дело поглядывали на дракона и девушку рядом с ним.
~~~
- Здорово! – высказалась Гермиона, когда урок был закончен.
- Ага, особенно, когда дракон взлетел... – кивнул Рон.
- Сэм великолепно справляется с драконами, - заметила Сью. – Да и они ее обожают.
- А почему дракон так заревел? – поинтересовался Гарри.
- Лучше спросить об этом саму Сэм.
- А у кого Драконология после нас? – заинтересовался Рон.
- У шестикурсников Слизерина и пятикурсников Гриффиндора, - ответил голос за спинами друзей.
Все обернулись. Там стаяла покрасневшая Саманта.
- А куда ты? – заинтересовалась Сью.
- Вульф попросил встретить учеников.
- Здорово ты с драконом... – высказался Рон.
- А почему он зарычал? – спросил Гарри.
- Потерял кое-что, - Саманта пожала плечами. – Что у нас после обеда?
- Зелья.
- Чудно.
Они как раз дошли до дверей. Там уже стояла достаточно большая группа учеников. Саманта кашлянула, а потом проговорила:
- Доброе утро, профессор Вульф просил меня проводить вас к загону.
Малфой презрительно окинул взглядом Саманту и поинтересовался:
- А с какой стати я должен подчинятся какой-то девчонке?
- Только с той, что твоим учителем сейчас являюсь я. То есть спокойно могу лишить Слизерин энного количества баллов, - она так же смерила его взглядом.
- Очень приятно, а я староста. И ничто не мешает мне лишить Гриффиндор сотни-другой баллов. Просто так, - в тон ей заметил Малфой.
- Драко, хватит, - вступила в разговор Сью. – Что тебе сделала Сэм?
- Сэм? О, так эта та самая... – протянул Малфой, оглядывая девушку немного другим взглядом. Вот только тон слизеринца не понравился никому.
- Для тебя я – мисс Блэк, - тихо проговорила Саманта.
- Блэк? Ой, ли... Вот мне известно нечто другое...
- Заткнись, - Саманта проговорила это слово очень вежливо, даже спокойно.
- О... кого я вижу... сам мистер Поттер! – издевательски пропел Драко. – Что же вы, защитник бедных и униженных не заступаетесь за нее? Боитесь? А может быть ты, Поттер, не хочешь иметь проблем с Лорд...
- Заткнись, Малфой, - угрожающе проговорил Гарри.
- Ну, да. Конечно! Вокруг одни трусы! Никто не смеет выступить против... – с издевкой проговорил Малфой, обращаясь к своим подпевалам.
И тут Саманта не выдержала. Девушка выхватила палочку и подставила ее к горлу обидчика.
- И что дальше? Все равно ты не посмеешь произнести запрещенные заклятия... – охрипнув, проговорил Малфой.
- Да? Давай проверим. Наверняка, от Сью ты знаешь, что мы проходили Запрещенные Заклятия раньше вас. Что, испугался? – голос Саманты был совершенно спокоен.
- Ты не посмеешь...
- Авада Кедав... – медленно, четко и по слогам проговорила девушка.
Все, похолодев, наблюдали за этой сценой. Никто не решался сделать какое-либо движение. Малфой побелел.
И тут Гарри совершил поступок, за который не раз корил себя. Он схватил палочку Саманты ладонью и отвел деревяшку от шеи Малфоя со словами:
- Не надо.
- Почему? – тихо спросила девушка. – Впрочем, не отвечай, я знаю. Вот только он меня оскорбил, - она слегка повысила голос и проговорила: - На этот раз тебя спас случай, но на твоем месте, я бы поостереглась встречаться со мной на узкой тропе, - Саманта отвернулась и теперь уже совсем громко заявила: - А теперь нужно идти, иначе...
Спорщиков не нашлось, и два класса без споров зашагали за ней.
- Что на нее нашло? – поинтересовалась Гермиона у Сью.
- Не знаю, - Сьюзан легкомысленно пожала плечами. – Но если бы не Гарри, она бы спокойно убила Драко.
- М... ребята, вы как хотите, а еще раз хочу посмотреть на дракона, - неожиданно проговорил Рон. – Может быть, пойдем к загону, постоим и посмотрим?
- Ну... не знаю... – Гермиона пожала плечам. – Впрочем... ладно, пошли. Хуже не будет.
~~~

^
Sunny-like
Відправлено: Sep 20 2005, 10:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 3234
Реєстрація: 8-March 05





Всё очень очень клёво продолжай дальше, я тоже читаю!!!
^
Никс
Відправлено: Sep 21 2005, 15:04
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Sunny-like, очень рада... Продолжаю...

~~~
Хуже действительно не было. Четверка издали еще раз понаблюдала за великолепным зрелищем. Вот только Гарри периодически скашивал взгляд на Малфоя, что-то шепчущего Кребу и Гойлу.
После драконологии классы, небольшими группами, возвращались в Хогвартс. Сью, не без усилий, вытащила подругу из загона, поэтому Сэм молчаливо шла рядом с новыми знакомыми.
- Саманта, - заговорила Гермиона. – А зачем ты навела палочку на Малфоя?
- Зачем? Он не имел права называть кого-либо трусом и грозить тем, чего сам не знает.
- О чем ты? – не понял Гарри.
- Да так...
- Это она о Темном Лорде, - авторитетно ответила Сью. – Кстати, Сэм, ты права. Драко заврался. Его надо срочно ставить на место...
- Твой брат, ты и ставь, - очень тихо отозвалась девушка.
- Сью... – Рон помрачнел. – Значит, ты действительно Малфой?
- Да, - Сью вздохнула. – Родителей не выбирают. Кстати, ты же не хотела его убивать... я надеюсь...
- Конечно, нет, - Саманта рассмеялась. – Во-первых, ты сама знаешь, что "удовлетворительно" за заклинания мне ставили только из жалости. У меня бы просто не хватило сил. Да и способностей.
- А мне показалось, что ты серьезно, - Рон покачал головой. – Хорошо, что Гарри тебя вовремя остановил.
- Угу, - Сэм взглянула на замок. – Нужно спешить на обед. Я слышала, что ваш профессор Зельеварения очень злой...
- Снейп-то? – Рон хмыкнул. – Это еще мягко сказано.
Они поднялись по небольшой лестнице и вступили в длинный холл. Гарри и Саманта слегка замешкались у дверей Большого Зала.
- Я... я хотела сказать тебе спасибо, - Сэм улыбнулась.
- Не за что. Знаешь, я бы и сам убил Малфоя, но не думаю, что тебе стоит марать палочку об этого слизняка, - Гарри смутился. – Э... Сэм... я могу тебя так называть?
- Мне все равно, - она пожала плечами.
- Э... Сэм... не могла бы ты показать мне дракона вблизи? Я просто очень их люблю и э... интересуюсь их повадками... – Гарри смешался.
- Сколько угодно, - она блеснула глазами. – Когда тебе удобно?
- Может, через пару дней?
- Давай.
- Значит, договорились, - Гарри мягко подтолкнул ее в спину. – Думаю, нам пора. Иначе обед закончится, а мы останемся голодными...
- Пожалуй, ты прав...
~~~



Це повідомлення відредагував Никс - Sep 23 2005, 13:23
^
Никс
Відправлено: Sep 23 2005, 13:28
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





~~~
- Добрый день, шестой курс, - профессор Снейп, как всегда энергично прошел через весь кабинет. – Сегодня я расскажу вам, как приготовить зелье Забвенья. Думаю, некоторые из вас все-таки удосужились просмотреть учебники... Уизли, что является главным ингредиентом зелья?
- Э... ну... – Рон усиленно пытался что-то сообразить. – Может быть, Белладонна?
- Увы... минус пять очков Гриффиндору. Поттер?
Гарри смутился, понимая, что не знает ответа...
- Вода, - негромко проговорила Саманта с первой парты.
- Хм... – Снейп задумчиво взглянул на фонтан. – Вы правы, мисс Блэк. Впрочем, я не думаю, что подсказывать Поттеру – хорошая идея. Сейчас на доске появится рецепт. Ваша задача: приготовить зелье до конца урока. Приступайте.
Снейп, словно огромная летучая мышь, сновал между котлами. Штрафы сыпались как из рога изобилия. Особенно не везло гриффиндорцам. Рон, который попал в группу зельевара буквально чудом, был буквально погребен под ехидными замечаниями профессора.
Наконец, час спустя, Снейп скомандовал:
- Всем взять в руки черпаки и набрать в стоящие рядом с ним колбы немного зелья. Мисс Блэк, соберите образцы.
Саманта быстро прошла по первому ряду. Гарри с паникой глядел в котел. Судя по рецепту, зелье должно было приобрести розоватый оттенок, а то, что плескалось в котле Поттера, напоминало цветом кофе из неисправного автомата.
Сэм подошла к Гарри и, словно случайно, уронила в котел пучок полыни. Зелье задумчиво булькнуло и сменило оттенок.
Поттер оторопело уставился ей в спину, когда она невозмутимо прошла дальше. Только потом шестикурсник догадался взглянуть на Снейпа. Как оказалось, злой профессор уже разглядывал из работы.
- Профессор Снейп! – звонкий голос Саманты заставил всех вздрогнуть.
- Что-то случилось, мисс Блэк? – профессор даже не поднял голову.
- Я не могу набрать зелье из котла мистера Малфоя, сер.
- А что вам мешает?
- Мне кажется, что вместо мышиного помета, мистер Малфой положил селитру... Мне бы не хотелось, чтобы это рвануло в моих руках, - в голосе Сэм слышалось неприкрытое ехидство.
- Что вы говорите... – Снейп поднялся со своего места и подошел к девушке. Пару минут он смотрел на варево Малфоя, а потом кивнул. – Пожалуй, мисс Блэк, вы правы. Минус пять очков Слизерину.
Все, включая Драко Малфоя, потрясенно уставились на профессора. Тот же совершенно спокойно вернулся к проверке работ.
К концу занятия Гриффиндор обогатился двадцатью баллами, Когтевран – десятью, Хаффалпаф – пятью, а Слизерин – тридцатью.
Но, даже не смотря на такую очевидную несправедливость, большинство школьников было довольно уроком...
~~~
На следующий день, во время трансфигурации, выяснилось, что многие ученики Шель-ай-Хейла не способны превратить обычную черепаху в чайник. Среди таких оказалась и Саманта. Она жутко перенервничала, и вместо чайника у нее вышло огромное ведро.
На Защите Гарри, Гермиона и Сью озадачили нового профессора. Какой бы мистер Никсон не задал вопрос, эти трое всегда находили верный ответ. Зато, когда он обучал шестикурсников Чарам Щита, парта Саманты и Сьюзан загорелась...
Вечером в гостиной Гарри напомнил мисс Блэк о том, что она обещала показать дракона вблизи. Девушка в ответ лишь улыбнулась...
~~~
^
Никс
Відправлено: Sep 25 2005, 07:35
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Хм... что-то не так?
^
Морри
Морри
  Відправлено: Sep 25 2005, 09:03





Никс , бегом дуй в асю. Я тебя бить буду...
^
Lemonia Ivelina
Відправлено: Sep 25 2005, 10:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





проду:)
^
Ginny W.
  Відправлено: Sep 25 2005, 10:59
Offline

Порой, я злее дьявола,не попади под горячую руку!
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 190
Користувач №: 7386
Реєстрація: 3-September 05





:) :lol: :D Прикольный Фик!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1100 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:22, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP