Сторінки: (29)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC:Игра с огнем

, не закончен

Игра с огнем.

І'мя автора: Никс
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Морриэль
Рейтинг: G
Пейринг: Гарри/н.ж.п., Рон/н.ж.п., Гермиона/Виктор
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Фанфик делиться на 3 части. Шестой, седьмой курс Хогвартса и год жизни после него.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Lemonia Ivelina
Відправлено: Sep 11 2005, 18:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





ПРОДУ!!!! :) :) :) B)
^
Никс
Відправлено: Sep 13 2005, 16:26
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Обрасти читателями мне не грозит... а жаль... Ivelina, спасибо... :D

~~~
- Фред, Джордж, мы опоздаем на вокзал!
- Да, мама, - покорно согласились близнецы.
- Что значит "да"?! Немедленно собирайтесь!
Гарри счастливо вздохнул. Вт и пролетело еще одно лето. Он снова возвращается в Хогвартс. В этом году все будет гораздо спокойнее. Больше никаких экзаменов, опасностей и прочего. Ну, и хорошо.
Спустя полчаса все семейство Уизли (исключая Билла и Перси: первый был во Франции, а второй продолжал избегать родных) сидело в машинах. Вместе с ними были Гарри и Гермиона. Тонкс и Люпин обещали приехать прямо на вокзал.
- Мы ничего не забыли? – уже в пятый раз спросила миссис Уизли.
- Нет, мама, - ответили хором Рон, Джинни, Фред и Джордж.
- Точно?
- Да, мама.
- Точно-точно?
- Мам!
- Все-все. Рон, как только приедете – сразу напиши мне. Понял?
- Да, мама.
На некоторое время в машине установилась блаженная тишина. Гарри, Рон и Гермиона переглянулись. Они уже решили, что поедут в одном купе. Только Гермиона, как староста, будет иногда выходить, и следить за порядком. Иногда.
...А вот и платформа. На ней как всегда была суматоха. Гарри почему-то решил, что учеников стало как-то больше... ощутимо больше.
Римус и Тонкс шли вместе с остальными мимо вагонов, ища менее заполненный. Гарри обсуждал с бывшим учителем будущего преподавателя ЗОТС. Как оказалось, на этот раз это будет кто-то молодой. Люпин долго пытался припомнить его имя, но не получалось. Неожиданно для себя Поттер поднял глаза на близлежащий вагон и посмотрел в окна. Затем он медленно произнес:
- Можно зайти в этот. Все равно все везде одинаковое...
- Точно! – Гермиона быстро забралась внутрь и с энтузиазмом начала искать свободные места.
Гарри и Рон с вздохом затащили чемоданы и медленно поплелись за старостой.
- Сюда, - Герми помахала им из середины. – Здесь не совсем свободно, но все же лучше, чем ничего.
Гарри положил чемоданы наверх и обратил внимание на попутчиц. Затем парень улыбнулся и проговорил:
- Мир тесен.
- А, мистер Поттер, - блондинка весело улыбнулась. – Вот мы и встретились.
Брюнетка даже не оторвалась от книги.
- Гермиона, Рон – это Сьюзан, Сью – это Гермиона Грейнджер и Рон Уизли, - представил Гарри.
- Очень приятно, - заявила блондинка и защебетала о чем-то своем.
Гарри краем глаза взглянул на брюнетку и заметил, что девушка лишь делает вид, что читает. На самом деле она рассматривает вновь вошедших с плохо скрываемым любопытством. Гарри перевел взгляд на чемоданы девушек. На одном из них красовалась аккуратная надпись в завитушках: "С. Лестрейндж", на другом, более простом, - "С. Блэк".
"Интересно, - проскочило в голове Гарри. – Кто из них Лестрейндж?!"
Поезд тронулся. Гермиона вскочила с места и, предупредив ребят, что скоро вернется, пошла, проводить инспекцию.
Некоторое время все сосредоточенно молчали, а потом Рон робко начал разговор:
- Э... Сьюзан... а вы не знаете, как будет проходить ваше распределение?
- Можно на "ты", - великодушно позволила девушка. – И лучше говорить Сью, чем Сьюзан. Нет. Наверное, обычным способом. Хотя, зачем нас распределять? Мы же уже и так поделены по направлениям...
- По каким направлением? – заинтересовался Гарри.
- Ну... – Сью задумалась. – Мне кажется, или в Хогвартсе факультеты?
- Факультеты. Четыре штуки.
- У нас нечто подобное, только около десятка. Основные направления это Травники, Зельевары, Теоретики, Практики... ну, и прочие. Например, я больше Практик... Чары там, Защита... А вот Сэм, - она кивнула на подругу. – Маг животных.
- В смысле? – не понял Рон.
- Как тебе объяснить... Сэм слышит животных и говорит с ними. Я об этом вообще ничего не знаю. А чем у вас различаются факультеты?
- Считается, что на каждом факультете преобладают свои качества... – проговорил Гарри. – Ну, Хаффалпаф – верные, Когтевран – умные, Гриффиндор – честные и смелые, Слизерин – хитрые, изворотливые, наглые...
- А вы откуда?
- Из Гриффиндора.
- Здорово! Интересно, а как мы будем учиться? Вместе со всеми посещать курсы или отдельно? – задумчиво проговорила Сью. – О, а расскажите об учителях! Хочется составить свое мнение до приезда в Хогвартс...
- Ну... ладно. Начнем с директора. Альбус Дамблдор. О нем ты наверняка слышала, - заговорил Гарри. – Он ничего не ведет, но всегда старается помочь...
- Или профессор МакГоногалл, - перебил друга Рон. – Ведет трансфигурацию. Хорошая учительница, но злопамятная...
- Или профессор Флитвик. Он Чары ведет. Смешной и очень низенький...
- О, или Снейп... вот это настоящий кошмар... – Рон закатил глаза. – Он декан Слизерина. Злопамятный, гадкий, вредный... и еще на контрольных валит почем зря.
Сью с непроницаемым лицом выслушивала все эти характеристики. Вторая девушка, ее подруга, не отрывалась от книги. Гарри пару раз бросал на нее заинтересованные взгляды, но заговорить не решался.
Дверь купе отъехала. На пороге стоял испуганный Неввил, слегка дрожащим голосом он заговорил:
- Там... из задних вагонов вырвался огромный пес... Мне сказали, что его хозяин едет в этом вагоне...
Подруга Сью резко отложила книгу и негромко спросила:
- Где именно?
- В конце вагона... Он страшно рычит... и...
Девушка недослушала. Она резко поднялась с места и, быстро пройдя мимо Неввила, зашагала в указанную сторону.
Гарри из любопытства выглянул. К концу вагона уже спешила Гермиона. Там, у последнего купе, огромная черная псина наступала на мелкого пацана с оттопыренными ушами.
Но незнакомка опередила старосту. Она схватила огромного пса за ошейник и оттащила от парнишки-первокурсника. Затем незнакомка обратилась к псу:
- Немедленно уйди! В багажное отделение. Я же говорила, что в Хогвартсе тебе не место...
Пес уныло опустил хвост, вздохнул и медленно побрел в указанное место. Неожиданно собака обернулась и взглянула на Гарри...
Поттер готов был поклясться, что видел это морду. Только где?!
Незнакомка вернулась в свое купе. Гарри внимательно следил за ней.
- Здорово ты с этой собакой... – проговорила Гермиона, беря на колени Живоглота. – Я – Гермиона, а как тебя зовут?
- Саманта, - незнакомка слегка вздрогнула. – И это не собака, а пес.
- А этого пса ты знаешь? – не отставала Гермиона.
- Да. Он принадлежит мне.
- И как его зовут?
- Его? – Саманта запнулась. – С... Сатурн.
- Как и звезду?
- Да, мне нравится астрономия.
- А что ты читаешь? – заинтересовалась Гермиона.
- Книгу о драконах... о, черт! – Саманта схватила лежащую книгу за корешок и высунула в коридор. Мгновенье спустя книга выпустила длинную струю огня. Из коридора донесся вопль ужаса.
Гарри и Гермиона не сводили глаз с фолианта. Через пару минут Гарри хрипло спросил:
- Что это было?
- Отрыжка. Она недавно поела, - Саманта спокойно улыбнулась.
- И часто она так?
- Бывает. Это еще что! Когда эта книга злиться, можно заочно стреляться. Дядя говорил, что от моих книг только одна польза, мусора после их трапезы становится гораздо меньше... – Саманта улыбнулась.
Гарри мысленно решил, что ему нравится ее улыбка. Трогательная, несмелая, но такая милая...
- Я очень много читала про Хогвартс, - говорила тем временем Саманта. – Но в основном о замке. А как вы добираетесь туда? Или поезд подходит прямо к воротам?
- Нет, - Гермиона покачала головой. – Первокурсников Хагрид довозит на лодках, по озеру, а старшекурсники едут в специальных самодвижущихся каретах...
- Ими управляют фесталы, - поправил Гарри.
- А у вас есть приведения?
- Да. Свое у каждого факультета и просто так.... У нас, например, Почти-Безголовый-Ник.
- Как это?
- Ну, кажется, голову ему отрубили тупым топором, поэтому не до конца...
- Кошмар...
- А правда, что у вас в Школе был настоящий дракон? – нетерпеливо спросила Гермиона.
- Да. Теперь он будет жить в Хогвартсе, - глаза Саманты засверкали.
- А какая порода? – поинтересовался Гарри.
- Китайский Огненный Шар.
- Саманта, твоя подруга говорила, что ты как-то можешь говорить с животными... и они тебя понимают... – вспомнил Гарри.
- Да, но... это сложно объяснить, - Саманта нахмурилась.
- До Хогвартса осталось пятнадцать минут. Оставьте, пожалуйста, свои вещи и домашних животных в поезде и переоденьтесь в мантии... – бодро проговорил голос машиниста. ~~~
^
Lemonia Ivelina
Відправлено: Sep 13 2005, 20:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





Ничего, скоро тебя заметят))) ПРОДУ)))) Пиши, всё здорово))))
^
Никс
Відправлено: Sep 15 2005, 17:03
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Ivelina, спасибо.

~~~
Гарри вышел на перрон. Уже было темно, но тут горело несколько факелов. Один был у Хагрида, один – у незнакомого лысоватого мужчины и несколько – у старост.
- Первокурсники, первокурсники! – зычно кричал Хагрид. – Все сюда!
- Привет, Хагрид! – поздоровался Гарри.
- О, Гарри! – просиял гигант. – Рон, Гермиона! Как дела? Как прошло лето?
- Спасибо, хорошо, - сдавленно ответила Гермиона, пробираясь через толпу. – А у тебя?
- Великолепно, - хмыкнул гигант и, слегка понизив голос, продолжил: - У меня тут для вас небольшой сюрприз есть... Ну, короче, Дамблдор как всегда велел приготовить лодки, а у меня, вот незадача, несколько свободных! Хотите прокатиться?
- С удовольствием! – откликнулись Рон и Гарри. Гермиона немного поворчала, а потом согласилась.
- Кстати, а эти... из Шель-ай-Хейла тоже поедут... – Хагрид покашлял, а потом дотронулся до плеча незнакомца и проговорил: - Ну? Все собрались?
- Да, да... – лысоватый мужчина поморщился.
- Тогда пошли, что ли...
Они совершенно спокойно дошли до озера, а там распределились по лодкам. Единственное неудобство было в том, что лодки, которые выделил им Хагрид, оказались на двух человек.
Сью без лишних слов схватила Рона за рукав и утянула к одной из лодок. Гермиона села на скамеечку, в ту же минуту ей составил компанию некий парень с чисто белыми волосами. Гарри, заговоривший с Хагридом, осознал, что ему садиться некуда... И тут он обратил внимание, на то, что Саманта сидит в лодке совершенно одна. Гарри очень вежливо обратился к ней:
- Здесь свободно?
- Да, конечно... – Саманта выглядела слегка рассеяно.
Лодки двинулись к Хогвартсу. Несмотря на то, что троица уже путешествовала таким образом, у нее не получилось сдержать восторженных ахов.
- Как тут красиво! – выдохнула Сью.
- Зимой еще лучше, - поспешил заверить ее Рон.
Гарри внимательно смотрел на лицо Саманты. Он видел, как блестели глаза девушки...
~~~
^
Herry
Відправлено: Sep 15 2005, 19:59
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





лично мне нравится так што продолжай писать..... =wink1=
^
Lemonia Ivelina
Відправлено: Sep 16 2005, 18:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





B) Жду продолжение))))))
^
Френд без Травки
Відправлено: Sep 17 2005, 09:05
Offline

Король Англии.
********
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4696
Користувач №: 4082
Реєстрація: 13-May 05






 M 

Фик не согласован с модератором. Если в ближайшее время автор этого не исправит, тема будет закрыта.

^
Никс
Відправлено: Sep 17 2005, 12:01
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Ivelina, Herry, спасибо. Очень приятно. ;)

~~~
Они вошли как раз вовремя. Поток старшекурсников еще не иссяк, но лучшие места уже были заняты. Но, благодаря Гермионе, им удалось усесться недалеко от стола учителей.
Прошло несколько мгновений, и Большой Зал заполнился. Спустя еще пару минут повисла тишина.
В Зал вошла профессор МакГоногалл, а за ней – первокурсники. Помимо малышей вошла еще одна группа волшебников. Ими были ребята из Шель-ай-Хейла.
- Я назову ваше имя, вы подойдете к табурету и наденете Шляпу, - строго проговорила декан Гриффиндора. – Адлер Катерина!
От группы старших волшебников отделилась хмурая девушка с ярко-зелеными волосами. Она присела на табурет и надела шляпу.
- Хм... – высказалась Шляпка. – Думаю... Когтевран!
Стол слева от Гарри взорвался аплодисментами.
- Бауэр Питер! – воскликнула МакГоногалл.
На этот раз Шляпа, даже не думая, воскликнула:
- Слизерин!
Поттер неодобрительно поглядел на парня, спешащего к столу Слизерина.
- Блэк Саманта!
Новая знакомая Гарри из поезда быстро дошла до Шляпы и надела ее.
- Гриффиндор! – после короткой паузы решила Шляпа.
Стол Гарри захлопал. Поттер, совершенно неожиданно, для себя глянул на учительский стол. Взор мальчика остановился на Снейпе. Зельевар улыбался. Это пугало...
Саманта села напротив Гарри. Как раз между братьями Криви. Гарри, слегка наклонив голову, изучал лицо девушки. Он не мог точно сказать, нравится ему она или нет, но он ощущал, что Саманту окутывает какая-то тайна.
- Малфой Сьюзан! – раздался голос МакГоногалл.
- О, Боже... – простонал Рон. – Только не Малфой...
Гарри быстро взглянул на Сью. "Интересно, что это значит? – подумал Поттер. – Она не может быть Малфой. На чемоданах не было такой фамилии..."
- Гриффиндор! – решила Шляпа.
Гермиона, сидящая лицом к Драко, обратила внимание, как тот позеленел...
"Слишком много совпадений, - решила мисс Грейнджер. – Что-то тут не так..."
~~~

Це повідомлення відредагував Никс - Sep 17 2005, 12:21
^
Lemonia Ivelina
Відправлено: Sep 17 2005, 14:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





Интригуешь))) Оформи правильно фик, иначе удалят((( Посмотри, как оформляют другие.. Там шапка в самом начале должна быть.
^
Никс
Відправлено: Sep 18 2005, 16:13
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Ivelina, интригую... *потупив глазки* такая уж я нехорошая... А фик оформила... Кстати, ты как относишься к Сириусу? Просто, мне интересно...

~~~
На следующий день, во время завтрака, Гарри разглядывал расписание. Гермиона слегка задерживалась, а Рон сидел рядом с другом и уныло смотрел на тосты.
- Так... У нас сегодня первым уроком Драконология... потом окно... после обеда сдвоенное Зельеварение...
- Кошмар, - уныло решил Рон. – А что такое Драконология?
- Не знаю... сейчас придет Гермиона, может она знает?
Мисс Грейнджер не заставила себя ждать. Стоило прозвучать словам Гарри, как она появилась в дверях.
- Привет, - кивнули ей парни.
- Доброе утро. Что у нас сегодня?
- Драконология, и Зелья. Гермиона, а что такое Драконология?
- А по названию не понятно? Изучение драконов, - спокойно ответила Гермиона Рону. – Вернее дракона.
- А кто ведет?
- Профессор... – Гермиона наморщила лоб. – Вульф.
В этот момент из-за стола профессоров поднялся вчерашний лысоватый мужчина.
- Профессор, подождите! – Саманта, сидящая недалеко от Гарри, резко соскочила с места и подбежала к мужчине. Они о чем-то поговорили, а потом вместе покинули Зал.
- А где будет проходить урок? – поинтересовался Гарри у Гермионы.
- Наверное, у хижины Хагрида, - предположила та.
Троица спешно закончила завтрак и поспешила к выходу. У самых дверей Гарри с удивлением обнаружил, что рядом с ними вышагивает Сью...
~~~
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1005 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:28:16, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP