Сторінки: (29)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC:Игра с огнем

, не закончен

Игра с огнем.

І'мя автора: Никс
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Морриэль
Рейтинг: G
Пейринг: Гарри/н.ж.п., Рон/н.ж.п., Гермиона/Виктор
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Фанфик делиться на 3 части. Шестой, седьмой курс Хогвартса и год жизни после него.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Никс
Відправлено: Sep 3 2005, 06:02
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Название: Игра с огнем
Автор: Никс
Бета: Морриэль
Рейтинг: G
Саммари: Речь пойдет о 6 году обучения в Хогвартсе. (А если у автора хватит смелости, у беты терпения, а у читателей нервов и заинтересованности, то появится и еще одна часть...)

Приятного прочтения.

~~~
…Рука потянулась вперед. Обрывки балахона развивались на пронизывающем ветру…. Резко сверкнула молния, и небеса разразились дождем. Она закричала. Ей вторил демонический хохот. Она, не мигая, смотрела в одну точку…. Он зажмурил глаза, еще не понимая, что скоро умрет. Перед глазами пронеслись какие-то образы. Он подался вперед. Может быть, еще есть шанс… надежда…. Обжигающая молния… всего лишь рука, но как же больно, как дьявольски больно.… Еще одна вспышка.… Порывистый вздох слева.… Он упал на одно колено. Кто-то вновь расхохотался.… Он с усилием повернул голову.… Кажется, Она еще жива. Неожиданно, что-то узкое и тупое впивается в ногу. Палочка… Они спасены!…
~~~
"Уважаемый профессор Дамблдор! К сожалению, я не могу поговорить с Вами лично, при встрече, ввиду чрезвычайных обстоятельств. Как Вы знаете, наш директор сильно пострадал после нападения Того-чье-Имя-Нельзя-Называть. Поэтому я был вынужден принять Ваше предложение и послать часть учеников в Хогвартс, в связи с опасением, что нападения могут повториться, а часть, по любезному разрешению мадам Максим, в Шармбатон. Кроме того, к Вам будет направлено несколько преподавателей. Еще раз прошу прощения за столь резкий приезд.
Зам. Директора Шель-ай-Хейла, Кроил Дрю.
(Заверено печатью, с изображением грифона и размашистой подписью)".

Альбус Дамблдор отложил письмо своего бывшего ученика. Все-таки, он поступил верно, предложив разместить детей здесь, в Хогвартсе.
Или же нет?
Нет, все правильно.
Так поступил бы любой…
~~~
- То есть как это? – Гермиона с громким стуком отложила чайную ложечку.
- Просто, - Рон с вызовом поставил чашку на стол.
- Нет, ты объясни, - упорствовала Герми.
- Да просто все! Волан-де-Морт просто напал на школу во время каникул.
- А зачем? – влезла Джинни.
- Вот сходи и спроси у него, - огрызнулся Рон.
- То есть теперь эти… школьники будут учиться в Хогвартсе? – округлила глаза Герми.
- Ну, - энергично тряхнул вихрами Рон. – Часть из них. А остальные в Шармбатоне.
- Ох, не нравится мне, как это звучит.… Кстати, Рон, а когда приедет Гарри? – Гермиона внимательно посмотрела на друга.
- Через пять дней, - ответила Джинни вместо брата.
- Только через пять? – Гермиона поморщилась. – А откуда ты знаешь про эту школу?
- Чарльз рассказал. Недавно он был там. Проездом. В школе была какая-то проблема с драконом…
- С драконом?! У них был свой дракон?! – удивилась Герми.
- Угу. А теперь он есть у нас. Хотя в этом я точно не уверен. Это только мнение Чарли.
- Хагрид будет счастлив! – покачала головой Джинни.
- Ах, да! Фред и Джордж написали, что сегодня в три часа они приедут! – хлопнул себя по лбу Рон и обернулся. Часы злорадно пробили три раза.
В ту же секунду на свободные стулья рядом с Гермионой плюхнулись близнецы.
- Какие люди! – начал Фред.
- Привет, привет! – одновременно с ним проговорил Джордж.
- Угу, - хором отозвались Джинни и Рон.
- Как дела? – осведомилась Гермиона.
- Все просто великолепно! – похвастался Фред. – Магазин процветает!
- А Орден? – поинтересовался Рон.
- Тут хуже, - помрачнел Джордж. – К сожалению, мы не можем рассказать вам все, но четыре мракоборца уже мертвы…
Все помолчали, а затем Фред тряхнул головой и беспечно продолжил:
- Но не будем о плохом. А где Гарри?
- Приедет через пять дней, - хором ответили Рон, Герми и Джинни.
В эту секунду прямо на стол из воздуха выпало два закопченных чемодана. Близнецы с удивлением посмотрели друг на друга, а все остальные возвели глаза к небу.
~~~
^
Arien
Відправлено: Sep 3 2005, 06:05
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Неплохо... Продолжай! ;)
^
Vermont
Відправлено: Sep 3 2005, 11:34
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Хорошее начало.
Но понимаешь. 6 год теперь не очень актуален после выхода "гарри поттера и Принца полукровки"
^
Никс
Відправлено: Sep 7 2005, 13:17
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Vermont *со вздохом* понимаю... но ведь еще не все читали эту книгу... да и не всем она нравится... вот я и сочинила альтернативное продолжение...
Всем спасибо.

~~~
"…И теперь они у нас будут учиться. Конечно, это звучит немного странно, но это так. Рон говорил, что в Хогвартсе разместят половину учеников, а всех остальных отправят в Шармбатон. Еще Рон говорил что-то про дракона. Хагрид будет счастлив! Фред и Джордж приехали вчера в три часа. Сначала мы просто посидели и поболтали, а потом в столовой появилась миссис Уизли…Близнецы не отделались одними объятиями.
Я надеюсь, что тебе удастся вырваться от Дурслей, ведь у Рона дома так здорово!
А теперь о серьезном: судя по обмолвкам близнецов: у Ордена крупные неприятности. Я слышала о четырех погибших. Рон утверждает, что их не меньше шести. К счастью, мы все время получаем новости от Тонкс, Люпина и Хмури. Вернее получают родители Рона, но к нам новости тоже попадают.
Несколько дней назад я случайно встретила Дамблдора и Снейпа. Оба выглядели напуганными, но о причинах, естественно, не говорили.
Ну, ладно, я побегу, а то миссис Уизли здорово злиться, когда мы опаздываем на завтрак. Привет от Рона.
Гермиона."

Гарри в шестой или седьмой раз перечитывал письмо из "Норы". Его необыкновенно сильно раздражало это заточение в четырех стенах, ведь выходить ему было некуда, да и не за чем. Почти каждый день ему приходили письма из Ордена. Обычно от Люпина или Тонкс, реже от директора и Грюма. Один раз даже пришло письмо от Снейпа. Гарри тогда очень долго не мог поверить своим глазам и решил, что остальные просто умерли...
Но тревога оказалась ложной.
Что же касается самого Гари – изменился он мало. Может быть, вытянулся на пару сантиметров, чуть-чуть похудел... Вот только мысленно Гарри стал гораздо старше. Он все еще вспоминал Сириуса Блэка, своего крестного, но уже не так болезненно. Почти исчезли даже болезненные кошмары о Вольдеморте...
Со стороны двери раздался торопливый топот: Дадли шел в свою спальню. Букля сонно шевельнулась в клетке: несколько прошлых ночей она провела где-то на улице и сейчас предпочитала отсыпаться.
Неожиданно кто-то очень деликатно постучал в окно. Поттер, слегка удивленно пожав плечами, встал с кровати и открыл раму. В комнату влетел очень симпатичный серенький совенок с огромным голубым конвертом в клюве. Птичка выглядела настолько важной и надутой, что Гарри рассмеялся. Совенок обидчиво нахохлился и, выпустив конверт, отлетел в сторону кормушки.
- Так, так... – Гарри с любопытством разорвал плотную бумагу. Ему было интересно, кто же это прислал...
^
Никс
Відправлено: Sep 7 2005, 13:21
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





У меня какой-то глюк, поэтому глава в двух сообщениях...

"Привет, Гарри, - гласило письмо. – Это Тонкс. У нас очередная запарка в Министерстве, поэтому тебе придется уехать от Дурслей на несколько дней раньше. За тобой приедет Римус. Он отвезет тебя в Дырявый Котел. Надеюсь, ты не расстроился. Пин улетит сам.
Тонкс."

Гарри счастливо улыбнулся. Совсем скоро он встретится с Люпином, Роном и другими. Поскорее бы! Маленький совенок немного повертелся на месте, а потом легко взлетел и отправился назад к Тонкс.
Гарри вновь лег на кровать, не закрывая окна. В мыслях он уже был в Косом переулке. "Наверняка, появилась новая модель "Молнии", да и книги нужно обязательно купить... – думал Поттер. – Эх, поскорее бы Люпин приехал..."
И тут свет маленького огрызка луны что-то заслонило. Гарри поднял голову и с восторгом опознал в неожиданном госте Римуса Люпина. Бывший учитель ЗОТСа радостно улыбнулся и обнял своего бывшего ученика.
- Ну, что, Гарри, готов? Нет? А почему? Разве Нимфадора тебе не написала?
- Написала. Письмо я получил несколько минут назад. Но я сейчас соберусь. Подожди...
Гарри скидал некоторые вещи в стоящий поблизости сундук, криво нацарапал Дурслям прощальную записку и, взяв в руки клетку с Буклей, встал перед Римусом.
- Ну, ну, - рассмеялся старый волшебник. – Через десять минут подъедет Ночной рыцарь...
- Какой кошмар... – вырвалось у Гарри. – Может лучше на метле?
- Нет. Слишком опасно. Не спрашивай, почему.
- Хорошо, не буду, - кивнул Гарри, мысленно сделав себе пометку обязательно расспросить по этому поводу хоть кого-нибудь.
- Сколько там? Думаю, нам уже пора, - Римус, быстро взяв сундук, а Гарри – клетку, направился к выходу из комнаты.
Оба волшебника без приключений миновали пустынную улочку и встали на пересечении двух улиц. Люпин нервно поглядывал на часы.
- Еще минута... – пробормотал старый маг.
Что-то вдалеке задребезжало, раздался возмущенный вопль кошки и перед двумя волшебниками лихо затормозил ярко-красный автобус. Люпин вошел первым и, взяв чемодан Гарри, заплатил кондуктору. Свободных мест было довольно много, поэтому Римус и Поттер расположились подальше от воителя.
Гарри с любопытством разглядывал окружающих волшебников и волшебниц. Большинство из них спало, некоторые судорожно глотали какие-то снадобья, а одна девушка даже умудрялась читать книгу.
Поттер пригляделся к ней. В полумраке автобуса было видно немногое. К тому же, она сидела прямо на кровати по-турецки, скрестив ноги. Длинные темные волосы падали на лицо. Она то и дело откидывала назад непослушные волнистые волосы. "Интересно, - мелькнуло в голове шестикурсника. – Она одна едет?"
- На что это ты там уставился, Гарри? – с доброй усмешкой спросил Римус.
- Не на что, а на кого, - буркнул Поттер. – Девушка сидит...
- Девушка? М... Кажется, я ее где-то видел... – Люпин нахмурился. – Впрочем, тут темно и я могу ошибаться.
"Интересно, а что она читает?" – пролетело в Голове Гарри. Но с такого расстояния было невозможно что-либо разглядеть, поэтому Поттер заговорил с Римусом. Во время диалога Гарри несколько раз оборачивался на девушку, и только один раз ему удалось поймать ее взгляд: пронизывающий, пугающий...
- Ну, вот и приехали, - Люпин осторожно коснулся плеча бывшего ученика.
- Уже? – шестикурсник даже слегка удивился.
- Да. О, Гарри, кажется, твоя девушка тоже выходит!
- Она не моя, - буркнул Поттер.
Но, несмотря на свои слова, Гарри жадно наблюдал, как девушка поднялась с места, положила книгу в сундук и протянула руку куда-то в темноту. Оказалось, что она ехала все-таки не одна. С соседнего места поднялся некто в черном балахоне и взял багаж девушки. На этом Гарри был вынужден отвлечься.
- Ну, вот и все, - облегченно заявил Римус. – Сейчас снимем тебе комнату, и я пойду. У Ордена и так неприятности...
- Неприятности?
- Проехали, Гарри. Мне нельзя об этом говорить. Том, привет!
- О! Римус! Гарри! – здоровяк-бармен вышел из-за стойки и пожал своим знакомым руки.
- К тебе должен был забегать Хагрид... Номер для Гарри.
- Да, да. Конечно. На этот раз десятый.
- Спасибо, Том, - вежливо проговорил Поттер и взял ключ. Люпин помог занести бывшему ученику вещи и пожелал спокойной ночи.
Вот только Гарри спать не собирался. Он вышел на площадку лестницы и сел там. Совершенно неожиданно до него донеслись голоса Тома и Римуса.
- Как Орден? – спрашивал бармен.
- Скверно. Несколько наших погибло.
- А где вы сейчас квартируете?
- Гриммо 12. Сириус хотел принести пользу, поэтому оставил дом Ордену...
- Жаль Блэка.
- Да, жаль... Значит, ты уже читал о Питегрю?
- Да, - голос Тома приобрел мрачные нотки. – Да и Гарри жаль, ведь сейчас он мог быть у крестного...
- Мы сейчас готовим вылазку на Вольдеморта, - неожиданно проговорил Люпин. – И...
- Странный тип, - заметил Том, после минутной паузы. – Мне он кажется знакомым, но убей Мерлин, не помню, где я его видел.
- Ну, ладно, Том, я пойду. До встречи.
- До встречи.
Гарри услышал тяжелые шаги Римуса, звук захлопнувшейся двери и вздох Тома. Поттер уже успел погрузиться в свои невеселые мысли, когда его окликнул чей-то высокий голос:
- Много услышал?
Шестикурсник резко обернулся и увидел светловолосую девушку. Она ехидно улыбнулась и подсела к нему.
- Сьюзан, можно просто Сью.
- Гарри, как проще – не знаю, - Поттер опасливо разглядывал незнакомку.
Высокая, чуть-чуть выше Гарри, светловолосая, сероглазая. Красивая девушка. Ее немного портило легкое косоглазие, но в целом, оно даже придавало шарм.
- А ты, из какой школы? – поинтересовался Гарри. На вид девчонка была не младше его, но в Хогвартсе он такую не встречал.
- Шель-ай-Хейл, может, слышал? – девица сощурилась.
- Нет, - Гарри покачал головой. – Я знаю только о Шармбатоне, Дурмстанге и Хогвартсе. А Шель-ай-Хейл – это где?
- На востоке, - она улыбнулась. – Правда, сама я из Англии. Из Лондона. А ты, ведь, из Хогвартса?
- Да...
- И как он? В смысле хорошая школа или не очень?
- Хорошая, а тебе зачем? – поинтересовался Гарри.
- А я там буду учиться. Тот-чье-имя-нельзя-называть напал на Шель-ай-Хейл во время каникул.
- Глупо.
- Ничуть. Во время каникул в школе находятся дети из приютов. Ну, в смысле те, кто не хотят возвращаться. Да и учителя. Само собой драконы... Ну, и, кажется, все.
- Здорово! У вас есть самый настоящий дракон?
- Ну, да. Лаки. Кстати, он будет жить в Хогвартсе, как и многие из нас.
- А какая порода дракона? – с любопытством спросил Поттер.
- Что-то связанное с Китаем... – девушка нахмурилась. – Тебе лучше на эту тему поговорить с Сэм.
- Сэм?
- Моя подруга. Лучшая в классе драконологии. Любимица Лаки, - Сью хмыкнула. – Она, кстати, тоже будет в Хогвартсе. За нее просил директор.
- Классная у вас школа...
- Была, - Сьюзан нахмурилась. – Она разрушена почти до основания. Ах, да. Ты ведь мне так и не ответил! Много услышал из разговора Тома с этим незнакомцем?
- Много, но говорить не буду.
- Ага, страшная тайна, - Сью ухмыльнулась и встала. – Ну, тогда до скорой встречи, мальчик-который-выжил!
И девушка удалилась в сторону номеров. Гарри с легким недоумением посмотрел ей вслед. "Интересно, - подумал он. – Зачем она шла сюда? Расспросить о разговоре или просто поболтать? Ну, да ладно. Поскорее бы завтра. Может, Рон и Герми уже знают, что я тут? Было бы хорошо, если бы они приехали..."
Поттер мысленно улыбнулся и направился в свою комнату, чтобы хоть часок поспать...
~~~
^
kylie
  Відправлено: Sep 7 2005, 13:22
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 479
Користувач №: 6982
Реєстрація: 20-August 05





Начало интересное.
Мне нравится. Желаю тебе творческих успехов, пиши дальше, буду читать! :)
^
Germiona5
  Відправлено: Sep 7 2005, 13:24
Offline

Девочка утонувшая в нежности.
*****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 495
Користувач №: 4442
Реєстрація: 1-June 05





Нормально!Постарайся и всё получится
^
Никс
Відправлено: Sep 8 2005, 14:54
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





kylie, Germiona5, Спасибо... постораюсь оправдать ожидания...


~~~
Гермиона приложила палец к губам и осторожно постучала в дверь. Рон мгновенно улыбнулся самой широкой улыбкой из его богатого арсенала ухмылок. Никто не открыл. Мисс Грейнджер нахмурилась и постучала еще раз. Та же реакция. Тогда Рон сунул большую коробку с бантом в руки однокурснице и забарабанил в дверь со всей силы. Спустя пару секунд та открылась. На пороге стоял заспанный Гарри.
- С днем рождения! – завопили его друзья, и Гермиона сунула в руки именинника коробку с бантом.
- Спасибо, - Гарри выглядел слегка шокировано. – Я так рад, что вы здесь...
- Тут не только мы, с нами мама, папа, Фред, Джордж и Джинни, - возбужденно поделился Рон. – Тебе надо скорее спуститься, иначе мама точно придушит близнецов.
- За что на этот раз? – с улыбкой поинтересовался Поттер.
- О, есть за что, - вклинилась Гермиона. – Они оставили рядом с камином новое изобретение: взрывающийся порошок. А миссис Уизли решила, что это – Летающий порох и кинула его в камин...
Гарри широко ухмыльнулся.
- Как твои СОВ? – слегка озабоченно поинтересовалась мисс Грейнджер. – Ты ничего не писал о них...
- Хорошо, Гермиона. Я провалил только Прорицания. Ну, и Историю магии....
- Я всегда говорила, что это идиотский предмет...
- Безусловно, верю, - Гарри кивнул.
- Помнишь, я тебе писала о Шель-ай-Хейле? – Гермиона энергично взмахнула руками.
- Да, конечно.
- Оказывается, в "Дырявом котле" очень много учеников оттуда...
- Я знаю, - Поттер кивнул. – Вчера только познакомился с девушкой... Она очень много рассказала об этой школе.
- С девушкой? – Рон красноречиво поднял брови.
- Да, Сьюзан... м... как же... – Гарри нахмурился. – Ну, она, наверное, сидит внизу.
Друзья быстро спустились по лестнице. Гарри хотел, было, оглядеть зал, но у него ничего не вышло. Его едва не задушила в своих объятиях миссис Уизли.
- Гарри, милый, как лето? Надеюсь, лучше, чем прошлое? – звонко спросила она.
- Спасибо, хорошо, миссис Уизли. Гораздо лучше, - слегка покривил душой Поттер.
Миссис Уизли проводила всю троицу за стол, где Гарри поприветствовали мистер Уизли, Фред, Джордж и Джинни.
Поттер сел между Фредом и Роном и завел разговор с ними. Фред возбужденно делился впечатлениями от бизнеса, а Рон пытался расспросить брата об Ордене.
Неожиданно во время очередного монолога Фреда Рон повернулся к другу и тихо спросил:
- Помнишь, ты говорил о девушке из Шель-ай-Хейла? Это не вон та?
Гарри проследил за направлением взгляда друга и кивнул. По лестнице шла та самая девушка, с которой он говорил вчера. Теперь, при свете дня, он мог разглядеть ее гораздо лучше. Светлые волосы до плеч, чуть волнистые, большие серые глаза, милая фигурка.
- Да, она, - Гарри энергично кивнул. – Сьюзан.
Сью оглядела зал, остановила взор на Гарри с компанией, а потом, коротко улыбнувшись, направилась в их сторону.
- Интересно, она к нам? – спросил Рон у Гарри.
Ответить шестикурсник не успел, Сью, даже не глядя в их сторону, прошла мимо и, дойдя до одного из теневых столиков, села за него. Гарри с Роном слегка подали плечами и прислушались к речи Фреда. Неожиданно К ним обратилась Гермиона, сидящая рядом с Роном:
- Гарри, не об этой девушке ты говорил вчера?
Она подбородком указала на лестницу. Гарри резко обернулся и увидел... вчерашнюю девушку из автобуса. Она, сощурившись, разглядывала зал. Наконец, видимо заметив кого-то знакомого, она улыбнулась и направилась в сторону трех друзей. Впрочем, рядом с ними она даже не задержалась, а прошла дальше, туда, где уже сидела Сью. Гарри обернулся к Гермионе и ответил на ее вопрос:
- Нет, я вчера говорил с ее соседкой.
Поттер сидел лицом к двум девушкам, поэтому ему удалось их, как следует разглядеть.
Незнакомка обладала черными волосами, собранными в хвост, смуглой кожей и длинными ногами. Обе девушки выглядели настолько контрастно, что Гарри был удивлен тому, как они общаются. Девицы сидели достаточно близко друг к другу и о чем-то перешептывались. Неожиданно Сью кивком указала на Гарри, незнакомка обернулась и, сверкнув черными, как мантия Снейпа, глазами, глянула на Поттера. От такого взора Гарри стало невыносимо жарко. Когда девушка отвела глаза, Гарри неожиданно для себя осознал, что она ему кого-то очень сильно напоминает. Причем, кого-то очень хорошо знакомого...
Оказывается, семья Уизли прибыла в "Дырявый котел" не только за Гарри, но и приобрести учебники на следующий год. Об этом миссис Уизли объявила всем за завтраком, и поэтому после трапезы всех спешно вывели в тупик, откуда можно было попасть в Косой переулок. Кроме них в тупичке уже стояли Сью и ее подруга, а так же странный тип, которого Гарри видел в автобусе. Миссис Уизли совершенно не обратила внимания на этих людей. Как, впрочем, и остальные. Кроме, пожалуй, Гермионы, Рона и Гарри...
~~~
^
Lemonia Ivelina
Відправлено: Sep 8 2005, 15:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





Не правда, очень актуален!!!:) Пиши дальше)))
^
Никс
Відправлено: Sep 11 2005, 12:11
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





undefined, рада, что вам нравится...

~~~
- Так, так... "Животные и не только"... Гарри, возьми три экземпляра, - Гермиона держала в руках список нужных для школы книг и прогуливалась вдоль полок. – "Трансфигурация. Шестой курс"... Да, Рон, они там.
Неожиданно Гермиона запнулась о какое-то название. Гарри слегка удивленно поглядел на нее из-за стопки книг:
- Что-то не так?
- Здесь написано: книги по драконологии. Но что именно не указано... – растерянно проговорила та.
- Пойдем, спросим у хозяина магазина, - предложил Рон. – Наверняка он уже знает...
- Хорошая идея, - одобрила Гермиона.
И они поспешили на голос продавца, который что-то усиленно втолковывал двум мальчишкам-первокурсникам.
- Э... извините, пожалуйста, - вежливо прокашлялась Гермиона.
- Да, да.
- Вы не подскажите, где мы можем найти книги по драконологии?
- Там справа, - продавец махнул рукой и посоветовал: - Только берите лучше те, которые с зеленым драконом. Их рекомендовал Хогвартс.
- Спасибо, - улыбнулась Гермиона и поспешила в указанную сторону.
Мисс Грейнджер была настолько невнимательна, что столкнулась с какой-то девушкой. Из рук незнакомки посыпались книги.
- Ой, извините меня, - Гермиона покраснела и помогла собирать литературу.
- Ничего страшного, - голос у незнакомки был достаточно низким и немного хриплым.
- О, вы идете от стенда по драконологии? А не подскажите ли, какую именно книгу нужно приобрести? – вклинился Рон.
- Черную с красным драконом на корешке... Хотя, вы из какой школы? Хогвартс? Тогда зеленую. В ней описаны менее опасные породы, - девушка совершенно спокойно подняла книгу по трансфигурации.
- Но у вас, как я вижу, черная, - заявила Гермиона.
- Я из Шель-ай-Хейла, - теперь незнакомка улыбнулась.
Гарри как раз выглянул из-за своей стопки книг и мгновенно узнал девушку. Это она была в автобусе и в пабе.
- А-а-а... – Гермиона скользнула взглядом по незнакомке и ее книгам. – О, я вижу, вы увлекаетесь Защитой...
- Только теорией, практика – увы.
Краем левого глаза Гарри заметил, как в лавку входит высокая женщина с кислотно-зелеными волосами. Именно по цвету, он узнал Тонкс. Экстравагантная дамочка его тоже узнала:
- О, Гарри, я так и знала, что ты будешь тут! – воскликнула она и устремилась к шестикурсникам. – Рон, Гермиона привет!
- Привет, Тонкс, - Гарри и Рон кивнули.
- Ох, сколько книг! Когда я была шестикурсницей, у нас было гораздо меньше литературы... Но годы летят...
Тонкс еще раз оглядела детей, и ее взор остановился на черноволосой незнакомке:
- Саманта?! Что ты тут делаешь?!
- Покупаю книги, - очень вежливо откликнулась та, а потом обратилась к Гермионе: - Я могу пройти?
- Да, конечно... – мисс Грейнджер пропустила брюнетку.
Когда незнакомка исчезла за стеллажами, Гарри драматическим шепотом обратился к Тонкс:
- Так ты ее знаешь?
- Ну, да. И при том очень неплохо, - Нимфадора пожала плечами.
- И кто она?
- Как кто? Разве ты не знаешь? – голос Тонкс звучал немного удивленно. – Она... ой...
Последнее "ой" значило, что на ногу Тонкс наступил тот самый тип, которого Гарри лицезрел уже в четвертый раз. Тип очень хриплым голосом извинился и исчез за поворотом.
- Ну?
- Э... собственно говоря, когда-то я обещала никому не говорить... И обещание с меня брал один... м... мой очень хороший друг.
- Римус?
- Э... почти... в смысле... ну, да. Он. Почти.
- Как это: почти?
- Гарри, ну не могу я говорить! Хочется, но не могу, - на лице Тонкс отразилась огромная гамма чувств.
- Знаешь, по-моему, нам пора возвращаться, - заметила Гермиона.
- Да, конечно...
~~~
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:11:26, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP