Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

Крамола
Відправлено: Jan 28 2019, 00:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17













Работа №1


Показати текст спойлеру


Работа №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




^
Алюстриэль
Відправлено: Feb 16 2019, 12:26
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Работа первая Если мне не отказывает память, я когда то читала эту сцену в книге. Да, я ее отчётливо помню. Автору удалось раскрыть этот момент и добавить туда некоторые сцены, которые сильно дополнили ее. Очень захватывающе! Несколько раз чуть не зарыдала. Эти метания Северуса, жуткая Беллатриса и горящий дом Уизли идеально вписались в картину. В конце стало немного неприятно из за того что Гарри использовал заклинание круциатус, мне не очень хочется представить себе его таким. Но это все вызвало у меня именно те самый эмоции. Автор справился с работой.

Работа вторая. Совсем противоположный сюжет. Здесь было совсем не грустно, а некоторые моменты заставляли улыбаться, насколько это возможно после прочтения первой работы. Такой лёгкий рассказ, которого тоже хочется дочитать до конца и увидеть тот самый момент. Единственное что я не поняла, это то что на фотографии изображается два горящих здания, а Фред и Джордж готовили свое зелье только в амбаре и соответственно гореть должен был только он.

Некоторые моменты были не раскрыты и в целом вторая работа уступает первой, поэтому голосую за нее.
^
боевой вертолёт
Відправлено: Feb 18 2019, 05:00
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Первая работа мне понравилась тем, что в данный момент из книги был добавлен Северус Снейп и всё описано именно с его точки зрения. Было очень интересно прочесть его мысли и его метания. В целом, драббл соответствует картинке, и сама работа очень интересная и динамичная.

Вторая работа понравилась мне меньше, так как описанию задания отводится лишь несколько последних строк. Было бы замечательно, если бы этому было уделено больше времени. При прочтении совсем не представляешь картинку из задания, как по сути должно быть. Вообще, драббл забавный (что и требовалось от Фреда с Джорджем) и интересный.

Спасибо большое авторам. Голосую за первую работу.
^
Варис
Відправлено: Feb 20 2019, 07:26
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Первая работа. Алюстриэль совершенно не кажется – так и было на самом деле, эта сцена была и описана в книге, и показана в фильме. Единственное, я не припоминаю, чтобы в ней участвовал Северус, но Беллатриса там точно была. Но при прочтении меня смутило даже не то, а поведение Снейпа. Оно было какое-то неоднозначное, в отличие от его книжного героя, который отлично умел конспирироваться и играть на двух фронтах. В этой же работе отчетливо понятно, что в реальной ситуации Беллатриса быстренько распознала бы в нем двойного агента. Нельзя и помогать Поттеру, прерывая его заклинание Круцио из самых светлых побуждений лишь касанием руки (а от Поттера в это время никакого сопротивления не последовало, что также странно, ведь он воспринимал Северуса скорее как зло), и не атаковать, играя за темную сторону. В общем, Северус в этой работе, пожалуй, – единственное, что меня смутило. Все остальное, особенно реплики и действия Беллатрисы, на очень достойном уровне.

Вторая работа. Интересная, мне понравилась. В целом действия героев мне понравились, все по канону, как говорится. Работу я бы не назвал идеальной, но она на очень должном уровне написана, поэтому по факту зацепиться в ней не за что. Единственное, изображение в задании все таки ближе к первой работе, но написана лучше именно вторая, потому что сомневаюсь, что вызванный ошибкой Фреда и Джорджа ошибка в рецепте вызвало огненный вихрь, а с помощью заклинаний добиться этого вполне возможно.

Голос второй работе.
^
Крамола
Відправлено: Mar 9 2019, 11:35
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17






  i  

Нужен решающий голос :eyebrows:


^
Зенык
Відправлено: Mar 9 2019, 15:08
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Примерно что-то вроде было в фильме ОФ. Когда Бэлла убила Сириуса.
Сам драббл написан хорошо, только по логике, Северусу, следовало бы опасаться заклинания Гарри,
когда его кто-то взял за руку.
2. Опыты близнецов:) А ведь дом деревянный.
Драббл получился веселый, действительно, сколько было экспериментов Фреда и Джорджа, ведь где-то они испытывали свои фейерверки? и что ничего не сожгли.
В этом драббле автор восстановил логику и справедливость.
за второй работе
^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 16 2019, 05:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1
Вроде бы неплохо, но есть моменты, которые сильно смущают и выбиваются из логики. Дважды по фанфику Северус показывается Гарри, хотя этого не могло быть (бросаясь по Круцио, и заставляя Поттера снять Круцио). Если фанфик пытается раскрыть канон, это алогично, если фанфик АУ, то должна быть реакция Беллы и Поттера. Её нет, и канва рушится.
Работа 2
В одном месте опечатка (так вместо такая), а в целом довольно приятный фанфик, не слишком избитая тема, хотелось бы чуть более эмоционального финала, это же Молли, но всё же работа более высокого уровня, лучше читается, выглядит сильнее.
Работа 2
^
Крамола
Відправлено: Mar 29 2019, 09:55
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17






  i  

Итоги голосования:

Изначально лидировала Lindemann с двумя голосами, но затем неожиданно вперед вырвалась Токсичный юльф, набравшая три балла, она и побеждает в этой дуэли)



Баллы комментаторам:

Алюстриэль - 2
боевой вертолёт - 2
Варис - 2
Зенык - 2
Rhiwelin - 2


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0707 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:33:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP