Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция 22

, Артефакты, влияющие на здоровье волшебника. Часть первая. Теория

Артефакты, влияющие на здоровье волшебника. Часть первая. Теория

(Изучение магических артефактов)
— Мизуки…

*Лаэн попыталась сконцентрироваться на директоре школы Маркусе Киаре. Это давалось девушке с огромным трудом.*
— … я ни на что не хочу намекать, но буквально на этой неделе ко мне прилетело две совы от желающих занять твоё место, понимаешь? Да ты показываешь неплохую работу, но мне хотелось бы…

*Смотреть не сквозь директора у Рин не получалось. Интересно, чем бы она могла заняться, если её всё-таки уволят? Вернуться на работу в банк? Нет, вряд ли гоблины простят ей «предательство» в виде увольнения. А может с группой отчаянных ребят отправиться исследовать пирамиды в поисках дорогостоящих артефактов? Слишком рискованно. Или какая-нибудь непыльная должность в министерстве?*

— … чтобы лекции были более регулярными и, возможно, практика? Мистер Нервоза сможет провести детей в отдел тайн?
— Только в качестве объектов для испытаний.
— Мизуки. Это не смешно. Пожалуйста, подумай о моих словах, и я не буду думать о других кандидатах.

*Оставив за собой последнее слово, директор покинул класс по изучению магических артефактов.
Лекции же всё-таки суждено было состояться. Студенты собирались довольно неохотно, и лица большинства из них были измучены тяготами жизни. Лаэн краем уха услышала, как бурно слизеринцы обсуждают лекции по уходу за магическими существами, и даже подумала о том, чтобы отпустить их с пары. Но всё же не стала делать этого.*

— Добрый день. Сегодня мы с вами поговорим об артефактах, влияющих на здоровье. Если вы помните с лекции о классификации, они делятся на две большие группы: артефакты, позитивно влияющие на здоровье волшебников, и артефакты, негативно влияющие на здоровье волшебников.
Начнём мы изучение с негативной группы, потому что она, на мой взгляд, более интересна.

*Мизуки сделала паузу и посмотрела на сидящих студентов. Часть изображала написание конспекта, однако на деле просто спала, открыв тетради и взяв перья в руки. Другая не скрывала своей усталости и спала более явно. Однако никто не шумел и не мешал вести лекцию, что в целом вполне устраивало Лаэн.*

— Прежде всего мы должны выяснить, чем артефакты, негативно влияющие на здоровье, отличаются от артефактов-оружия. Вам нужно запомнить одну важную вещь: артефакт, способный убить — оружие, только ослабить — влияющий на здоровье.

Что это означает? Допустим, у вас на стене висит проклятый меч. Он потихоньку вытягивает из вас силы, вы становитесь вялым, вам не интересен мир, и если вдруг на вас нападет убийца, то, скорее всего, вы не будете сопротивляться. Однако вы по-прежнему живете, выполняете рутинные дела и, несмотря на своё самочувствие, не уходите в мир иных. Это артефакт, влияющий на здоровье. Следовательно, что сделает артефакт-оружие?

*Лаэн посмотрела на царство спящих в надежде, что кто-то поднимет руку. И такие студенты всё-таки нашлись.*

— Да?

*Мизуки дала возможность высказаться одному из своих любимчиков, носящему слизеринский значок.*

— Он убьёт волшебника. Например, допьёт все его жизненные силы.
— Да, всё верно. Если жертва умирает от воздействия артефакта, то это пассивный артефакт-оружие, о котором мы с вами говорили ранее. Запомните, неважно, как именно наступит смерть из-за воздействия артефакта: подведёт организм, человек наложит на себя руки, или что-то в таком духе. Главное, что жертву не пришлось «добивать». И, соответственно, даже если «показатели здоровья» стремятся к нулю, но всё же его не достигают — это будет артефакт, влияющий на здоровье. Грань между двумя этими понятиями крайне тонка.

Теперь углубимся детально. Артефакты могут воздействовать на физическое здоровье и на ментальное. Как вы думаете, какое воздействие заметить сложнее?

— Ментальное! — *этот выкрик принадлежал студентке Гриффиндора, которая не входила в число любимчиков Лаэн. Профессор тяжело вздохнула.*

— Да, вы правы, но впредь, пожалуйста, поднимайте руку.
Когда у тебя болит нога или же высокая температура — это очень легко заметить. И ещё легче заставить поверить в это остальных, ведь любой может прикоснуться к вам и почувствовать — да, вы действительно горячие и не лжете.
Когда у вас подавленное настроение и вы смотрите в стену, большинство воспримет это как лень. Вас будут пытаться «мотивировать» на поступки. И, конечно, у них ничего не выйдет. Вы будете чувствовать себя виноватым, и, пока найдется истинная причина вашего недомогания… Пройдет слишком много времени.
Понимаете, какой артефакт выгодней использовать тёмным магам?

*Все неспящие студенты понимающе кивнули, и Лаэн продолжила лекцию.*

— Более того, не всегда цель темного мага — это убить. Гораздо чаще — устранить конкурента. Например, он хочет стать деканом Слизерина. Но уже есть действующий декан, который вроде бы неплох и всех устраивает. И вы дарите ему брошь: красивую, со слизеринской символикой, всё как надо.
Та ему нравится, и он начинает носить брошь чаще. Понятно, что она будет воздействовать на психическое здоровье. Но как? Что злоумышленник испортит в поведении декана? Ваши варианты, можно с места без рук.

— Он будет снимать баллы со своих! — *предположила, как ни странно, равенкловка. Лаэн видела эту девушку на своём предмете впервые, однако отметила, что та очень красивая.*

//Начислить баллы что ли. Та не надо. А то в прошлом году Хаффлпафф выиграл, а в этом ещё Равенкло победит//

— Хороший вариант.

— Он будет плохо выглядеть и безвкусно одеваться, — *сказала одна из старост Слизерина.*

— Не думаю, что стиль — это важное качество для декана, —* возразила её соседка.*

— Он должен сам захотеть уйти — *предположил парень в слизеринской мантии и с шарфом Равенкло. *— Начать сомневаться в собственных силах и компетентности.

— Напомните мне не принимать от вас никаких подарков — *пошутила Мизуки.* — Да, это всё очень хорошие идеи. Я рада, что вы уловили суть. На этом теоретическая часть окончена. Можете пойти на перемену, но не расходитесь далеко: впереди примеры артефактов, негативно влияющих на здоровье.

Задания

  1. Какое воздействие, согласно лекции, заметить сложнее: физическое или ментальное? (1 балл)
  2. Как Вы считаете, что более опасно: артефакт, который убивает или который лишь ослабляет жертву. Аргументируйте ответ, основываясь на изученном материале. (7 баллов)
  3. Как вы считаете, какое воздействие на здоровье опаснее: ментальное или физическое? Аргументируйте ответ, основываясь на изученном материале. (7 баллов)
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение-рассуждение. Согласны ли вы с тем, что артефакты, негативно влияющие на здоровье, интереснее, чем артефакты, позитивно влияющие на здоровье? Своё мнение аргументируйте.
    1. Задание на фантазию. Основываясь на информации, написанной в этой анкете придумайте для Мизуки новую профессию. Объясните, почему профессору подойдет именно она.
    1. Сочинение рассуждение. Маркус Киар сказал про письма соискателей на место Мизуки. Как вы думаете, действительно ли такие письма существовали, или директор их выдумал? Какими качествами должен обладать преподаватель изучения магических артефактов? Своё мнение, отвечая на все вопросы, аргументируйте.
    1. Доклад. Ежедневное укрепление здоровья. (Минимальный объем — 1000 символов)
    1. Сочинение-рассуждение. Как вы считаете, по каким критериям можно определить, что принадлежащая вам вещь — пассивный артефакт оружие до того, как она вас убьет? Предложите не менее двух критериев с пояснениями
    1. Задания на фантазию. Какой стиль наиболее подойдет декану Вашего факультета? Придумайте для него гардероб. Поясните, почему именно этот стиль подходит вашему декану. Юмор приветствуется.
      При ответе на вопрос подбирайте гардероб декану того факультета, который стоит у вас в профиле.
    1. Ролевой отыгрыш. «Я ощущаю ментальное воздействие от артефакта». Расскажите, что это за артефакт и как он влияет на здоровье? Как вы это определили и как избавлялись от артефакта и его влияния? Не забудьте описать свои чувства и эмоции
    1. Задание на фантазию. Если бы Вам с детства говорили о том, что ментальное здоровье - самое ценное и восстанавливается труднее чем физические раны, какие способы Вы предприняли бы для своей защиты? Придумайте способ или ряд действий, который мог бы защитить наверняка.
      Например, это может быть зелье или ряд психологических факторов.
    1. Ролевой отыгрыш:
      Вы — Моргана, сестра Мерлина, которая решила использовать ослабляющий артефакт и погубить своего брата. Какой артефакт Вы бы использовали и как бы передали его. Обязательно опишите действие артефакта.
    1. Доклад об одном из артефактов религии Вуду, который способен убить. Минимальный объем — 1000 символов.
    1. Творческое задание. Нарисуйте любым удобным для Вас способом: от руки, коллаж (не менее трех исходников), графический редактор, артефакт, который способен ослабить здоровье.
    1. Сочинение-рассуждение. От чего зависит длительность и скорость воздействия артефакта, который ослабляет здоровье. Приведите минимум два аргумента или примера для подкрепления своего мнения.
    1. Задание на фантазию. Для чего в некромантии могут применяться артефакты, которыми ранее кого-то убили. Приведите минимум один пример использования.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
MizukiRin
Відправлено: Jan 26 2019, 20:48
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Лекция открыта! Спасибо большое Никс за разрешение использовать её персонажа. Объем везде кроме докладов свободный.



 M 

Проверенно корректором

^
MizukiRin
Відправлено: Jul 6 2020, 07:57
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Открыто, за задания спасибо дуэлянтам выручай комнаты


^
MizukiRin
Відправлено: Apr 3 2022, 19:38
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Открыто со старыми заданиями

^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 8 2022, 16:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Disha Giotto, так я ж из анкеты характеристику взяла, на которую ссылка в задании даётся =dontknow=
^
Disha Giotto
Відправлено: Jun 8 2022, 17:07
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12064
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Rhiwelin, того и требовало задание. И баллы я не снимаю, но это ведь не делает твою работу менее едкой. Я лишь поделилась собственным мнением в комментарии. Могу не писать их для твоих работ, если они показались тебе на грани.
:nya_dontknow:
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 8 2022, 17:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Disha Giotto, да не, мне показалось, ты подумала, что это моё мнение. Вот я и объяснилась на всякий случай). Ничего такого.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jun 8 2022, 17:47
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Задания на фантазию. Какой стиль наиболее подойдет декану Вашего факультета? Придумайте для него гардероб. Поясните, почему именно этот стиль подходит вашему декану. Юмор приветствуется.
При ответе на вопрос подбирайте гардероб декану того факультета, который стоит у вас в профиле.

Можно использовать фотоматериалы с чужих сайтов?
^
Disha Giotto
Відправлено: Jun 9 2022, 01:00
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12064
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Максим Магн, можно, но кроме картинок там еще и обоснование к каждой должно быть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:54:58, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP