Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боггарты

Відправлено: Sep 2 2005, 20:01
Такой интересный вопрос: вы как думаете, способны ли боггарты приносить вред человеку? Ну, например, дементор или паук? Что если человек не знает заклинания против них?
Відправлено: Sep 2 2005, 20:11
Ну я думаю да,ведь если он превратится в то что ты боишся,например паук,то оннападет на тебя и убьет...,ведь когда они говорят редикулус на нем ж вещи появляются в пример Рон на паука ролики надел,и они наделись,значит если он тронит тебя значит и ты умреш)))ИМХО
Sol
Відправлено: Sep 3 2005, 02:23
Физический вред - сомнительно. Это ж призраки. Но оставить человека заикой... Это запросто. ^__^
Відправлено: Sep 3 2005, 07:56
Я считаю, что единственное оружее богартов - это страх. На большее он не способен. ;)
Відправлено: Sep 3 2005, 14:05
Я думаю, что способны причинить физический вред, т.к. они ж ведь превращаются в то, чего человек боится больше всего. А человек же боится, что это ЧТО-ТО, чего он боится, может ему что-то сделать (укусить, убить и т.д.), значит боггарт тоже будет делать то, чего человек боится заработать от того, во что он (боггарт) превратился..!

Це повідомлення відредагував Viva99 - Sep 3 2005, 14:06
Відправлено: Sep 3 2005, 16:55
Ну вы даёте.
Конечно вред принести это по их части.
Вспомните боггарта из кабинета Люпина
в 3ей.
Импровизированый дементор запросто оставлял Гаррика без сознания. :( :(
Відправлено: Sep 3 2005, 17:00
Ну вот имено!
Відправлено: Sep 3 2005, 17:06
А, ну да, оставлял он Гарри без сознания. Это прям аж уникально, это значит может появиться ещё один Волдеморт, или ещё два Волдеморта, а кто против Волдеморта решится применить смех и ридиккулус? Это значит, что боггарты самые опасные существа, если не знаешь против них заклинания и если не знаешь, что это боггарт.
Відправлено: Sep 3 2005, 17:12
Я смогу!Приделаю ему шрам на лбу волосы Гермионы и веснушки Рона и буду хохотать!
Відправлено: Sep 3 2005, 17:19
Как бы ты поняла, что это боггарт?
Відправлено: Jan 7 2008, 19:18
Боггарты отображают самый сокровенный страх. Они способны убить исключительно им.
Відправлено: Jan 8 2008, 14:49
Цитата (Шон Майклз @ Sep 3 2005, 17:19)
Как бы ты поняла, что это боггарт?
Кстати, а на самом деле, как? вот бы было смешно, если это оказался настоящий Вольдеморт...
Я просто представила его реакцию на твои действия...
Відправлено: Aug 9 2009, 05:04
Конечно, нет. Это же лишь боггарт! А вот напугать может здорово))
Я даже знаю, кем стал бы мой боггарт
Відправлено: Aug 15 2009, 13:19
Все зависит от того, ккакой вред подразумевается: физический или же моральный?
Физического вреда он нанести на мой взгляд, не может... А моральный - на все 100!
Ну а если у человечка склероз или он просто магл, то мои ему соболезнования... Ну лишится пары тысяч нервных клеток...
Відправлено: Aug 21 2009, 13:24
Цитата
Физический вред - сомнительно. Это ж призраки. Но оставить человека заикой...

Согласна. Они, скорее, способны напугать человека, а может даже до смерти. А если не знаешь заклинания, то...
Відправлено: Apr 14 2012, 12:15
Я тут себе представила свой боггарт... Если бы он появился.. Он неподвижен, так что у меня проще. Но я бы не смогла к нему подойти, у меня истерика была бы) Так что морального вреда выше крыши. Всё же интересно, если бы я прикоснулась к нему, я поняла бы, что это боггарт, или нет?
А если бы появился мой прежний боггарт - акромантул, как у Рона, я бы бежала от него, натыкаясь на стены, и почти наверняка заработала бы нефиговый физический ущерб типа фингалов или чего похуже х) Не считая морального ужаса. От страха умереть тоже можно, но это вряд ли. Немного людей боятся чего-то НАСТОЛЬКО, что при его появлении могут заработать разрыв сердца.
Відправлено: Apr 21 2012, 20:23
Да, конечно, могут. Ну, убить-не убить - смотря у кого какой боггарт. Если человек дементора боится, то, да, убить может, а если маленького паучка - вряд ли.
Вспомните. Во-первых, когда в кабинете на практике у Люпина, когда они превращали всем классом боггарта в то, чего бояться, Люпин так испугался и выпрыгнул перед Гарри, когда дементора увидел.
Во-вторых, когда на занятии личном Люпин сказал, что это был не настоящий дементор, а просто боггарт - Гарри ведь по-настоящему упал в обморок)
Відправлено: Apr 22 2012, 07:02
О! Нет! Боггарты не могут принести физический вред человеку! Только моральный)
Допустим, если вы боитесь червей. И ваш боггарт-червь(маленький!) Он же вас не убьет) И я не думаю, чтоы этом есть исключение! В магии редко бывают исключения)
Відправлено: Mar 1 2013, 19:21
конечно,приносят. Иначе бы от них не стали придумывать спасение.Впечатлительный человек от страха может слечь замертво сразу,либо умом тронуться,например.Да и мало ли во что превратится боггарт и правда
Відправлено: Mar 19 2013, 15:51
Физический - вряд ли, а вот моральный...Человек побоится подходить к шкафу, из которого вылез боггарт, или хуже - на всю жизнь тронется умом.
Відправлено: Apr 13 2013, 17:44
Если брать за основу деметора, то нет. Ведь самое худшее, что может сделать дементор - это высосать душу, а во время занятий Гарри с профессором Люпином, Гарри просто терял сознание и слышал крики своих родителей, и всё.
Відправлено: Aug 19 2013, 00:33
Не думаю что боггарт может навредить. Ну наверное только тем у кого слабое сердце например, может не выдержать. А если здоровый человек - то вряд ли навредит.
Відправлено: Aug 19 2013, 06:58
Свести с ума - могут, если вовремя не вмешаться. Физический вред - не могут, так как лишь "принимают облик". Принимают облик, а не становятся!
Відправлено: Aug 19 2013, 07:08
Боггарт может навредить разве что психике. Страх может свести с ума, у ранимых людей вообще может остановиться сердце, если они поверят, что им реально могут навредить. Все в нашей голове)
Відправлено: Apr 17 2015, 20:40
Если бы у меня в квартире поселился боггарт и каждый вечер-ночь пугал бы, то я бы за бесценок продала квартиру. Тут не только на валерьянку разоришься с психотерапевтами, проблема гораздо серьёзнее. Шутка
Відправлено: Apr 15 2019, 20:29
Если рассматривать вред с психологической стороны - несомненно. Страх жутким образом влияет на нервную систему. Так как в нашем организме все связано, то остальному в организме тоже не особо повезет. Физический вред будет нанесен, но не прямо. Это скорее можно назвать неизбежными последствиями. Может у кого-то сердце слабое. Одного испуга достаточно. И все. И до свидания.
Что касается прямого физического вреда - я думаю что нет. Боггарт это же приведение. По сути оно должно быть проницаемым. Превратившись в страх, ну например в змею, боггарт будет выглядеть реалистично. В том и смысл чтобы напугать, ведь страхи это его основная пища ;) Скажите мне кто испугается "мертвую" змею?
Відправлено: Apr 15 2019, 20:39
Я думаю очень зависит от того, во что превращается боггарт.
Дело не только в страхе. Копируя дементора, он может внушить ощущение потери радости и жизненной энергии.
Впрочем, боггарт, я думаю, не стремится навредить специально. Его цель отпугнуть. Чтобы его оставили в покое и дали спокойно жить в облюбованном шкафу или сундуке, например.
Ненарочно навредить он может. Или вы думали "умереть от страха" можно только в кино или книге? Сердце в порядке далеко не у всех, и целителя рядом может не оказаться.
Відправлено: Jan 18 2020, 00:19
Интересный вопрос...
Я вот тоже думала, что это должен быть просто призрак, но Гарри тренировался на боггарте-дементоре и тот действовал плохо. Люпин говорил, что с настоящим дементором было бы намного хуже, получается боггарт не в полной мере превращается в угрозу, но в какой-то мере все же да. Наверное)
Во всяком случае, боггарт питается образом из головы волшебника,на которого нападает. Если Гарри,например, знал, что от дементора исходит холод и плохие воспоминания, то боггарт в какой-то мере передавал этот эффект. Если Гермиона боялась завалить все экзамены, то ее боггарт не просто был МакГонагалл, но и говорил,что она их завалила. Короче говоря, я думаю, если боггарт змея ,например, то она может укусить, если волшебник об этом думает,хотя и без яда и не смертельно, в отличии от живого аналога.

Мне интересно, как ведет себя боггарт Воландеморт, наверное большинству достаточно его появления из шкафа,конечно, но в особо смелых и бездейственными непростительными может швырнуть)) очень смешно было, когда пр.Люпин говорит, что побоялся, что боггарт Гарри мог превратиться в Лорда, а паявление Воландеморта в учительской вряд ли уместно :D
Відправлено: Mar 14 2020, 11:22
Боггарты - еще один инструмент контроля. Когда на боггарта одновременно смотрят условные Гарри, Рон и Гермиона, он не показывает каждому индивидуальную картинку. Он показывает всем троим страх Гарри. Или Рона, если целью выбран Рон.

Пока боггарт показывает Гарри дементора, всё нормально. А что, если сегодня он показал Гарри Дамблдора? Или британскую королеву? Видимо, что-то сбилось в настройках (у Гарри, а не у боггарта). Рон и Гермиона очевидцы. Знает Рон - знают Уизли, знают Уизли - знает начальство. Будут принимать меры.

Посредством того же боггарта начальство показывало Молли Уизли трупы её детей. В воспитательных целях.
Відправлено: Mar 14 2020, 11:24
Поэтому "способны ли боггарты нанести вред человеку?" - это вопрос из серии "способен ли Старший Брат навредить гражданину". Нет, конечно. Старший Брат любит тебя.
Відправлено: Mar 24 2020, 06:12
Прочитал комментарии. Многие пишут в основном по вред боггартов на психику. Несомненно, психика от боггарта страдает в первую очередь. Но физический вред, думаю, также присутствует. Вспомните как Гарри явилсябоггарт в виде дементора. Гарри падал в обморок. Он мог просто испугаться , но нет. Выходит боггарт мог насылать такое же состояние на человека как и дементор. Соответственно физический вред присутствует.
Відправлено: Oct 14 2023, 17:17
Согласно Поттервики Боггарт даже может принимать почти физическую форму, если его подпитывать страхом очень долго.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1310 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:45, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP