Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боггарты

Sova.Sovunya
Відправлено: Apr 13 2013, 17:44
Offline

Не бойся быть искренним,не бойся говорить то,что думаешь.
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 79253
Реєстрація: 4-March 13





Если брать за основу деметора, то нет. Ведь самое худшее, что может сделать дементор - это высосать душу, а во время занятий Гарри с профессором Люпином, Гарри просто терял сознание и слышал крики своих родителей, и всё.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 19 2013, 00:33
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Не думаю что боггарт может навредить. Ну наверное только тем у кого слабое сердце например, может не выдержать. А если здоровый человек - то вряд ли навредит.
^
Интонация
Відправлено: Aug 19 2013, 06:58
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Свести с ума - могут, если вовремя не вмешаться. Физический вред - не могут, так как лишь "принимают облик". Принимают облик, а не становятся!
^
Алиатри
Відправлено: Aug 19 2013, 07:08
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Боггарт может навредить разве что психике. Страх может свести с ума, у ранимых людей вообще может остановиться сердце, если они поверят, что им реально могут навредить. Все в нашей голове)
^
Суслик
Відправлено: Apr 17 2015, 20:40
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 90802
Реєстрація: 16-April 15





Если бы у меня в квартире поселился боггарт и каждый вечер-ночь пугал бы, то я бы за бесценок продала квартиру. Тут не только на валерьянку разоришься с психотерапевтами, проблема гораздо серьёзнее. Шутка
^
BDSM
Відправлено: Apr 15 2019, 20:29
Offline

Слабоумие и отвага.
******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 202232
Реєстрація: 25-February 19





Если рассматривать вред с психологической стороны - несомненно. Страх жутким образом влияет на нервную систему. Так как в нашем организме все связано, то остальному в организме тоже не особо повезет. Физический вред будет нанесен, но не прямо. Это скорее можно назвать неизбежными последствиями. Может у кого-то сердце слабое. Одного испуга достаточно. И все. И до свидания.
Что касается прямого физического вреда - я думаю что нет. Боггарт это же приведение. По сути оно должно быть проницаемым. Превратившись в страх, ну например в змею, боггарт будет выглядеть реалистично. В том и смысл чтобы напугать, ведь страхи это его основная пища ;) Скажите мне кто испугается "мертвую" змею?
^
freefly
Відправлено: Apr 15 2019, 20:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Я думаю очень зависит от того, во что превращается боггарт.
Дело не только в страхе. Копируя дементора, он может внушить ощущение потери радости и жизненной энергии.
Впрочем, боггарт, я думаю, не стремится навредить специально. Его цель отпугнуть. Чтобы его оставили в покое и дали спокойно жить в облюбованном шкафу или сундуке, например.
Ненарочно навредить он может. Или вы думали "умереть от страха" можно только в кино или книге? Сердце в порядке далеко не у всех, и целителя рядом может не оказаться.
^
Сияющая
Відправлено: Jan 18 2020, 00:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Интересный вопрос...
Я вот тоже думала, что это должен быть просто призрак, но Гарри тренировался на боггарте-дементоре и тот действовал плохо. Люпин говорил, что с настоящим дементором было бы намного хуже, получается боггарт не в полной мере превращается в угрозу, но в какой-то мере все же да. Наверное)
Во всяком случае, боггарт питается образом из головы волшебника,на которого нападает. Если Гарри,например, знал, что от дементора исходит холод и плохие воспоминания, то боггарт в какой-то мере передавал этот эффект. Если Гермиона боялась завалить все экзамены, то ее боггарт не просто был МакГонагалл, но и говорил,что она их завалила. Короче говоря, я думаю, если боггарт змея ,например, то она может укусить, если волшебник об этом думает,хотя и без яда и не смертельно, в отличии от живого аналога.

Мне интересно, как ведет себя боггарт Воландеморт, наверное большинству достаточно его появления из шкафа,конечно, но в особо смелых и бездейственными непростительными может швырнуть)) очень смешно было, когда пр.Люпин говорит, что побоялся, что боггарт Гарри мог превратиться в Лорда, а паявление Воландеморта в учительской вряд ли уместно :D
^
Jack Thorne
Відправлено: Mar 14 2020, 11:22
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Боггарты - еще один инструмент контроля. Когда на боггарта одновременно смотрят условные Гарри, Рон и Гермиона, он не показывает каждому индивидуальную картинку. Он показывает всем троим страх Гарри. Или Рона, если целью выбран Рон.

Пока боггарт показывает Гарри дементора, всё нормально. А что, если сегодня он показал Гарри Дамблдора? Или британскую королеву? Видимо, что-то сбилось в настройках (у Гарри, а не у боггарта). Рон и Гермиона очевидцы. Знает Рон - знают Уизли, знают Уизли - знает начальство. Будут принимать меры.

Посредством того же боггарта начальство показывало Молли Уизли трупы её детей. В воспитательных целях.
^
Jack Thorne
Відправлено: Mar 14 2020, 11:24
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Поэтому "способны ли боггарты нанести вред человеку?" - это вопрос из серии "способен ли Старший Брат навредить гражданину". Нет, конечно. Старший Брат любит тебя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0699 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:43:12, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP