Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Криоконсервация: беременность

, современные методы
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 17 2019, 05:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Sunset Sarsaparilla, да, ты права. Но знаешь, если опять же вернуться к "природному" методу, то люди редко беременеют с первой попытки. Многим приходится долгое время пытаться. Так что если ЭКО не сработало с первой попытки - это нормальное явление. Я в этой теме мало разбираюсь, но мне кажется, что ожидать результата от первой или даже второй попытки - чуть-чуть наивно. Сложность заключается в том, что при ЭКО и при использовании "размороженных" яйцеклеток приходится платить немало денег за каждую попытку. Когда пара пытается сама забеременеть, то это как бы... можно сказать, бесплатно. =lol= Но что поделать, в нашем мире везде развешены ценники.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 17 2019, 05:15)
Обожаю читать твои посты. У них такой лёгкий стиль даже при высокой информативности <3

Ахаха, спасибо. Стараюсь.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 17 2019, 05:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, вот еще обратная сторона медали. Или скорее об американцах и их законах.

Актриса Софиа Вергара, которую я упоминала, прибегла к криоконсервации и хранила яйцеклетки в одном из весьма консервативных штатов США. А у них же там у каждого свои законы и особенности. Пару лет назад штат выставил судебный иск против нее, потому что она "не дает своим яйцеклеткам возможность превратиться в жизнь, а это - почти как убийство, почти как аборт". :crazy: Что как бы дико для многих людей, но в каждой стране и в каждом штате свои законы и порядке. Там, где они более строгие, желательно не прибегать к таким процедурам, иначе тебе могут заявить, что ты "убиваешь" своих потенциальных детей, не давая им возможности родиться.

Короче говоря, если кто вдруг переедет в Штаты - не прибегайте к таким процедурам в Юте, Арканзасе, Алабаме или подобных местах - едьте в Калифорнию или Нью-Йорк. =loly=
Додано через 6 хвилин
О, я пошла загуглила - вот:
Цитата
In December 2016, a right-to-live lawsuit against Vergara was initiated in Louisiana by three plaintiffs, namely Vergara's embryos, named "Emma" and "Isabella", and their "trustee", James Charbonnet. The purpose of the suit is to give the embryos a chance to further develop using a surrogate carrier, hence to be born, and to benefit from an inheritance trust that had been created for them and is administered by Charbonnet

Это было в Луизианне, что тоже сравнительно консервативный штат. Яйцеклетки были изъяты в Калифорнии, но хранились в Луизианне. Как написано выше, яйцеклеткам дали имена Эмма, Изабелла и их доверенное лицо, Джеймс. И судебный иск был от с подачи штата от лица яйцеклеток актрисы, которым хотели дать шанс на жизнь. И у Софии пытались отобрать "родительские права", потому что она не давала задействовать яйцеклетки.

Я как бы понимаю, что действительно, если женщина прибегла к криоконсервации, то есть смысл использовать яйцеклетки. Но это не значит, что надо ЗАСТАВИТЬ это делать.
Поэтому, надо хорошо разобраться в законах и выбрать правильное место для этой процедуры. А то вдруг наши яйцеклетки нас же засудят потом. =lolbuagaga=
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 17 2019, 06:27
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Злой Гринч, зато при искусственных методах забеременеть есть немалый шанс заполучить двойню-тройню, близняшек там =lol= Ну, вдруг у кого пунктик на этом.

Какая ужасно нелепая аргументация к яйцеклеткам - убийство неродившихся потенциальных детей. Так и мастурбация с оральным сексом тоже должны быть подсудны. Кто вообще такое продвигает на серьезных щах в суд?..
Но мне кажется, у нас в стране когда-нибудь тоже могут появиться подобные судебные иски, учитывая, как у нас любят продвигать религиозные темы, РПЦ и всякое подобное. Грустно это слышать в XXI веке, короче, а уж подначивать беременеть, не имея на то медицинских оснований, - в самом деле аморально, и люди ведь с таким мирятся, живя в одной из самых цивилизованных стран...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 17 2019, 06:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, звучит как политический пиар и/или желание пополнить бюджет с помощью кошелька знаменитости
^
Margot
Відправлено: Jan 17 2019, 08:30
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Jan 17 2019, 05:28)
Я как бы понимаю, что действительно, если женщина прибегла к криоконсервации, то есть смысл использовать яйцеклетки.

И женщина, как бы, делает это для себя.
Ох уж эти любители диктовать бабам, когда и как им рожать. %)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 17 2019, 20:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 17 2019, 06:27)
Злой Гринч, зато при искусственных методах забеременеть есть немалый шанс заполучить двойню-тройню, близняшек там Ну, вдруг у кого пунктик на этом.

О да, я смотрела ролик о людях, которые еще и спец. гормоны и медикаменты для этого принимают, и потом рожают по 4-5 детей. Если хочется, то супер. Если нет, то... Надо заранее это учесть.))

Я вот хотела бы хотя бы 2 детей, и мне куда проще было бы двойню. Потому что не надо лишний раз рожать!!111 =lol= Мечтать никто не запрещал. Но если я решу усыновить детей, то двойню найти - серьезная задача.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 17 2019, 06:27)
Какая ужасно нелепая аргументация к яйцеклеткам - убийство неродившихся потенциальных детей. Так и мастурбация с оральным сексом тоже должны быть подсудны. Кто вообще такое продвигает на серьезных щах в суд?..

Такие глупости иногда происходят в определенных штатах в США, да и в других странах - тоже. В США большинство штатов - вполне нормальные и адекватные, но консервативные люди - это отдельная порода. Они как что-то выдумают, так прячься.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 17 2019, 06:27)
Но мне кажется, у нас в стране когда-нибудь тоже могут появиться подобные судебные иски, учитывая, как у нас любят продвигать религиозные темы, РПЦ и всякое подобное. Грустно это слышать в XXI веке, короче, а уж подначивать беременеть, не имея на то медицинских оснований, - в самом деле аморально, и люди ведь с таким мирятся, живя в одной из самых цивилизованных стран...

Я вот тоже не знаю, как в России, Украине и других пост-советских странах с этим. Хорошо, что эта услуга стала доступной, но легальная сторона вопроса всегда должна стоять ребром. Надо понимать, на что ты подписываешься и какие риски существуют с точки зрения закона. Я бы в Украине не стала такое делать, потому что законы хоть и есть, но они не всегда работают на благо людям. В России, насколько я знаю, примерно так же?

Никто не должен решать за человека, когда ему заводить детей, как их заводить, заводить ли их вообще, рожать ли и так далее. Так что подобные ситуации - полная дичь.
Цитата (Хана @ Jan 17 2019, 06:49)
Злой Гринч, звучит как политический пиар и/или желание пополнить бюджет с помощью кошелька знаменитости

Да, вполне! С другой стороны, очень глупый пиар, потому что штат после такого случая потеряет очень выгодный бизнес по совершению криоконсервации и хранению яйцеклеток. А это - миллионы долларов. Кто захочет после такого с ними работать? Мало кто. Так что удачи им с их законами и принципиальностью.
Цитата (Bad Santa @ Jan 17 2019, 08:30)
И женщина, как бы, делает это для себя.
Ох уж эти любители диктовать бабам, когда и как им рожать. %)

Ага, обалдели они.
Я вообще не понимаю, зачем совать нос в части тела женщин и вопить, что пора рожать. Тебе надо - ты и рожай. Если кого-то парит, что кто-то прибег к криоконсервации и не воспользовался этим, то в тех же Штатах достаточно много "брошенных" яйцеклеток, от которых отказались владельцы. Вот у них... Так, суну под спойлер.
Показати текст спойлеру

Хочешь дать яйцеклетке шанс на жизнь - иди в такое агенство и выбирай. А не вопи, кому, когда и как рожать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 17 2019, 20:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, в тему. Смотрела неделю назад это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=pJvqmSz-1eM

Многодетная семья, у них там и биологические дети, и усыновленные, причем разного происхождения.

Они решили завести еще детей, но вместо того чтобы беременеть традиционным способом, они решили взять/усыновить/не знаю как сказать яйцеклетку из такого банка/агенства. Потому что они знали, что в стране хватает "брошенных" яйцеклеток, и они хотели дать им шанс. И женщина родила близнецов, которые биологически были не ее дети... но она все же родила их.

Я понимаю, что со стороны кажется странным и вызывает много вопросов. Но почему нет? Захотели - сделали. У них теперь двое милых маленьких близнецов. =9sky=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 17 2019, 21:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 17 2019, 20:50)
Надо понимать, на что ты подписываешься и какие риски существуют с точки зрения закона. Я бы в Украине не стала такое делать, потому что законы хоть и есть, но они не всегда работают на благо людям.

ага, это как с суррогатным материнством - в Украине это не будет легально, и следственно оплата в разы меньше чем там где это разрешено и где разработано законодательство про права таких мам. Не говоря уже о правах оставить ребенка себе или какой-то помощи в случае осложнений
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 17 2019, 21:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, да, получается, что единственный вариант для украинцев - это ехать в другую страну, искать суррогатную мать там и потом забирать оттуда ребенка, если все пройдет удачно. Туда, где законы под это устроены.

Кажется, в Таиланде есть куча фирм, которые превратили суррогатное материнство в бизнес? Я читала об этом в новостях пару лет назад. Вроде, какая-то азиатский миллионер очень хотел большую семьи, поэтому нанял десяток суррогатных матерей в Таиланде, чтобы те родили ему детей в разное время. Власти забеспокоились и стали расследовать, но у них не возникло особых вопросов, потому что за детьми очень хорошо смотрели, у каждого была личная няня и отец уделял им внимание по максимуму. Если есть возможность нанять 20 нянь для детей, то почему нет. =)) На вопрос, почему и зачем, он ответил, что очень хотел огромную семью, но найти спутницу, которая согласится на десяток или больше детей - крайне сложно.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 17 2019, 22:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, странный чувак)

а вообще суррогатное материнство недалеко ходит от проституции по части эксплуатации женского тела.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0708 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:54:06, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP