Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Навстречу смерти

Навстречу смерти

І'мя автора: Эванджелин Снейп
І'мя бети: Зелёно-розовое
Рейтинг: G
Пейринг: Снарри
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Весь путь идём молча, понимая, что слова излишни. Только практически у самой поляны, где собрались Упивающиеся во главе с Тёмным Лордом, останавливается и целует меня. Жадно, страстно, будто в последний раз. Подобные мысли вызывают у меня раздражение – я понимаю, что Гарри, скорее всего, прощается со мной.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Lindemann
Відправлено: Jan 16 2019, 11:08
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9700
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Весь путь идём молча, понимая, что слова излишни. Только практически у самой поляны, где собрались Упивающиеся во главе с Тёмным Лордом, останавливается и целует меня. Жадно, страстно, будто в последний раз. Подобные мысли вызывают у меня раздражение – я понимаю, что Гарри, скорее всего, прощается со мной.
^
Варис
Відправлено: Feb 17 2019, 08:24
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





В целом фанфик неплох, но вот что меня отпугнуло и что не делает эту работу идеальной - это стиль повествования. Он ведется от первого лица, а это крайне не удобно и в некоторых местах непонятно, от кого именно ведется рассказ: от девушки, Гарри или кого-то третьего невидимого персонажа. Эмоции описаны очень хорошо, это главное достоинство данного фанфика. Я даже полагаю, что зацепить читателя было главной целью, которую преследовал автор, создавая эту работу. Ведь сюжет довольно посредственен (об этом говорит и длина фанфика), зато его наполнение вышло на ура. Такие выражения, литературные приемы и используемый словарный запас хорошо описал эмоции всех героев фанфика.

Зато некоторые моменты все же пришлось перечитывать, опять же по указанной в самом начале моего комментария причине. Странно, что автор не знает о том, как пишутся литературные работы, ведь это банальщина, зато на данном примере очень хорошо видно, как можно испортить отличное впечатление о работе. В остальном все очень хорошо и качественно оформление, абсолютно никаких претензий нет. Я бы почитал и остальные фанфики этого автора, хочется надеется, что они написаны все же от третьего лица и их длина немного больше, чем этого фанфика. Все же хотелось видеть полноценную и заполненную до конца, что ли, работу. Это хороший отрывок, но для чего-то большего, возможно, целого рассказа. Думаю, этим фанфиков автору удалось показать свои качества как писателя, поскольку главное его достоинство - используемая лексика и ее богатство.
^
Алюстриэль
Відправлено: Feb 20 2019, 16:40
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Это уже второй, прочитанный мной фанфик снарри и я постепенно влюбляюсь в эту пару. Такое необычное завершение истории, было интересно почитать. Самое главное, что здесь Северус не умер и они вместе отправились путешествовать по миру) Фанфик хорошо зашёл, особенно после очередного скучного дня. Больше всего меня в работе привлекло то, что она достаточно небольшая. Слишком длинные фанфики иногда даже не хочется открывать. А здесь коротко и автору удалось столько всего интересного впихнуть сюда. Читать приятно для глаз. Никаких серьезных грамматических ошибок, тяжёлых для понимания слов, на которые иногда спотыкаюсь при чтении. Читается все плавно и хочется узнать чем закончится.
Можно было бы завершить конец немного по другому. Чтобы состоялась финальная битва за Хогвартс, а то такой момент пропадает. Снейп и Гарри могли бы вместе сражается, защищать друг друга, а потом уже уехали бы вместе. Немного не понравилось что автор нарисовал отношения между Гарри, Тоном и Гермионой в отрицательном ключе. Хотелось бы увидеть, что друзья смирились с выбором друг друга ).
^
BDSM
Відправлено: Apr 23 2019, 01:24
Offline

Слабоумие и отвага.
******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 202232
Реєстрація: 25-February 19





Похоже на некую заготовку. Т.е основа ясна, взяты хорошо раскрытые (в каноне) герои. Но, мало и пресно. Столько событий для одного драббла. ВСе получилось скомкано, хотелось бы развития или обширного описания. А то получилось обнял-поцеловал-пошел-кинул заклинание-конец.
В любом случае есть над чем работать ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:00:29, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP