Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждение странных теорий Гарри Поттера

, Кидаем сумащедщие теории в тему)())))
Відправлено: Jan 5 2019, 10:15
Дурсли испытывали необъяснимо сильную неприязнь к Гарри. Очевидно, что неожиданно подкинутый на порог ребенок был для них обузой. И все же тяжело оправдать их категоричное поведение. Фанаты предполагают, что все дело в том, что Гарри был крестражем. И своим присутствием оказывал на своих родных негативное влияние. Когда Рон, Гермиона и Гарри по очереди носили на шее крестраж в медальоне Слизерина, то становились злыми и подозрительными, с трудом контролировали свои эмоции. Так и в этом случае можно предположить, что частица души Темного Лорда внутри юного волшебника могла плохо повлиять на Дурслей за 10 лет жизни под одной крышей. Однако в этом случае непонятно, почему крестраж внутри Гарри не влиял на Рона, Гермиону и других волшебников из его окружения.
что думаете об этой теории?
Відправлено: Jan 18 2019, 23:32

  i  

Тема перенесена в более подходящий раздел. Позже проверю есть ли уже похожая тема и совмещу с ней, если что.

Відправлено: Jan 31 2019, 06:04
Дарсли просто классический образ приемной семьи которая тебя не любит, а Гарри просто Золушка мужского пола живущая под лестницей. Их персонажи так и не получили особого развития, кроме резкого "изменения" отношения к Гарри, когда угроза оказаться убитыми Темным Лордом стала неиллюзорно близка. Дарсли - не более чем стереотип для детской сказки и инструмент для создания сочувствия к сироте Поттеру. Ну и как сам ТС заметил, крестраж в Гарри никак не сказывался на других людях.(кроме Тома офк) Да и судя по всему, даже не триггерил черную метку Снейпа.
Відправлено: Oct 7 2019, 10:09
Интересная теория, но я считаю, что Дурсли сами по себе такие люди.
Відправлено: Oct 14 2019, 07:13
Да нет, я думаю, что они сами такие люди.
Смотрите, если Гарри действительно способен так влиять на людей, то тогда под его воздействие бы попала добрая половина персов) Как минимум, Рон, Невилл, Дин и Симус вообще жили с ними в одной комнате в течение 9 месяцев каждый год, но их-то характеры от этого не менялись.
Да и Макгонагалл очень отрицательно отзывалась об этой семье еще когда с ними не было Гарри.

Вывод: теория интересная, но не подтверждается фактами из книги))
Відправлено: Oct 15 2019, 04:17
Как в таком случае объясняется поведение самого Гарри в тот момент, когда он надел на шею медальон-крестраж? Его поведение никак не изменилось и было таким же, как поведение Гермионы и Рона, несмотря на том, что он сам был крестражем. То есть по логике, когда встретились два крестража, должно было произойти что-то отличное от нормальной реакции некрестража на крестраж, что-то особенное, но это не произошло, даже наоборот - реакция была нормальной, как у всех остальных.

И говоря о влиянии Гарри как крестража на Рона и Гермиону, тут действительно наблюдаются расхождения с этой теорией. С Гарри имели общие дела очень многие ученики Хогвартса и не только они, но никакого отторжения от него они не имели. В ситуации с Дурслями, на мой взгляд, отражается лишь их неприязнь от самой ситуации, в которую они умудрились попасть, а не от Гарри.
Відправлено: Feb 1 2020, 10:59
Ну, как говорится, мир не делится на хороших людей и пожирателей смерти. Теория интересная, но не сходится как раз из-за Рона,Гермионы и соседей Гарри по комнате в школе. Так что Дурсли просто холодные и жестокие люди, которые живут в своем мире и пожалеют крошки хлеба для тех, кто не подходит под их стандарты.
Відправлено: Mar 14 2020, 14:31
Дурсли, вообще-то, жертвы. Они не просили себе таких подарочков. Особенно Петунья: каково это, каждый день видеть напоминание о том, чего у тебя никогда не будет?

(Конечно, если бы Петунья знала, ЧТО такое волшебный мир, она бы каждый день благодарила Господа, что не стала ведьмой.)
Відправлено: Mar 14 2020, 14:43
Jack Thorne, а что там такого в волшебном мире удачного (если не считать войну)? Но войны и у маглов есть, только без возможности быстрого заживления ран и всего такого
Відправлено: Mar 14 2020, 14:51
Война - это у кого надо война. В мирное время волшебники служат пищей для дементоров. Уж лучше на войне красиво погибнуть.
Відправлено: Mar 14 2020, 14:57
Jack Thorne, если честно, не помню когда это Дементоры всех подряд в мирное время убивали. Может только на Гарри, но он ведь избранный, на него можно))0)
А вот Петунья точно была бы в безопасности, если стала волшебницей
Відправлено: Mar 14 2020, 15:08
Цитата (Пивозапивон @ Mar 14 2020, 14:57)
если честно, не помню когда это Дементоры всех подряд в мирное время убивали

Они обычно не убивают, а тихонько подпитываются. Вне стен Азкабана вы этого даже не заметите: так, обычная депрессия, постоянно хочется себя убить, но жить можно. В Азкабане покруче. А теперь спросите себя: если в этом прекрасном мире за один дубль могут отправить в Азкабан к дементорам несколько глав высоких родов, в какой такой "безопасности" жила бы Петунья? Какая-то Эванс безродная.
Відправлено: Apr 5 2020, 20:25
В подпольной теме упомянули теорию, что Северус - отец ГП.
Цитата (Френь @ Jan 14 2019, 13:44)
Дескать, Северус не только показывал Лили Поттер все секреты магического мира, но и другие чудеса.

В смысле, варил с ней зелья. Закупоривал её пробирку. Шурудил пестиком в ступке. Помешивал в котле. Спускался в сырое подземелье.

Допускаю, что у СС была связь с одним из старших Поттеров. Только не с Лили, конечно. "Давайте снимем с Севчика подштанники!"

Все учились в Хогвартсе, но не все прошли элитную подготовку, после которой больно сидеть. Риддл и Снейп прошли, выучились на двойных-тройных агентов. Всю оставшуюся жизнь не интересовались женщинами.

Напоминаю, что Джеймс Поттер превращался в оленя, а патронус Снейпа - олениха.

- После стольких лет?
- Всегда.
Відправлено: Apr 6 2020, 01:47
Цитата (Сияющая @ Feb 1 2020, 10:59)
Так что Дурсли просто холодные и жестокие люди, которые живут в своем мире и пожалеют крошки хлеба для тех, кто не подходит под их стандарты.

вот-вот :/
Поражают люди, которые еще умудряются их оправдывать и даже считать жертвами-_-
Відправлено: Apr 6 2020, 02:33
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 01:47)
Поражают люди, которые еще умудряются их оправдывать и даже считать жертвами

А что так удивляет? Люди подросли, перестали ждать письма из Хогвартса и научились сочувствовать в том числе и персонажам без волшебных способностей.

Чем провинилась Петунья Дозли, что ей отложили на порог такую личинку - ребёнка её ненавистной сестры - и принудили за ЭТИМ присматривать?
Відправлено: Apr 6 2020, 03:33
Jack Thorne, причем тут письмо из Хогвартса, хаха?) Я, например, его никогда не ждала)
Удивляет, что находятся люди, которые оправдывают крайне жестокое, несправедливое и просто аморальное поведение Дурслей в отношении Гарри, что тут непонятного. И наличие или отсуствие у них волшебных способностей не играет ну вообще никакой роли)

Личинки, насколько я знаю, бывают у насекомых. Забавно, что в вашем представлении Гарри и его родители - это какие-нибудь пчелки или мухи =boy_haha=
Відправлено: Apr 6 2020, 03:52
Цитата (Jack Thorne @ Apr 5 2020, 20:25)
В подпольной теме упомянули теорию, что Северус - отец ГП.

Цитата (Jack Thorne @ Apr 5 2020, 20:25)
В смысле, варил с ней зелья. Закупоривал её пробирку. Шурудил пестиком в ступке. Помешивал в котле. Спускался в сырое подземелье.

Допускаю, что у СС была связь с одним из старших Поттеров. Только не с Лили, конечно. "Давайте снимем с Севчика подштанники!"

Все учились в Хогвартсе, но не все прошли элитную подготовку, после которой больно сидеть. Риддл и Снейп прошли, выучились на двойных-тройных агентов. Всю оставшуюся жизнь не интересовались женщинами.

Напоминаю, что Джеймс Поттер превращался в оленя, а патронус Снейпа - олениха.

- После стольких лет?
- Всегда.


=lol= божечки, это прекрасно. Я аж кофе пролила.
Відправлено: Apr 6 2020, 03:58
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 03:33)
наличие или отсуствие у них волшебных способностей не играет ну вообще никакой роли

Да? Тогда почему (речь не о нас с вами, а о фандоме в целом) Снейпу и Драко всё прощается, а магглам - ничего? Их преступление в том, что они не волшебники. Второе - что у них в оф. переводе фамилия неблагозвучная. Даже Дурсли показалось мало, стало Дурсль.

Вот когда им простят первородный грех - что родились обычными людьми - и начнут называть их нейтрально (Dursley звучит примерно как "Дозли"), можно будет сказать, что фанаты перестали ждать письмо из Хогвартса. Научились писать сами.

Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 03:33)
Забавно, что в вашем представлении Гарри и его родители - это какие-нибудь пчелки или мухи

Ну, насчёт ГП сомневаться не приходится, что он лабораторный эксперимент. Насчёт Джеймса и Лили возможны варианты. По мне, так их спаривали под микроскопом.
Відправлено: Apr 6 2020, 04:06
Jack Thorne, ничего себе, как вы зациклились на наличии магических спобностях))
никогда не видела, чтобы кто-то считал это важным при оценке характеров ;)

Цитата (Jack Thorne @ Apr 6 2020, 03:58)
Dursley звучит примерно как "Дозли"

так написали, словно кто-то не знает, как их фамилия в оригинале произносится=megalol=

Цитата (Jack Thorne @ Apr 6 2020, 03:58)
Ну, насчёт ГП сомневаться не приходится, что он лабораторный эксперимент. Насчёт Джеймса и Лили возможны варианты. По мне, так их спаривали под микроскопом.

Тут оригинал авторства Ролинг обсуждают, а не странные фанфики B)
Відправлено: Apr 6 2020, 04:16
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 04:06)
никогда не видела, чтобы кто-то считал это важным при оценке характеров

Кто ж признается. Метку Тёмного Лорда приходится прятать под рукавом.

Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 04:06)
Тут оригинал авторства Ролинг обсуждают, а странные фанфики

"Странные фанфики. Что-то меня знобит от этого веселья."
Відправлено: Apr 6 2020, 04:22
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 04:06)
так написали, словно кто-то не знает, как их фамилия в оригинале произносится

Гермиона всё знает. Гермиона прочитала все учебники заранее. Как она закончила, кстати? :]
Відправлено: Sep 13 2023, 21:32
Гермиона Блэк
(Необычная теория)

Нашёл в интернете любопытную версию. Шутка, но в каждой шутке есть доля….. Итак, кто такая Гермиона Грейнджер: простая магла или….? Излагаю тезисно.

1. Странное имя - Гермиона. Имя пришло из греческой мифологии. Гермиона - дочь Менелая и Елены Спартанской. Много ли вы встречали у маглов такое имя? Зато это очень похоже на старинные античные имена Блэков: Регулус, Вальбурга, Мисапиноа, Лукреция, Ореон, Сириус и т.Д.
Фамилия «Грейнджер» тоже имеет странный скрытый смысл: что-то вроде «Большой дом» или «Большая усадьба».

2. В поезде Гермиона держится так, словно Волшебный мир ей родной: намного уверенне Рона. По логике, она должна всех спрашивать и всему удивляться, как ГП с Роном. Но ее не удивляет ничего.

3. Гермиона обьясняет это тем, что прочитала кучу книг.

.
Цитата
— Ты действительно Гарри Поттер? — Взгляд девочки стал очень внимательным. — Можешь не сомневаться, я все о тебе знаю. Я купила несколько книг, которых не было в списке, просто для дополнительного чтения, и твое имя упоминается в «Современной истории магии», и в «Развитии и упадке Темных искусств», и в «Величайших событиях волшебного мира в двадцатом веке».


Цитата
Гарри посмотрел вверх и увидел над собой бархатный черный потолок, усыпанный звездами. — Его специально так заколдовали, чтобы он был похож на небо, — прошептала опять оказавшаяся рядом Гермиона. — Я вычитала это в «Истории Хогвартса»


Сразу несколько вопросов. Первый: где семья дантистов взяла столько волшебного золота, чтобы купить сто(ко и таких волшебных книги, причём за месяц? Второй; может ли у маглов дома на полочке стоять столько магических книг? Как это согласуется со Статутом секретности? (Пришли гости к Маглам, а тут на полке стоит «История Хогвартса» и ещё куча магических книг). Третий: а когда Гермиона их прочитала? Срок у неё был месяц максимум, да ещё в присутствии маглов.

4. Странные оговорки Гермионы и Драко.

Цитата
В моей семье нет волшебников, я была так ужасно удивлена, когда получила письмо из Хогвартса, — я имею в виду, приятно удивлена, ведь это лучшая школа волшебства в мире.


Но маглорожденнвм письма не приходят: к ним приходит официальный представитель Хогвартса, как Дамблдор к Риддлу. И как могллрожденная могла быть приятно удивлена и считать Хогвартс одной из лучших школ в мире?

Или слова Люциуса: А, Драко рассказывал мне про ВАС И ПРО ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Как Драко может рассказать отцу о семье дантистов? Что он знает о них?

5. У Гермионы странные повадки приютского ребёнка. 10 месяцев в году она в Хогвартсе. Приезжает 1 июля, поживёт пару недель и уезжает к Уизли. Потом и на Рождество стала ездить в Нору. Поразительная непривязанность к собственной семье. Приехала, отдохнула - и чемодан в руки.

6. За все семь книг семья Грейнджер нам вообще не показана. Гермиона ни разу не позвала друзей погостить к ней. Сама Гермиона считает нормальным каждые каникулы жить у Уизли, хотя почему Уизли должны ее ставить на кошт? Только если она им родня, например.

7. Зато у Гермионы есть странности в учебе.

Цитата
И конечно, я уже выучила наизусть все наши учебники — надеюсь, что этого будет достаточно для того, чтобы учиться лучше всех.

Выучила за месяц и тренировалась при маглах? Ей не пришла сова тз министерства? Где Гермиона учила и тренировалась? Только в присутствии магов.

Поразительно и другое. Выучив якобы все учебники наизусть, учится Грейнджер не так чтобы очень. Едва едва к концу первого урока превратила спичку в иголку, хотя для неё это должно быть ерундой. Зубрит учебники постоянно. Странно, зачем, если она якобы их зазубрила ещё дома? Конечно, на фоне оболтусов типа Поттера и Уизли, ее уровень огого, но это именно пересказ параграфа. Странно для девочки, которая за август или даже за пол-августа выучила наизусть все учебники и прочитала такую уйму волшебных книг. По логике, ей бы скучать на уроках.

8. У Гермионы нет подруг! Вообще. Она дружит только с Гарри и Роном, Но Гарри потомок Дореи Блэк, а мать Рона Молли Пруэтт - родня Игнотуса Пруэтта и его жены Лукреции Блэк. Гермиона без колебания бежит спасать Сириуса Блэка, используя маховик времени. «Блэкам интересны только другие Блэки»? Кстати, о потомках Лукреции мы не знаем ничего - то ли были, то ли нет.

9. Гермиона мало что рассказывает о магловском мире, на фоне Поттера. А ведь должна бы знать его как родной. И не дружит в Хогвартсе ни с одном маглорожденной.

10. Финеас Найджелус относится к Грейнджер как к родной. Ругает за незнание чего-то, учит, обьясняет, тяжело вздыхает…. Рона он не учит никак. Поттера тоже. И не раздражается от их незнания.

11. Грейнджер без всякого угрызения совести стирает память маглам. Они точно ее родители? Или Маглы, которых она не считает себе ровней? Вспоминаются слова Дамблдора о Сириуса: он был и остался аристократам - ему и в голову не приходило, что у слуги могут быть какие-то чувства.

12. Прочитайте этот пассаж:

Цитата
— Гермиона, — встрял Гарри, не вынеся такого низкого приема, — он меня спас…

— А мне плевать! — завопила Гермиона. — Меня не волнует, что он там совершил! Столько времени прошло, мы могли десять раз погибнуть, а ему и горя мало… — Я знал, что вы не погибли! — рявкнул Рон, впервые перекричав ее и подскочив к самому щиту. — Про Гарри без конца пишут в «Пророке», и по радио говорят, и везде вас ищут, прямо с ума все посходили, я бы сразу услышал, если бы вас поймали, вы даже не знаете, каково мне пришлось…


Господи, это же Вальбурга Блэк собственной персоной! Само по себе не доказательство, но на фоне всего остального заставляет задумается. В ярости Гермиона (и не только здесь) поразительно напоминает портрет тети Вэл. Подобно Вальбурге сама Гермиона жестока м теми, кто ей не угодил, и не испытывает никаких угрызений совести. Стандартная Реакция Грейнджер: «Хаха, ну здорово, правда?»

12. Грейнджер помогает якобы эльфам. А эльфы ее своей никак не считают. Поттера и Рона - да. А от мисс Грейнджер сторониться. Чуят, что чужая?

Не спрятали ли Блэки девочку, подобно Поттеру, у маглов?
Відправлено: Sep 14 2023, 02:15
Korell, блин, а классная теория)
Жаль, разбивается о то, что у Ро в принципе много логических несостыковок, да и странно было бы зарядить такое ружье и не выстрелить, но...

Ну и вопрос, чья дочь в таком случае) Сириуса? Ну а чего молчал. Регулуса? Ух. Кого-то из старшего поколения?
Но Вальбурга и Кикимер неплохо так на Гермиону собак спускали...

Відправлено: Sep 14 2023, 05:53
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 14 2023, 02:15)
Korell, блин, а классная теория)
Жаль, разбивается о то, что у Ро в принципе много логических несостыковок, да и странно было бы зарядить такое ружье и не выстрелить, но...

Ну и вопрос, чья дочь в таком случае) Сириуса? Ну а чего молчал. Регулуса? Ух. Кого-то из старшего поколения?
Но Вальбурга и Кикимер неплохо так на Гермиону собак спускали...


Ну, тут как раз ничего удивительного: они люди скрытные. Про Дамба и Грина мы вообще только после смерти Дамба узнала, я что Макгонагалл родилась в 19 веке только в ФТ. Сириус - а много он с ними общался? Очень мало.

Логических нестыковок в мире Ро, на мой взгляд, очень мало. Там сто лет войны не утихают, а, значит, есть игра интересов, политические мотивы, шпионаж и фальшивые биографии.
Відправлено: Sep 15 2023, 07:39
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 14 2023, 02:15)
Korell, блин, а классная теория)
Жаль, разбивается о то, что у Ро в принципе много логических несостыковок, да и странно было бы зарядить такое ружье и не выстрелить, но...

Ну и вопрос, чья дочь в таком случае) Сириуса? Ну а чего молчал. Регулуса? Ух. Кого-то из старшего поколения?
Но Вальбурга и Кикимер неплохо так на Гермиону собак спускали...

Ну вообще то.. Сама Роулинг когда то сказала что КАЖДЫЙ маглорожденный потомок мага. Насколько дальний вопрос конечно
Відправлено: Sep 27 2023, 11:54
Цитата (Korell @ Sep 13 2023, 21:32)
Гермиона Блэк
(Необычная теория)

Теория интересная! Кто же тогда будет отец Гермионы? Сириус, Регулус или же Орион Арктурусович налево сходил? То-то Вальбурга с портрета так Гермиону не любит.

[quote]Сразу несколько вопросов. Первый: где семья дантистов взяла столько волшебного золота, чтобы купить сто(ко и таких волшебных книги, причём за месяц?


При курсе 5 фунтов за галеон, полагаю, на десяток или полтора, сверх полагающихся учебников, должно хватить.

Цитата
Второй; может ли у маглов дома на полочке стоять столько магических книг? Как это согласуется со Статутом секретности? (Пришли гости к Маглам, а тут на полке стоит «История Хогвартса» и ещё куча магических книг).


Вот мы плавно и подошли к вопросу об одной из причин нелюбви к магглорожденным - как минимум о Волшебном мире узнают их родители. Можно ли держать эти книги на полочке - нет сведений, но вот в сундуке - почему нет?

Цитата
Третий: а когда Гермиона их прочитала? Срок у неё был месяц максимум, да ещё в присутствии маглов.


Около двадцати книг за месяц прочитать вполне возможно.

Цитата
У Гермионы странные повадки приютского ребёнка. 10 месяцев в году она в Хогвартсе. Приезжает 1 июля, поживёт пару недель и уезжает к Уизли. Потом и на Рождество стала ездить в Нору. Поразительная непривязанность к собственной семье. Приехала, отдохнула - и чемодан в руки.


Это-то вполне логично. У магглов-родителей колдовать нельзя - министерские Чары надзора, а вот у чистокровных Уизли - можно, только осторожно. Кроме того, у Гермионы чувства далеко не в приоритете ("грубый век, грубые нравы, романтизму нет" (с)), к родителям она, скорее всего, не особо привязана.

Цитата
Выучила за месяц и тренировалась при маглах? Ей не пришла сова тз министерства? Где Гермиона учила и тренировалась? Только в присутствии магов.


Так Чары надзора накладывают после поступления в школу, в период от зачисления до распределения колдовать вполне можно, пользуясь этой лазейкой. Родители же так и так знают, что она ведьма, колдует она при них или нет, не на Трафальгарской же площади Гермиона Взрывными проклятиями разбрасывалась.

Цитата
Поразительно и другое. Выучив якобы все учебники наизусть, учится Грейнджер не так чтобы очень. Едва едва к концу первого урока превратила спичку в иголку, хотя для неё это должно быть ерундой. Зубрит учебники постоянно.


Тут-то все логично, Гермиона учится, опережая программу (на четвертом - пятом курсе уже уверенно владеет колдовством уровня ТРИТОН) и сильно выходя за ее пределы, особенно в области Темных Искусств (едва ль в Хогвартсе учат собственные проклятия составлять). Вот и сидит весь день, зарывшись в дополнительную литературу.

Цитата
Грейнджер без всякого угрызения совести стирает память маглам. Они точно ее родители? Или Маглы, которых она не считает себе ровней? Вспоминаются слова Дамблдора о Сириуса: он был и остался аристократам - ему и в голову не приходило, что у слуги могут быть какие-то чувства.


Это тоже вполне естественно - преисполнилась чувства превосходства над простецами и перестала считать их за людей (как Волдеморт, ага). Она и на первом-то курсе от родителей с презрением нос воротила, мол, они магглы и ничего не понимают, а уж потом-то... Ежели маг может простеца одним взмахом палочки в таракана превратить, а простец его - нет, то немыслимо, чтобы первый воспринимал второго в качестве равного. Да они и объективно-то не равны. Кроме того, возможно, что замена личностей родителям служила для Гермионы своего рода символическим разрывом с Миром простецов, опять же, как отцеубийство - для Волдеморта.
Відправлено: Sep 27 2023, 12:03
Korell, А. Руквуд, и другие.
Здравствуйте. Могу я поинтересоваться вами и узнать о вас поподробнее? Меня просто удивило то что вы просто пришли сюда и стали обсуждать Поттериану. Очень странно. Сдаётся мне вы или мульты или ИИ наподобие Ника Фазбера.
Відправлено: Sep 27 2023, 12:05
Цитата
При курсе 5 фунтов за галеон, полагаю, на десяток или полтора, сверх полагающихся учебников, должно хватить.

Ага, а еще они дантисты, а их услуги дорого стоят
Відправлено: Sep 27 2023, 12:15
Цитата (А. Руквуд @ Sep 27 2023, 11:54)
У магглов-родителей колдовать нельзя - министерские Чары надзора, а вот у чистокровных Уизли - можно, только осторожно.

А разве Молли не отнимала у неё палочку? У Рона и Гарри, помнится, отнимала и вручала то ли перед выездом, то ли уже на платформе. В любом случае, наверняка на запрет смотрели сквозь пальцы и пользовались только когда надо было кого-то прижучить, как Гарри.

Цитата (toKZic mrIXS @ Sep 27 2023, 12:05)
Ага, а еще они дантисты, а их услуги дорого стоят

что да, то да
помнится, мистер Грейнджер меняет деньги без всякого недовольства или переживаний, очевидно, что сумма для него не такая ужбольшая.



Відправлено: Sep 27 2023, 12:27
Цитата
А разве Молли не отнимала у неё палочку? У Рона и Гарри, помнится, отнимала и вручала то ли перед выездом, то ли уже на платформе. В любом случае, наверняка на запрет смотрели сквозь пальцы и пользовались только когда надо было кого-то прижучить, как Гарри.


У Гермионы, насколько помню, не отбирала, ergo, без лишнего шума колдовать она могла, надо же перед учебным годом все (или хотя бы часть) заклинания отработать.
Відправлено: Sep 27 2023, 12:56
Цитата (А. Руквуд @ Sep 27 2023, 12:27)
У Гермионы, насколько помню, не отбирала, ergo, без лишнего шума колдовать она могла, надо же перед учебным годом все (или хотя бы часть) заклинания отработать.


Не буду спорить, деталей не помню. Но вообще, этот запрет - такая несусветная глупость. Представляю, как бесились чистокровные. Им детей натаскивать, а тут такая глупость. Хотя, там и палочек предков, наверняка, хватало, и поди разбери, кто колдует, но сам факт запрета наверняка бесил.
Помню, что надзор накладывается на место, но это глупость ещё большая.Т.е., загляни на Тисовую улицу какой-то Пожиратель, попытайся наложить на Гарри заклятие - Гарри и огрёб бы? Или долго доказывал, что он не верблюд и палочкой не размахивал (про Приоре Инкентатем тоже помню, но вот в Хогвартсе ничьи палочки не проверяют, чтобы установить нарушителей, к примеру).
Відправлено: Sep 27 2023, 13:53
Цитата
Но вообще, этот запрет - такая несусветная глупость. Представляю, как бесились чистокровные.


Согласен.

Цитата
Т.е., загляни на Тисовую улицу какой-то Пожиратель, попытайся наложить на Гарри заклятие - Гарри и огрёб бы?


Да. Собственного говоря, первое предупреждение от Министрества Гарри получил за колдовство Добби во второй книге.

Відправлено: Sep 28 2023, 10:06
Цитата (toKZic mrIXS @ Sep 27 2023, 12:05)
Ага, а еще они дантисты, а их услуги дорого стоят

курс 1 к 5 маловато будет. То есть палочка стоит..40 фунтов? маловато будет!
Відправлено: Nov 2 2023, 15:48
Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 10:06)
курс 1 к 5 маловато будет. То есть палочка стоит..40 фунтов? маловато будет!


А почему маловато-то? Маггловских аналогов волшебных палочек нет, сравнивать не с чем, определить порядок цен невозможно, можно ведь и наоборот скачать: "Дерут с трудящихся втридорога!".
Відправлено: Nov 3 2023, 07:17
Цитата (А. Руквуд @ Nov 2 2023, 15:48)
А почему маловато-то? Маггловских аналогов волшебных палочек нет, сравнивать не с чем, определить порядок цен невозможно, можно ведь и наоборот скачать: "Дерут с трудящихся втридорога!".

Потому что магов а_) мало. б) палочка на всю жизнь часто и в) сколько там перепробовал Гарри? Так Олливандер просто разорится
Відправлено: Nov 3 2023, 07:20
Я так понимаю, что на всю жизнь тип палочки, а так-то ломаются они довольно часто. Дуэли, схватки, собственное неосторожное поведение ... Олливандер изготавливает копию, он же всех своих клиентов помнит, даже нет необходимости лично являться
Відправлено: Nov 3 2023, 07:42
Цитата (Arlen Lhermitte @ Nov 3 2023, 07:20)
Я так понимаю, что на всю жизнь тип палочки, а так-то ломаются они довольно часто. Дуэли, схватки, собственное неосторожное поведение ... Олливандер изготавливает копию, он же всех своих клиентов помнит, даже нет необходимости лично являться

Так в том то и дело что не ломютс!А Рону не могли купить палочку при том что за учебники заплолатили почти на порядок дороже
Відправлено: Nov 3 2023, 07:59
Просточитатель, у Гарри сломалась палочка, когда срикошетило заклинание Гермионы. Рискну предположить, что вдуэлях такое случалось сплошь и рядом. У Невилла сломалась папина палочка во время схватки в Отделе Тайн (интересно,Августа не могла купить внуку собственную из-за бедности или чтоб был как отец. Подозреваю, что второе. Она всё время лепила из Невилла то,чем он не являлся). Учитывая привычку магов носить палочки в задних карманах (против которой так выступал Грюм) и общую неаккуратность детей младшего подросткового возраста, думаю, что заказами Олливандер был обеспечен.
То, что Рону не могли купить палочку, не отменяет того факта, что и она сломалась.
Відправлено: Nov 4 2023, 13:49
Цитата (Просточитатель @ Nov 3 2023, 07:17)
Потому что магов а_) мало. б) палочка на всю жизнь часто и в) сколько там перепробовал Гарри? Так Олливандер просто разорится


Помимо поломок и утраты палочек по разгильдяйству, считаю необходимым отметить,что замена может потребоваться из-за изменения характера самого мага - старая палочка может просто перестать ему подходить. Кроме того, если подсчитать выручку Олливандера, то получим: около 40 школьников приобретают палочки ежегодно, при цене примерно в 8 галеонов - это 320 галеонов выручки. Определить прибыль мы не можем, т.к. не известна себестоимость, но на 300 галеонов - вполне можно жить.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0889 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:33:39, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP