Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Джонатан Энтони Страуд

, Серия "Агентство Локвуд и Компания" и др.
Торі
Відправлено: Dec 31 2018, 04:16
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





user posted image


Информация с Вики:
Джонатан Энтони Страуд — британский писатель-фантаст, автор произведений для детей и юношей.
Биография
Страуд родился в 1970 году в Бедфорде. Детство провёл в Сент-Олбансе. С самого раннего возраста начал писать собственные рассказы. Так, известно, что он начал писать в возрасте семи—девяти лет, когда часто болел, много времени проводил в больнице и таким образом спасался от скуки. Окончил Йоркский университет по специальности английская литература, после чего работал в Лондоне редактором в издательстве Walker Books. Там он начал публиковать свои работы и быстро добился успеха.
Среди его самых видных работ — серия бестселлеров «Трилогия Бартимеуса».

В разделе, к слову, уже есть тема с этой серией: "Трилогия Бартимеуса"

Эту же тему я больше хотела посвятить всем остальным произведениям автора, и серии "Агенство Локвуд и Компания" в частности.

user posted image


Об этой серии книг я узнала благодаря книжным видео, на которые подсела в последнее время.


Если вкратце, серия рассказывает про альтернативную реальность, где 50 лет назад началась Проблема - нашествие призраков.
Только подростки могут видеть призраков, поэтому дети в этом мире сражаются, а взрослые руководят всем (как обычно)))
Рассказ ведется от имени 15тилетней Люси про маленькое агенство Локвуда, где нет взрослых, только трое подростков, и про их опасные приключения.
Да, я не люблю спойлеры, поэтому рассказываю мало. Добавлю, что читается очень легко, сюжет предсказуем, но в подобном произведении и не ждешь чего то экстраординарного. Мне лично понравилось следить за развитием персонажей, он даже практически не раздражали меня на протяжении серии =)
Всем советую!
^
Торі
Відправлено: Dec 31 2018, 04:27
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





user posted image

На данный момент я уже читаю четвертую книгу, но начну с первой.
На одну книгу на 600-700 стр. у меня уходило 10-14 дней ежедневного чтения перед сном. Это немного о легкости чтения.

Первая книга из серии - "Кричащая лестница". Пока что моя самая любимая из серии.
Показати текст спойлеру
^
Торі
Відправлено: Dec 31 2018, 05:18
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Шепчущий череп
Люси обладает даром Слуха и единственная среди ныне живущих, кто может общаться с призраками третьего типа (те, которые могут общаться, а не просто бесцельно пугают). И как удачно, что в агентстве Локвуда чисто случайно оказался череп а банке, который является Источником призрака третьего типа... Но на самом деле книга не об этом. Ее следовало назвать "Костяное зеркало".
Показати текст спойлеру
^
Торі
Відправлено: Dec 31 2018, 05:59
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Призрачный двойник

Эта часть наполнена очень эмоциями Люси и массой событий.
Показати текст спойлеру
^
Торі
Відправлено: Mar 31 2019, 19:13
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Крадущаяся тень

Показати текст спойлеру
^
Торі
Відправлено: Apr 23 2019, 02:02
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Пустая могила

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:05:45, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP