Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Gray Slope

, Дом IV ступени

Gray Slope


Опис: Поместье Серый Склон расположено на каменистой возвышенности и представляет из себя большой особняк, окружённый забором с железными воротами около центральной дорожки. Она проходит через Белый сад и ведёт к многоуровневой террасе, раскинувшейся на камнях и образующей подъем ко входу в дом. Стены из светло-серого кирпича, окна и двери украшают разные балки и пилястры из темного дерева. На крыше с черной и уже старой черепицей высится дымоход, а маленькую башенку чердака украшает длинный серебристый шпиль.
Ворота

Старые и ржавые, как и забор вокруг. Сразу за воротами есть узкая дорожка к сараю, в котором хранятся инструменты для сада. Вперёд вёдер одна широкая выложенная кирпичом дорожка с бордюром.

Сад
Белый сад носит такое название потому, что в нем растут только белые цветы. Это и маргаритки, и пушистые метелки астильбы, и изящные крокусы на засаженных старых клумбах, и хосты, оплетающие заброшенные петляющие дорожки, и целые стены хризантем, гортензий и георгинов. Камни и стены обвил густой плющ, раскинувшийся и по кирпичикам дома, и по одиноким аркам в тени нескольких елей и широких клёнов, окруживших поместье. В центре сада стоит фонтан и пара скамеек около клумб.

Терраса
К ней ведут две серые ступеньки, выложена она серой поколотой местами плиткой. Каменную стену, в которую упирается терраса, засадили плющом, а в углу стоят горшки с садовыми цветами, которым почему-то не нашлось место в саду. Рядом с этой искусственной клумбой стоит столик с двумя стульями, где предпочитает завтракать хозяин дома в хорошую погоду. Ко входу в дом ведёт лестница на камнях, с перилами только с одной стороны.

Прихожая
Довольно светлая комната, с двумя окнами, зашторенными светлым тюлем. Справа от входной двери стоит большой деревянный старинный угловатый шкаф для верхней одежды, комод с зеркалом и полка для обуви, а также маленькая тахта. Обои переклеивались в последний раз очень давно — местами их тёмно-серые пласты свисают со стен или порваны, обнажая холодную кирпичную стену. Одна особо большая дырка закрыта натюрмортом, который Марк привез из Копенгагена.
Напротив входа находится арочный проем к коридору с лестницей, а справа от него — большая дубовая дверь в гостиную.

Гостиная
Просторная и довольно светлая комната с двумя большими окнами, выполненная в традиционном английском стиле. Она кажется темной из-за серых обоев и старой пыльной мебели, но эта угрюмость даже нравится хозяину дома.
В нише на стене расположился камин, над которым несколько забитых книжных полок. На этих полках вплотную друг к другу теснятся толстые тома английской классики и исторических романов, какие-то ветхие странички даже торчат или вовсе сложены тонкими стопочками рядом. На камине несколько снежных шаров, живые фото в рамочках и ещё какие-то безделушки.
Перед камином два мягких красных больших кресла и широкий мягкий диван, на котором лежит скомканное покрывало и несколько маленьких подушек. По центру между ними — темный кофейный столик с вазой цветов, парой раскрытых книг, чернильницей и двумя перьями — рабочее место Уэстфорда не убирается никогда, а работать он предпочитает именно у камина, несмотря на наличие кабинета или библиотеки в доме. Рядом с диваном деревянная тумбочка, на которой выставлены свечи. Слева от камина находится дверь в библиотеку.
В другом конце комнаты посреди горшков фикусов и прочей зелени стоит старый рояль. Многие клавиши западают и звук уже не тот, что был раньше, но рояль всё ещё стоит здесь. Может быть, собственность предыдущих владельцев дома.

Библиотека
Библиотека, а она же и есть кабинет, не может радовать своими размерами — в комнате умещается всего лишь пять высоких книжных шкафов, но и такой коллекции книг Марку вполне достаточно. Между этими шкафами — окно в пол, за которым виден маленький балкончик с клумбой, засаженной кустиками и белой плетистой розой, ползущей по стене и закинувшей ветки на стекло. В другом углу пустой письменный стол, кресло и табуретка, но Уэстфорд здесь практически никогда не работает.

Лестница
В коридоре следом за прихожей до второго этажа тянется винтовая песочно-бежевая лестница в ещё один длинный коридор. На первом этаже под лестницей находятся пустые и полные картонные коробки неразобранного после переезда барахла, чемоданы, пара ненужных стульев и горшки с цветами, но убранством комната не восхищает. На стенах два канделябра со свечками, кроме них лестница никак не освещается, разве что сквозь штору днём попадает свет. На втором этаже коридор заканчивается дверью в спальню Марка, по пути только две гостевые комнаты и одна ванная. Если спуститься вниз можно попасть в лабораторию в подвале, а поворот направо от лестницы будет вести к столовой.

Столовая
Просторный светлый зал с большим овальным обеденным столом, на котором лежит белая скатерть, красуется букет всегда свежих цветов из сада, несколько свечей и иногда валяется номер «Пророка». За столом восемь стульев, хотя обычно во всём доме не наберётся столько человек. Окна открывают вид на правую часть сада и фонтан. Напротив — пыльный шкаф с фарфоровой посудой, которой уже давно никто не пользовался. От кухни столовую отгораживает арочный проем.

Кухня
Тумбочки и шкафчики на кухне забиты ингредиентами для приготовления еды, но в целом комната не такая большая, как столовая. Несколько шкафов, печь, сундук и прочая утварь, чайник, баночки кофе и чая, сложенные в коробочки пряности на полочках, аккуратно расставленные специи, сложенные кастрюли и сковородки, пара полотенец на крючках рядом с бочкой. Все необходимое, что должно быть на кухне.

Первая гостевая комната
Довольно маленькая, больше похожая на чулан комнатушка с одноместной кроватью, тумбочкой и шкафом для одежды, рядом с которым стоит зеркало, табурет и маленький столик. Если сдвинуть кровать от окна, можно открыть дверь на балкон.

Балкон
Отсюда открывается вид не только на территорию перед поместьем, но и дальше на скалы. На ограждениях висят подвесные горшки с геранью и плющом. Сюда редко кто поднимается, хотя пейзаж в любое время не может не восхищать красотой и живописностью.

Вторая гостевая комната
Она немного отличается по размерам от первой, ведь здесь умещается целый письменный стол и кресло, а не просто тумбочка. А в остальном интерьер никак не изменился — вешалка, зеркало, кровать и шкаф, пустая тумбочка и паутина в углу.

Спальня
Между двумя окнами стоит большая кровать с тумбами и деревянным вместительным комодом, на которых валяются книги, свечи и перья. Слева ещё один шкаф и тумба, круглое зеркало с маленькой трещиной и царапиной, стеллаж с фотографиями и вещами: тут и какие-то медали, кубки и дипломы, тут и сувениры из разных стран мира, коробки со старыми учебниками, мантиями и ветхими дневниками в потрепанной обложке со времён школы, какие-то волшебные карты, бита для квиддича, маленькая копилка с десятком галлеонов и сваленный в кучу на полках старый хлам. Около шкафа валятся рабочий портфель, сложены купленные картины в толстых рамах, из-под тумбы выглядывают коробки от обуви. Письменный стол на другом конце заставлен книгами, которым не нашлось места в библиотеке. Ещё одна миниатюрная гостиная обустроилась напротив кровати — пара кресел, небольшой столик, горшок цветов и несколько свечей. Длинные темные шторы с верёвочками и крючками, чтобы можно было убирать их. Вид комнаты такой же потрёпанный, как и у всего поместья в целом, но здесь никто никогда не убирается по требованию Уэстфорда.

Лаборатория
Небольшое круглое помещение в подвале дома с кирпичными стенами и полом, прямо как в каких-то подземельях. Около широкого стола с котлом и колбами, на котором высечены руны, стоят шкафы и стеллажи инструментов, ингредиентов и книг.
Модули: Чары Silencio, астральный круг, успокаивающий круг, каминная сеть, магические замки.
Мікролокація: Ворота, Терраса (Невермор), Прихожая (Нескерис), Сад, Гостиная, Библиотека, Лестница, Лаборатория, Первая гостевая комната, Балкон, Вторая гостевая комната, Спальня, Столовая, Кухня
І'мя хазяїна: Saleen
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Населення: Марк Уэстфорд
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Dec 20 2018, 16:30

  i  

Логика перемещений

Ворота — Терраса — Прихожая
Ворота — Сад
Терраса — Сад
Прихожая — Гостиная — Библиотека
Прихожая — Лестница
Лестница — Лаборатория
Лестница — Первая гостевая комната — Балкон
Лестница — Вторая гостевая комната
Лестница — Спальня
Лестница — Столовая — Кухня

Відправлено: Jan 6 2019, 20:12. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Мужчина словно приземлился после прыжка в камине. Однако же, каминная сеть — невероятно удобная вещь, от которой он уже успел отвыкнуть. Марк сделал шаг вперёд, оставляя чертов багаж, наконец, рядом с камином. Он медленно прошел вперёд и положил портфель на кресло, принявшись рассматривать помещение.
Да, все именно так, как он и желал, и даже лучше — все выглядело так, будто он живёт здесь уже несколько недель. Бережно расставленные на полках книги никто не тронул, рамки и украшения стоят точно на своих местах, разве что на столах, тумбах и камине осел слой пыли. Но это и неважно. Взмахнув палочкой, Уэстфорд зажёг свечу. И, что не менее важно, полная тишина. Восторг. Хозяин поместья устало завалился в кресло, вытягивая вперёд ноги.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 6 2019, 20:22. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Между тем один особенно вредный полтергейст по-хозяйски осматривал дом. И, к его глубокому сожалению, практически вся его обстановка была изменена!*
//О, и кто этот новый владелец? Кто посмел выбросить все старые портреты и комоды?//
*Нескерис появился в гостиной, бесшумно пролетая над головой задремавшего обитателя дома. Он появился здесь буквально десять минут назад — всё-таки доставка в бюро была невероятно быстрой, — и уже остался крайне недоволен всем происходящим в его поместье. Ну, хоть мозгов не хватило трогать сад! Уж об этом дух позаботится. Но даже любимые синие обои с пятном в нижнем углу, и те переклеели. Гадость.*
//Спит, значит? Только приехал, пораскидывал тут вещи свои — мало того, что весь дом на уши перевернул, так ещё и давай, Нескерис, разгребай за хозяевами новый хлам, ты же теперь ручной домовой эльфик с веником! Гадание Эддисоны, премерзкая семейка.//
*Полтергейст, приметив полку книг с какой-то стопкой бесполезных листочков, поднял их в воздух и опрокинул на голову новому своему сожителю:*
— Доброе утро, мистер, — *с явным раздражением поприветствовал Марка Нескерис, опускаясь вниз.*
Відправлено: Jan 6 2019, 20:28. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Стопка бумаг, разумеется, заставила Марка проснуться. Он не сразу сообразил, что произошло — ему потребовалась пара секунд, чтобы оторваться от прочтения своих рабочих записей на этих самых листочках и обратить внимание на полтергейста.*
— А, это ты, — *покачал головой мужчина, закидывая ногу на ногу и устраиваясь в кресле удобнее.* — А я надеялся, что тебя ещё не доставили.
*Он попытался взглядом поймать это существо. В принципе, как и ожидалось, но внешний вид духа чем-то напомнил Марку Питера Петтигрю.*
//По-моему, мне правду сказали, что я с ним не заскучаю. И, наверное, ещё и не засну.//
— Ну, давай. Рассказывай, кто ты есть. Меня зовут мистер Уэстфорд, но не утруждайся, зови меня "хозяин", — *поздоровался Марк. Да, ему и действительно было интересно, что это ещё за обитатель такой.*
Відправлено: Jan 6 2019, 20:41. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Нескерис что-то проворчал и поднял листы бумаги, складывая их на ту же полку. Ещё при Эддисонах он привык к порядку и всегда возвращал все на места. Не стал не делать исключений и для нового жителя.*
— Я — Нескерис. Хозя-я-яин, — *передразнил дух, взмывая в воздух и исчезая над головой Марка, успев только цокнуть каблуками остроносых башмаков. Он появился позади мага, поднимая свечу со стола и заставляя ее описать круг около его кресла.* — Житель "Серого склона" до того, как "хозя-я-яева" перевернули его весь. Раньше здесь стоял проклятый рояль, а теперь он вона в каких-то горшках стоит. Ты б ещё, хозяин, внутрь земли бы накидал и фикус посадил. Тоже мне.
*Нескериса противно передёрнуло и он потряс плечами, выдав длительное "брр", потому что звуки рояля ему определенно не нравились *
//Ох уж этот противный толстый мальчишка, который звенел этим пианином на весь дом, да так что в саду слышно было.//
Відправлено: Jan 6 2019, 21:49. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Марк никак не отреагировал на передразнивания Нескериса, он был научен опытом с Пивзом — полтергейстов лучше не провоцировать ещё дальше.*
— Ну и почему же вдруг обитатель, как ты говоришь, поместья, оказался в каталоге прислуги в бюро "Хогсмид дизайн"? — *с некой насмешкой осведомился он, подпирая подбородок ладонью. Он уже перестал вертеть головой, чтобы как-то установить зрительный контакт с собеседником. В общении с признаками надо привыкать, что они никогда не задерживаются на одном месте.*
*Марк провел пальцем по поверхности тумбочки. Пыльно.*
— Заодно можешь приступать к уборке, я внимательно буду слушать.
Відправлено: Jan 6 2019, 22:12. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Полтергейст просто взрывался от злости к своему господину и оттого начал летать над камином, скидывая книги на пол. Протест! Правда только когда последний том слетел со своего места, Нескерис замер.*
//Постойте-ка. Этот переросток же купил и дом, и меня, и может сделать возврат!..//
*От злобного духа раздался вопль разочарования и досады. Затем он, успокоившись, медленно стал расставлять исторические романы в исходном порядке, корешок к корешку.*
— Ладно, хозяин, — *кривляясь, поклонился ему Нескерис и снова отлетел отодвигать шторы у окна, впуская свет.* — Только потому, что ты мне понравился. Подумаешь, мало ли у меня этих хозяев всяких было!
*Нескерис взял метелку для пыли и, толкнув ее в сторону мебели, начал барабанить кривыми длинными пальцами по стенам. Он ещё не был готов свыкаться с соседом.*
— Я когда-то работал тут садовником, — *дух печально посмотрел на горшки цветов за окном.* Работал себе, работал, пока жила здесь совершенно отвратительная семья этих коротышек Эддисонов. Ты б знал, хозяюшка, что у них там была за мадама. Визгу в доме было по поводу и без, я бы уже тогда повесился, так нет же! Ещё муж ее, такой прилизанный до невозможного подхалим. Короче говоря, раздражали они меня все до жу-ути, — *Нескерис злобно рассмеялся и исчез.* — Пока я не вернулся в дом в таком виде. Это были восемь лет восторга! Ломал мебель, выбрасывал клавиши в окно, швырял горшки от цветов в их писклявого попугая, блаженство. И они продали этот дом. Финиш.
*Старикашка появился на диване, осматривая новый интерьер гостиной. Его выражение лица нисколько не изменилось, он только, казалось, ещё больше сдерживался, чтобы не заорать на тумбочку.*
— И вот он ты, соседушка, приехал на мою голову. Чашечку кофе, хозя-я-яин? — *столь же гадко протянул Нескерис с его растянутой улыбочкой.*
Відправлено: Jan 6 2019, 22:25. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Хоть успокоился — и на том замечательно. Дослушивал этот весьма интересный и познавательный рассказ Марк уже стоя — да, Нескерис был определенно прав, нужно было заглянуть на кухню.*
— Очень любопытно, — *подытожил Уэстфорд, беря портфель в руки и вынимая оттуда две купленные книги. Нужно бы изучить, пока время есть.* — У тебя ещё будет время, чтобы осмотреть все. Заживём, заживём, куда ж мы денемся. Ну-ка, бросай эти все метелки, нечего здесь потолки до блеска натирать, отнеси лучше этот чертов багаж наверх, в мою комнату. Поставь куда-нибудь рядом со шкафом, сам разберусь. Портфель оставь здесь и не трожь, через несколько часов у меня встреча. Посмотришь, чтобы нигде ничего не валялось и дуй по своим делам.
*Чем именно планировал заниматься полтергейст его мало интересовало, лишь бы только не мешал. Волшебник вытащил из кармана сыворотку правды и добавил:*
— А это отнесешь вместе с чемоданом наверх и поставишь на тумбочку. Именно на тумбочку рядом с кроватью в моей комнате, а не на какую-либо ещё.
*С этими словами он перебрался на другое кресло, оставляя рабочего заниматься делом.*
Відправлено: Jan 7 2019, 11:08. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Слуга угрюмо угукнул:*
— Сделаю, хозяин, — *и тут же сунул флакончик с сывороткой в карман своего пиджака, подхватил чемодан и скрылся, довольный хотя бы тем, что его не заставили до вечера убирать бесчисленное количество комнат. И на том хозяину спасибо.*
//Как жаль, что он выразился предельно точно. Я бы поставил эту водичку куда-нибудь... В фонтан. А может, вылить это зельице? Только тогда меня точно вернут в бюро. Гадкие, гадкие Эддисоны! Почему я теперь обязан делать все, что мне скажут?//
*Нескерис только додумался, что его комната, должно быть, самая большая, там и раньше жили хозяева поместья. Поэтому он медленно стал подниматься к потолку, пока его носатая голова и вовсе не исчезла из гостиной и не появилась наверху, в спальне.*
Відправлено: Jan 7 2019, 11:15. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Помахав рукой полтергейсту, Уэстфорд очень и очень понадеялся, что до вечера (или, кто ж знает, может быть и до утра) он его больше не увидит. От чего становилось смешно, так это от того, как Марк представлял вообще жизнь целой семьи в доме с таким духом, потому что если его одного Нескерис уже начал раздражать, то целый дом он довел за считанные дни, скорее всего. Он нисколько не удивлялся, что его сдали в бюро, где, кажется, полтергейсту не очень понравилось.
Марк открыл первую книгу о мистицизме уже на первой главе. Надо было начинать с чего-то.*
//Всё-таки лучше бы он принес кофе.//
Відправлено: Jan 7 2019, 11:36. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Спальня
*Покрутив чемодан на одном колесе, Нескерис оставил его около кровати и осторожно поставил флакончик с сывороткой правды на тумбочку. Осмотрев спальню и фыркнув, призрак решил не тратить время зря и удалился в сад через окно, пока распластавшийся на диванах, как тюлень, хозяин не позвал его для ещё чего-нибудь.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jan 7 2019, 11:46. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Гостиная
*Пока Марк читал описание главы, он только краем глаза зацепился за что-то, мелькнувшее за окном около терассы. Видимо, ясно, где стоит искать Нескериса, если он вдруг исчезнет из дома. Ну а о книгах пока мало что можно было сказать, все написанное в главе выглядело неплохо, но требовало практики. К сожалению. Особенно чары внушения животным.*
//Нужно будет заглянуть в магазин с совами. Как жаль, что своего филина я отдал Инне, он был бы мне сейчас очень и очень кстати.//
*Впрочем, чего тянуть? После похода в министерство нужно было бы заглянуть ещё раз в центр. А пока что Уэстфорд надумал поспать хотя бы час, дорога выдалась непростой.*
Відправлено: Jan 11 2019, 12:30. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Как оказалось, заснуть надолго не удалось — спустя минут сорок Марк снова открыл глаза. На часах было пять минут третьего.*
//Ну что, стоит ли ехать в Министерство? Черт его знает. Вся эта ситуация на Валтис Керум, скорее всего, напрягла не одну Асданту, вряд ли она вообще уже покинула таверну. Отложу на вечер, часов эдак на девять.//
*Мужчина, размяв шею, поднялся с кресла. Он попытался вспомнить, куда именно хотел заглянуть кроме всего прочего. Купить себе птицу — да, точно. Надо снова дойти до Хогсмида, через "Три метлы" проходить не желательно, чтобы не мазолить аврорам глаза, пройти через другой камин можно, но нет необходимости. Потому Уэстфорд принял решение пройтись до центра города пешком, заодно осмотрев окрестности дома. Из окон открывался чудный вид на туманные пики, но в этом тумане не было ничего толком видно. Он поднялся с кресла, взял из портфеля кошелек и положил в карман пиджака, отправляясь в прихожую.*
Відправлено: Jan 11 2019, 12:35. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Марк оставил дверь в гостиную приоткрытой и осмотрел прихожую. Все было на тех же местах, на которых он оставил вещи в прошлый раз, когда приехал выяснять вопрос недвижимости в Хогсмид. Ещё он сразу поверил натюрморт, закрывавший дырку на обоях, о которой знал, наверное, разве что Нескерис, видимо. В шкафу он обнаружил связку ключей от всех комнат, с двумя большими массивными от магических замков на входной двери. Позвенев этими ключами, Уэстфорд вышел на улицу.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jan 11 2019, 12:48. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Терраса
*Закрыв за собой дверь на два замка, хозяин поместья отправил связку ключей в карман, пока не дойдет до ворот. Он спустился по лестнице не первый уровень терассы и понял, что домовой, видимо, хозяйничает где-то с другой стороны дома, о чем говорила неубранная лейка около одной из клумб. Тем же лучше, разве что только Марк забыл убрать догоревшую свечу в гостиной, но это ерунда.*
Перешел из Прихожая
Відправлено: Jan 11 2019, 12:56. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
*Но не тут-то было, потому что выбравшись из спальни в сад он успел уже осмотреть состояние маргариток и хризантем, а затем пришел к выводу, что из его нового хозяина получился бы отвратительный садовник, поскольку им явно не хватало воды. Интересно, а бюро высылало сюда домовиков, чтобы ухоживать за садом?*
— Хозяин, я надеюсь, ты уже уходишь навсегда и оставляешь мне поместье. Мне принести твой саквояж обратно, сэр? — *рисуясь, спросил полтергейст, возникая за кустом крокусов.*
Перешел из Спальня
Відправлено: Jan 11 2019, 14:07. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
— Нет, спасибо, но если тебе понравилось носить вещи — убери книги со стола в библиотеку на верхнюю полку второго шкафа слева от окна, когда закончишь в саду. И — вспомнил, — убери свечу, я забыл ее потушить.
*Он бодро прошёлся по дорожке вдоль сада, насвистывая какую-то песенку и звеня ключами в кармане и остановился у ворот.*
Перешел из Терраса
Відправлено: Jan 11 2019, 14:12. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
*Нескерис лишь раздражённо взвыл:*
— А у самого бы руки отвалились отнести, да? Можете не торопиться, мистер, скучать не буду, — *гаркнул дух и, откланявшись, с ехидным смешком удалился за угол дома к гостиной.*
//Все Нескерис. Нескерис подай, Нескерис отнеси... ещё неизвестно, кто кого такими темпами выселит, скорее я добровольно в бюро вернусь, чем с таким типом буду.//
*Действительно, Марк произвел не лучшее впечатление, хотя Полтергейст был в каком-то роде даже уверен, что успокоится через пару часов и снова будет настроен на дружбу до гроба с новым обитателем дома. Однако же сейчас, если бы мог, Нескерис бы с удовольствием обрушил стены этого же поместья.*
Відправлено: Jan 11 2019, 14:15. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Ворота
*Волшебник лишь кивнул и немногословно ответил:*
— Чудненько, тогда жди меня к пяти. Плюс-минус. Постарайся все успеть за это время.
*Он крикнул вслед прислуге и не сомневался, что тот все слышит, и если он попробует сказать, что ничего не понял из этого, то Марк даже не знал, что можно с ним сделать. Потому что это призрак, а не человек.*
//Можно попробовать вытоптать астильбу.//
*Маг скрипнул ржавыми воротами и, подобрав наконец подходящий ключ, закрыл их.*
Перешел из Сад
Відправлено: Jan 19 2019, 09:44. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Ворота
*Довольный этим маленьким успехом, Марк даже воодушевился. Вопрос Клиорт даже немного позабавил его, учитывая, что они действительно двигались по направлению к домам. Он оставил тему личных проблем девушки, понимая, что ей действительно будет удобнее поболтать где-нибудь в гостиной.*
- Иначе бы я тебя не брал с собой, - *пожал плечами волшебник, приметив очертания своего поместья и кроны белого сада под скалами.* - Я живу вон там вот. Довольно интересно, что раньше здесь, судя по всему, жили американцы, раз называется "Gray Slope", а не "Grey Slope". Пришлось вложить в покупку почти все свои накопления в банке, жуткое дело - недвижимость, - *не говоря уже о домовиках, которые прилагаются к комплекту.*
*Марк вытащил из кармана пиджака связку ключей и отпер замок на воротах, открывая скрипучую дверь перед Клиорт и пропуская ее вперед.*

Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Jan 19 2019, 09:48. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
*Нескерис находился где-то в саду в тот момент, когда послышался издалека лязг ключей около ворот.*
//О, вернулся. К сожалению. А это еще кто рядом? Мало мне здесь всех этих рабочих складов с животными, еще кого-то притащил! Горе мне, горе, те жильцы за ворота не вылазили, а эти вон понабежали. Мест что ли в Хогсмиде мало?//
*Он раздраженно нырнул в прихожую, ожидая, когда хозяин появится в доме вместе с какой-то девушкой, которой здесь явно не должно было быть. Ровно как и клетки с вороном, который раз в несколько минут каркал, стоило полтергейсту появиться в гостиной, где он оставил птицу.*
Відправлено: Jan 19 2019, 10:10. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Ворота
*Слушая речь Марка о недвижимости Клио попутно рассматривала его поместье. Решив, что оно достаточно старое, она так же могла подметить, что выглядит дом весьма эффектно. Проследив за движениями мужчины, девушка прошла вперед, оказавшись за воротами, и стала ждать хозяина особняка. Было бы очень нагло оставлять его закрывать вход и проходить дальше одной. Полтергейста Принтам не заметила.*
- Очень.. интересный дом. Уже успели сделать ремонт после старых хозяев?
Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Jan 19 2019, 10:21. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
*От вопроса про ремонт у Уэстфорда возникло желание захлопнуть калитку прямо перед ее носом и побежать проверять состояние дома. Оно было... плачевное.*
- Скажем так, - *начал жестикулировать мужчина, проходя вперед по тропинке через сад.* - Мой доход может мне позволить многое, но не все. На ремонт такого огромного дома потребуется еще в два раза больше, хоть и дешевле, чем отремонтированный особняк. Мне гораздо важнее вложить средства в покупку всего необходимого для проживания, а уже потом я буду латать немногочисленные дырки в обоях. Но мебель и вправду новая, разве что в гостиной стоит старинный рояль.
*Он глянул на работу Нескериса в саду. Довольно неплохо.*
- Да и на самом деле мне не мешает пара трещин. Разве что следить за всем этим, - *он указал рукой на простор сада,* - довольно сложно, потому я нанял рабочего.
Перешел из Ворота
Відправлено: Jan 19 2019, 10:28. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
*Клио двинулась вслед за Марком, продолжив слушать его и попутно рассматривая все, что находилось вокруг. Внимание ее тут же привлек сад, в котором, кажется, как она могла заметить, росли только белые цветы. Про себя отметив, что выглядит все это очень красиво, девушка вернулась к разговору с мужчиной.*
- Так Вы играете? Или оставили его на память? *С неким недоумением переспросила Принтам, после чего добавила:* - Эльфа купили что ли? Они порой бывают такими раздражающими.
Перешел из Ворота
Відправлено: Jan 19 2019, 10:36. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Терраса
*Марк начал вспоминать, что вообще он в состоянии сыграть на рояле. Однако все эти занятия в Копенгагене даром точно не проходили.*
- Играю. Редко, правда - работа как-то отбивает у меня настрой, но я неплохо образован. Правда там некоторые клавиши западают, но выбрасывать жалко.
*Он стал подниматься по лестнице на второй уровень террасы, ко входной двери. Когда Принтам упомянула домашнего эльфа он замялся.*
//Если бы это был в самом деле домашний эльф.//
- Ну... мой работник меня не сильно раздражает, если проявлять терпение. Но это не совсем эльф.
*Он кашльнул и начал открывать двери, надеясь, что Нескерис не соизволит встретить их прямо с порога.*
Перешел из Сад
Відправлено: Jan 19 2019, 10:39. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Пока дух находился в прихожей и прятался в гардеробе, он мог слышать разговор своего хозяина.*
//Вот швырнуть бы в него этот самый рояль.//
*И, когда внутри уже слышались щелчки открывающейся двери, он подслушал еще и высказывание мисс Принтам касательно домовика.*
//Ага, эльф. Приплыли. Что, в самом деле я его не раздражаю? Это, конечно, поправимо, но раз уж он такой терпеливый, стоит бы с ним помягче. Отложим планы на рояль.//
Перешел из Сад
Відправлено: Jan 19 2019, 10:44. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Терраса
*Девушка вслед за спутником поднималась вверх по лестнице, ведущей, как она подумала, ко входу в дом.*
- Вы ведь приехали только сегодня, *Задумчиво протянула Клио.* - А уже столько успели сделать. Работу тоже отыскали?
*Смех Марка вызвал у нее легкое недоумение и едва заметную улыбку, Принтам не совсем поняла такую реакцию. Она не считала эльфов смешными, только раздражающими, но пока что не догоняла кто еще мог быть тут в роли этого самого "работника".*
//Может, человек. Хотя вряд ли. Это уже наемничество какое-то, рабство. Вряд ли Марк таким занимается.//
*Больше предполагать и угадывать волшебница не стала.*
Перешел из Сад
Відправлено: Jan 19 2019, 10:50. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Марк открыл дверь. Тишина. В прихожей никого, но все чисто.*
//Ушел. Пусть сидит не высовывается, ради бога.//
- Я в Хогсмиде не первый раз, я приезжал сюда выяснять вопросы с этим особняком, это правда. Ну и в бюро я сделал приличный заказ на доставку мебели, так что мне приходилось приезжать, чтобы смотреть, как идет работа, потому что каминную сеть я поставил буквально неделю назад. Рисковать в этот раз я не стал - вдруг что-то пойдет не так и модуль не установлен? Поэтому прибыл поездом. Что касается работы - можно сказать и так. Я еще пойду на собеседование с одной леди. Честно сказать, я уже работал в этой сфере в Копенгагене, я оттуда родом. Так что когда мне пришлось менять страну, я уже точно знал, куда я пойду.
*Он скинул пиджак, открывая одну из дверц гардероба и вешая его туда.*
- Наверное, желаете осмотреть поместье, мисс?
Перешел из Терраса
Відправлено: Jan 19 2019, 10:53. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Однако не тут-то было. Нескерис возник рядом с Марком, стоило ему произнести свои последние слова. На нем была наигранная гримаса радушия.*
- Хозя-яин, знаешь, если ты тащишь к себе домой воронье, - *он указал на гостиную, в которой стоит клетка, а затем кинул беглый взгляд на Клиорт,* - то не обязательно приводить с собой пугало.
*Он закрыл за ним и коротко отчитался:*
- Все, что просил - все сделал. Чего желаете?
Відправлено: Jan 19 2019, 10:57. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Мужчина приложил руку к лицо с мученическим видом.*
- Скройся с глаз, - *махнул он,* - лучше поди на кухню, сделай чай и отнеси в гостиную, я скоро подойду. Итак, Клиорт, это - Нескерис. Он не эльф, как ты можешь заметить. Прошу его простить, он еще не привык к гостям.
*Тут он отвлекся снова на слугу:*
- Говоришь, ворона доставили? Сейчас посмотрю. Давай, кыш отсюда.
Відправлено: Jan 19 2019, 11:03. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
- Ага, значит так. *Клио внимательно слушала Марка, все это ей показалось невероятно интересным. Да и пусть лучше он рассказывает о себе, нежели чем она будет болтать о себе.*
//Сферу он не назвал.. хм. Ну, наверное, это дело времени. Не все сразу.//
*Но девушка, к сожалению, не успела ответить на вопрос хозяина дома. Рядом с ним неожиданно возник тот самый "не совсем эльф", еще и начал обзываться с порога. Принтам сразу догадалась, что перед ней был полтергейст, поэтому лишь одарила старика, висящего в воздухе, улыбкой.*
- Очень приятно познакомиться, но Вас уже привели. Вообще самокритика - это очень хорошая штука.
*Повернувшись к Марку, она продолжила:*
- Я бы выпила чаю, на самом деле, и немного отдохнула с дороги в мягком кресле. Если Вы не спешите, конечно.
Перешел из Терраса
Відправлено: Jan 19 2019, 11:13. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Нескерис ехидно рассмеялся:*
- Хозяин, если она тут будет жить, можешь сдать меня в бюро.
*Пока его прелюбимый сосед не сделал этого в самом деле, полтергейст поспешил удалиться на улицу, чтобы пройти на кухню с улицы.*
- Птицу доставили, да, - *спокойным, на удивление, тоном, сообщил он и открыл напоследок двери в гостиную перед Марком и пугалом.* - И попробуй оставить свечи еще раз, я тебе этот воск плавленный на лицо наклею. Ухожу-ухожу.
*Он очаровательно улыбнулся хозяину - кажется, за несколько часов он даже проникся к новому жильцу симпатией. А что еще делать, если жить придется вместе и выносить его. Но отказаться от пакостей он не сможет.*
Відправлено: Jan 19 2019, 11:19. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
- Вали уже, - *гаркнул Марк, забывая, что не сможет кинуть башмак в случае чего - он пройдет сквозь Нескериса. К сожалению. Зато можно кинуть что-нибудь в цветы.*
*Когда прислуга скрылся с глаз долой, мужчина все же вернулся к Клиорт.*
- Ты ему понравилась, - *с иронией заметил он.* - Впрочем, мы с ним неплохо уживаемся, как ты можешь заметить. Он садовник, поэтому беситься от выполнения других поручений. Кресло? Момент.
*Он указал на двери в гостиную и прошел в следующую комнату, становясь рядом с одним из кресел около камина. Заодно волшебник заметил клетку из "Миддлфтауна", в которой сидел тихий ворон и в упор смотрел на него. Взмахом волшебной палочки он открыл дверцу, выпуская птицу.*
Перешел из Прихожая
Відправлено: Jan 19 2019, 11:25. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Невермор громко каркнул и, встряхнув изящными раскидистыми крыльями, стремительно вылетел прочь из клетки и описал несколько кругов по комнате. Соскучившись по свободе, он долго не хотел заканчивать этот полет и кружил так полминуты, но в итоге вцепился когтями в плечо нового хозяина. Он молчаливо смотрел на незнакомую даму в дверях, гордо вытянув шею вверх.*
Відправлено: Jan 19 2019, 11:31. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
- Да, очень милый дед. *С иронией в голосе заметила Принтам. Она вовсе не обижалась на полтергейста, говорить и творить гадости было в их крови - то, чего уж точно не отнять, поэтому слова этого недоработника ее никак не задели. Клио проследовала за Марком в гостиную, где тут же заприметила как раз то, чего хотела - кресло. Приземлившись в него, она осмотрела комнату. Девушка тут же заметила рабочее место Марка, отметив, что там творится истинный творческий беспорядок. Сама Клио не привыкла жить в таких условиях, потому что в доме ее родителей всегда царил безупречный порядок, да и вещей было намного меньше. Дом Марка же казался ей каким-то обжитым, пусть и не идеально чистым, но достаточно уютным.*
- Вам тут не скучно будет. Полтергейст, ворон.. отличное семейство. *Она кивком указала на клетку.* - Или это не все обитатели дома?
Перешел из Прихожая
Відправлено: Jan 19 2019, 11:41. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
- Пока что, надеюсь, все, - *улыбнулся мужчина, погладив птицу.* - "Вдруг на бюст над дверью села, вылетевши из-за штор, птица с кличкой Невермор".
*Он не спешил сгонять его с плеча. Двинул раскрытые книги в сторону, потому что полтергейст так и не потрудился их убрать в библиотеку, как он и попросил. Или потрудился, но что-то оставил. Впрочем, не важно - три тома на столе не делали его грязным, как ему казалось. Марк предпочел дождаться полтергейста с чаем из кухни, а уже только потом следовало бы напоминать Клиорт о разговоре. Он поднял стопку книг и перенес их на камин, затем уселся во второе кресло.*
- Когда я жил в Дании, мне все казалось рутинным. Что ж, не думаю, что такие вечера вот с этим вот дедулей мне скоро надоедят. А что же до вас, мисс Принтам? Тоже работаешь, или ты здесь на время?
Відправлено: Jan 19 2019, 11:43. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Ворон каркнул, когда маг произнес строку из стихотворения Эдгара По. Он зацепился клювом за его щеку и снова взлетел, выбрав себе место на этот раз над камином. Невермор сел прямо на магические тома хозяина, рискуя поцарапать кожаные переплеты "Во власти огня" и "Нити мироздания".
Відправлено: Jan 19 2019, 11:50. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Глядя на исследующего гостиную ворона Марк невольно захотел опробовать заклинание. Прямо сейчас. Он прочитал его описание и применение несколько раз в книге. Дожидаясь ответа от девушки, он всматривался в черные блестящие маленькие глаза птицы, повторяя про себя:*
//Сядь на руку Клиорт.//
*Уж больно ему было интересно, на самом деле ли работает это заклинание внушения. Да и отправлять с его помощью птицу в клетку будет проще простого.*
Маг. атака

Відправлено: Jan 19 2019, 11:51. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Сам же ворон покорно взлетел с камина и, планируя вниз, остановился около девушки и обхватил ее руку лапками и, не издав ни звука, начал глядеть на нее, иногда кидая взгляд в сторону.*
Відправлено: Jan 19 2019, 11:55. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Уэстфорд довольно улыбнулся и "отпустил" Невермора.*
- По-моему, ты ему тоже нравишься, - *усмехнулся мистик, задумчиво потерев пальцами подбородок и расслабляясь в кресле. Обязательно следует попробовать еще раз, на охоте, хотя из интереса можно будет приручить единорога и без мистицизма. Он никогда не охотился, но опыт, верно, интересный.*

Відправлено: Jan 19 2019, 12:09. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Про себя отметив, что, кажется, Марку очень полюбилась эта птица, Клио улыбнулась, когда тот вслух прочитал строчку стихотворения. Определенно он был человеком знающим многое, такое впечатление сложилось у девушки еще при встрече в Трех метлах. Правда, тогда Уэстфорд больше демонстрировал свой острый язык.*
- Я разве похожа на работницу? *Принтам ухмыльнулась.* - Нет, в Хогсмиде я ничем не занимаюсь, по крайней мере пока что. Три года назад я переехала сюда, чтобы жить с сестрой и, наконец, покинуть родительский дом. Еще ранее мы всей семьей переехали в Англию из Швейцарии, чтобы я могла обучаться в Хогвартсе, но мне тут никогда не нравилось и очень хотелось на родину. Тем более, моя сестра училась в Шармбатоне, я всегда по ней тосковала. Возможно, я бы вернулась обратно в Цюрих, но Лючия поселилась в Хогсмиде, поэтому и я тут. Я еще путешествовала какое-то время, но это не так интересно.
*Клио рассказывала достаточно медленно, кое-где выдерживая паузы, чтобы как следует обдумать слова и не сболтнуть ничего лишнего, а когда закончила, заметно задумалась, уставившись в окно. В гостиную Марка ее вернуло неожиданное движение ворона, который сел на ее руку, по правде говоря, от внезапности она даже вздрогнула. Никаких странных действий со стороны мужчины она не заметила.*
Відправлено: Jan 19 2019, 12:09. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Кухня
*Пока хозяин со своими гостями сидел в гостиной, полтергейст хозяйничал на кухне. Поставил чайник и начал рассматривать содержимое полок Марка, а именно огромное количество разных сортов.*
//Да мои Эддисоны столько чая в жизни не пили. Они пили только мою кровушку,// - *покачал головой Нескерис, выбирая баночку.*
*Он остановил выбор на каком-то черном чае с добавками. Надпись на бумажке с составом гласила, что это была бузина, ежевика, можжевельник и красный василек. Хотя призраку было абсолютно плевать, четких указаний ведь не было. Он поставил чашки и блюдца на поднос, положив дополнительно еще какую-то коробочку рахат лукума, чтобы потом не оказалось, что нужно принести еще что-то. Когда чай был разлит, призрак с унылым видом проплыл сквозь стену в направлении гостиной.*
Перешел из Прихожая
Відправлено: Jan 19 2019, 12:14. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Появившись уже в дверях с подносом, Нескерис поставил его на стол.*
- Понятия не имею, что это за чай, там была намешана куча всякой дряни. Кушать подано, сэр, - *коробка рахат лукума подскочила на месте. Полтергейст посмотрел еще и на Невермора.* - Птичке к обеду могу принести сдохшую крысу из подвала, надо?
*Он поднялся к потолку и обогнул стол.*
Перешел из Кухня
Відправлено: Jan 19 2019, 12:24. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Удивленный заботливостью слуги, а именно тем, что он принес для них еще и что-то сладкое, он оценивающе кивнул.*
- Нет, не надо, - *коротко ответил Марк, понимая, что Нескерис шутит.* - Иди, ты пока что здесь не нужен. Если что - я позову.
*Он подождал бы, пока к чаю притронется гостья, прежде чем самому приступать к обеду. Хотя обедом это было назвать сложно, но Уэстфорд вдруг понял, что не прочь перекусить - он не ел практически со вчерашнего вечера.*
- Работа, Клиорт, разной бывает, - *почему-то он прежде всего подумал о себе.* - Кто-то работает в тавернах, кто-то в министерстве, кто-то в крупных организациях. Что, не находите путешествия увлекательными? Возможно, лет через пятнадцать я бы совершил кругосветное путешествие. С моим знанием английского, немецкого и французского это не составит труда.
*Прежде, чем снова перейти к изначальной теме диалога, он хотел выпроводить слугу из комнаты.*

Відправлено: Jan 19 2019, 12:26. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Нескерис лишь развел руками с абсолютным равнодушием:*
- Не хочешь - как хочешь. Пойду еще поищу, так весело гонять тараканов по лестнице...
*С этими словами он стал опускаться вниз и медленно скрылся в полу, возникая при этом в подвальной лаборатории.*
Відправлено: Jan 19 2019, 12:27. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Ворон же тем временем перестал сидеть у девушки на руке и вылетел в открытое окно, видимо, решив, что ему необходимо будет поохотиться. Он каркнул на прощание и покинул стены особняка, оставляя Марка и Клиорт в полном одиночестве и тишине. Чего, видимо, и добивался хозяин дома.*
Відправлено: Jan 19 2019, 12:31. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Когда гостиная практически опустела и Уэстфорд остался наедине с его новой знакомой, он устроился в кресле поудобнее и не стал начинать издалека:
- Так вот. Сейчас мы одни. Помнится, ты хотела что-то рассказать на Скалах? Все это останется в тайне, если ты расскажешь. Обещаю.
*Он настойчиво начал смотреть ей в глаза.*
Дипломатия — 20
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Jan 19 2019, 12:47. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Замолчав, Клио таки принялась ждать чай, а звон посуды, исходящий, по видимому, из кухни, говорил о том, что ожидание ее точно является не напрасным. Когда полтергейст явился в гостиную с подносом она, выждав время диалога последнего с хозяином, взяла одну из чашек в руки. Вскоре, когда комнате опустела, за исключением ее и Марка, Принтам устроилась в кресле поудобнее и отпила свой чай.*
- Нахожу, еще как, путешествовать я люблю, но рассказать мне как-то совсем нечего. *Пожав плечами, заверила она его. Дальше разговор пошел уже немногое в другое русло, впрочем, еще на Скалах волшебница поняла, что ей не отвертеться.* - Речь о моей сестре. Она очень, очень заботливая. Как известно, в Хогсмиде сейчас не спокойно, а я не хочу быть простым наблюдателем. Вы, конечно, читаете Пророк? Как можно сидеть и прятаться, когда такое происходит? *Клио нахмурилась и отвела взгляд в сторону и, спустя недолгую паузу, продолжила:* - У моей сестры такая политика - ограничивать мои действия, зато сама она делает все, что хочет. Мне вообще кажется, что она играет на темной стороне, ну, или играла, неважно. Она что-то знает, поэтому вечно я слышу "Не ходи туда" или "Не ходи сюда". Я ничего против ее взглядов не имею и я ее очень люблю. Знаете, Марк, я все понимаю, но мне тоже хочется принять участие во всем этом, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как вчера вечером, наконец, осуществить задуманный побег. Я знаю, что она будет искать меня, но это ничего, я обязательно с ней встречусь, но не в ближайшее время.
*Закончив рассказ, она вновь отпила чай и откинулась в кресле, после чего раздался тяжелый вздох.*
Відправлено: Jan 19 2019, 12:55. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Марк выслушал ее рассказ. Он понимал сторону и сестры, и самой Клиорт, и до конца никого не поддерживал. Он даже ожидал подобного рассказа от нее - ох уж этот бунтарский дух! У них была разница в возрасте всего в пару лет, а слушая это Марк ощущал себя каким-то стариком, который будет сейчас читать нотации молодому поколению.*
//Я бы убил такую сестру нафиг, если бы нашел после побега. В ее духе, как я понял, психануть и убежать.//
*Подумав над этой ситуацией, мистер Уэстфорд отпил из чашки и задал следующий вопрос:*
- Разве ты не пыталась поговорить с сестрой? Что, иного выхода, кроме как сбежать, совсем не было? - *ему почему-то вспоминалась его мама, которая всеми силами запихивала в Министерство, и когда встал вопрос о жизни в Копенгагене он именно туда и пошел работать. К слову, ему даже понравилась эта карьера, хотя он совсем не ожидал, но понять мотивы Принтам он мог.* - Я слушаю и думаю, что именно ты хочешь сделать. Да, происходят ужасные вещи и все пытаются с этим справиться, но разве не стоит предоставить решение этих ситуаций аврорам и министерству? Именно этого правительство и добивается - успокоить народ и отговорить их влезать в такие приключения, с позволения. Меня радует твой энтузиазм, но если ты хочешь помогать и не хочешь сидеть на месте, стоит обратиться к кому-то. Например, в то же министерство.
*Он замолчал, словно оборвав реплику.*
- В министерство, как я. Например.
*Это замечание, видимо, должно было прояснить для Клиорт, откуда у него столько денег и что именно он забыл в Хогсмиде, а также почему имеет такой взгляд на ситуацию.*
Відправлено: Jan 19 2019, 13:32. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Первый вопрос, заданный Марком после рассказа, оказался очень ожидаемым. Клио свободной от чашки рукой расстегнула мантию и, закинув ногу на ногу, подняла голову со спинки кресла, чтобы видеть мужчину.*
- Ну конечно, много раз. Далеко не всегда все можно решить разговором, особенно с Лючией. Ну побег - это я, наверное, очень громко выразилась, просто мне нужно время и чтобы она меня не ограничивала в действиях.
*На словах Устфорда про Министерство девушка закатила глаза.*
- Да, оно-то и видно, как хорошо твое Министерство справляется. У многих жителей нет к нему доверия, думаешь, это все случайно получается? *Принтам было хотела спросить чего это Марк с такой любовью говорит о Министерстве, но не пришлось - он сказал сам.* - Как-то ты плохо осведомлен.. я бы на твоем месте подумала стоит ли вообще с этим связываться. Что-то мне подсказывает, что у тебя уже был опыт, но откуда бы ты не прибыл - здесь все немного иначе.
Відправлено: Jan 19 2019, 13:43. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
- Я уверен, они делают все возможное и действуют во благо общества, - *отвечал Марк. Он знал Асданту, знал, что она действительно далеко пойдет, проблема была не в ней. Она искренне любила свою работу.* - Лучше довериться им, чем действовать непонятно как и поднимать смуту, и так проблем хватает. Воры, академия Анхейтас, нежить, - нужно время, чтобы все это устаканилось.
*По всей видимости, Принтам и не собиралась верить ему на слово.*
- Если я попаду на должность, я в любом случае буду действовать в меру своих сил и возможностей, - *твердо сказал Уэстфорд,* - эта суета не будет длиться вечность. Поэтому тебе стоит успокоиться, я думаю. Я, поверь, достаточно осведомлен о происходящем, у меня есть нужные связи.
//Связи с госпожой министром, ага.//
- Людям следует чуть-чуть довериться им.
Дипломатия — 18
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Jan 19 2019, 13:54. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Клио с большим сомнением относилась к Министерству и вряд ли собиралась менять свое мнение на этот счет, только если бы лично убедилась в обратном. Спорить с Марком ей не хотелось, говорили они спокойно, так что это была, скорее, беседа о двух разных мнениях и переходить ее черту девушка не имела никакого желания. Лучше пусть она останется при своем и не будет ничего доказывать. Не в этой ситуации.*
- Не думай, что я собираюсь оказывать какое-то влияние. У меня его попросту нет. *Она отпила свой чай и поменяла положение ног, перекинув одну на другую снова.* - Я уважаю чужое мнение. Мне бы просто хотелось понять всю ситуацию изнутри лично, но я не хочу иметь дел с Министерством. Было бы неплохо найти людей осведомленных.. взгляд со стороны, так сказать, это всегда полезно. С Лючией у меня такой возможности не было, она, как моя старшая сестра, не подпустит меня туда, где может быть хоть малейшая опасность.
*Все же Принтам заметила, что Марк был очень предан Министерству, и взяла этот факт во внимание. Очень пристальное внимание.*
Проницательность — 7
Відправлено: Jan 19 2019, 13:59. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Тем не менее, Марк внушал доверие и отрицать это сейчас было очень трудно. Поэтому Клио решила, что он тот, за кого действительно себя выдает. Еще раз взглянув в окно, она спросила:*
- Какие у тебя планы? Вечером у меня, возможно, будет встреча, но это не точно, зато сейчас я свободна. Мне, конечно, нужно будет купить одежду в центре, более удобную, чем эта, но это тоже ближе к вечеру.
Відправлено: Jan 19 2019, 14:10. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Ни на чем настаивать мужчина не стал, он понимал ее позицию. Не до конца, правда - зачем нужно намеренно лезть в опасные места? Очень странные желания.*
- Это похвально в какой-то мере, - *скептично покачал головой он, положив подбородок на руку.* - Но не ввязывайся ни во что серьезное, если ты преследуешь цели только изучить обстановку. Тебе это боком выйдет.
*Он взглянул на часы, проверяя, сколько времени до отправления в Лондон. Достаточно много.*
- Какое совпадение - у меня тоже встреча вечером. Где-то часов в десять. Я хотел бы встретиться с одним человеком лично, но сейчас он, увы, занят. Поэтому я совершенно свободен.
*Прежде, чем, возможно, попрощаться с девушкой, он задумчиво глянул на нее и понял одну простую вещь: сегодня она может не вернуться домой.*
- Слушай, Клио. А куда ты собираешься возвращаться, если домой не сможешь? Если не секрет.
Відправлено: Jan 19 2019, 14:23. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Поспешно кивая, потому что и так это прекрасно знала, Клио постаралась уверить Марка, что уж с ней точно все будет хорошо:*
- Не переживай. Я ведь не собираюсь влазить туда, куда мне не следует лезть вообще.
//Вранье. Но, может, так он будет спокоен.//
*На вопрос мужчины она решила ответить достаточно подробно:*
- Сниму комнату в таверне, хоть это и очень рискованно. Если Лючия туда явится.. думаю, ей не составит труда за пару десятком галлеонов узнать мое точное местоположение у бармена. Поэтому я еще подумаю.
Відправлено: Jan 19 2019, 16:48. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Слова Клиорт не сделали Марка спокойнее, как минимум потому, что он за мисс Принтам не переживал. Это было сказано уже только из вежливости, поскольку он был уверен, что девушка достаточно умна, чтобы не вмешиваться ни во что, уж тем более если она уже объясняла свои намерения. А если уж она и захочет из-за своего этого бунта сунуть нос в неприятности, то следовало бы усомниться в ее разумности - какой адекватный человек будет так делать?*
- Понятно, - *хозяин отпил ещё чая, заметив, что не опустошил и половины чашки.* - Удачи с сестрой. Хотя ей будет несложно найти тебя, если ты будешь кричать в таверне на людей, задающих тебе вопросы...
*Он мысленно поругал себя за такую язвительность, но с другой стороны слишком уж спокойно проходил разговор.*
— Полагаю, нам следовало бы ещё раз прогуляться. Тут есть местечко недалеко, и там часто прогуливаются пегасы.
Відправлено: Jan 20 2019, 09:34. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*На едкое замечание Марка девушка лишь закатила глаза и негромко прицокнула языком. На секунду она поймала себя на мысли о том, что ее новый знакомый был каким-то энергетическим вампиром, потому что после утренних перепалок с ним у Клио не осталось сил на дальнейшие споры, поэтому ответа Уэстфорд не услышал.*
//Нужно поспать. Почти сутки без сна - удовольствие сомнительное.//
*С этими мыслями Принтам встала с кресла, поставила чашку на столик и отряхнулась.*
- Да, можем пройтись.
*Оставалось только накинуть мантию, что волшебница и поспешила сделать.*
Відправлено: Jan 20 2019, 09:58. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Гостиная
*Оставив на столе практически нетронутый чай, Марк поднялся с кресла. Да и ему самому следовало бы отвлечься от политики и оставить все вопросы министерству на потом, до вечера. Мужчина не тронул поднос, поскольку потом еще мог бы допить этот чай, и оставалось лишь надеяться, что Нескерис не додумается ничего убирать со стола без разрешения.*
- Ты когда-нибудь приручала пегасов? - *полюбопытствовал Уэстфорд, открывая дубовую дверь в прихожую.* - Я слышал, к ним нужен особый подход.
Відправлено: Jan 20 2019, 10:07. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Дождавшись, когда Марк, наконец, поднимет свою пятую точку с кресла, Клио направилась к выходу из гостиной и тут же проскользнула в дверь, которую мужчина только что открыл. Его вопрос вызвал у Принтам легкую улыбку.*
- Только фениксов. А ты что, боишься?
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jan 20 2019, 10:11. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Прихожая
*Какой логикой довольствовалась Клиорт, чтобы сказать такое, он пока не понял.*
- Да, боюсь, - *честно признался Уэстфорд, накидывая на плечи пальто и отпирая дверь,* - боюсь, что все пегасы в истерике от тебя разбегутся, настолько неубедительно ты выглядишь.
*Он развел руками и вышел на терассу с легкой улыбкой.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jan 20 2019, 10:13. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Терраса
*В принципе он был уверен в своем успехе, поскольку уже изучил заклинание внушения, а к тому же на нем был специальный амулет, поэтому вряд ли возникнут какие-то сложности в том, чтобы поймать единорога. Если только атаковать его, но это уже рискованнее, чем попытка приручения. Марк вытащил связку ключей от магического замка.*
Перешел из Прихожая
Відправлено: Jan 20 2019, 10:19. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Терраса
*На слова Марка Клио снова только лишь хмыкнула, как этот министерский дятел не понимал, что она была слишком уставшая, чтобы сейчас вступать с ним в словесную дуэль. Игнорирование должно было стать хорошим оружием, только если Уэстфорд не был отдельным случаем.*
- Все тут уже поняли, какой ты умник, *С усмешкой заметила она, но после продолжила, словно прочитав мысли спутника:* - Мне бы не хотелось атаковать этих милых зверюшек.
Перешел из Прихожая
Відправлено: Jan 20 2019, 10:23. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
*Заперев дверь, маг спустился по лестнице и ступил на дорожку. Он был именно тем "отдельным случаем", потому что видя, как Клиорт ничего не может ответить ему и парировать шутки, он чувствовал некое превосходство. Но, как ни странно, решил оставить унижения Принтам.*
- Почему сразу такая агрессия? - *усмехнулся он, намекая на то, что это уже не первый раз.* - Какая-то ты нервная, успокойся. У меня был некий опыт в этом деле.
*Не в приручении пегасов, а в их изучении - было дело, но Клиорт лучше было не знать всей правды.*
Блеф — 17

Перешел из Терраса
Відправлено: Jan 21 2019, 05:55. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Сад
*На вопрос Марка девушка удивлённо вскинула брови. Она не понимала его - и так не так, и по-другому не так. Решив не изменять своему настроению, Клио попрежнему не стала отвечать на колкости Уэстфорда тем же.*
//Походу его мама в детстве не любила.//
- Просто я устала, а ты достал меня цеплять. Тебе не хватило утренних перепалок? *Она обернулась на спустника, все также продолжая следовать к выходу из усадьбы.*
Перешел из Терраса
Відправлено: Jan 21 2019, 07:16. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Ворота
*Увы, Клиорт его раскусила — он просто действовал на нервы, поскольку думал, что уже обзавелся доверием Принтам, а соответственно мог позволить себе чуточку больше.*
— Привычки, — *пожал он плечами. А это они ещё на одном курсе не учились, в то время каждый третий жаловался декану, что Уэстфорд, видите ли, всех достал.*
*В любом случае, Марк чувствовал грани — после этих слов он отставил свои планы на нервирование Принтам. Он открыл ворота, покидая территорию поместья.*
Перешел из Сад
Відправлено: Jan 21 2019, 11:28. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Ворота
- Ты демонстрируешь очень плохое воспитание. *С лукавой улыбкой заметила Клио. Ей казалось, будто чаще всего Марк просто не может держать свой язык за зубами, а это было признаком очень, очень плохого воспитания, что и подметила девушка.* - Но это уже на твоей совести, мистер Уэстфорд.
*После этих слов волшебница проскользнула в ворота.*
Перешел из Сад
Відправлено: Oct 27 2019, 08:37

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»

прочитать выпуск

Відправлено: Jun 13 2020, 12:40. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Гостиная
Вчерашний день ушел на то, чтобы разобрать чемодан и убрать дом. К вечеру полки оказались забитыми всяким барахлом, все комоды и столы очищены от пыли, полы тщательно вымыты, а зеркала начищены; увы, несмотря на старания хозяина особняка и его призрачного помощника уборка не избавила этот дом от воцарившейся в нем атмосферы заброшенности. За всей этой суетой Уэстфорд даже забыл про вчерашний пророк, хотя полтергейст уведомил его об утренней почте. Только сегодня руки дошли до газеты.
"Анхейтас? Наслышан, – бегал глазами меж строк Марк, стараясь уловить основную информацию из текста. – Новый судья, русалки, беженцы, розыск..." О неспокойной ситуации в Хогсмиде он и ранее читал в пророке, пока находился в Англии, но надеялся, что до его переезда в этот город все утихнет. А тут то одно, то другое – подавили очаг сопротивления министерству? Русалки вышли из-под протекции. Устраняешь проблему, и возникает новая. Ничего необычного.
– Другой пророк ещё не пришел? – окликнул домашнего полтергейста мужчина. Наверняка он должен был торчать где-то на первом этаже.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 13 2020, 12:52

  i  

Добро пожаловать в игру, но правил оформления ролевых сообщений никто не отменял.))) По-прежнему, мысли //...//, действия *...*, произнесённые фразы —...—. Все также, как в предыдущих сообщениях от твоего персонажа.

Відправлено: Jun 13 2020, 12:54

  i  

Не смотря на небольшое похолодание, министерская сова спикировала над крыльцом, обронив 23-й выпуск газеты «Ежедневный пророк»


Этот и прошлый выпуски можно также, читать здесь.
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&paper_id=17



другой пророк)
Відправлено: Jun 13 2020, 13:10
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 13 2020, 13:13. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Прихожая
*Нескерис все так же был недоволен своим новым господином. Все потому, что для него хорошего хозяина не существовало вообще в принципе, а ещё мистер Уэстфорд, заселившись в "Серый склон", кардинально изменил обстановку дома, что очень не понравилось ворчливому призраку. Поэтому он выполнял очередное поручение с крайне угрюмым видом: * // Проверь то, проверь это, задолбал. Раскручиваем лотерею на худшего хозяина. Гадкие Эддисоны или упырь Уэстфорд? //
*На пороге дома действительно валялся свежий выпуск газеты. Он взлетел в воздух и направился прямиком в гостиную через распахнутые двери: *
– Пришел, хозяин, – *хмуро отозвался полтергейст и медленно поплыл вслед за пророком. *
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jun 13 2020, 13:49. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Гостиная
* Марк поймал прилетевший к нему выпуск. Он был потоньше предыдущего, но все равно в глаза бросалось оформление – вот и не ленятся же редакторы каждый день работать над такой красотой. * // Как всегда, превосходно. // * Уэстфорд открыл первую страницу с объявлением о поимке Кёллера. Прочитал так же быстро, как и прошлую газету. * // Что у нас на сегодня... предотвращение побега. Неудивительно – было б интереснее, если бы аврорат не справился с одним заключённым. Такой себе звоночек министерству – надо бы убрать лазейку для побега из камер. Интересный персонаж этот Кёллер, раз почти обвел авроров и ушел из-под носа. Узнать бы позже, что за парень. Дальше... патихард. Вот эт контраст новостей. //
* Не осталось без внимания интервью с Пауэрс. Хоть времени для чтения было не так много, Марк все же остановился на этом развороте, чтобы глянуть подробнее, поскольку имя это было у него на слуху – решил сложить первое впечатление. Иртервью в СМИ верить нельзя, но глава аврората представлялась вполне рассудительной женщиной. Портреты в розыске все те же.
Гороскоп, как обычно, мужчина даже не читал, несмотря на хорошие предсказания для раков. Все эти прогнозы слишком абстрактны и мутны, чтобы в них верить – так он считал. Простой психологический прием, который заставляет человека настраиваться на что-то определенное в течении дня. Хотя, кто ж знает, может сегодня он и впрямь пройдет собеседование легче, чем ожидает. Министерство даже даже открыло подходящую вакансию, не удача ли это? *
Відправлено: Jun 18 2020, 17:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Гостиная
*Марк оставил сегодняшний газетный номер рядом с предыдущим, особо не задумываясь, куда его потом деть. Наверняка отложит в какой-то ящик и забудет об этом до первой необходимости найти какую-то бумажку в доме, при которой понадобится тщательно обыскивать все столы и шкафы. Может быть, если полтергейст не решит убрать эти газеты раньше него, то Уэстфорд дочитает их позже, но и это маловероятно.
Больше терять времени маг не стал. Поправил галстук, одернул рукав пиджака и, взяв гость летучего пороха, шагнул в камин перед ним.*
– Атриум Министерства Магии, – *произнес Марк, разжимая ладонь с порохом, и в следующую же секунду он уже исчез из гостиной своего дома.*
Відправлено: Jul 4 2020, 16:01
user posted image
Сообщение совиной почты: Тем временем, в окно прихожей поскреблась сова, принесшая посылку из магазина Platinum.

Відправлено: Jul 4 2020, 17:00. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Прихожая
* Полтергейст, так и возившийся где-то в доме, уже было надумывал удалиться в сад из этого ужасно, ужасно отремонтированного особняка, который при предыдущих хозяевах выглядел внутри куда приятнее, но отвлекся на шум со стороны окна.* //Письмецо хозяину, не иначе.// *По щелчку пальцев существа окно открылось настежь, позволяя птице влететь внутрь. *
Відправлено: Dec 16 2020, 21:09. Ролевое время: 25 день, 6 час.
Спальня
*Уэстфорд, аппарировав, даже не вспомнил, что днём ожидал артефакты из магазина Рида, потому что мысли его были сосредоточены только на том, как бы побыстрее отправиться в царство Морфея. Потому, как только молодой человек привел себя по возвращении домой в порядок и отправил костюм в шкаф, он тут же завалился в кровать носом в подушку, а уже через три минуты после этого уснул.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Mar 1 2021, 13:52. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Спальня
*Молодой человек проснулся поздно, почти в полдень, и довольно быстро привел себя в порядок после сна, приняв решение начать утреннюю прогулку с леса Тайгенсис. Позавтракав слегка пересоленной яичницей и накинув чёрное осеннее пальто волшебник аппарировал на опушку.*
Відправлено: Mar 3 2021, 13:13. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*По возвращении домой волшебник сбросил на спинку стула пальто, вытащил из упаковки учебник, расположил его на столе недалеко от котла и, долистав до первого подходящего рецепта, и внимательно сверил содержимое своих шкафов с перечнем необходимых ингредиентов, убедившись в их наличии. Перо он поместил в отдельную баночку и поставил на полку животных ингредиентов рядом с наколдованным флаконом со слезой, волос же отложил для варки. С одной стороны от котла – инструменты, с другой – ингредиенты. Можно было начать.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Mar 3 2021, 13:20. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Волос Марк поместил в котел, отмерил с помощью стакана 500 миллилитров воды, которые перелил в тот же самый котел, а затем щелчком пальцев разжёг огонь для нагревания.
Спустя некоторое время жидкость закипела.*
1
Применил артефакт 'Учебник Зельеварения'
Применил материал 'Волос Единорога'
Відправлено: Mar 3 2021, 13:21. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Далее Уэстфорд достал из заготовленной небольшой баночки листья примулы и, заглянув для надёжности в книгу, старательно натёр их.*
2
Відправлено: Mar 3 2021, 13:23. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*После примулы из квадратного деревянного ящичка он отсчитал пять цветков клевера и, следуя рецепту, измельчил.*
3
Відправлено: Mar 3 2021, 13:26. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Затем половина натертой мякоти примулы и половина только что измельчённых цветов была с весёлым насвистыванием отправлена в кипящую воду*
4
Відправлено: Mar 3 2021, 13:30. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Получившуюся в котле смесь чародей начал мешать по часовой стрелке, считая ровно десять оборотов в голове.*
5
Відправлено: Mar 3 2021, 13:34. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*После помешивания в котел отправилась оставшаяся половина примулы и клевера.*
6
Відправлено: Mar 3 2021, 13:36. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Из сахарницы молодой человек высыпал в готовящееся зелье три столовые ложки сахара.*
7
Відправлено: Mar 3 2021, 13:38. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Начав снова помешивать варево, Марк потихоньку сбавил огонь на средний.*
8
Відправлено: Mar 3 2021, 13:45. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Нож он очистил после цветков клевера и достал ароматные листики мяты, принявшись не слишком мелко нарезать их. Получившуюся субстанцию. Марк отправил в котел с водой.*
9
Відправлено: Mar 3 2021, 13:48. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Из котла жидкость с порезанными листьями волшебник перелил в объёмную миску и оставил настаиваться, занявшись в это время уборкой рабочего места и расставлением уже не нужных баночек и контейнеров по местам.*
10
Відправлено: Mar 3 2021, 13:50. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Спустя ещё какое-то время вернулся к миске с водой и, использовав марлю, сцедил содержимое в другую такую же миску, завершая тем самым приготовление зелья.*
11
Відправлено: Mar 3 2021, 14:09

  i  

В миске находилась жидкость красивого аквамаринового цвета, каким и должно быть варившееся зелье маны. Оно явно было приготовлено верно.

Відправлено: Mar 4 2021, 10:48. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Лаборатория
*Содержимое миски, окрасившееся в соответствующий описанию в книге цвет, Марк перелил в чистый стеклянный флакон и закупорил, а стол окончательно освободил от лишней посуды.
Забрав пальто юноша вернулся в лес Тайгенсис – лучшего времени для того, чтобы получить для маленькой коллекции хогсмидских ингредиентов лист энта, может не предоставиться, поскольку на вечер маг строил уже другие грандиозные планы. *
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2300 ]   [ 177 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:14:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP