Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Gray Slope

, Дом IV ступени

Gray Slope


Опис: Поместье Серый Склон расположено на каменистой возвышенности и представляет из себя большой особняк, окружённый забором с железными воротами около центральной дорожки. Она проходит через Белый сад и ведёт к многоуровневой террасе, раскинувшейся на камнях и образующей подъем ко входу в дом. Стены из светло-серого кирпича, окна и двери украшают разные балки и пилястры из темного дерева. На крыше с черной и уже старой черепицей высится дымоход, а маленькую башенку чердака украшает длинный серебристый шпиль.
Ворота

Старые и ржавые, как и забор вокруг. Сразу за воротами есть узкая дорожка к сараю, в котором хранятся инструменты для сада. Вперёд вёдер одна широкая выложенная кирпичом дорожка с бордюром.

Сад
Белый сад носит такое название потому, что в нем растут только белые цветы. Это и маргаритки, и пушистые метелки астильбы, и изящные крокусы на засаженных старых клумбах, и хосты, оплетающие заброшенные петляющие дорожки, и целые стены хризантем, гортензий и георгинов. Камни и стены обвил густой плющ, раскинувшийся и по кирпичикам дома, и по одиноким аркам в тени нескольких елей и широких клёнов, окруживших поместье. В центре сада стоит фонтан и пара скамеек около клумб.

Терраса
К ней ведут две серые ступеньки, выложена она серой поколотой местами плиткой. Каменную стену, в которую упирается терраса, засадили плющом, а в углу стоят горшки с садовыми цветами, которым почему-то не нашлось место в саду. Рядом с этой искусственной клумбой стоит столик с двумя стульями, где предпочитает завтракать хозяин дома в хорошую погоду. Ко входу в дом ведёт лестница на камнях, с перилами только с одной стороны.

Прихожая
Довольно светлая комната, с двумя окнами, зашторенными светлым тюлем. Справа от входной двери стоит большой деревянный старинный угловатый шкаф для верхней одежды, комод с зеркалом и полка для обуви, а также маленькая тахта. Обои переклеивались в последний раз очень давно — местами их тёмно-серые пласты свисают со стен или порваны, обнажая холодную кирпичную стену. Одна особо большая дырка закрыта натюрмортом, который Марк привез из Копенгагена.
Напротив входа находится арочный проем к коридору с лестницей, а справа от него — большая дубовая дверь в гостиную.

Гостиная
Просторная и довольно светлая комната с двумя большими окнами, выполненная в традиционном английском стиле. Она кажется темной из-за серых обоев и старой пыльной мебели, но эта угрюмость даже нравится хозяину дома.
В нише на стене расположился камин, над которым несколько забитых книжных полок. На этих полках вплотную друг к другу теснятся толстые тома английской классики и исторических романов, какие-то ветхие странички даже торчат или вовсе сложены тонкими стопочками рядом. На камине несколько снежных шаров, живые фото в рамочках и ещё какие-то безделушки.
Перед камином два мягких красных больших кресла и широкий мягкий диван, на котором лежит скомканное покрывало и несколько маленьких подушек. По центру между ними — темный кофейный столик с вазой цветов, парой раскрытых книг, чернильницей и двумя перьями — рабочее место Уэстфорда не убирается никогда, а работать он предпочитает именно у камина, несмотря на наличие кабинета или библиотеки в доме. Рядом с диваном деревянная тумбочка, на которой выставлены свечи. Слева от камина находится дверь в библиотеку.
В другом конце комнаты посреди горшков фикусов и прочей зелени стоит старый рояль. Многие клавиши западают и звук уже не тот, что был раньше, но рояль всё ещё стоит здесь. Может быть, собственность предыдущих владельцев дома.

Библиотека
Библиотека, а она же и есть кабинет, не может радовать своими размерами — в комнате умещается всего лишь пять высоких книжных шкафов, но и такой коллекции книг Марку вполне достаточно. Между этими шкафами — окно в пол, за которым виден маленький балкончик с клумбой, засаженной кустиками и белой плетистой розой, ползущей по стене и закинувшей ветки на стекло. В другом углу пустой письменный стол, кресло и табуретка, но Уэстфорд здесь практически никогда не работает.

Лестница
В коридоре следом за прихожей до второго этажа тянется винтовая песочно-бежевая лестница в ещё один длинный коридор. На первом этаже под лестницей находятся пустые и полные картонные коробки неразобранного после переезда барахла, чемоданы, пара ненужных стульев и горшки с цветами, но убранством комната не восхищает. На стенах два канделябра со свечками, кроме них лестница никак не освещается, разве что сквозь штору днём попадает свет. На втором этаже коридор заканчивается дверью в спальню Марка, по пути только две гостевые комнаты и одна ванная. Если спуститься вниз можно попасть в лабораторию в подвале, а поворот направо от лестницы будет вести к столовой.

Столовая
Просторный светлый зал с большим овальным обеденным столом, на котором лежит белая скатерть, красуется букет всегда свежих цветов из сада, несколько свечей и иногда валяется номер «Пророка». За столом восемь стульев, хотя обычно во всём доме не наберётся столько человек. Окна открывают вид на правую часть сада и фонтан. Напротив — пыльный шкаф с фарфоровой посудой, которой уже давно никто не пользовался. От кухни столовую отгораживает арочный проем.

Кухня
Тумбочки и шкафчики на кухне забиты ингредиентами для приготовления еды, но в целом комната не такая большая, как столовая. Несколько шкафов, печь, сундук и прочая утварь, чайник, баночки кофе и чая, сложенные в коробочки пряности на полочках, аккуратно расставленные специи, сложенные кастрюли и сковородки, пара полотенец на крючках рядом с бочкой. Все необходимое, что должно быть на кухне.

Первая гостевая комната
Довольно маленькая, больше похожая на чулан комнатушка с одноместной кроватью, тумбочкой и шкафом для одежды, рядом с которым стоит зеркало, табурет и маленький столик. Если сдвинуть кровать от окна, можно открыть дверь на балкон.

Балкон
Отсюда открывается вид не только на территорию перед поместьем, но и дальше на скалы. На ограждениях висят подвесные горшки с геранью и плющом. Сюда редко кто поднимается, хотя пейзаж в любое время не может не восхищать красотой и живописностью.

Вторая гостевая комната
Она немного отличается по размерам от первой, ведь здесь умещается целый письменный стол и кресло, а не просто тумбочка. А в остальном интерьер никак не изменился — вешалка, зеркало, кровать и шкаф, пустая тумбочка и паутина в углу.

Спальня
Между двумя окнами стоит большая кровать с тумбами и деревянным вместительным комодом, на которых валяются книги, свечи и перья. Слева ещё один шкаф и тумба, круглое зеркало с маленькой трещиной и царапиной, стеллаж с фотографиями и вещами: тут и какие-то медали, кубки и дипломы, тут и сувениры из разных стран мира, коробки со старыми учебниками, мантиями и ветхими дневниками в потрепанной обложке со времён школы, какие-то волшебные карты, бита для квиддича, маленькая копилка с десятком галлеонов и сваленный в кучу на полках старый хлам. Около шкафа валятся рабочий портфель, сложены купленные картины в толстых рамах, из-под тумбы выглядывают коробки от обуви. Письменный стол на другом конце заставлен книгами, которым не нашлось места в библиотеке. Ещё одна миниатюрная гостиная обустроилась напротив кровати — пара кресел, небольшой столик, горшок цветов и несколько свечей. Длинные темные шторы с верёвочками и крючками, чтобы можно было убирать их. Вид комнаты такой же потрёпанный, как и у всего поместья в целом, но здесь никто никогда не убирается по требованию Уэстфорда.

Лаборатория
Небольшое круглое помещение в подвале дома с кирпичными стенами и полом, прямо как в каких-то подземельях. Около широкого стола с котлом и колбами, на котором высечены руны, стоят шкафы и стеллажи инструментов, ингредиентов и книг.
Модули: Чары Silencio, астральный круг, успокаивающий круг, каминная сеть, магические замки.
Мікролокація: Ворота, Терраса (Невермор), Прихожая (Нескерис), Сад, Гостиная, Библиотека, Лестница, Лаборатория, Первая гостевая комната, Балкон, Вторая гостевая комната, Спальня, Столовая, Кухня
І'мя хазяїна: Saleen
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Населення: Марк Уэстфорд
Флуд-контроль: 10
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 12:09. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гостиная
*Про себя отметив, что, кажется, Марку очень полюбилась эта птица, Клио улыбнулась, когда тот вслух прочитал строчку стихотворения. Определенно он был человеком знающим многое, такое впечатление сложилось у девушки еще при встрече в Трех метлах. Правда, тогда Уэстфорд больше демонстрировал свой острый язык.*
- Я разве похожа на работницу? *Принтам ухмыльнулась.* - Нет, в Хогсмиде я ничем не занимаюсь, по крайней мере пока что. Три года назад я переехала сюда, чтобы жить с сестрой и, наконец, покинуть родительский дом. Еще ранее мы всей семьей переехали в Англию из Швейцарии, чтобы я могла обучаться в Хогвартсе, но мне тут никогда не нравилось и очень хотелось на родину. Тем более, моя сестра училась в Шармбатоне, я всегда по ней тосковала. Возможно, я бы вернулась обратно в Цюрих, но Лючия поселилась в Хогсмиде, поэтому и я тут. Я еще путешествовала какое-то время, но это не так интересно.
*Клио рассказывала достаточно медленно, кое-где выдерживая паузы, чтобы как следует обдумать слова и не сболтнуть ничего лишнего, а когда закончила, заметно задумалась, уставившись в окно. В гостиную Марка ее вернуло неожиданное движение ворона, который сел на ее руку, по правде говоря, от внезапности она даже вздрогнула. Никаких странных действий со стороны мужчины она не заметила.*


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Нескерис
Відправлено: Jan 19 2019, 12:09. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 64





Кухня
*Пока хозяин со своими гостями сидел в гостиной, полтергейст хозяйничал на кухне. Поставил чайник и начал рассматривать содержимое полок Марка, а именно огромное количество разных сортов.*
//Да мои Эддисоны столько чая в жизни не пили. Они пили только мою кровушку,// - *покачал головой Нескерис, выбирая баночку.*
*Он остановил выбор на каком-то черном чае с добавками. Надпись на бумажке с составом гласила, что это была бузина, ежевика, можжевельник и красный василек. Хотя призраку было абсолютно плевать, четких указаний ведь не было. Он поставил чашки и блюдца на поднос, положив дополнительно еще какую-то коробочку рахат лукума, чтобы потом не оказалось, что нужно принести еще что-то. Когда чай был разлит, призрак с унылым видом проплыл сквозь стену в направлении гостиной.*
Перешел из Прихожая
^
Нескерис
Відправлено: Jan 19 2019, 12:14. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 64





Гостиная
*Появившись уже в дверях с подносом, Нескерис поставил его на стол.*
- Понятия не имею, что это за чай, там была намешана куча всякой дряни. Кушать подано, сэр, - *коробка рахат лукума подскочила на месте. Полтергейст посмотрел еще и на Невермора.* - Птичке к обеду могу принести сдохшую крысу из подвала, надо?
*Он поднялся к потолку и обогнул стол.*
Перешел из Кухня
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 12:24. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Гостиная
*Удивленный заботливостью слуги, а именно тем, что он принес для них еще и что-то сладкое, он оценивающе кивнул.*
- Нет, не надо, - *коротко ответил Марк, понимая, что Нескерис шутит.* - Иди, ты пока что здесь не нужен. Если что - я позову.
*Он подождал бы, пока к чаю притронется гостья, прежде чем самому приступать к обеду. Хотя обедом это было назвать сложно, но Уэстфорд вдруг понял, что не прочь перекусить - он не ел практически со вчерашнего вечера.*
- Работа, Клиорт, разной бывает, - *почему-то он прежде всего подумал о себе.* - Кто-то работает в тавернах, кто-то в министерстве, кто-то в крупных организациях. Что, не находите путешествия увлекательными? Возможно, лет через пятнадцать я бы совершил кругосветное путешествие. С моим знанием английского, немецкого и французского это не составит труда.
*Прежде, чем снова перейти к изначальной теме диалога, он хотел выпроводить слугу из комнаты.*



--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Нескерис
Відправлено: Jan 19 2019, 12:26. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 64





Гостиная
*Нескерис лишь развел руками с абсолютным равнодушием:*
- Не хочешь - как хочешь. Пойду еще поищу, так весело гонять тараканов по лестнице...
*С этими словами он стал опускаться вниз и медленно скрылся в полу, возникая при этом в подвальной лаборатории.*
^
Невермор
Відправлено: Jan 19 2019, 12:27. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 1
Раса: Ворон





Гостиная
*Ворон же тем временем перестал сидеть у девушки на руке и вылетел в открытое окно, видимо, решив, что ему необходимо будет поохотиться. Он каркнул на прощание и покинул стены особняка, оставляя Марка и Клиорт в полном одиночестве и тишине. Чего, видимо, и добивался хозяин дома.*
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 12:31. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Гостиная
*Когда гостиная практически опустела и Уэстфорд остался наедине с его новой знакомой, он устроился в кресле поудобнее и не стал начинать издалека:
- Так вот. Сейчас мы одни. Помнится, ты хотела что-то рассказать на Скалах? Все это останется в тайне, если ты расскажешь. Обещаю.
*Он настойчиво начал смотреть ей в глаза.*
Дипломатия — 20
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 12:47. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гостиная
*Замолчав, Клио таки принялась ждать чай, а звон посуды, исходящий, по видимому, из кухни, говорил о том, что ожидание ее точно является не напрасным. Когда полтергейст явился в гостиную с подносом она, выждав время диалога последнего с хозяином, взяла одну из чашек в руки. Вскоре, когда комнате опустела, за исключением ее и Марка, Принтам устроилась в кресле поудобнее и отпила свой чай.*
- Нахожу, еще как, путешествовать я люблю, но рассказать мне как-то совсем нечего. *Пожав плечами, заверила она его. Дальше разговор пошел уже немногое в другое русло, впрочем, еще на Скалах волшебница поняла, что ей не отвертеться.* - Речь о моей сестре. Она очень, очень заботливая. Как известно, в Хогсмиде сейчас не спокойно, а я не хочу быть простым наблюдателем. Вы, конечно, читаете Пророк? Как можно сидеть и прятаться, когда такое происходит? *Клио нахмурилась и отвела взгляд в сторону и, спустя недолгую паузу, продолжила:* - У моей сестры такая политика - ограничивать мои действия, зато сама она делает все, что хочет. Мне вообще кажется, что она играет на темной стороне, ну, или играла, неважно. Она что-то знает, поэтому вечно я слышу "Не ходи туда" или "Не ходи сюда". Я ничего против ее взглядов не имею и я ее очень люблю. Знаете, Марк, я все понимаю, но мне тоже хочется принять участие во всем этом, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как вчера вечером, наконец, осуществить задуманный побег. Я знаю, что она будет искать меня, но это ничего, я обязательно с ней встречусь, но не в ближайшее время.
*Закончив рассказ, она вновь отпила чай и откинулась в кресле, после чего раздался тяжелый вздох.*


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 12:55. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Гостиная
*Марк выслушал ее рассказ. Он понимал сторону и сестры, и самой Клиорт, и до конца никого не поддерживал. Он даже ожидал подобного рассказа от нее - ох уж этот бунтарский дух! У них была разница в возрасте всего в пару лет, а слушая это Марк ощущал себя каким-то стариком, который будет сейчас читать нотации молодому поколению.*
//Я бы убил такую сестру нафиг, если бы нашел после побега. В ее духе, как я понял, психануть и убежать.//
*Подумав над этой ситуацией, мистер Уэстфорд отпил из чашки и задал следующий вопрос:*
- Разве ты не пыталась поговорить с сестрой? Что, иного выхода, кроме как сбежать, совсем не было? - *ему почему-то вспоминалась его мама, которая всеми силами запихивала в Министерство, и когда встал вопрос о жизни в Копенгагене он именно туда и пошел работать. К слову, ему даже понравилась эта карьера, хотя он совсем не ожидал, но понять мотивы Принтам он мог.* - Я слушаю и думаю, что именно ты хочешь сделать. Да, происходят ужасные вещи и все пытаются с этим справиться, но разве не стоит предоставить решение этих ситуаций аврорам и министерству? Именно этого правительство и добивается - успокоить народ и отговорить их влезать в такие приключения, с позволения. Меня радует твой энтузиазм, но если ты хочешь помогать и не хочешь сидеть на месте, стоит обратиться к кому-то. Например, в то же министерство.
*Он замолчал, словно оборвав реплику.*
- В министерство, как я. Например.
*Это замечание, видимо, должно было прояснить для Клиорт, откуда у него столько денег и что именно он забыл в Хогсмиде, а также почему имеет такой взгляд на ситуацию.*


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 13:32. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гостиная
*Первый вопрос, заданный Марком после рассказа, оказался очень ожидаемым. Клио свободной от чашки рукой расстегнула мантию и, закинув ногу на ногу, подняла голову со спинки кресла, чтобы видеть мужчину.*
- Ну конечно, много раз. Далеко не всегда все можно решить разговором, особенно с Лючией. Ну побег - это я, наверное, очень громко выразилась, просто мне нужно время и чтобы она меня не ограничивала в действиях.
*На словах Устфорда про Министерство девушка закатила глаза.*
- Да, оно-то и видно, как хорошо твое Министерство справляется. У многих жителей нет к нему доверия, думаешь, это все случайно получается? *Принтам было хотела спросить чего это Марк с такой любовью говорит о Министерстве, но не пришлось - он сказал сам.* - Как-то ты плохо осведомлен.. я бы на твоем месте подумала стоит ли вообще с этим связываться. Что-то мне подсказывает, что у тебя уже был опыт, но откуда бы ты не прибыл - здесь все немного иначе.


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:35:36, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP