Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Gray Slope

, Дом IV ступени

Gray Slope


Опис: Поместье Серый Склон расположено на каменистой возвышенности и представляет из себя большой особняк, окружённый забором с железными воротами около центральной дорожки. Она проходит через Белый сад и ведёт к многоуровневой террасе, раскинувшейся на камнях и образующей подъем ко входу в дом. Стены из светло-серого кирпича, окна и двери украшают разные балки и пилястры из темного дерева. На крыше с черной и уже старой черепицей высится дымоход, а маленькую башенку чердака украшает длинный серебристый шпиль.
Ворота

Старые и ржавые, как и забор вокруг. Сразу за воротами есть узкая дорожка к сараю, в котором хранятся инструменты для сада. Вперёд вёдер одна широкая выложенная кирпичом дорожка с бордюром.

Сад
Белый сад носит такое название потому, что в нем растут только белые цветы. Это и маргаритки, и пушистые метелки астильбы, и изящные крокусы на засаженных старых клумбах, и хосты, оплетающие заброшенные петляющие дорожки, и целые стены хризантем, гортензий и георгинов. Камни и стены обвил густой плющ, раскинувшийся и по кирпичикам дома, и по одиноким аркам в тени нескольких елей и широких клёнов, окруживших поместье. В центре сада стоит фонтан и пара скамеек около клумб.

Терраса
К ней ведут две серые ступеньки, выложена она серой поколотой местами плиткой. Каменную стену, в которую упирается терраса, засадили плющом, а в углу стоят горшки с садовыми цветами, которым почему-то не нашлось место в саду. Рядом с этой искусственной клумбой стоит столик с двумя стульями, где предпочитает завтракать хозяин дома в хорошую погоду. Ко входу в дом ведёт лестница на камнях, с перилами только с одной стороны.

Прихожая
Довольно светлая комната, с двумя окнами, зашторенными светлым тюлем. Справа от входной двери стоит большой деревянный старинный угловатый шкаф для верхней одежды, комод с зеркалом и полка для обуви, а также маленькая тахта. Обои переклеивались в последний раз очень давно — местами их тёмно-серые пласты свисают со стен или порваны, обнажая холодную кирпичную стену. Одна особо большая дырка закрыта натюрмортом, который Марк привез из Копенгагена.
Напротив входа находится арочный проем к коридору с лестницей, а справа от него — большая дубовая дверь в гостиную.

Гостиная
Просторная и довольно светлая комната с двумя большими окнами, выполненная в традиционном английском стиле. Она кажется темной из-за серых обоев и старой пыльной мебели, но эта угрюмость даже нравится хозяину дома.
В нише на стене расположился камин, над которым несколько забитых книжных полок. На этих полках вплотную друг к другу теснятся толстые тома английской классики и исторических романов, какие-то ветхие странички даже торчат или вовсе сложены тонкими стопочками рядом. На камине несколько снежных шаров, живые фото в рамочках и ещё какие-то безделушки.
Перед камином два мягких красных больших кресла и широкий мягкий диван, на котором лежит скомканное покрывало и несколько маленьких подушек. По центру между ними — темный кофейный столик с вазой цветов, парой раскрытых книг, чернильницей и двумя перьями — рабочее место Уэстфорда не убирается никогда, а работать он предпочитает именно у камина, несмотря на наличие кабинета или библиотеки в доме. Рядом с диваном деревянная тумбочка, на которой выставлены свечи. Слева от камина находится дверь в библиотеку.
В другом конце комнаты посреди горшков фикусов и прочей зелени стоит старый рояль. Многие клавиши западают и звук уже не тот, что был раньше, но рояль всё ещё стоит здесь. Может быть, собственность предыдущих владельцев дома.

Библиотека
Библиотека, а она же и есть кабинет, не может радовать своими размерами — в комнате умещается всего лишь пять высоких книжных шкафов, но и такой коллекции книг Марку вполне достаточно. Между этими шкафами — окно в пол, за которым виден маленький балкончик с клумбой, засаженной кустиками и белой плетистой розой, ползущей по стене и закинувшей ветки на стекло. В другом углу пустой письменный стол, кресло и табуретка, но Уэстфорд здесь практически никогда не работает.

Лестница
В коридоре следом за прихожей до второго этажа тянется винтовая песочно-бежевая лестница в ещё один длинный коридор. На первом этаже под лестницей находятся пустые и полные картонные коробки неразобранного после переезда барахла, чемоданы, пара ненужных стульев и горшки с цветами, но убранством комната не восхищает. На стенах два канделябра со свечками, кроме них лестница никак не освещается, разве что сквозь штору днём попадает свет. На втором этаже коридор заканчивается дверью в спальню Марка, по пути только две гостевые комнаты и одна ванная. Если спуститься вниз можно попасть в лабораторию в подвале, а поворот направо от лестницы будет вести к столовой.

Столовая
Просторный светлый зал с большим овальным обеденным столом, на котором лежит белая скатерть, красуется букет всегда свежих цветов из сада, несколько свечей и иногда валяется номер «Пророка». За столом восемь стульев, хотя обычно во всём доме не наберётся столько человек. Окна открывают вид на правую часть сада и фонтан. Напротив — пыльный шкаф с фарфоровой посудой, которой уже давно никто не пользовался. От кухни столовую отгораживает арочный проем.

Кухня
Тумбочки и шкафчики на кухне забиты ингредиентами для приготовления еды, но в целом комната не такая большая, как столовая. Несколько шкафов, печь, сундук и прочая утварь, чайник, баночки кофе и чая, сложенные в коробочки пряности на полочках, аккуратно расставленные специи, сложенные кастрюли и сковородки, пара полотенец на крючках рядом с бочкой. Все необходимое, что должно быть на кухне.

Первая гостевая комната
Довольно маленькая, больше похожая на чулан комнатушка с одноместной кроватью, тумбочкой и шкафом для одежды, рядом с которым стоит зеркало, табурет и маленький столик. Если сдвинуть кровать от окна, можно открыть дверь на балкон.

Балкон
Отсюда открывается вид не только на территорию перед поместьем, но и дальше на скалы. На ограждениях висят подвесные горшки с геранью и плющом. Сюда редко кто поднимается, хотя пейзаж в любое время не может не восхищать красотой и живописностью.

Вторая гостевая комната
Она немного отличается по размерам от первой, ведь здесь умещается целый письменный стол и кресло, а не просто тумбочка. А в остальном интерьер никак не изменился — вешалка, зеркало, кровать и шкаф, пустая тумбочка и паутина в углу.

Спальня
Между двумя окнами стоит большая кровать с тумбами и деревянным вместительным комодом, на которых валяются книги, свечи и перья. Слева ещё один шкаф и тумба, круглое зеркало с маленькой трещиной и царапиной, стеллаж с фотографиями и вещами: тут и какие-то медали, кубки и дипломы, тут и сувениры из разных стран мира, коробки со старыми учебниками, мантиями и ветхими дневниками в потрепанной обложке со времён школы, какие-то волшебные карты, бита для квиддича, маленькая копилка с десятком галлеонов и сваленный в кучу на полках старый хлам. Около шкафа валятся рабочий портфель, сложены купленные картины в толстых рамах, из-под тумбы выглядывают коробки от обуви. Письменный стол на другом конце заставлен книгами, которым не нашлось места в библиотеке. Ещё одна миниатюрная гостиная обустроилась напротив кровати — пара кресел, небольшой столик, горшок цветов и несколько свечей. Длинные темные шторы с верёвочками и крючками, чтобы можно было убирать их. Вид комнаты такой же потрёпанный, как и у всего поместья в целом, но здесь никто никогда не убирается по требованию Уэстфорда.

Лаборатория
Небольшое круглое помещение в подвале дома с кирпичными стенами и полом, прямо как в каких-то подземельях. Около широкого стола с котлом и колбами, на котором высечены руны, стоят шкафы и стеллажи инструментов, ингредиентов и книг.
Модули: Чары Silencio, астральный круг, успокаивающий круг, каминная сеть, магические замки.
Мікролокація: Ворота, Терраса (Невермор), Прихожая (Нескерис), Сад, Гостиная, Библиотека, Лестница, Лаборатория, Первая гостевая комната, Балкон, Вторая гостевая комната, Спальня, Столовая, Кухня
І'мя хазяїна: Saleen
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Населення: Марк Уэстфорд
Флуд-контроль: 10
Нескерис
Відправлено: Jan 19 2019, 09:48. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 64





Сад
*Нескерис находился где-то в саду в тот момент, когда послышался издалека лязг ключей около ворот.*
//О, вернулся. К сожалению. А это еще кто рядом? Мало мне здесь всех этих рабочих складов с животными, еще кого-то притащил! Горе мне, горе, те жильцы за ворота не вылазили, а эти вон понабежали. Мест что ли в Хогсмиде мало?//
*Он раздраженно нырнул в прихожую, ожидая, когда хозяин появится в доме вместе с какой-то девушкой, которой здесь явно не должно было быть. Ровно как и клетки с вороном, который раз в несколько минут каркал, стоило полтергейсту появиться в гостиной, где он оставил птицу.*
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 10:10. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Ворота
*Слушая речь Марка о недвижимости Клио попутно рассматривала его поместье. Решив, что оно достаточно старое, она так же могла подметить, что выглядит дом весьма эффектно. Проследив за движениями мужчины, девушка прошла вперед, оказавшись за воротами, и стала ждать хозяина особняка. Было бы очень нагло оставлять его закрывать вход и проходить дальше одной. Полтергейста Принтам не заметила.*
- Очень.. интересный дом. Уже успели сделать ремонт после старых хозяев?
Перешел из Таинственные скалы Веларум.


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 10:21. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Сад
*От вопроса про ремонт у Уэстфорда возникло желание захлопнуть калитку прямо перед ее носом и побежать проверять состояние дома. Оно было... плачевное.*
- Скажем так, - *начал жестикулировать мужчина, проходя вперед по тропинке через сад.* - Мой доход может мне позволить многое, но не все. На ремонт такого огромного дома потребуется еще в два раза больше, хоть и дешевле, чем отремонтированный особняк. Мне гораздо важнее вложить средства в покупку всего необходимого для проживания, а уже потом я буду латать немногочисленные дырки в обоях. Но мебель и вправду новая, разве что в гостиной стоит старинный рояль.
*Он глянул на работу Нескериса в саду. Довольно неплохо.*
- Да и на самом деле мне не мешает пара трещин. Разве что следить за всем этим, - *он указал рукой на простор сада,* - довольно сложно, потому я нанял рабочего.
Перешел из Ворота


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 10:28. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Сад
*Клио двинулась вслед за Марком, продолжив слушать его и попутно рассматривая все, что находилось вокруг. Внимание ее тут же привлек сад, в котором, кажется, как она могла заметить, росли только белые цветы. Про себя отметив, что выглядит все это очень красиво, девушка вернулась к разговору с мужчиной.*
- Так Вы играете? Или оставили его на память? *С неким недоумением переспросила Принтам, после чего добавила:* - Эльфа купили что ли? Они порой бывают такими раздражающими.
Перешел из Ворота


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 10:36. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Терраса
*Марк начал вспоминать, что вообще он в состоянии сыграть на рояле. Однако все эти занятия в Копенгагене даром точно не проходили.*
- Играю. Редко, правда - работа как-то отбивает у меня настрой, но я неплохо образован. Правда там некоторые клавиши западают, но выбрасывать жалко.
*Он стал подниматься по лестнице на второй уровень террасы, ко входной двери. Когда Принтам упомянула домашнего эльфа он замялся.*
//Если бы это был в самом деле домашний эльф.//
- Ну... мой работник меня не сильно раздражает, если проявлять терпение. Но это не совсем эльф.
*Он кашльнул и начал открывать двери, надеясь, что Нескерис не соизволит встретить их прямо с порога.*
Перешел из Сад


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Нескерис
Відправлено: Jan 19 2019, 10:39. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 64





Прихожая
*Пока дух находился в прихожей и прятался в гардеробе, он мог слышать разговор своего хозяина.*
//Вот швырнуть бы в него этот самый рояль.//
*И, когда внутри уже слышались щелчки открывающейся двери, он подслушал еще и высказывание мисс Принтам касательно домовика.*
//Ага, эльф. Приплыли. Что, в самом деле я его не раздражаю? Это, конечно, поправимо, но раз уж он такой терпеливый, стоит бы с ним помягче. Отложим планы на рояль.//
Перешел из Сад
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 10:44. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Терраса
*Девушка вслед за спутником поднималась вверх по лестнице, ведущей, как она подумала, ко входу в дом.*
- Вы ведь приехали только сегодня, *Задумчиво протянула Клио.* - А уже столько успели сделать. Работу тоже отыскали?
*Смех Марка вызвал у нее легкое недоумение и едва заметную улыбку, Принтам не совсем поняла такую реакцию. Она не считала эльфов смешными, только раздражающими, но пока что не догоняла кто еще мог быть тут в роли этого самого "работника".*
//Может, человек. Хотя вряд ли. Это уже наемничество какое-то, рабство. Вряд ли Марк таким занимается.//
*Больше предполагать и угадывать волшебница не стала.*
Перешел из Сад


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 10:50. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Прихожая
*Марк открыл дверь. Тишина. В прихожей никого, но все чисто.*
//Ушел. Пусть сидит не высовывается, ради бога.//
- Я в Хогсмиде не первый раз, я приезжал сюда выяснять вопросы с этим особняком, это правда. Ну и в бюро я сделал приличный заказ на доставку мебели, так что мне приходилось приезжать, чтобы смотреть, как идет работа, потому что каминную сеть я поставил буквально неделю назад. Рисковать в этот раз я не стал - вдруг что-то пойдет не так и модуль не установлен? Поэтому прибыл поездом. Что касается работы - можно сказать и так. Я еще пойду на собеседование с одной леди. Честно сказать, я уже работал в этой сфере в Копенгагене, я оттуда родом. Так что когда мне пришлось менять страну, я уже точно знал, куда я пойду.
*Он скинул пиджак, открывая одну из дверц гардероба и вешая его туда.*
- Наверное, желаете осмотреть поместье, мисс?
Перешел из Терраса


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Нескерис
Відправлено: Jan 19 2019, 10:53. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 64





Прихожая
*Однако не тут-то было. Нескерис возник рядом с Марком, стоило ему произнести свои последние слова. На нем была наигранная гримаса радушия.*
- Хозя-яин, знаешь, если ты тащишь к себе домой воронье, - *он указал на гостиную, в которой стоит клетка, а затем кинул беглый взгляд на Клиорт,* - то не обязательно приводить с собой пугало.
*Он закрыл за ним и коротко отчитался:*
- Все, что просил - все сделал. Чего желаете?
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 10:57. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Прихожая
*Мужчина приложил руку к лицо с мученическим видом.*
- Скройся с глаз, - *махнул он,* - лучше поди на кухню, сделай чай и отнеси в гостиную, я скоро подойду. Итак, Клиорт, это - Нескерис. Он не эльф, как ты можешь заметить. Прошу его простить, он еще не привык к гостям.
*Тут он отвлекся снова на слугу:*
- Говоришь, ворона доставили? Сейчас посмотрю. Давай, кыш отсюда.


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:39:18, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP