Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Планирование финансов (расходов и доходов)

, деньги, денежки
Мирра
Відправлено: Dec 20 2018, 17:39
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Цитата (Пэйджик @ Dec 20 2018, 16:51)
Я помню, что в Украине и во всей Европе есть "Метро", мы с семьей там часто покупали товары. На счет России я не уверена.

У меня есть карта в Метро, но там даже оптовые цены какие-то дикие. В Ашане дешевле и приятнее тариться =shy_in_love=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 21 2018, 03:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (3арезанный одуванчик @ Dec 20 2018, 17:07)
Пэйджик, в России они есть (у меня в районе, например). Но насколько я знаю, нужно получить некий инвайт, чтобы туда пропускали

Да, там нужно членство. Платное, вроде? И туда пускают только тех, у кого свой бизнес - то есть, оптовиков. Но когда мы с родителями оформляли пропуски лет 8-12 назад, никто особо не проверял бумажки. Заполнили все, указали фирмы, указали контактную информацию - и все, вот ваши карточки. Давали 4 карточки на человека: 1 оставляешь себе, 3 отдаешь друзьям. Было очень удобно.)
Нет, ну у моего отца была своя фирма, но она не очень была связана с товарами, которые "Метро" продавал. Многие так вообще врали о том, что у них свои компании есть. Если "Метро" все еще не проверяет это, то вполне можно получить пропуск.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 20 2018, 17:21)
3арезанный одуванчик, раньше точно только юр.лицам, щас вроде как-то и физическим можно.

Если физическим можно, то супер.

Мирра, кстати, да, Ашан - даже лучше Метро.)) Он, вроде, не очень-то и оптовый? Но, насколько я помню, цены - очень низкие.
^
Мирра
Відправлено: Dec 21 2018, 04:29
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Ашан не оптовый, но там много акций все время и мясо неплохое и рыба. Можно крупы наразновес брать по хорошим ценам(1,5$ за кг булгура например). Овощи и фрукты дорогие и не ок, но это можно пережить и взять в киоске около дома) ещё нет местного сыра, но есть импорт со скидками(10-15$ за кг вместо обычных 30$) если повезёт
^
dovelet
Відправлено: Dec 21 2018, 04:39
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Метро было круто лет двадцать назад. В нем находились интересные вещи.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 21 2018, 19:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мирра, да, Ашан крутой. Мы с родителями в Киеве курицы-гриль покупали по пару долларов, когда жили там.) Отличные цены у них, и качество хорошее.

dovelet, а теперь уже нет?)
^
dovelet
Відправлено: Dec 21 2018, 22:29
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, сейчас я у нас интересные вещи нахожу крайне редко. Магазин не важен.

Кстати, одним из простейших способов фин планирования является "метод обнуления". Хотя бы до двух нулей. Специально им не пользуюсь, но мне нравятся круглые суммы, поэтому подсознательно оно и получается. Думаю, у многих так.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2018, 00:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, загуглила - да, знаю такой. То ли у нас, то ли у соседей есть спец. программы в банках, которые за тебя "откладывают" мелочь. Скажем, ты потратил $4.56 на обед - они этот расход увеличили до $5, мелочь - на сберегательный счет. Так за месяц немало накапливается.

Но лично мне куда проще планировать расходы заранее и включать в список расходов ту сумму, которую я откладываю. Раз в 2 недели с моего счета снимаются деньги и отправляются на инвестиционный счет. Суммы не очень большие, они не повлияют на мой бюджет и платежеспособность. Но зато за полгода-год-два-пять может немалая сумма накопиться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0713 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:35:25, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP