Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Планирование финансов (расходов и доходов)

, деньги, денежки
dovelet
Відправлено: Dec 18 2018, 16:29
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Пэйджик @ Dec 15 2018, 05:08)
И как, какие способы вклада для тебя работают?)

Краткосрочные и проценты на остаток ещё.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 18 2018, 21:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, а краткосрочные - это какие именно? Расскажешь?

Проценты на остаток - это когда банк начисляет % за то, что остается на счете, верно? И при этом за это обычно надо платить какую-то сумму каждый месяц? У нас в Канаде этого, кстати, нет, или же процент невероятно мизерный - меньше 1%. Но это потому что у нас процентная ставка очень низкая.

Если человеку удается не тратить всю зарплату и копить деньги, то получать по 5-10% - это супер. Я даже загуглила и посмотрела на таблицу сравнения - отличные предложения, на мой взгляд. Я бы выбрала вот эту карту, которая стоит 0 рублей, дает 6% и еще и 2% кэшбэка.
^
боевой вертолёт
Відправлено: Dec 19 2018, 04:29
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Цитата
Анастасия Ким, Вы молодец! Я тоже люблю акции и распродажи. Зачем платить больше, если есть возможность этого не делать?
По поводу еды - а оптом покупать не пробовали?

Ой, я о таком даже не задумывалась. Хотя мне кажется, у меня продукты будут пропадать, если я буду брать их в оптом.
А вы пробовали так покупать?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2018, 00:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анастасия Ким, да, я постоянно покупаю продукты оптом, или как минимум в оптовых магазинах. У них не обязательно все-все товары огромными пачками продаются - мелкие продукты вполне могут в небольших размерах продавать.

Я покупаю половину всего в оптовом магазине, а вторую половину - в дешевом, но качественном, продуктовом, где каждую неделю бывают скидки на некоторые товары. Даже если скидок нет, цены ниже, чем в других. А если у кого-то товары дешевле, то можно показать кассиру флаер из другого магазина на кассе - они снизят цену.

Я вот 10 минут назад притащила домой огромную пачку туалетной бумаги, кипу гигиенических средств и продукты: 2 большие пачки сыра, 1 большую пачку копченой семги и 2 багета. За счет того, что многое продается оптом или в больших пакетах, я плачу от 1.5 до 3 раз меньше за продукты - к слову, из-за этого могу себе позволить более дорогие вещи вроде семги. =loly= Багеты тоже продаются оптом, но их в пакете всего 2 - мы всей семьей их съедим быстро.

Цены в оптовых магазинах иногда до смешного низкие. Например, мы с семьей раз в год покупаем большой кусок сыра Пармезан - где-то 2-3 кг, может даже больше. Из-за того, что мы покупаем его в большом количестве в оптовом магазине, он стоит то ли в 3, то ли в 4 раза меньше, чем в розничном магазине. Да, нам приходится отдать за него $30 или что-то вроде, но мы лопаем его ЦЕЛЫЙ ГОД. Зато удовольствия от него - куча.

А еще мы покупаем некоторые товары литрами. Вместо кучи маленьких бутылочек жидкого мыла мы покупаем бутыль в 5 литров. И пользуемся ею... не знаю, полгода или год. Платим в 5 раз дешевле, чем если бы купили бутылочки (а еще, а еще меньше пластика отправляется на переработку потом)). Я вот еще недавно соевый соус для суши покупала: бутыль в 3 или 4 литра стоила в 4 раза дешевле, если бы мы покупали маленькие бутылочки. К слову, из-за этого мне и не жаль иногда тратить деньги на суши - "освободились" деньги в бюджете.))

У меня много таких примеров: зубная паста, шампуни, моющие средства...
Хранить эти вещи обычно удобно дома. 5-литровая бутыль с мылом и все остальное легко помещается в кладовке.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2018, 00:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, у нас главный оптовый магазин еще свою заправку поставил. Если есть членская карточка (которая достается почти бесплатно из-за нехитрых махинаций), то можно туда ездить. Мы всегда заправляемся там - бензин обычно от 5 до 10 центов дешевле (за литр). Когда один из родителей работает водителем, то за год это - немалая экономия.)) Ну и там 3% кэшбэк еще, что тоже выливается в хороший возврат.
^
боевой вертолёт
Відправлено: Dec 20 2018, 09:13
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Пэйджик, пипетс, звучит очень полезно и экономно. Может попробую с нового года делать так, хехе.

Только я не знаю, что это за магазины такие, где это всё можно купить оптом. Есть ли они в моём Мухосранске, хммм.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2018, 16:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анастасия Ким, попробуйте, если есть возможность.) Но даже если нет, вдруг есть обходные пути? Я не знаю, как с этим в России, но вдруг есть оптовые сайты, где можно онлайн заказать много всего? Понятное дело, что хлеб и молоко не получится, но бытовые товары, средства гигиены и продукты вроде риса, пасты и подобного - может, реально.

А Вы где живете? В маленьких городах может не быть, да. Но я вот в соседнюю страну пару раз каталась за более дешевыми товарами. =lol= Можно в другой город поехать раз в пару месяцев. Но понимаю, что машина не у каждого есть, так что это может быть сложной задачей.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 20 2018, 16:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я помню, что в Украине и во всей Европе есть "Метро", мы с семьей там часто покупали товары. На счет России я не уверена.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 20 2018, 17:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пэйджик, в России они есть (у меня в районе, например). Но насколько я знаю, нужно получить некий инвайт, чтобы туда пропускали
^
nobu
Відправлено: Dec 20 2018, 17:21
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





3арезанный одуванчик, раньше точно только юр.лицам, щас вроде как-то и физическим можно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:24:51, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP