Модераторы: Рук Айленд.

Новая тема

Кружок самоделкиных. Сложный уровень

, Маяк. 1 работа
Королева Севера
  Отправлено: Dec 2 2018, 09:48

Север помнит
Облик: Animagus Nyan Cat
Баллы за активность: 11

user posted image
user posted image
Тема: Маяк
Сложный уровень

Работа №1
Показать текст спойлера

i  

Правила голосования:
  • К голосованию допускаются все зарегистрированные пользователи, имеющие на счётчике минимум 25 сообщений;
  • Голосовать можно только один раз;
  • Голос должен быть обоснованным. В противном случае голос не будет засчитан;
  • Участникам голосовать запрещено;
  • Раскрытие авторства или предположения на этот счёт караются повышением рейтинга предупреждений.
  • За свои комментарии вы получите баллы, за которые будете получать призы ( Кружок Самоделкиных (post #4672397) ):
    - до 300 символов - 1 балл;
    - 300-500 символов - 2 балла;
    - более 500 символов - 3 балла;
  • Лучший комментатор месяца получит user posted image *Веритасерум.

M 

Необходимо прокомментировать работу и определить, какого места она заслуживают: 1-го, 2-го, 3-го или же никакого (т.е. только поощрительной награды за участие). Помните: на одно место - одна работа.
Также вы можете выбрать уровень сложности для работы - легкий, средний или сложный, - если считаете, что этот уровень ей не подходит.

user posted image
^
Королева Севера
Отправлено: Jan 17 2019, 01:57

Север помнит

i  

А здесь совсем нет голосов.... =cry3=

^
Крамола
Отправлено: Jan 17 2019, 02:09

Упавшая звезда
Облик: Animagus Chimaeram
Баллы за активность: 1.5

Так... я понимаю, что якорь и маяк оба относятся к морской теме. Так же тут может быть даже метафоричная связь, мол, маяк помогает как-то зацепиться за сушу и не потеряться в море, но я считаю, что четкого попадания в задание нет. Работы в принципе хорошая, хотя облака совсем теряются на такой светлой канве. Я знаю, что трудновато найти какой-то другой цвет или пойти против инструкции и заранее понять, что лучше взять более темный цвет ниток, но все же работа теряется и ломает глаза в их попытке что-то разглядеть. Также теряется верхняя часть маяка, окошки будто в тумане плавают, но как такового его все же нет. Думаю, черная канва смотрелась бы лучше, да и символичнее получилось бы.

Но все же уровень не зря сложный. И я не совсем понимаю местную систему оценивания, но работа по-моему мнению заслужила бы третье утешительное место.

ГГ
^
Королева Севера
Отправлено: Jan 17 2019, 02:24

Север помнит

Смотрю щас на тему Якорь и думаю... точно и там якорь был... потому что тему Маяк я помню)))
^
Рук Айленд
Отправлено: Mar 2 2020, 16:27

Тихая гавань
Облик: --
Баллы за активность: 4.5

i  

Изменена тема, потому что в задании был именно Маяк. Организаторы приносят свои извинения за введение Вас в заблуждение.

^
Volshebnitsa
Отправлено: Mar 6 2020, 15:04

Облик: Animagus Thunderbird
Баллы за активность: 18

Согласна, что на темной канве или там на голубой выглядело бы эффектнее. Хотя, мб в этом случае потерялся бы контур маяка. Но в целом работа мне нравится, выглядит аккуратно, ничего не режет глаза. С учётом, что это единственная работа, предлагаю автору первое место. Авансом, за смелость
^
Disha Giotto
Отправлено: Mar 6 2020, 16:02

Пупся ©
Облик: Animagus Thunderbird
Баллы за активность: 5.5

И как эта работа оказалась неохваченной моими жутким и комментариями? Непорядок! Сейчас мы исправим эту ситуацию, чоужтам.

Так, тема маяк.
Ну что ж, автор работы постарался на славу. С заданием он справился. Если и есть какие-то пожелания, так они ими и останутся. Честно говоря, я бы тоже предпочла более насыщенный задний фон. Сейчас такое множество цветов для канвы. Тогда бы и облака с чайками выглядели более выигрышно.
Теперь перейдём к самому маяку. Верхняя часть почему то потерялась. Пропала цельность сооружения - нижняя часть живая, верхняя будто пропала и только по окнам можно понять, что маяк все ещё на месте.

Я бы дала первое место, потому что работа сделана и сделана хорошо.
^
dovelet
Отправлено: Mar 6 2020, 16:56

зельевар
Великий маг VII
Облик: Animagus Basilisk
Баллы за активность: 7

Тема сложная, это хорошо, наверно, да? :D

Сразу скажу, я считаю, что любое творчество прекрасно. Особенно в тех областях, в которые сама не умею.
Мне нравятся цвета маяка и как передана его кладка. Облака (чаек?) не поняла, сначала подумала, что ткань занялась просто. Контрастный фон смотрелся бы круче. Маяк в море, значит, синяя ткань.
Работа выполнена аккуратно, теме соответствует, противник даже не дошёл до финиша, поэтому первое место.

Никаких г не надо.
^
Рук Айленд
Отправлено: Apr 6 2020, 17:57

Тихая гавань
Облик: --
Баллы за активность: 4.5

i  

Автор данной работы Рокэ, и мы поздравляем с заслуженным первым местом. Победитель может выбрать приз — user posted image *Песочный замок ИЛИ user posted image Молния и получит 5 баллов в личный рейтинг.
Баллы за комментарии будут начислены позже.

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1635 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 13:44:26, 27 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru