Модератори: Satine.

  Нова тема

 

Растяжки на коже

, есть ли они у вас и как вы к ним относитесь
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 30 2018, 19:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я не нашла такую тему, поэтому решила ее создать. Она будет больше актуальна для женщин, пожалуй. Кто не стесняетесь - делитесь. =) Кому эта тема неприятна - можно не участвовать в обсуждении.

У кого есть растяжки на коже и кто этого стесняется? А кто не стесняется?)

Растяжки образуются по многим причинам. Это часто случается во время гормонального развития, еще в подростковом возрасте. Это бывает, когда человек набирает и сбрасывает вес, из-за чего кожа растягивается и потом возвращается в обратное положение. Это особенно часто бывает из-за беременности. А иногда это просто случается. У кого-то из нас есть предрасположенность к этому, у других - нет, но растяжки на коже могут появиться у всех.

У меня вот растяжки стали появляться еще лет в 13, когда грудь стала, простите, расти слишком быстро. И внизу живота немного, из-за лишних 10 кг. Но мой отец утверждает, что это - еще и наследственность, потому что по его линии у всех было состояние, которое называют "гипоталамический синдром", что провоцирует появление растяжек. Ну и, конечно, после того как я сбросила 25 кг, потом почти сразу набрала их, затем опять сбросила, и набрала уже 30, растяжки у меня теперь не половину живота. =lol= Нестрашно, но надо было бы избавляться.

У кого еще есть растяжки? Вы как-то с ними "боретесь" или они не особо привлекают ваше внимание? Если что-то делаете, то эффективно ли? Вообще считаете ли, что такой теме нужно уделять внимание, или Бог с ней?
^
Satine
Відправлено: Dec 1 2018, 21:01
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





У меня есть растяжки на бёдрах. При чём они появились именно в подрастковом возрасте, в классе 8м. Я безумно комплексовала по этому поводу, потому что считала что они появились из-за лишнего веса, и только повзрослев я поняла, что это были гормоны и это природно, и "криминала" в этом нет.) Сейчас я стараюсь раз или два раза в год (как получится) ходить на массаж. Ещё конечно нужны физ. нагрузки, но с этим сложнее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 1 2018, 23:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, да, многие комплексуют по этому поводу. В этом плане отсутствие боди-негатива в обществе было бы прекрасной вещью.

Я слышала, что некоторые используют масла, натуральные маски и другие вещи для того, чтобы избавиться от растяжек или хотя бы сделать их менее видимыми. Но сама я не пробовала. Есть даже разные приборы, которые (якобы) помогают, ну и пластическая операция всегда доступна.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 21 2023, 19:50
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





После похудения появилась одна маленькая на левой руке. К другим частям тела не присматривалась. Не комплексую, это мои уникальные узоры))).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0702 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:20:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP