Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вообще можно в здравом уме топить за Слизерин?

, Эссе журналистки "Медузы"
VivienLowman
Відправлено: Feb 5 2019, 17:23
Offline

More esspresso, less depresso
****
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 120
Користувач №: 202026
Реєстрація: 2-February 19





Очень стереотипное мнение о Слизерине. Мы видим его от лица Гарри - а для него там лишь Малфой, его компашка да Снейп. А другие мантией-невидимкой накрылись.
Нельзя судить о факультете по его некоторым личностям.
^
Алюстриэль
Відправлено: Feb 5 2019, 18:01
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Думаю, журналистка не удосужилась прочитать Гарри Поттера до конца, ибо считать Северуса Снайпс ужасным, зная все что он сделал, невозможно! Да и неправильно судить о целом факультете только из за 2-3 человек :go_on: У каждого есть свое мнение, но критиковать других людей немного неправильно.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 7 2019, 20:12
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Слизеринцы всполошились :lol:
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 15 2019, 14:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Когда я увидела название статьи и вступление, то подумала, что сейчас будет что-то весьма занимательное. К сожалению, в статье журналистки «Медузы» Ольга Кузьменкова все оказалось довольно банальным. А ответы на поставленные вопросы мы так и не получили. Поделюсь своим мнением. Мне не очень нравится Гриффиндор книжный именно по той причине, что у его студентов нет выбора. Они должны поступать исключительно правильно, так как положено светлым магом. Они постоянно должны взвешивать достаточно ли смелые и отважные их поступки, полны ли благородства, и сомневаться, правильно ли сделала шляпа, что отправила их на красный факультет. Слизеринцам проще. Они не переживают по этому поводу. Как хотят, так и поступают, и это делает их более настоящими. Не все студенты Слизерина плохие, как и не все студенты трех других хорошие. Но только они могут себе позволить быть самим собой, а не подстраиваться под определенные характеристики – смелый, умный или добрый, не пытаться соответствовать кому-то или чему-то. И хотя бы по этой причине я бы «топила за Слизерин».
^
Варис
Відправлено: Feb 16 2019, 18:34
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Соглашусь с автором поста: во многих местах статья (если ее так вообще можно назвать) больше похожа на троллинг и подстебывание тех, кто топит за Гриффиндор.) На самом деле я не вижу смысла топить за идею какого-то факультета, потому что все они без исключения — шелуха, а история Гарри Поттера — сказка, демонстрирующая, что в мире все не черно-белое, и что в стане Гриффиндорцев были свои шпионы и враги, и среди слизеринцев были добропорядочные люди. Я не думаю, что к этой статье стоит относиться серьезно, отнюдь нет. Это лишь текст, который можно почитать на ночь, потому что он довольно легко воспринимается и его можно обдумать, не забивая себе голову тяжелыми мыслями. Хороший способ расслабиться и получить удовольствие, где-то улыбнуться или орнуть (а таких моментов в работе автора много), а где-то удивиться и заметить для себя много нового. Приятно видеть, что автор заметил, почему многие выбирают Слизерин в качестве факультета, с которым себя ассоциируют, и в то же время остался верен другому факультету. Пускай люди почитают книжки и сами решат для себя, что им ближе.) Или на форум наш зайдут, да поучаствуют в жизни Хога, ахаха.
^
freefly
Відправлено: Mar 6 2019, 11:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Как вообще в здравом уме можно топить за любой факультет? Можно. Потому что факультет - это прежде всего не шаблонные идеалы,это люди. Не все в Слизерине - если и хитрые- то злые и подлые. Не все в Гриффиндоре если и суперотважные - то используют эту отвагу в нужный момент и правильно. Не все в Хаффлпафе используют свое трудолюбие с умом. Рав - стремление к учебе это еще ни разу не мудрость. Статья негодная. Вообще. Человек с миром Гарри Поттера словно знаком поверхностно. Вскользь. Надо было хоть что-то написать, что называется.
^
Йаванна Кементари
Відправлено: Mar 21 2019, 15:38
Offline

Dolen i vad o nin
*
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 199273
Реєстрація: 16-August 18





Касательно вопроса про секс в Хоге.) Сразу вспомнила момент в титрах Узника Азкабана) там две пары следов на карте мародёров ооочень недвусмысленно расположены)) видимо создатели фильма не сомневались, что таки да, был )) кто еще видел эту пасхалочку?))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:53:55, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP