Модератори: Мэри.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 29 30 [31]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стивен Кинг

, Ваши впечатления
Крамола
Відправлено: Apr 13 2020, 06:36
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Хана @ Apr 13 2020, 06:31)
Никогда не читала Кинга.
Но думаю, что стоит хотя бы познакомиться с его творчеством.
Кто тут знаток его работ? Что вы посоветуете в качестве первой книги? Стоит ли начинать с Темной башни?

Я Темную башню не читала, но по чистому субъективному опыту могу посоветовать "Дьюма-ки" и "Под куполом". В целом Кинг пишет хорошо и, пожалуй, с какой книги не начни, это будет хороший выбор и увлекательный опыт. Но я бы точно не советовала начинать со сборников рассказов, они хороши, но цельные произведения у него выглядят намного лучше.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 13 2020, 06:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Крамола, спасибо.
Я , кстати , смотрела сериал "Под куполом".
Думаешь, стоит выбрать из-за этого "Дьюма-ки" ?
^
Крамола
Відправлено: Apr 13 2020, 06:47
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Хана @ Apr 13 2020, 06:39)
Крамола, спасибо.
Я , кстати , смотрела сериал "Под куполом".
Думаешь, стоит выбрать из-за этого "Дьюма-ки" ?

Если ты смотрела сериал, то ты должна знать, что кроме задумки и общей идеи там нет ничего общего с книгой) У меня сериал родители смотрели, а я не выдержала, потому что там все жутко переврали, а под конец и вовсе сделали что-то свое.
У оригинала оказывается очень интересная концепция, и концовка довольно неоднозначна. Когда-то это было моим любимым произведением, пока я еще любила ужасы. Я считаю, что если ты начнешь читать "Под куполом", то ты откроешь для себя совершенное иное произведение и почти без спойлеров, если я правильно помню первый сезон самой странной экзанизации, которую я видела.

"Дьюма-ки" же стала моим личным началом знакомства с автором и после мало что смогло перешибить это первое впечатление. Впрочем, я уже только его и помню, а суть и даже концовка утеряны где-то в глубинах памяти)

Для меня эти произведения очень разные. Хотя бы потому, что в одном персонаж не то один, не то с каким-то случайным напарником, а в другом настоящее изобилие героев. От этого динамика и сама суть произведений отлична, потому тут решает только твой вкус и чутье)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 13 2020, 06:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Крамола, ладно, тогда я почитаю описание "Дьюма-ки" и подумаю:)

А сериал мне тяжело шел. Задумка мне понравилась, но со временем я его бросила.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 31 2022, 16:41
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Стивен Кинг - Долорес Клейборн - 304 стр.

Прочитала Долорес Клейборн. В целом хочу заметить, что экранизация этой книги получилась достаточно качественной. Действительно женщин, у которой проблемы с дочерью, а постфактум муж - тиран и мерзавец. Но в книге противостояние с мужем получилось круче. Меня зацепила тема с топором, это прямо был жёсткий удар по обнаглевшему мужику. А ещё описание сцены с колодцев, когда он оттуда выползти пытался, это был конкретно животрепещущий момент. Хотя бы ради него стоит прочесть эту книгу.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 31 2022, 16:49
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Стивен Кинг - Воспламеняющая взглядом - 349 стр.

Книгу читала буквально на одном дыхании, даже в бумажном варианте купила, что для меня является своеобразным подвигом. Конечно, различия с фильмом есть. К примеру, в кино все приобретшие способности сошли с ума сразу, кроме будущих родителей Чарли. А по настоящему, они достаточно долго прожили, но большинство из них покончили с собой. В этом повествовании меня зацепило то как Энди помощью своих способностей помогал своим клиентам. Мог внушить полной женщине чаще ходить пешком, благодаря чему она могла хорошо похудеть. Считаю, что подобную методику внушения вообще было бы здорово использовать для помощи пациентам. Так что жаль, что я не телепат. Вообще сама по себе книга очень интересная, и прочесть её стоит однозначно.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 31 2022, 17:27
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Стивен Кинг - Кристина - 384 стр.

Книга про адскую машину, которая сводила своих владельцев с ума. Жуткий железный монстр, обладавший собственной душой и разумом, который мог расправиться с любым, кто ей не по нраву. Колоссальное отличие от фильма в восстановлении Кристины. Согласно фильму она сама по себе восстановилась после того как её расколашматили у Эрни на глазах. Согласно книге Эрни на собственном горбу несколько кругов протащил эту машинку, и она восстанавливалась словно качая энергию из него. В целом жутковатый рассказ как и многое в творчестве Кинга.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 31 2022, 17:43
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Стивен Кинг - Побег из Шоушенка - 192 стр.

Рассказ про банкира, который убил свою жену. Правда по факту он свою жену не убивал, но его к сожалению, все равно посадили. В целом фильм неплохо снят по мотивам этой книги. Единственное, хочется сказать, что ощущение от книги у меня более приземленное, чем от фильма, там больше грубости. Рассказ о судьбе Реда, а точнее о том, как он убил свою жену потрясает. Жену то он убить хотел, а вот соседку с ребёнком отправлять на тот свет точно не планировал. Короче тоже стоит читать эту книжку, потому что она хоть и не такая красивая как фильм, но все равно хорошая.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 29 30 [31]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:32:31, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP