Модератори: Мэри.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 28 29 [30] 31  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стивен Кинг

, Ваши впечатления
Экскалибур
Відправлено: Mar 29 2018, 11:07
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





Стивен Кинг - "Мизери".

Это моя четвертая книга, прочитанная у автора. До этого я читала "Кладбище домашних животных", "Кэрри" и "Секретное окно, секретный сад", которые меня совсем не зацепили. После таких неудач читать Кинга отпало всякое желание, но все же в этом месяце я решила взять в руки "Мизери" и не прогадала. Потрясающий роман, а главное - страшный. Самое интересное, что в нем нет ничего сверхъестесвенного, а именно этим книга и пугает. Точно такие же Энни Уилкинс могут спокойно проходить мимо нас на улице, а мы даже не поймем, что они сумасшедшие. У Кинга прекрасно получилось смешивание буквально в пределах пары абзацев светлую и мирную атмосферы с жуткой и нагоняющей ужас. Были эпизоды, когда читаю ночью, я включала в комнате свет, потому что все время казалось, что рядом со мной стоит Энни.
Честно, я предполагала похожую концовку:
Показати текст спойлеру

Сами персонажи прекрасно проработаны с эмоциональной стороны. А еще порадовала достоверность сюжета. Уж к чему, так к сюжету у меня никогда к Кингу нет претензий. Даже если это роман со сверхъестественными элементами, мотивация у героев все равно будет безупречной.
Я рада, что взяла в руки эту книгу и осилила ее до конца. Надеюсь, что дальнейшее мое знакомство с автором будет таким же удачным!
Итого я поставила "Мизери" 4/5
^
Simona Black
Відправлено: Mar 31 2018, 12:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





"Бегущий человек" - Ричард Бахман, он же Стивен Кинг
Сразу скажу, мне очень понравилась эта книга, вот прям очень. Сама не ожидала. Итак, общество будущего (2025 год), в Америке очень популярные различные телеигры для развлечения населения и эти игры очень жестоки. Но они практически единственная возможность заработать для тех, кто оказался за чертой бедности. Таким человеком был и Бен Ричардс. И он попал на самое популярное шоу - Бегущий человек. Это практически смертный приговор, но ему нужны деньги на лечение дочери.
Интересный и динамичный боевичок от Кинга, читается очень легко. Книга очень актуальна на все времена по части людских жестокости и равнодушия, которым кажется, что нет предела. А ещё книга о том, что ради рейтингов и прибыли, соответственно, ТВ и др. готовы на всё. Это всё мы наглядно видим в нашей жизни. Так что несмотря на летающие авто книга очень актуальна. Ну и концовка очень сильная, как по мне
9 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Mar 31 2018, 20:17
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





"Песня Сюзанны"

Ну, если взять и думать о ней как просто о книге, а не части серии, то мне очень даже понравилось. В основном потому, что мне вообще стиль Кинга нравится, но и сюжет в целом не так уж плох, даже с учетом моей нелюбви ко всяким подвывертам со временем и пространством. Однако если вспомнить, что это предпослядняя часть всей этой "Темной башни"... Слишком мало предпосылок к скорому окончанию, скажем так. Я, конечно, продолжаю надеяться, что хоть в последнее будут ответы на все вопросы, но хотелось бы уже что-то.
Показати текст спойлеру

^
Simona Black
Відправлено: Jul 31 2018, 07:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Стивен Кинг – «Кто нашел, берет себе»

Эта книга оказалась частью трилогии, причём второй её частью. Но так уж сложилось, что прочитала я её первой. Остальные теперь на очереди.
Старина Кинг порадовал в очередной раз интересным сюжетом.
Жил-был очень известный писатель, который написал необычайно популярную трилогию, заработал денег, а после этого начал вести затворнический образ жизни и писать в стол. И был у него фанат (Моррис), который его в итоге убил и завладел всем, что автор написал после ухода с литературной сцены. Убийца спрятал записные книжки и деньги в укромном местечке да и сел в тюрьму за другое преступление. Пока он сидел один подросток (Пит) нашёл записные книжки и деньги. Деньги он отдал родителям, а вот с записными книжками ознакомился в одно лицо и скрыл их ото всех. Но когда деньги кончились, парень решил продать записные книжки и тут начались у него неприятности…
Пит и Моррис в некоторой степени похожи и от этого вдвойне интересно читать их историю параллельно, видеть какие поступки совершает каждый из них и почему делает тот или иной выбор. А разница возрасте между ними не много не мало 40 лет. Но любовь к одному и тому же литературному произведению их связывает. При всей своей похожести оба ГГ всё же очень разные и поэтому и судьба у них складывается совершенно по-разному. Очень интересная книга Кинга, а посему
8 из 10
^
freefly
Відправлено: Aug 12 2019, 09:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Прочла в свое время Кэрри. Ну, от Стивена Кинга и не стоило ждать чего-то меньше) Хотя, рулил больше не страх (хотя мысленно я себя подготовила к жути несусветной) а бесконечная жалость в сторону главной героини, даже не глядя на то, во что ее превратили насмешки и постоянное унижение со стороны сверстников. Смотришь, и понимаешь - не зря нам не давали сверхестественные способности свыше) Только представьте, что может начудить подросток с поломанной психикой. Тут вон и без того дети огнестрел умудряются достать и расстреливают пол-школы. А если дать обиженному подростку дар телекинеза? Мне, совершенно мирному человеку, хотелось разорвать ее мать на куски. Она может писать инструкцию как поломать ребенку психику вхлам. Любопытно - я не знала, что этот роман увидел свет благодаря жене Кинга, именно она достала его из мусорной корзины и заставила Стивена его дописать и отправить в издательство) Это первый его изданный роман. Кстати, от экранизации приятных впечатлений не было. Хоть она была достаточно точна, но мне не понравилась.
^
Timer
Відправлено: Aug 15 2019, 20:06
Offline

Вурп-вурп
******
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 715
Користувач №: 68044
Реєстрація: 30-December 11





Как-то мои отношения с Кингом никак не могут нормально сложиться, часто была возможность начать читать какую-то из его книжек, но потом что-то шло не так, и в итоге читал какую-то совсем другую книжку. В результате из всего авторского многообразия прочитал я только лишь "Мобильник", впечатления от которого остались достаточно двоякие. С одной стороны это еще одно произведение про зомби-аппокалипсис, а с другой - сама идея начала этого аппокалипсиса лично мне зашла. "Тело" произведения тоже понравилось, но вот конец показался каким-то смазанным, что ли. И вот эта смазанность несколько подпортила общее ощущение от книги.
В последнее время Кинг опять на волне популярности. Может, посоветует кто, что можно незаежженного и интересного почитать?
^
Кофейная ягода
Відправлено: Aug 20 2019, 19:25
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Считаю , что это сильно переоцененный писатель, читала пару книг, кое-что не дочитала, но мне не нравится его стиль и атмосфера книг.
Планирую ознакомиться с циклом "Темная башня" , потому что многие хвалят.
^
Lumos Rowley
Відправлено: Oct 7 2019, 10:16
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Оо, ваще охрененно. Читала "принц и нищий". Работа хорошая!
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 13 2020, 06:28
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Моя любовь к Кингу началась с цикла Темная башня. После этого меня встретило множество его произведений, рассказов. Это мой любимый автор, произведения которого всегда есть на моей книжной полке)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 13 2020, 06:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Никогда не читала Кинга.
Но думаю, что стоит хотя бы познакомиться с его творчеством.
Кто тут знаток его работ? Что вы посоветуете в качестве первой книги? Стоит ли начинать с Темной башни?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 28 29 [30] 31  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:03, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP