Модератори: Мэри.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стивен Кинг

, Ваши впечатления
silvestris
Відправлено: Aug 2 2008, 15:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Juventa @ Jul 25 2008, 01:34)
Felina, "Большая прогулка" - не садизм. Это психология человека. Стремления разных людей, их мысли, ощущения в различных ситуациях. Просто ситуации бывают разными... И пусть автор многое утрировал, но он великолепно раскрыл психологическую сторону.

Не знаю, никакой особой психологии я там не нашла, а смысл, как мне показалось, именно в описании мучений людей.
Цитата (critic @ Jul 30 2008, 06:00)
Вот как... Эта книга мне определенно понравилась. И я обратился к Стивену... Но потом понял, что читать его не в состоянии. Похоже он псих тот ещё и через книги выводит свои жуткие неврозы. Товарищи, как вы можете это с удовольствием читать?.. А может вы все скрытые садисты? :D

Дело в том, что у него книги разные. Есть куча ерунды, есть эти самые психованные садистские романы, а есть Мертвая Зона, Кэрри, Лангольеры... Конечно, хороших книг не может быть много.
^
Нэсса
Відправлено: Aug 2 2008, 16:27
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Прочла из любопытства несколько произведений сего мастера...Чё там..."Худеющий", "Кэрри", "Тварь в колодце", "Воспламеняющая взглядом"...больше не припомню...отбило аппетит мне на месяц....Это не страшно,это противно...Действительно игра на комплексах, своих и чужих, и на страхах...И нечего там искать психологию...Ффууу.."В тёмной-тёмной комнате..чёрный-чёрный гроб...в нём чёрная-чёрная рука..."
Хотя "Газонокосильщик "меня поверг в истерику...давно не смеялась так..Но продаются книжки, и славненько...Пипл хавает...
^
Jackie Daniels
Відправлено: Aug 3 2008, 00:47
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Rikusadora, да, у меня с "Газонокосильщиком" та же история.

А книжка Кинга про мобильные телефоны (не знаю, как она в русском переводе называется, потому как в украинском читала) не впечатлила, не испугала, не напрягла. Просто прочитала её, про себя отметив несколько моментов галочкой "противно".

Куда больше понравился "Бегущий человек", изданный Кингом под псевдонимом Ричард Бахман. Вот это действительно стоящая книга. Там нет мистики или ужасов. Просто реальность, которую просто надо правильно понять.
^
silvestris
Відправлено: Aug 3 2008, 07:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Когда-то давно мне понравилась Долорес Клейборн. Чем - непонятно, но читалось очень неплохо.
^
Juventa
Відправлено: Aug 3 2008, 13:50
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Цитата (Felina @ Aug 2 2008, 15:39)
Не знаю, никакой особой психологии я там не нашла, а смысл, как мне показалось, именно в описании мучений людей.

Если Вы не нашли, это ведь не значит, что ее там нет ;)
^
silvestris
Відправлено: Aug 6 2008, 19:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Juventa, а может, кто-то ищет то, чего нет и в помине? :P
^
Juventa
Відправлено: Aug 6 2008, 22:03
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Felina, если кто-то это нашел, значит оно там вероятней всего есть) =eyebrows=
^
анорексі_я
Відправлено: Aug 9 2008, 19:29
Offline

повна деградація.
******
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 753
Користувач №: 40986
Реєстрація: 14-July 08





Очень понравился "Бегущий человек", написанный Кингом под именем Ричарда Бахмана.
Мерзко - да, со скрытым подтекстом - тоже да.
Главное, что такое будущее вполне даже возможно.

Так же понравились "Корпорация "Бросайте курить", "Детки в клетке" и "Дети кукурузы".
Жестокость есть особенно со стороны детей, но не всегда мы способны ее видеть... или же не хочем?

"Газонокосильщика" было читать смешно, но местами противно.


Говорили, что книги его - это игры на страхах и комплексах. Возможно. Главное правильно играть ими, тогда ты не останешься в проигрыше.
^
Lora Caligo
Відправлено: Aug 9 2008, 19:33
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Прочитала давным давно "воспламеняющая взглядом" и "сияние". Честно говоря читала через силу от нечего делать. Но местами было интересно. Возможно если прочитаю его книги сейчас, то будут совершенно другие впечатления.
^
Волкара
Відправлено: Aug 15 2008, 16:30
Offline

Статуса тут не видишь ты.
***
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 40558
Реєстрація: 29-June 08





Читала "Мареновую розу", мне понравилось, но были и немного шокирующие моменты..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP