Модератори: Мэри.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стивен Кинг

, Ваши впечатления
Asamit
Відправлено: Jul 29 2008, 13:42
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 41287
Реєстрація: 27-July 08





Кхе кхе! Читал я Лангольеров(намного лучше чем фильм) и несущи смерть, там про фотоаппарат и собаку. Мне кажется, что в книгах кинга очень хорошо показан быт американцев.
^
Juventa
Відправлено: Jul 29 2008, 17:23
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





О, я как раз не могла вспомнить название книги, а это "Несущий смерть")
^
Femida
Відправлено: Jul 29 2008, 20:20
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Недавно прочитала "Воспламеняющая взглядом". Понравилось. Тут ко мне попала книга "Иногда они возвращаются". Кто читал? Стоит тратить время?
^
Стелла Дарси
Відправлено: Jul 29 2008, 20:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Цитата (Juventa @ Jul 25 2008, 18:11)
Суэйн, а я о "Томминокеры" и не слышала вроде((
А ты не помнишь как называется книга, в которой на фотоаппарате каждая последующая фотка приближала какое-то страшное существо, которое после должно было выпрыгнуть?


"Несущий смерть". А, вижу ты уже вспомнила. Могу дать почитать :)

Очень нравится "Корпорация "Бросайте курить", "Библиотечный полицейский" (жуткая вещь), "Куджо" (прочитала один раз, бльше не смогла, ужасно видеть, как проходит процесс заболевания бешенства), "Ярость". Самой первой прочтенной книгой Кинга была "Мертвая зона".
^
Juventa
Відправлено: Jul 29 2008, 21:54
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Stella Artois, пасип, ее я уже читала... "Ярость" читала и когда-то понравилась... Хотела что-то прочитать еще, но сама не помню что =the_fly=
^
Кристиан
Відправлено: Jul 29 2008, 23:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Первой мой интерес к этому писателю был замечен в восемь лет, когда я тянулся узнать, что таится на верхней полке в шкафу. В мои руки попало "Оно". Я так был впечатлён обложкой, что не удержался и начал читать. Решил, что книга скучная, когда прочитал пару страниц) Ничего не помню)
Недавно тоже отрыл Кинга. Пока прочитал мало.. Только Туман и сборник рассказов под общим названием Ночная смена. Сейчас читаю Армагеддон.
^
critic
Відправлено: Jul 30 2008, 06:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мионка @ Jul 29 2008, 20:47)
Самой первой прочтенной книгой Кинга была "Мертвая зона".

Вот как... Эта книга мне определенно понравилась. И я обратился к Стивену... Но потом понял, что читать его не в состоянии. Похоже он псих тот ещё и через книги выводит свои жуткие неврозы. Товарищи, как вы можете это с удовольствием читать?.. А может вы все скрытые садисты? :D
^
Гендальф Белый
Відправлено: Jul 30 2008, 20:09
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата (critic @ Jul 30 2008, 06:00)
Вот как... Эта книга мне определенно понравилась. И я обратился к Стивену... Но потом понял, что читать его не в состоянии. Похоже он псих тот ещё и через книги выводит свои жуткие неврозы. Товарищи, как вы можете это с удовольствием читать?.. А может вы все скрытые садисты?

Разумеется, Критик, внутренняя агрессия в той или иной степени свойственна всем людям, и Кинг её выражает через ужастики. Если он не мог бы писать, то, наверное, стал бы знаменитым маньяком. А если Агата Кристи не могла бы писать, она, пожалуй, принялась бы грабить банки. Ну а те, что читают Кинга, удовлетворяют свою агрессию, как при просмотре боевика или игре в компьютерную мочиловку. :D
Я вот всё порываюсь что-нибудь из Кинга почитать, но всё ноги до магазина не доходят. А вот фильмов по Кингу до черта смотрел. Любимый - "Ловец снов". Однако фанаты Кинга его хаят на все лады, мол г*вно ещё то в сравнении с книгой. Не знаю, по мне так отличный фильм, хотя, не исключено, что книга действительно лучше. :)
^
June Velet
Відправлено: Jul 31 2008, 04:52
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





мерзко, изначально мерзко... человек используюший человеческие страхи, чедовеческие комплексы и человеческую привязанность в целях неприятных, гадких, играющий на наших чувствах... мне было противно... нет там страха, только наши скрытые комплексы... насилие, хо-хо-хо, нет, не люблю я кинга...
Согласен с критиком изначально и бесповоротно... "Ловец снов"? Тошноворно... он не о людях пишет...
^
Femida
Відправлено: Jul 31 2008, 16:25
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (June Velet @ Jul 31 2008, 04:52)
нет там страха, только наши скрытые комплексы... насилие...

В этом соглашусь. Страха во мне его книги не вызывают. А вот как пособие по чужим фобиям и комплексам вполне сойдет.
Что мне больше всего не нравится в Кинге - так это то, что иногда от сцен, описанных в его призведениях, откровенно коробит. И дело даже не в самых страшных сценах. Иногда коробит от обычной бытовухи, настолько мерзко показанной.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:33, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP