Модератори: Мэри.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стивен Кинг

, Ваши впечатления
silvestris
Відправлено: Jul 16 2008, 18:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Попыталась недавно прочесть "Оно". Перевод попался такой, что у меня началось нервное расстройство страниц через 20. Как же я не люблю халтурщиков. Это ж просто какое-то неуважение к себе - такое издать.
По-моему, когда-то давно Темная башня попадалась такая же - видимо, одна контора работала. Читать нельзя, потому что смысл фраз и диалогов отсутствует.
^
Танаки
Відправлено: Jul 16 2008, 22:02
Offline

Осень...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 31004
Реєстрація: 29-July 07





Прочитала довольно много из Кинга. Первое - "Бегуший человек" книга просто супер, особенно размышление героя про свои внутренности =-O . В полном восторге от "Тёмной башни", хотя первую книгу чуть осилила, но потом оторваться не могла. Сейчас читаю "Оно" - интересно и довольно запутанно...
Хотя не всё у Кинга мне нравиться, вот взять хотябы "Мобильник" - я знала, чем кончица книга уже страниц через 25 %) . Да и "Воспламеняющая взглядом" на мой взгляд скучновата...
^
Juventa
Відправлено: Jul 20 2008, 00:26
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





У Кинга любимые вещи это - "Лангольеры", "Кристина", "Салимов удел", "Большая прогулка". Еще много другого есть, но это самые запомнившиеся.
^
silvestris
Відправлено: Jul 23 2008, 19:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





А мне очень не нравятся романы типа Большой Прогулки, Мизери, Зеленой Мили. Это не ужасы, а какие-то садистские описания измывательств над человеком, читать невозможно, ИМХО.
^
Juventa
Відправлено: Jul 25 2008, 01:34
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Felina, "Большая прогулка" - не садизм. Это психология человека. Стремления разных людей, их мысли, ощущения в различных ситуациях. Просто ситуации бывают разными... И пусть автор многое утрировал, но он великолепно раскрыл психологическую сторону.
^
Элегия
Відправлено: Jul 25 2008, 05:29
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Цитата (Juventa @ Jul 25 2008, 01:34)
Felina, "Большая прогулка" - не садизм. Это психология человека. Стремления разных людей, их мысли, ощущения в различных ситуациях. Просто ситуации бывают разными... И пусть автор многое утрировал, но он великолепно раскрыл психологическую сторону.


Согласна с тобой. Очень хорошо показал человека с психологической точки зрения. Да, конечно, может слишком жестоко это показал, но не в этом смысл.
^
Juventa
Відправлено: Jul 25 2008, 05:49
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Суэйн, жестоко... у Кинга вообще много таких книг...
Вот вылетело название книги из головы, про хирурга, попавшего на необитаемый остров с чемоданами наркотиков и своих инструментов. Он от голода закидывался и отрезал себе части тела, которые после съедал. Так он съел всего себя. Ужас просто. Читать такое невыносимо.
^
Элегия
Відправлено: Jul 25 2008, 05:53
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Juventa, согласна.. Но таковы романы Кинга. хотя и не все они такие жестокие..
Насколько я помню, это рассказ "Оставшийся в живых" =thinking=
^
Juventa
Відправлено: Jul 25 2008, 06:06
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Суэйн, ой не вспомню...
Я помню, что мне очень тяжело далась книга "Самое необходимое". Мучалась с ней очень долго...
А вот "Кладбище домашних животных" долго хотела прочитать, так как слышала множество восхищенных отзывов, но я ее не прочуствовала в итоге((
^
Элегия
Відправлено: Jul 25 2008, 06:35
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Juventa, я до сих пор не могу прочесть "Сияние". Начинала читать 3 или 4 раза, но даже до середины дочитать не могу. Не моя видимо книга. Это единственная книга, которую я не читала у Кинга.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0866 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:38, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP