Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чёрная пятница

, здесь всё марки Sale
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 27 2018, 22:36
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я пришла сообщить о своем проколе вчера. У Америки есть Черная Пятница, а у Канады есть Боксинг Дэй (Boxing Day)... День Коробок? Коробочный День? Короче, тот же принцип. 26 декабря, сразу после Рождества, у нас этот день. Все на распродаже, везде скидки.

Я собиралась делать покупку только в одном жутко дорогом магазине товаров для гигиены и косметики - называется LUSH. Цены высокие там: бомбочка для ванны стоит $8 USD, шампунь стоит $10 за 100 г, и так далее. Но при этом качество потрясающее, как говорят (я не пробовала) и запах отличный (я была в магазинах - там супер).

Так вот.
Подождала я до полуночи, чтобы понять, есть распродажа или нет - ничего не было. Ок, пошла спать.
Встала утром в 10 утра и зашла на сайт... А у них уже все распродано!!111 Распродажа началась в 9 утра, а я встала в 10. ЗАБРАЛИ ВСЕ! =fists=

Там была бого-акция "2 по цене 1", там эти шопоголики разобрали практически все товары в магазине! Там осталось 3 или 4 товара, остальное распродали. "Ну ладно, - думаю, - пойду куплю за обычную цену, без акции, хотела же попробовать". Так они даже по обычным ценам все скупили! Капец!

Если бы я знала, я бы пришла в 8:55. Но там народ, наверное, в течении пары минут все купил.
Короче, фэйл. =))
^
Huntress
Відправлено: Dec 30 2018, 18:36
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Dec 27 2018, 22:36)
собиралась делать покупку только в одном жутко дорогом магазине товаров для гигиены и косметики - называется LUSH. Цены высокие там: бомбочка для ванны стоит $8 USD, шампунь стоит $10 за 100 г, и так далее. Но при этом качество потрясающее, как говорят (я не пробовала) и запах отличный (я была в магазинах - там супер).

Лаш у нас есть, так что знаем, что такое. У меня только негативное впечатление от этого магазина. Там всегда отвратительно навязчиво пахнет и не менее навязчиво привязываются консультанты. Не говоря уже о ценах.
Органик шоп лучше.
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Dec 30 2018, 19:42
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Цитата (Сневольфочка @ Dec 30 2018, 18:36)
Лаш у нас есть, так что знаем, что такое. У меня только негативное впечатление от этого магазина. Там всегда отвратительно навязчиво пахнет и не менее навязчиво привязываются консультанты. Не говоря уже о ценах.


+1
Где бы не заходила в этот магазин, политика одна - очень навязчивые консультанты. И пытаются навязать очень, так что хочется скорее уйти чтобы к тебе не лезли. А еще консультанты очень сильно обижаются потому что посылаешь каждую из них по три-четыре раза за минут пять.
Есть знакомая, которая прям тащится от их продукции, мотивируя это "качество плохим не может быть за такие деньги", только вот после недели пользования именно этой продукцией полезли волосы и начались проблемы.
Запахи - отдельная тема. Каждый раз пытаюсь понять на кого рассчитаны запахи бомбочек-вонючек. :crazy:

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 31 2018, 02:53
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сневольфочка, там где Юпитер, интересно было почитать о том, как в России "Лаш" работает. Я не знала, что у вас там консультанты такие приставучие. :crazy: Я тоже не люблю, когда ко мне консультанты подходят, я люблю все сама смотреть. Но в "Лаше" ведь ты даже не можешь взять некоторые товары просто так - надо, чтобы тебе их консультант "отсыпал"? Я там всего 1 раз была, я же вечно все онлайн покупаю.) Поэтому ко мне не пристают.

А запахи мне нравятся. Плюс, я слышала много хороших отзывов, так что пора попробовать. Ну и главная причина, почему я заинтересовалась этим магазином - я пытаюсь найти товары, которые позволят мне производить меньше мусора и отходов. Меня печалит, что я каждый месяц выбрасываю бутылку от шампуня в мусор, например. А у "Лаша" есть бруски шампуня - этакое мыло-шампунь, если можно его так назвать. И его продают в бумаге, которую легко можно отправить в ресайклинг. Так что попробуем-с.
Цитата (там где Юпитер @ Dec 30 2018, 19:42)
мотивируя это "качество плохим не может быть за такие деньги", только вот после недели пользования именно этой продукцией полезли волосы и начались проблемы.

Не согласна с такой мотивацией, иногда за небольшие деньги можно купить хороший продукт.
По поводу проблем - я доложу, полезли у меня волосы или нет.)
Цитата (там где Юпитер @ Dec 30 2018, 19:42)
Запахи - отдельная тема. Каждый раз пытаюсь понять на кого рассчитаны запахи бомбочек-вонючек.

На тех, кто любит принимать долго ванну, наверное. А я вот терпеть этого не могу, меня душ устраивает.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 31 2018, 02:58
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстаааати! После того, как я пришла сюда и пожаловалась, я зашла на их сайт - они там товары добавили на распродажу. Причем они так добавляли... в небольших количествах. Или, кажется, они пропадали из корзин у тех, кто их быстро не купил.

В общем, началась кровавая битва!... Онлайн.
Я обновляю страницу с товарами на распродаже - и быстро-быстро добавляю их в корзину.
Захожу в корзину - часть товаров пропало.
Окей, иду обратно на страницу - тех товаров уже нет... Но появились другие! Ок, срочно добавляю.
Иду в корзину - уже другие товары пропали!
:bulava:

Ладно, иду снова на страницу, бросаю в корзину то, что мне подходит.
Захожу в корзину - все на месте! Срочно чек-аут и оформлять заказ, срочно! =fists=
Оформляю заказ - "извините, некоторые товары отсутствуют". Ааааааа! =protest=

Ок, возвращаюсь в корзину, убираю отсутствующие товары.
Иду на страницу распродажи - опять новые товары добавили. Срочно в корзину, срочно!
Зашла в корзину - опять товары пропали!!11
Убираю.
Иду на страницу.
Добавляю новые.

***

В общем, спустя минут 45 я смогла добавить нужные мне товары и молниеносно сделать чек-аут. Спасибо форумскому квиддичу за навыки обновления страницы и кликания мышкой.
Таки оформила заказ и выбрала почти все то, что хотела.

Чувствую себя такой блондинкой, рассказывая это людям. Как будто я только о том и думаю, как бы косметику онлайн купить, блин.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 8 2019, 08:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Злой Гринч, очень рассмешил меня ваш рассказ. Я пока читала, представляла все это. Довольно забавно.

Я не верю в черную пятницу. Такое впечатление, что в магазинах цены те же, но рядом появляется еще один ценник, с большим числом и сразу перечеркнутый. В некоторых магазинах попадалась на такое. Я точно знаю, что там были цены те же до "скидок".

^
БарСучка
Відправлено: Feb 8 2019, 08:48
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 2880
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Clio Tritonus, так и есть, я работала как-то в магазине и там специально переклеивали ценники, нарочно приписывали в большую сумму), думаю это давно не "лайфхак и маркетинг", все об этом знают)
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 8 2019, 09:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





УТИПУТИН, может быть где-то чурные пятницы и выгодны, но не в наших странах.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 8 2019, 16:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, я помню лаш в Украине.
Хорошая химия там продается, лучше этой супермаркетовской.
Но ценам — нет, нет и нет.
Я стараюсь покупать натуральную химию преимущественно из растений и не тестируемую на животных, и могу найти такую отличного качества на том же iherb. Дешевле лаша.
А на чёрную пятницу никогда ничего не покупала - но сейчас понимаю, что в cyber Monday например и правда можно было где-то найти технику дешевле .
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 14 2019, 06:41
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Clio Tritonus, ну, в нее можно верить или не верить, но она существует. :crazy: Некоторые магазины и правда врут на счет цен, повышая их перед распродажей. Но другие - нет. Я уже привыкла запоминать цены, поэтому меня редко "ловят" на этом. Но у каждого магазина своя политика. Все же, когда черная пятница устроена хорошо и без развода, покупки - весьма приятное дело.)

К слову, все мои покупки из LUSH тогда пришли. Я рада как слон, брусок шампуня - лучшее, что я покупала за последнее время. Товары для душа не все подошли, но я уже продала им другим людям - точнее, обменяла на вино. =cheesy=

Хана, если честно, я даже не застала LUSH в Украине. Или, может, я не слышала о ней? Я уехала в 2010-ом - он уже был тогда?

По поводу цен... Хммммм, надо считать.))
Я вот покупаю обычно большую бутылку магазинного Head and Shoulders за $10 (канадских). Ее хватает всего на 3 месяца - да, я мою волосы каждый день, не надо меня осуждать!!1111 Брусок шампуня в LUSH (который shampoo bar) стоит мне $11. Его хватает на 2 месяца.

То есть, этот брусковый шампунь служит мне всего на 30% меньше, чем химия из супермаркета. Но волосы при этом: 1) блестят и выглядят здоровыми; 2) жирнеют медленнее; 3) приятно пахнут; 4) стали более натурального цвета. Плюс этот брусок = отсутствие отходов, в отличии от бутылки из-под шампуня, которую закопают в землю, что для меня - аргумент №1.

Так что я готова заплатить за свой шампунь не $3.33 в месяц, а $5.50. Не обеднею, плюс результат - просто невероятный.
Цитата (Хана @ Feb 8 2019, 16:48)
А на чёрную пятницу никогда ничего не покупала - но сейчас понимаю, что в cyber Monday например и правда можно было где-то найти технику дешевле .

Да, правда.
И во время года - тоже. Я, будучи профессиональным шопоголиком, давно заметила, что магазины иногда предлагают отличные вещи во время года - без праздников, без событий, а просто так. Надо флаеры и листовки смотреть, плюс онлайн еще купоны есть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:09:37, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP