Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

ФТ2 побили антирекорд

Дайана Тьер
Відправлено: Nov 14 2018, 20:19
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Вторую часть спин-оффа о вселенной Гарри Поттера уже назвали худшим фильмом из всей «поттерианы». «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» выйдут в России 15 ноября, пока фильм посмотрели только западные кинокритики на предпремьерном показе и остались о нём не лучшего мнения.

«Одно из самых неожиданных и неудачных решений франшизы — это серо-коричневая цветовая гамма, специально приглушённые цвета, как в старинной книге. В ней даже фейковый Париж выглядит уныло», — написала кинокритик The Hollywood Reporter Кэрин Джеймс.

Зрители почувствуют облегчение, когда действие перенесётся на зелёную лужайку у школы Хогвартс, добавила критик. Эта часть картины без обилия спецэффектов смотрится гораздо лучше, чем переполненный ими остаток фильма. Судя по отзывам, вторая часть фильма действительно получилась более мрачной и тёмной, чем первая.

«Магия, новизна и простота повествования исчезли в ущерб расплывшемуся сюжету из-за огромного актёрского ансамбля», — написал критик The Guardian Питер Брэдшоу.
Вероятно, создатели вторых «Фантастических тварей» стремились удивить зрителя, однако в итоге наоборот утомили. В фильме иногда трудно даже уследить за героями, которых в сиквеле появляется великое множество.

«Фильм показывает невероятные примеры магии, но при этом полностью лишает зрителя магической атмосферы», — пишет Джастин Чанг в Los Angeles Times.

Похоже, в сиквеле столько спецэффектов, что фильм больше стал похож на блокбастер о волшебном мире, чем на трогательную сказку Джоан Роулинг. А ведь именно этой волшебной атмосфере и обязан «Гарри Поттер» своей невероятной популярности.

В довершении всего, вторая часть «Фантастических тварей» получила рекордно низкий рейтинг на сайте RottenTomatoes: меньше 60%, что соответствует так называемому «гнилому» рейтингу.
^
Френь
Відправлено: Jan 13 2019, 14:20
Offline

«Нельзя» бывает только для тех, кто спрашивает.
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 201650
Реєстрація: 2-January 19





Чисто моё мнение.
"Похоже, в сиквеле столько спецэффектов, что фильм больше стал похож на блокбастер о волшебном мире, чем на трогательную сказку Джоан Роулинг. А ведь именно этой волшебной атмосфере и обязан «Гарри Поттер» своей невероятной популярности".
ФТ - это вам не Гарри Поттер!
Если Гарри Поттер - повествование о мальчике-который-выжил, о неприятностях в его жизни и о том, что все наконец хорошо закончилось, то Твари - фильм про гражданскую, войну, которая развязала конфликт между магами и маглами!

Судя по отзывам, вторая часть фильма действительно получилась более мрачной и тёмной, чем первая.
Да, блин конечно она будет более мрачная чем предыдущая, смотрите блин этот страшный мать его грозный чувак с бритыми висками, который стадионами людей собирает и готовится развязать войну между маглами и не-магами!

Серьезно, критики подмечают дофига минусов и сюжетных дыр (типа Макгонагалл которая преподает в Хогвартсе за 8 лет до своего рождения), но отказываются замечать плюсы.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 13 2019, 21:38
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23667
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Jessika Adderly @ Jan 13 2019, 14:20)
Серьезно, критики подмечают дофига минусов и сюжетных дыр (типа Макгонагалл которая преподает в Хогвартсе за 8 лет до своего рождения), но отказываются замечать плюсы.

Тётя, тётя, а вы бы съели дохлую кошку за тысячу рублей?
^
Ыть
Відправлено: Jan 15 2019, 18:07
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Мой личный антирейтинг все же возглавляет проклятое дитя...оно вызывает более жирный вопрос: "Зачем?".
Все остальные фильмы (запланированные фт и призрачные пока экранизации проклятого дитя) идут под лозунгом "чем бы дитя не тешилось". Хотят срубить бабла на убийстве всего волшебства канона, пусть рубят. Все равно таких успехов уже не будет у их детищ...Фраза "блокбастер о волшебном мире" вот прям да =)
^
Падре
Відправлено: Jan 16 2019, 12:28
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





По мне, ФТ2 вышли горазд качественнее, чем практически любой фильм по вселенной поттерианы.Актёрский состав офигенный, персонажи вышли очень харизматичными, у главного антагониста наконец-то есть очень разумная мотивация, а не как обычно в фентези:"ну я злой потому что зло это хорошо уу пойду убивать людей муахаха".
Прям 10 гриндевальдов из 10.
^
Варис
Відправлено: Feb 16 2019, 18:40
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Конечно, кинопроизводство не существует без ошибок, неточностей и промахов. Как и любая работа, ее делают люди, а люди не роботы, чтобы понимать, чего хочет человек и предлагать ему автоматически то, что он желает. Возможно, когда технологии дойдут до такого уровня, сценарии будут писать как раз не люди, а работы, но пока что стоит довольствоваться тем, что есть. И думаю, нам надо ценить то, что пока что фильмы делают настоящие люди, отдающие этому много времени, сил и многие из которых охвачены идеей и желают сделать все в лучшем виде. К сожалению, есть масса условий, которые вступают в силу, и с которыми таким людям стоит просто смириться, потому что "возможно не в этот раз", но в следуют все обязательно получится. К чему все это? Я верю в производителей и тех, кто решил заняться продолжением снятия фильмов вселенной, потому что дело это нелегкое, а взялись они за это дело, я полагаю, не из-за денег, потому что если так, то мы видим, как они их теряют. Нет, они решились взяться за это дело, потому что видели еще потенциал, который нужно раскрыть. И в будущем, я уверен, если они будут искать пути и возможности, найдут "золотую жилу" и будут по ней бить, таким образом привлекут новую аудиторию. Удачи им, а эта картина пускай останется как плохая, но ведь так много еще впереди!
^
Алюстриэль
Відправлено: Feb 18 2019, 07:16
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Не знаю, не знаю... Кроме фильмов Гарри Поттера, мои глаза не воспринимают дальнейшего продолжения этой линии о магическом мире. Для меня эта история завершилась после Даров смерти, а то что идёт после, это просто попытка режиссеров срубить ещё больше денег. И читая подобные новости, статьи понимаю что скорее всего я права. Когда выходила эта книга Проклятое Дитя, многие тоже были в предвкушении. Потом оказалось что это совершенно неинтересная и скучнейшая книга. Поэтому, от фильма тоже ничего такого не жду, не знаю даже хочется мне его смотреть или нет. Бывают конечно моменты когда хочется вновь окунуться в этот волшебный мир Гарри Поттера, но я лишь довольствуюсь либо перечитыванием книги или просмотром фильма в очередной раз. И знаете, не смотря на то что прошло столько лет интерес у меня не угасает. :smile_ogo:
^
freefly
Відправлено: May 6 2019, 09:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





"Фанаты прутся, кое-кто кричит отстой, Но все припрутся жрать поп-корн на фильм второй"
Вот эта фраза из песни реально в тему) И на третий пойдем. И на четвертый. Потому что любовь к магии у нас бездонна. Потому что Гарри Поттера - как бы горько не было это говорить вслух - больше не будет. Хотите - пересматривайте и перечитывайте, но нового вы из этой серии ничего не получите, кроме, простите, заметок автора о нетрадиционной ориентации совершенно неожиданного героя. Ну серьезно. Мы просто ждем волшебства по новым франшизам и новым темам от этой же истории. Это не плохо. Просто мы все еще надеемся что нам сделают конфетку из пережеванной вдоль и впоперек темы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:53:11, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP