Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ангела Меркель

, Её роль в мировой политике
гитик
Відправлено: Jul 2 2019, 19:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Fraid @ Jul 2 2019, 18:03)
Мм. Зеленский доктор? Что он должен был сделать? Позвать медиков? Для этого есть специальные люди на таких мероприятиях которые определяют нужно вызывать помощь или нет. Зеленский ничем бы не помог если бы "попытался помочь". А вежливое "с вами все в порядке?" в данной ситуации было бы очень не очень, уверен это отлично понимали и Англела и Владимир. Так что не нужно говорить бред.

Я разве упомянула Зеленского? Чем мой комментарий заслужил этот град вопросов? За что?

Додано через 4 хвилин
Цитата (Fraid @ Jul 2 2019, 19:15)
В том-то и дело что это не светское мероприятие какое-то. Это встреча лидеров двух государств, а тети Маши и дяди Славы. Что толку от его нарочистой вежливости? Показать "смотрите, я вежливый"? Он не в состоянии ничего сделать, никак не в состоянии помочь. И у него нет прав на то что бы пытаться организовать какую-то помощь. Думаю не открою секрет если скажу что личные врачи повсюда таскаются за лидерами государств и постоянно находятся рядом. Если бы команда Меркель считала бы что нужно вмешаться - они бы это сделали немедленно. И в "тут уже не до протокола" - ты категорически не прав, в том-то и дело что в таких ситуациях нужно действовать четко по протоколу, особенно на встречах подобного уровня.

Эм, на прошлой неделе была встреча, тоже протокольная, ей тоже было нехорошо, ей подали стакан воды. Научились человеками быть
^
Варис
Відправлено: Jul 3 2019, 05:41
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Fraid @ Jul 2 2019, 19:15)
В том-то и дело что это не светское мероприятие какое-то. Это встреча лидеров двух государств, а тети Маши и дяди Славы. Что толку от его нарочистой вежливости? Показать "смотрите, я вежливый"? Он не в состоянии ничего сделать, никак не в состоянии помочь. И у него нет прав на то что бы пытаться организовать какую-то помощь. Думаю не открою секрет если скажу что личные врачи повсюда таскаются за лидерами государств и постоянно находятся рядом. Если бы команда Меркель считала бы что нужно вмешаться - они бы это сделали немедленно. И в "тут уже не до протокола" - ты категорически не прав, в том-то и дело что в таких ситуациях нужно действовать четко по протоколу, особенно на встречах подобного уровня.

Показати текст спойлеру
Стоят два лидера двух стран, идет дождь, и мужчина как джентельмен решил держать зонтик, чтобы дама не промокла. Для ношения зонтиков у команды Меркель есть люди, но это хороший тон - оказать помощь стоящей около тебя женщине, даже если ты ее коллега из другой страны. В современной европейской политике это нормально, а не что-то из ряда вон выходящее. Стереотип о том, что ты должен стоять с каменным лицом всегда во время протокольных мероприятий что бы не происходило вокруг тебя - стереотип, появившийся и повсеместно царивший во времена совка, сейчас же этот идиотский тренд, слава Богу, пропадает и лидеры ведут друг с другом уже более неформально. Такие понятия как человечность должны распространяться и на политику в том числе, потому что это тоже люди.

И да, с Меркель врачи постоянно не ходят, а работают во время зарубежных визитов. У них в канцелярии нет даже медпункта, а ближайшее место, куда можно обратиться за медпомощью - университетская клиника неподалеку.
^
Fraid
Відправлено: Jul 3 2019, 06:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Варис @ Jul 3 2019, 05:41)
И да, с Меркель врачи постоянно не ходят, а работают во время зарубежных визитов. У них в канцелярии нет даже медпункта, а ближайшее место, куда можно обратиться за медпомощью - университетская клиника неподалеку.

Во время встречь высокопоставленных лиц врачи есть рядом всегда. И очень странно было бы если бы при Меркель, учитывая ее проблемы со здоровьем, не было бы рядом личного врача во время официальных встречь. Если есть информация о том что рядом действительно не было людей ответственных за мониторинг ее самочувствия - предоставь, пожалуйста. Я поменяю свое мнение о системе организаций подобных встречь.
Цитата (Варис @ Jul 3 2019, 05:41)
Стоят два лидера двух стран, идет дождь, и мужчина как джентельмен решил держать зонтик, чтобы дама не промокла. Для ношения зонтиков у команды Меркель есть люди, но это хороший тон - оказать помощь стоящей около тебя женщине, даже если ты ее коллега из другой страны. В современной европейской политике это нормально, а не что-то из ряда вон выходящее. Стереотип о том, что ты должен стоять с каменным лицом всегда во время протокольных мероприятий что бы не происходило вокруг тебя - стереотип, появившийся и повсеместно царивший во времена совка, сейчас же этот идиотский тренд, слава Богу, пропадает и лидеры ведут друг с другом уже более неформально. Такие понятия как человечность должны распространяться и на политику в том числе, потому что это тоже люди.

Ты пытаешься сравнить два разных случая. В одном из них проявление вежливости действительно имеет реальный эффект, то-есть укрытие от дождя при помощи зонтика. Это в силах человека, который находится рядом с Меркель. В случае с Зеленским происходит событие на которое он не может влиять никак. Он не является доктором и не может оказать компетентную да и вообще любую помощь, он не в своей стране и организовуют мероприятие не его люди, потому у него нет возможности просто взять и крикунть "эй, ребята, гоу доктора, тут человеку плохо", он, в отличии от случая с зонтиком, не в силах оказать на ситуацию никакого влияния, он не может ничего. Потому его вежливость со стороны "вам плохо?" так и осталась бы только вежливостью не несущей за собой никаких последствий, никакого результата. А вежливость ради вежливости в условиях официальной встречи лично я считаю делом глупым.
Твой пример больше подходит к случаю во время ЧМ по футболу, когда Путин под зонтиком стоял.
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 19:26)
Эм, на прошлой неделе была встреча, тоже протокольная, ей тоже было нехорошо, ей подали стакан воды. Научились человеками быть

По сути ответ тот же что я написал выше.
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 19:26)
Я разве упомянула Зеленского? Чем мой комментарий заслужил этот град вопросов? За что?

Нуу. Там просто в кадре было видно только что у Зеленского дергается. Вот я и предположил что ты о нем.

В условиях официальных мероприятий акцент на слабости партнера следует делать только тогда когда за этим может последовать хоть какой-то эффект. Когда же реально помочь ты никак человеку не в состоянии, то риторическую вежливость, за которой не может впринципе ничего последовать, я бы посчитал за оскорбление.
^
freefly
Відправлено: Jul 3 2019, 08:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата
Ты пытаешься сравнить два разных случая. В одном из них проявление вежливости действительно имеет реальный эффект, то-есть укрытие от дождя при помощи зонтика. Это в силах человека, который находится рядом с Меркель. В случае с Зеленским происходит событие на которое он не может влиять никак.


Да сколько я еще буду слушать это "не может влиять никак" вокруг себя касательно этого человека?!
Основа дипломатии - банальная вежливость, для начала. Это фундамент. Ну пускай она не имеет реального веса, она не склонит чашу весов в нужную сторону в нужный момент. Я понимаю что дипломатия - прежде всего торговля. Но проявление банальной вежливости и внимания (особенно с женщиной, блин, какой бы она железобетонной в мире политики не была) это обязательно! Это одна из многочисленных промашек. Он не смотрел на Ангелу, он вообще вокруг себя почти ничего не видел, он с мелкой дрожью в руках пытался не забыть что ему сказать и какими словами. Что он мог сделать? Посмотреть на нее. Подать руку. Спросить о самочувствии, если заметил что что-то не так. Да попросить принести ей воды, в конце-то-концов! Я все понимаю, ребят, но как не заметить такое, даже боковым зрением? Это не секундный момент. Ну вот посмотрите на это, ну не еклмн же! Или это, по-вашему, нормально? Хватит его оправдывать. Он лицо всей страны. Пора учиться отвечать за свои промахи. Время "бедного маленького Вовочки который ничего не знает и не умеет" прошло.

А Ангеле здоровья. Жаль что уходит из политики. Она действительно один из сильнейших политиков современности. Мне кажется, Германия на нее молиться должна и упрашивать не уходить
^
Fraid
Відправлено: Jul 3 2019, 08:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





freefly, =hopelessness= Я посмотрю на вас когда вам будет хреново, вы пытаетесь совладать с собой, а тут возникает некто вежливый и такой "вам помочь?" "вы в порядке?" при том что сделать он в принципе ничего реально не может, объективно. И теперь нужно еще отвлечься и потратить силы на то что бы опять таки вежливо ответить "нет, спасибо, все в порядке, не волнуйтесь".

Вежливость не всегда нужна и не всегда она уместна. Когда ты не в состоянии никак помочь человеку - первое и самое главное правило, не мешай ему. Удивительно что до некоторых это доходит только когда на собственном примере прочувтвуют "дежурную вежливость" людей.
^
Fraid
Відправлено: Jul 3 2019, 08:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:09)
Он не смотрел на Ангелу, он вообще вокруг себя почти ничего не видел, он с мелкой дрожью в руках пытался не забыть что ему сказать и какими словами.

Да-да, что еще припишешь ему?
Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:09)
то он мог сделать? Посмотреть на нее. Подать руку. Спросить о самочувствии, если заметил что что-то не так.

И? Что бы это изменило кроме того что Меркель нужно было еще тратить себя на ответную дежурную ведливость "все в порядке"?
Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:09)
Да попросить принести ей воды, в конце-то-концов!

Пересмотри видео еще раз и осознай тупость своей мысли.
Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:09)
Я все понимаю, ребят, но как не заметить такое, даже боковым зрением? Это не секундный момент. Ну вот посмотрите на это, ну не еклмн же! Или это, по-вашему, нормально? Хватит его оправдывать. Он лицо всей страны. Пора учиться отвечать за свои промахи. Время "бедного маленького Вовочки который ничего не знает и не умеет" прошло.

По видео отлично видно что он все как раз таки заметил. И его бездействие в данном случае куда более джентельменское нежели предлагаемая тобой нарочистая лицемерная вежливость не несущая за собой никакой потенциальной помощи. Так что никто его и не оправдывает. Он правильно поступил в этой ситуации и оправдывать тут нечего.
^
freefly
Відправлено: Jul 3 2019, 08:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Fraid, поэтому нужно стоять столбом и делать вид что ты бревно. Отличный выход. Я понимаю, что это протокольное мероприятие. Я понимаю что это как на тонком льду, и очень тяжело сделать что-то конкретное, не нарушив порядка и не оскорбив неосторожным словом или жестом. Я понимаю, что реально он мог только попросить принести воды - и это действительно единственная помощь, которую он мог бы предложить. Предложить ей руку как опору? Хорошо что устояла, а если бы упала? Не дай Бог. Перед визитом его должны были посвятить что можно а что нельзя. Со всеми подробностями.
А теперь вопрос, как это выглядит со стороны. А выглядит это отвратительно. И не только для нас. Для немцев в частности. Сьездили наладить отношения одни.
^
freefly
Відправлено: Jul 3 2019, 08:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Fraid @ Jul 3 2019, 08:37)
Пересмотри видео еще раз и осознай тупость своей мысли.

Оооо, да, вижу, ты умеешь в дипломатию. Вопрос отпал :D Кому я что буду объяснять...
^
Fraid
Відправлено: Jul 3 2019, 09:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:53)
Я понимаю, что реально он мог только попросить принести воды - и это действительно единственная помощь, которую он мог бы предложить.

Еще раз. Пересмотри видео. Оцени обстановку. Рядов видишь кого-то с бутылкой воды? А кого видишь? Наверное видишь большое количество пустого места и военных рядом. Видишь у Зеленского рацию? Нет? Правильно, у него только наушкник который соединяет его с переводчиком. Кого он должен был попросить принести воды? Переводчика? Или может быть немецкого военного? Хмм, кажется ни того ни другого он явно сделать не может. Ааааа. Ему стоило начать махать руками, типо "эй! ребята! воды принесите!" Но его конечно же так сразу и поняли бы там. В итоге любая его попытка привлечь кого-то со стороны закончилась бы одним - остановкой мероприятия с превлечением медиков. Это он действительно мог бы сделать, это единственное что он мог бы сделать. Требовала ли того ситуация? Нужно ли это было Меркель? Я очень сильно в этом сомневаюсь.
Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:53)
Предложить ей руку как опору? Хорошо что устояла, а если бы упала? Не дай Бог.

Она оседает? Нет? Как бы выглядело это предложение руки как опоры? Представь. Промоделируй в голове. Как он пытается ее взять под руку. Нууу. Думаю все понятно.
Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:53)
Перед визитом его должны были посвятить что можно а что нельзя. Со всеми подробностями.

И именно поэтому он сделал единственно верное решение в данной ситуации.
Цитата (freefly @ Jul 3 2019, 08:54)
Оооо, да, вижу, ты умеешь в дипломатию. Вопрос отпал :D Кому я что буду объяснять...

А где же я не прав?) Обрисуй мне хоть один вариант при котором от Зеленского реально была бы в данном случае хоть какая-то польза. Ситуация в которой Зеленский принес бы пользу, а не дополнительные заботы для Меркель.
^
Варис
Відправлено: Jul 3 2019, 10:29
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Fraid @ Jul 3 2019, 06:41)
Во время встречь высокопоставленных лиц врачи есть рядом всегда. И очень странно было бы если бы при Меркель, учитывая ее проблемы со здоровьем, не было бы рядом личного врача во время официальных встречь. Если есть информация о том что рядом действительно не было людей ответственных за мониторинг ее самочувствия - предоставь, пожалуйста. Я поменяю свое мнение о системе организаций подобных встречь.

https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1...0%B2/a-49398595

"В ведомстве же федерального канцлера, рассказали корреспонденту DW в его пресс-службе, нет даже своего медпункта, в котором бы постоянно дежурил врач. Иное дело - зарубежные визиты. Будь то федеральный президент или канцлер, МИД включает в состав делегации и врача.

Но и в Берлине Ангела Меркель может быть уверена, что быстро получит квалифицированную медицинскую помощь. В двух шага от ведомства федерального канцлера находятся знаменитая университетская клиника Charite и головной госпиталь бундесвера. Именно в Charite в 2012 году канцлеру делали операцию на колене."
Цитата (Fraid @ Jul 3 2019, 06:41)
Ты пытаешься сравнить два разных случая. В одном из них проявление вежливости действительно имеет реальный эффект, то-есть укрытие от дождя при помощи зонтика. Это в силах человека, который находится рядом с Меркель. В случае с Зеленским происходит событие на которое он не может влиять никак. Он не является доктором и не может оказать компетентную да и вообще любую помощь, он не в своей стране и организовуют мероприятие не его люди, потому у него нет возможности просто взять и крикунть "эй, ребята, гоу доктора, тут человеку плохо", он, в отличии от случая с зонтиком, не в силах оказать на ситуацию никакого влияния, он не может ничего. Потому его вежливость со стороны "вам плохо?" так и осталась бы только вежливостью не несущей за собой никаких последствий, никакого результата. А вежливость ради вежливости в условиях официальной встречи лично я считаю делом глупым.

Почему глупым? Если бы он спросил, нужна ли ей помощь, она бы ответила да, то он бы хотя бы кивнул кому-нибудь из рядом стоящего персонала, организующего мероприятие. Если и это не комильфо, ну тогда простите. :(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0669 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:24:51, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP