Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Привидения, призраки, духи

, Жизнь после смерти
Gitty
Відправлено: Apr 8 2019, 10:58
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Ледяная Звезда @ Oct 24 2018, 14:07)
Нет, это вовсе не ещё один предмет для изучения в Хогвартсе)
Мы уже рассуждали о том, что есть душа. Кстати, тема реинкарнации тоже поднималась. Но ведь реинкарнация — это новая жизнь. А я бы хотела поговорить о смерти и о том, что остаётся от человека после неё. Кроме трупа, разумеется.
Некоторые религии не приемлют реинкарнации. Они считают, что душе дан только один шанс, поэтому жизнь стоит прожить правильно или же наоборот ярко, красочно. Но что тогда происходит с душой после смерти? Я говорю не о Рае или Аде, а о совершенно новой форме жизни — привидениях. Ну или призраках и духах, кому как удобнее. Разницу гораздо лучше объяснят на ИППиД.
Так вот, верите ли Вы в то, что душа может стать некой нематериальной сущностью и остаться на земле в своём обличие? Как Вы думаете, почему появляются призраки? Жду Ваших рассуждений.

Сам Прабхупада Свами Ачарья говорил, что призраки - это очень слабые души, у которых даже нет сил создать себе новое тело.
^
Крамола
Відправлено: Apr 8 2019, 11:16
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Gitty @ Apr 8 2019, 10:58)
Сам Прабхупада Свами Ачарья говорил, что призраки - это очень слабые души, у которых даже нет сил создать себе новое тело.

Прабхупада, при всем моем уважении к нему, здесь не в почете. Вообще не уверена, что тут вообще хоть кто-нибудь хоть что-нибудь да слышал о нем.
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 14 2019, 07:00
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Не думаю, что привидения - форма жизни. Человек просто непроизвольно оставил на земле кусок своего подсознания, и оно обрело полу-телесную форму.
^
Golden_Maknae
Відправлено: Apr 6 2021, 15:54
Offline

Я всегда хорош во всем, стоит только постараться
**
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 26
Користувач №: 205600
Реєстрація: 4-April 21





Ну тут как посмотреть. Вообще, я подхожу к этому вопросу так: сталкивался, видел, знаю и верю, но не трогаю. Они меня не беспокоят, пусть и влазят на фотографии при любом возможном случае, но все же...относительно меня души усопших нейтральны, потому и я нейтрален по отношению к ним.
^
Вик
Відправлено: Jun 19 2021, 18:21
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Не особо в них в верю, ни разу не сталкивался, поэтому склоняюсь к тому что приведений не существует. Скорее это фантастический вымысел, который добавляет книгам и фильмам мистические оттенки, однако, реальная жизнь это всё-таки совсем другое.
^
Nigel
Відправлено: Jan 4 2022, 20:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Мне интересно, если их никто не видел, но в мультиках и фильмах зачастую их рисуют в белых одеяниях типа пижам ,почему так?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:39:44, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP